Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015


Olyagorunova

Полезные сообщения

Девочки, меня беспокоит мой личный дискомфорт: одышка, легкая боль в груди слева. Терапевт по моей просьбе меня сегодня снова прослушала стетоскопом и сказала, что хрипов не слышит, но у меня общее слабое дыхание. Говорит, это может быть и из-за ринита, и из-за пониженного гемоглобина (у меня 98). Но опять-таки, не может четко сказать, поэтому на всякий случай выписала направление на флюшку.

 

 

А температуры у меня и нет... А спина болит сама по себе, от долгого нахождения в горизонтальном положении в одной позе. Кстати, у кого-то уже начинает болеть от нагрузки спина, таз??

 

Я вот думаю, забеременей я лет 10 назад, все было бы проще, переносилось бы легче, болячек бы меньше вылезло...А в таком возрасте первый ребенок - врачи округлые глаза делают, когда узнают... Стращать начинают.

а твой терапевт говорила, что воспаление бывает продуктивное- то есть когда образуется мокрота и соответственно хрипы есть и непродуктивное, когда хрипов не будет...темпы не будет при воспалении, если иммунка уже не реагирует(((

Вообще с чего ты взяла про воспаление легких???

Я чуть помладше и тоже первый ребенок...иногда мне кажется, что я скоро развалюсь...вечно поднывает и потягивает живот, вечно поясница и копчик тянут, последнее время тянут ноги...ну короче писец полный(((каждый день мечтаю о том, когда же уже май))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Наталюська76, возраст не важен. видела женщину - сурагатная мать - 54года. летала. и еще ныкалась с сигаретой по кустам. у меня вторая беременность. тяжелее первой. но болячек вылазит как у старухи.и песок в почках и сердце борохлит. давление 80 на 60 а приступы тахикардии с пульсом 140-160уд.мин. спина со сколеозом 2ст. болит постоянно. не зависит от вида деятельности. голова болит каждый день. геморрой на последних сроках беременности такой что вешайся... а мне в первую беременность 24 было. а теперь 26... так что все зависит не от возраста... еслиб зависило то представь что было бы со мной в твои года? я что лежачая была бы постоянно??? я сейчас лежу постоянно из-за того что боюсь этой угрозы... не переживай из-за возраста. хотя кто бы говорил? я всю жизнь с 18 лет кричала что 2-х детей до 30 родить и успокоиться а потом гулять по курортам :)... дело каждого, но в возрасте не проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а твой терапевт говорила, что воспаление бывает продуктивное- то есть когда образуется мокрота и соответственно хрипы есть и непродуктивное, когда хрипов не будет...темпы не будет при воспалении, если иммунка уже не реагирует(((

Не говорила. Поэтому сама и беру инициативу в свои руки. Вообще, я так понимаю, они не особо разговаривают, пока сам не начнешь задавать вопросы.

 

Вообще с чего ты взяла про воспаление легких???

Я себе уже всего такого всякого надиагностировала, теперь вот свои версии проверяю.:-) А что делать? Терапевт головой качает, а ничего конкретного не говорит и не назначает, но в стационар направление выписывает. На вопрос: "Есть что-то серьезное?" говорит "Не знаю". Что я должна делать? Я уже сама и расспрашиваю и на исследования напрашиваюсь. А вдруг я запущу что-то важное? Дышать-то реально тяжелее стало.

 

Я чуть помладше и тоже первый ребенок...иногда мне кажется, что я скоро развалюсь...вечно поднывает и потягивает живот, вечно поясница и копчик тянут, последнее время тянут ноги...ну короче писец полный(((каждый день мечтаю о том, когда же уже май))

Я вот думаю, а что ж меня ждет, когда пуз огромным будет, если уже сейчас спина пеком печет?

 

Наталюська76, возраст не важен. видела женщину - сурагатная мать - 54года. летала. и еще ныкалась с сигаретой по кустам. у меня вторая беременность. тяжелее первой. но болячек вылазит как у старухи.и песок в почках и сердце борохлит. давление 80 на 60 а приступы тахикардии с пульсом 140-160уд.мин. спина со сколеозом 2ст. болит постоянно. не зависит от вида деятельности. голова болит каждый день. геморрой на последних сроках беременности такой что вешайся... а мне в первую беременность 24 было. а теперь 26... так что все зависит не от возраста... еслиб зависило то представь что было бы со мной в твои года? я что лежачая была бы постоянно??? я сейчас лежу постоянно из-за того что боюсь этой угрозы... не переживай из-за возраста. хотя кто бы говорил? я всю жизнь с 18 лет кричала что 2-х детей до 30 родить и успокоиться а потом гулять по курортам :)... дело каждого, но в возрасте не проблема.

Не сказать, чтоб ты меня успокоила, но спасибо за такой своеобразный оптимизм.:-)))

 

Я сегодня спросила у гинеколога: "Скажите, а как в общем картина моей беременности? Сильно запущенный вариант:-)" Отвечает: "Вопросы, конечно, есть и много, но ничего смертельного, видали и похуже." Я говорю: "Спасибо. Успокоили."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milkа, мне стоматолог при осмотре в 14 недель сказала, что очень важно пролечить зубы до родов (только не сказала, почему именно важно). Сделать это можно с 16 по 30 неделю со специальной анастезией без адреналина.

Я планирую с 26 по 30 пролечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталюська76, да им вообще в 99% фиолетово на пациентов...я у своей тоже спрашиваю-мне гормоны щитовидки надо еще сдавать....ну типа надо, но уже аж потом....как выяснилось сегодня у эндокринолога-надо, и не потом, а в 20-22 недели и в 30-32 недели...

Дышать и мне реально тяжелее, потому как все уже слегка поддавливает , а особенно еще и после еды...Я когда вот недавно то ли трахеитом, то ли бронхитом переболела-тоже было ощущение, что задыхаюсь-ничего прошло...и у тебя пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталюська76, Мой гинеколог говорит " Бывает хуже, но реже" вообще оптимист :D

 

 

Сегодня у стоматолога была, сказала все хорошо. У меня в предыдущие Б зубы не портились, наоборот по коренному зубу выросло новому.

 

Наталюська76, У меня спина не болит, но ужасно болят кости таза, я когда долго полежу в статичном положении просто сползаю потом с дивана. Но я считаю это издержками Б. С первой жутко болел копчик, когда вставала из сидячего положения ощущение, что с мясом отрывали его, я аж зубами скрипела. Со второй жуткий варикоз в промежности был ни ходить не стоять не могла. Сейчас видимо вся задница решила отвалиться :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходила к Лору и спросила про свою проблему с закладыванием ушей. Она сказала, что это из-за моего хронического фарингита и слабых сосудов. Сказала, что нужно делать зарядку... Вот такие рекомендации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатый комарик, так знать бы хотя бы, что там. Дышать трудно, а это для меня непривычно и страшно. Надо же что-то делать. Я сегодня ночью проснулась от того, что тяжело дышать, жарко. И боль в груди. Вот пойду сделаю завтра ЭКГ. А с ФЛГ наверное, повременю,что ли. А как ты лечила "то ли трахеит, то ли бронхит"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет) Как здорово, что мы все приближаемся к экватору :JC_goody:

У меня сегодня 18 неделек)))))))))))) Оля, добавьте в табличку, пожалуйста. Я, правда, отмечаю недельки по четвергам исключительно по своим подсчётам, по узи и месячным срок больше, но я уже привыкла именно так считать.

Была сегодня у врача на плановом осмотре, у нас раз в месяц пока надо приходить.

Прибавка в весе минус ещё 1кг :( По-моему, их весы меня "обвешивают"! Когда ж я уже буду набирать?! Ем как слон!!!

Матка достаёт уже до пупка, мне показали её границы, так приятно)))) Тонуса нет, пощупали шейку. Назначили пить Йодомарин и опять Магний. Витамины сказали допить, сколько осталось, и больше их пить вообще не надо. Следующий будет кальций.

И ещё врач сказала, что уже должны быть шевелюхи. А я их не чувствую, говорит: "Прислушивайтесь." :think1:

Шевелюх, мы ждём шевелюх!!!

:confusion:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата! Всех вас читаю, отвечать и комментировать не хватает времениииии..... Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал узи брюшной полости во время Б? С меня гинеколог требует, я записалась на следующую неделю,а сама что-то в сомнениях....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталюська76, я уже второй месяц хожу с "беременным насморком", врачи говорят, пройдёт только после родов. Я уже как только не лечилась!

У меня нос - слабое место, чуть что сразу болеет. Вот в беременность, думаю, действительно проявляются все наши "недостатки". Надо быть максимально здоровой, чтобы меньше проблем вылазило.

luna82, а по какому поводу узи брюшной полости заставляют сделать? Беременная может отказаться от всего, чего она делать не хочет. ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата! Всех вас читаю, отвечать и комментировать не хватает времениииии..... Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал узи брюшной полости во время Б? С меня гинеколог требует, я записалась на следующую неделю,а сама что-то в сомнениях....

я делала узи ОБП- у меня в анамнезе гастродуоденит, а перед этим диагнозом под вопросом была желчекаменная болезнь....потом делала узи почек из-за пиелонефрита...2 минуты делов и по направлению у нас было бесплатно

 

Полосатый комарик, так знать бы хотя бы, что там. Дышать трудно, а это для меня непривычно и страшно. Надо же что-то делать. Я сегодня ночью проснулась от того, что тяжело дышать, жарко. И боль в груди. Вот пойду сделаю завтра ЭКГ. А с ФЛГ наверное, повременю,что ли. А как ты лечила "то ли трахеит, то ли бронхит"?

ночью мне было особо плохо((пила сироп подорожника, горло полоскала, нос промывала...вот и все мое лечение было, обошлось без антиб-в

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне до экватора еще месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Llalochka, это исследование из разряда "должно быть" - осмотр узких специалистов и т.п. УЗИ молочной железы делала за пару месяцев до Б, поэтому не пришлось делать - отдала только результаты. А узи ОБП нет, поэтому врач говорит, что типа нужно сделать. Но ты права, я, наверное, откажусь...

Полосатый комарик, то есть получается по показаниям тебе назначили были, да? У меня-то ттт все ок, а бумажку требуют, чтобы было.

У меня просто и так в эту Б столько внеплановых узи! Даже со счета сбилась...Поэтому не хочу делать дополнительные без надобности..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Llalochka, это исследование из разряда "должно быть" - осмотр узких специалистов и т.п. УЗИ молочной железы делала за пару месяцев до Б, поэтому не пришлось делать - отдала только результаты. А узи ОБП нет, поэтому врач говорит, что типа нужно сделать. Но ты права, я, наверное, откажусь...

Полосатый комарик, то есть получается по показаниям тебе назначили были, да? У меня-то ттт все ок, а бумажку требуют, чтобы было.

У меня просто и так в эту Б столько внеплановых узи! Даже со счета сбилась...Поэтому не хочу делать дополнительные без надобности..

типа как бы по показаниям, все равно нужно было в той больничке врачей обходить, заодно и узи сделала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Llalochka, это исследование из разряда "должно быть" - осмотр узких специалистов и т.п. УЗИ молочной железы делала за пару месяцев до Б, поэтому не пришлось делать - отдала только результаты. А узи ОБП нет, поэтому врач говорит, что типа нужно сделать. Но ты права, я, наверное, откажусь...

А я не отказывалась, просто молча не пошла никуда))) Мне 12-ого сентября направление дали, пока не спохватились. Вообще, всё лишнее и "для галочки" стараюсь отсекать. А то вставать ещё рано из-за этих их галочек))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня сын!!!!!!!! Только с УЗИ!!!! Правда ссрок или меньше.....теперь я совсем запуталась))))

Поздравляю!!!!

 

Полосатый комарик, так знать бы хотя бы, что там. Дышать трудно, а это для меня непривычно и страшно. Надо же что-то делать. Я сегодня ночью проснулась от того, что тяжело дышать, жарко. И боль в груди. Вот пойду сделаю завтра ЭКГ. А с ФЛГ наверное, повременю,что ли. А как ты лечила "то ли трахеит, то ли бронхит"?

Боль в груди - это может быть сердце, или просто межреберная невралгия. Отсюда и тяжесть дыхания. Я бы тоже начала с ЭКГ, узи сердца еще можно сделать - это из безопасного. Ну и гимнастику на позвоночник поделать. Может, дело в нем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloriy, пью оливковое масло (просто потому что приятнее на вкус для меня) по 1 ст.ложке натощак. Всё теперь происходит, как по маслу)))))

я как-то вначале беременности льняное покупала. ..не очень. ..все, домой вернусь тоже буду пить, а то запарилась,(((

 

Всех с пятничных с недельками! !!!! и меня))) еще неделю и экватор! !!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятница, с недельками!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата! Всех вас читаю, отвечать и комментировать не хватает времениииии..... Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал узи брюшной полости во время Б? С меня гинеколог требует, я записалась на следующую неделю,а сама что-то в сомнениях....

а зачем это УЗИ?

я делала УЗИ почек, по назначению врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Пятница + в копилочку .....вперед на экватор

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро

Пузики пятницы, с неделькой +1

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Неделек с неделькой+ и меня! У кого экватор с первым юбилейчиком! :girl_bye:

Наконец я изменила линеечку внизу, дабы никого не путать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики пятницы с Неделькой!!!!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, У меня вопрос: У Arty ПДР стоит на 30 апреля, у тебя на 1 мая, я думала у тебя экватор сегодня, по логике, и вот вижу твою линеечку еще 4 дня. Мой математический склад ума в шоке, как так!? :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...