Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015


Olyagorunova

Полезные сообщения

Девочки, кто скрининг делает, вы де сразу после узи кровь сдавали на синдромы или нет? У нас строго- настрого на узи натощак, по результатам узи оформляют на сдачу крови сразу же

У меня в бумажке написано УЗИ, строго после УЗИ кровь, написано натощак не нужно, легкий завтрак. Врач добавила вечером и утром просто не есть ничего жирного.

И еще добавлю где-то я читала для того что-бы мася на УЗИ не спал, а дал возможность его посмотреть нужно съесть кусочек шоколада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня в бумажке написано УЗИ, строго после УЗИ кровь, написано натощак не нужно, легкий завтрак. Врач добавила вечером и утром просто не есть ничего жирного.

И еще добавлю где-то я читала для того что-бы мася на УЗИ не спал, а дал возможность его посмотреть нужно съесть кусочек шоколада.

Кровь на скринг сдают только после узи а вот кушать можно сколько угодно ведь кровь берут на маркёры генетические они или есть или их нет и еда никаким образом не влияет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

savsaq, у меня тоже гипертонус по задней стенке ...если переживаете ложитесь в больницу ,любят они тонусы ставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

savsaq, у меня тоже гипертонус по задней стенке ...если переживаете ложитесь в больницу ,любят они тонусы ставить

Отдохнуть от работы если только...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Недельчатых с недельками! Кто с узи-с хорошими результатамт вас!

 

Жрать хочу! Именно жрать, а не есть. ..сегодня разгрузка, завтра явка. Решила сменить графикрразгрузки и делать перед явкой. Заманают а то своими кривыми весами. Всю плешь проели в прошлый раз.

 

Получила результат скрина. Ни фига в нем не поняла. Врачей не прошла. Насморк не вылечила. Нос охота взять вырезать и выбросить. Все равно от него толку нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в бумажке написано УЗИ, строго после УЗИ кровь, написано натощак не нужно, легкий завтрак. Врач добавила вечером и утром просто не есть ничего жирного.

И еще добавлю где-то я читала для того что-бы мася на УЗИ не спал, а дал возможность его посмотреть нужно съесть кусочек шоколада.

ух ты, про шоколад повеселило :D

Кровь на скринг сдают только после узи а вот кушать можно сколько угодно ведь кровь берут на маркёры генетические они или есть или их нет и еда никаким образом не влияет

согласна :)

 

Всем привет! Недельчатых с недельками! Кто с узи-с хорошими результатамт вас!

 

Жрать хочу! Именно жрать, а не есть. ..сегодня разгрузка, завтра явка. Решила сменить графикрразгрузки и делать перед явкой. Заманают а то своими кривыми весами. Всю плешь проели в прошлый раз.

 

Получила результат скрина. Ни фига в нем не поняла. Врачей не прошла. Насморк не вылечила. Нос охота взять вырезать и выбросить. Все равно от него толку нет.

так смешно написала, особенно про нос :D

на счет разгрузки - поддерживаю :flower:

 

savsaq,

а ощущения какие-нибудь есть? там - тянет может живот, или спина болит, или еще что?

Если нет - я бы просто полежала, возьми пару дней больничного и отлежись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все таки постараюсь записаться на УЗИ в рань раннюю, в день когда врач с утра работает, чтобы сразу взять направление на кровь и сдать ее, и есть не буду на всякий случай, лучше с собой что-нибудь возьму. У меня гемоглобин чуть ниже нормы 109 (нижняя граница 110), прописали мне железо, а я за ним никак не дойду. А ща как накрыло, как голова закружилась... мрак, до сих пор как-то неприятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Недельчатых с недельками! Кто с узи-с хорошими результатамт вас!

 

Жрать хочу! Именно жрать, а не есть. ..сегодня разгрузка, завтра явка. Решила сменить графикрразгрузки и делать перед явкой. Заманают а то своими кривыми весами. Всю плешь проели в прошлый раз.

 

Получила результат скрина. Ни фига в нем не поняла. Врачей не прошла. Насморк не вылечила. Нос охота взять вырезать и выбросить. Все равно от него толку нет.

я вот честно решила забить на то сколько наберу...ну не 30 кг я надеюсь, но уже в плюсе мы приличном, наверное, +4-5 кг

я тоже хочу ЖРАТЬ....хотя все нормальные люди так и едят-завтрак -обед-перекус и ужин, просто раньше до 5 вечера могла съесть маленькую булочку с чаем..а теперь фиг вам...

А насморк это да, жесть еще та, особенно по ночам, а особенно в компании с горлом...ну вырезать пока не буду, пока попользуюсь...

 

Девочки, а есть такие, кто не сдавал/не будет сдавать кровь??? а только узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annata@

 

бывает как бы тяжесть если долго хожу, на работе по этажам набегаюсь... но не всегда. Мне это узи не понравилось, еле выдержала. Так неприятно было! Можно в принципе и в стационар он у нас дневной, но снова анализы и прочее. Да и на работе сейчас завал...2 недельки отдохнуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Я прошла почти всех врачей (осталось сделать экг и стоматолог). В общем я до сих пор в приятном шоке от нашей медицины.. Пару лет назад сунулась в поликлинику и все нервы измотала, с тех пор ходила только по частным. На учет встала к заведующей ЖК через знакомых за денюшку, там то понятно что без очередей и отношение соответствующее. Но как меня удивили все остальные врачи, обращаются Александра Олеговна, все расскажут покажут, сказка! Про узи я тоже уже писала что одни положительные впечатления.

В общем кому интересно эндокринолог сказала, что нужно ограничить потребление фруктов а именно то что я запомнила это банан, хурма, виноград и что то еще из за большого содержания сахара, вот такие новости сегодня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты, про шоколад повеселило :D

 

так смешно написала, особенно про нос :D

на счет разгрузки - поддерживаю :flower:

 

да, шоколад распространенная практика, особенно на КТГ, все сидят и шелестят фольгой. только надо обязательно горький черный шоколад,тогда пробудит,а от молочного и белого толку нет. Эх,не до веселья мне в пятницу будет 2 недели как не могу дышать. сегодня вечером мазь будет готова,можно подумать можно подумать! как будто там приворотное зелье какое и nffffrbt сложные ингредиенты, целых три дня производили...мазь от соплей итимать!

я вот честно решила забить на то сколько наберу...ну не 30 кг я надеюсь, но уже в плюсе мы приличном, наверное, +4-5 кг

я тоже хочу ЖРАТЬ....хотя все нормальные люди так и едят-завтрак -обед-перекус и ужин, просто раньше до 5 вечера могла съесть маленькую булочку с чаем..а теперь фиг вам...

А насморк это да, жесть еще та, особенно по ночам, а особенно в компании с горлом...ну вырезать пока не буду, пока попользуюсь..

и днем и по ночам и круглосуточно и с горлом, хотя лор сказала горло норм,оно пересыхает наверное просто от постоянного дышания ртом...

не я не хочу набирать больше 12-14 кг. это макс на который я согласна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это не я придумала, что натощак.. Сказали строго натощак, значит буду натощак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В общем кому интересно эндокринолог сказала, что нужно ограничить потребление фруктов а именно то что я запомнила это банан, хурма, виноград и что то еще из за большого содержания сахара, вот такие новости сегодня

думаю что вишня и черешня их тоже обычно запрещают. слушай ну ты прям везуха! :D ПК с ЖК ей понравились, надо же)) мож зря я из Челябы то уехала??? :Crazy: :Crazy: :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем кому интересно эндокринолог сказала, что нужно ограничить потребление фруктов а именно то что я запомнила это банан, хурма, виноград и что то еще из за большого содержания сахара, вот такие новости сегодня

а это конкретно для вас рекомендации (по показаниям) или ко всем беременным относятся?

меня сейчас тянет на кислые фрукты. как-то купила гранат, а он оказался ну очень сладким. мне потом нехорошо было. а цитрус как на зло нельзя из-за аллергии. зато кислая клубника..ммм :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что вишня и черешня их тоже обычно запрещают. слушай ну ты прям везуха! :D ПК с ЖК ей понравились, надо же)) мож зря я из Челябы то уехала??? :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Не не зря, у нас тут метеориты летают и катаклизмы вечные)

Думаю что все зависит от больницы, я к этой больнице первый раз прикрепилась. Врачи реально классные и в очереди я еще ни разу ни к кому не сидела!!! Все по времени!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это не я придумала, что натощак.. Сказали строго натощак, значит буду натощак.

и мне сказал врач натощак. здесь где-то девочки вообще писали, что надо 3 дня диету держать, чтоб показания были правильными. :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а это конкретно для вас рекомендации (по показаниям) или ко всем беременным относятся?

меня сейчас тянет на кислые фрукты. как-то купила гранат, а он оказался ну очень сладким. мне потом нехорошо было. а цитрус как на зло нельзя из-за аллергии. зато кислая клубника..ммм :girl_in_dreams:

 

Ко всем, она сказала что у Б очень сахар повышается, а если еще и фрукты есть то капут, говорит инсулин колят в таких случаях!

 

Аааа забыла самое главное, нельзя соки(((( только овощные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex, а какая б-ца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко всем, она сказала что у Б очень сахар повышается, а если еще и фрукты есть то капут, говорит инсулин колят в таких случаях!

 

Аааа забыла самое главное, нельзя соки(((( только овощные

У меня такое ощущение, что это относиться к тем у кого есть предрасположенность к диабету, ну там масса тела высокая, давление высокое показатели сахара, наличие диабетиков в семье и тд. Наоборот везде пишут больше фруктов, меньше булок. А инсулин колят только при обострении диабета, просто иногда диабет в начальной форме у женщин есть, а при Б он обостряется и тогда колят инсулин. Про это я читала. Вряд ли это относится ко всем подряд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex, мне кажется про инсулин она погорячилась. У всех разные организьмы)) понятно, что перебарщивать это хоть с чем нельзя, но по чуть-чуть то уж можно, сахар не зашкалит. Соблюдать умеренность и все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет)

 

Недельчатых с недельками. Ну и меня снова)))) У меня кашель стал проходить. Я сегодня утром встала и не закашляла! Ничем, кроме горячей водой с вареньем не лечила. Надеюсь, что все, победила вирусняк. Еще чтобы доча не заболела по моим следам.

 

Девочки, кто скрининг делает, вы де сразу после узи кровь сдавали на синдромы или нет? У нас строго- настрого на узи натощак, по результатам узи оформляют на сдачу крови сразу же

У нас сначала УЗИ, а потом кровь в тот же или на следующий день. Кушать можно. Рекомендаций по диете нет никаких. Потом через 3 недели снова кровь сдавать. Потом только результат по рискам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня такое ощущение, что это относиться к тем у кого есть предрасположенность к диабету, ну там масса тела высокая, давление высокое показатели сахара, наличие диабетиков в семье и тд. Наоборот везде пишут больше фруктов, меньше булок. А инсулин колят только при обострении диабета, просто иногда диабет в начальной форме у женщин есть, а при Б он обостряется и тогда колят инсулин. Про это я читала. Вряд ли это относится ко всем подряд.

 

Ну вам наверно виднее)))

Я вешу 47,5 кг, давление низкое, в семье диабетиков не было, сахар по анализу крови в норме.

 

Alex_alex, а какая б-ца?

 

Четвертая.

Конечно чуть чуть можно, она именно сказала вот на эти фрукты не налегать, и на соки, что лучше морсы, компотики, соки овощные и овощи свежие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вам наверно виднее)))

Я вешу 47,5 кг, давление низкое, в семье диабетиков не было, сахар по анализу крови в норме.

спрошу при встрече у моего врача. интересно даже. фруктами-то и соками увлекаюсь :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вам наверно виднее)))

Я вешу 47,5 кг, давление низкое, в семье диабетиков не было, сахар по анализу крови в норме.

Я просто рассуждаю, такую инфу первый раз слышу, поэтому предположила варианты. Еще я много читаю разных мнений и сопоставляю их. Ну это же всегда ваш выбор))) удачи и здоровья нам всем и нашим масям

 

И еще у нас сколько врачей столько и мнений, сама лично когда не могла забеременеть у трех врачей была и каждая по своему говорила и порой это было противоположно остальным врачам. :sorry: Приходиться самой в нете лазить все читать и изучать. Так и живем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с хорошим узи. Мне послезавтра. У меня живота даже нет почти и матку я сою не могу нащупать. Как тострашно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...