Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015


Olyagorunova

Полезные сообщения

Доброе утро, девушки-красавицы!

Думала сегодня поздравлять уже неделек четверга, а, как выяснилось, сегодня среда.

У кого сегодня неделька, поздравляю!

 

Девочки,а я вот так и не поняла. Если я устроюсь на работу перед уходом в декрет,что я разве, не получу пособий,т.к. проработала там меньше полугода.

Но я же до этого работала и могу принести справку о доходах с предыдущей работы. И мне по этому и должны начислять. Чет я запуталась.((

вот что нашла в консультанте:

3. Застрахованной женщине, имеющей страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов.

 

я создала темку "наши права". давайте всю полезную информацию оставлять и там, чтобы любой мог легко найти и почитать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

madishkina, это понятно. Но нужны уточнения. Я же застрахованная и даже без прерывания работы. 1м числом уволюсь,2м - возьмут. Короче,надо к юристу.((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

madishkina, это понятно. Но нужны уточнения. Я же застрахованная и даже без прерывания работы. 1м числом уволюсь,2м - возьмут. Короче,надо к юристу.((

я кажется вас поняла))

напишите вашу почту, я нашла кое-что по страховому стажу. возможно это то, что нужно вам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обменку выдали на руки мне в 9 недель, так как просили всех специалистов (лор, стоматолог, эндокриног, терапевт и оокулист) посещать уже с ней. Так что все отметки о пройденных специалистах уже записаны в книжку, все пройденные анализы также (инфекции, ОАК, ЭКГ и др.) не нужно таскать с собой кучу бумажек (они-то как раз остаются в ЖК), чтобы видно было есть ли какие-то отклонения. Во-вторых, если не дай Бог станет плохо дома, мазня или еще что. Едешь на сохранение уже со всеми анализами и врачи сразу будут видеть всю инфу.

 

Позвонила в департамент здравоохранения по Тюменской области и Тюмени. Там сказали, что нам, жительницам, положена мол.кухня и пищевая дотация только в случае дефицита массы тела. И лекарственные средства практически никакие - что-то типа только фолиевой. Вот так вот казалось бы наоборот - климат другой, более холодный, а нас вообще обделили по жесткому ((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! Как же я тоже хочу!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☜♡☞НарциSSка☜♡☞, Sashuta, поздравляю вас!!! Очень рада, что всё в порядке)

П.с. А мне еще 3,5 часа ждать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

White veil, ну эт вообще мизер уже остался ,крепись!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все кто с УЗИ поздравляю с хорошими результатами :) а мне еще 2 недели ждать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

везет вам, девчонки, уже большие все такие!Я думала пойти в 12 недель...смотрю некоторые даже чуть позже были...и так с простудой, не охота в больничке микробами ни с кем меняться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lera1984, а чего так долго? можно же через неделю уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светло-русая сама удивилась, почему так поздно назначили :( тем более что кровь взяли неделю назад :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне еще почти 3 недели ждать((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lera1984, вот это вообще удивительно, обычно наоборот узи - чтобы установить срок и потом скрининг, чтобы правильно все рассчитать. Не дай Бог отклонения какие по гормонам пойдут, запугают же всякими отклонениями.

 

А мне еще почти 3 недели ждать((((

Да ладно, быстро пролетит время, наслаждайся каждым днем, вон уже 9,5 недель пролетело, осталось каких-то 30, нет времени грустить)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ! Как здорово! С хорошими узи вас!!!!! Мне осталось полторы недели ждать... Тоже жду не дождусь увидеть свою зайку на мониторе))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светло-русая это точно :D все у них тут не как у людей :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lera1984, интересно а у вас вообще скрининг крови на дауна и эдвардса делают? или не парятся с этим и полагаются на узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,с недельками у кого они.У меня такой вопрос,как вы начальству говорили или собираетесь говорить что вы в положении.У меня такая ситуа, устроилась в гимназию учителем уже на сроке 7-8 недель.Никто меня там толком не знает и устроилась не по блату,а им срочно нужен был работник. Вот у меня уже 13 недель,как мне корректно сообщить директору это? Или не париться и принести из ЖК справку что в положении и все?

я в такой же ситуации.... пока не говорила.... начальник в шоке будет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светло-русая делают :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто скрининг делает, вы де сразу после узи кровь сдавали на синдромы или нет? У нас строго- настрого на узи натощак, по результатам узи оформляют на сдачу крови сразу же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☜♡☞НарциSSка☜♡☞, поздравляю с отличным УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто скрининг делает, вы де сразу после узи кровь сдавали на синдромы или нет? У нас строго- настрого на узи натощак, по результатам узи оформляют на сдачу крови сразу же

я пока не делала, но меня тоже строго предупредили, сначала УЗИ и потом скрининг в тот же день, чтоб знать точный срок и не пугаться страшилками всякими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто скрининг делает, вы де сразу после узи кровь сдавали на синдромы или нет? У нас строго- настрого на узи натощак, по результатам узи оформляют на сдачу крови сразу же

я сдавала, но не натощак
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулись с первого скринга. Ставят угрозу. Врач в отпуске до 5.11, позвонила ей она предлагает стационар (для профилактики). Хотя говорит по передней стенке это возможно реакция на датчик узд. Узистка как будто немая была, ни на один вопрос не ответила сказала что всё к врачу. Про определение пола даже заикаться не стала.

 

А ещё прикол...первое узи (в платном центре) на сроке 7 недель определили что эмбрион прикрепился ко дну матки, а сейчас увидели что к задней стенке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...