Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015


Olyagorunova

Полезные сообщения

Dumachka,  Понимаю, как трудно сейчас думать о хорошем, но для твоего малыша нужно именно это! Тем более сколько случаев, что узист проводит не правильно узи! Порой и диагнозы ставят не существующих. Подожди немного, сходишь еще раз на узи и вме будет хорошо! Ты знаешь когда точно О была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Dumachka

А ты до эжтого ущи делала? Что бы сравнить? Может у тебя о была поздняя?

 

Я тоже пила ромашковый чай...

 

Dumachka

У меня при размере пя в 10 мм эбриона вообще видно не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dumachka,  Посмотрела график. Я думаю поздняя О была! О по узи ты не отслеживала, а БТ тоже не показатель. У меня была О за несколько дней до подъема, а не после как должно быть. Так что я думаю все хорошо у вас. Г же по М смотрит, а не по О. Выше нос и на повторное узи через недельку;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joyful, у меня тесты посветлели при хгч 39000) Так что это правда)

 

Dumachka, детки растут скачкообразно, СБ есть, и это главное) Живой человечек внутри тебя, ты его без моральной поддержки не оставляй)

 

Я пришла с узи и отрубилась) Так тяжело в общественном транспорте ездить.

Напишу тут, и в темку узи продублирую.

КТР 5,7

ЧСС 122

ЖМ 3,1

ЖТ 18,3

Гипертонуса, отслойки, гематомы нет))))

Удивительно, что О была в ПЯ, хотя я ее там не чувствовала.

И мне показалось огромным плодное яйцо, но врач ничего не сказала, значит, это нормально)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dumachka, так самое главное что серцебиение есть! Это же главное! А размер- может узист не верно замерил, может эмбриончик со дня на день вымахает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dumachka,  не думай о плохом... А то бусинке твоей это передается!

Малышик же не сферический, у него оформляется голова, тельце: фиг знает, вдруг ей на УЗИ вообще было видно его со стороны головы (не знаю, как объяснить... Ну, вдруг, ракурс был не вдоль, а на голову). И вообще, если бы все малыши росли одинакого, все бы были одного роста и одного веса. Но у нас же не инкубатор, ведь так? Выше нос!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да, при мне врач 2 раза КТР измеряла, там небольшое расхождение было. Да как там точно измеришь, еще так все нечетко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня гастрономическое настроение! Рассказываю про Селедку под шубой. Во-первых, здесь нет селедки. Поэтому Шубу делаю раз в год, когда друзья привезут. А тут же за пищеварением нужно следить, и я свеклу решила съесть, а саму по себе не могу, только в салате. Можно было винегрет, но там капуста-горошек-огурцы, а это может ну...живот итак вздувается.

Во-вторых, сырую рыбу нельзя (типа соленую). Сварила я сёмгу и с ней сделала Шубу. Ну, есть можно, даже очень.

 

Nikki **, поздравляю с хорошим узи!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dumachka, У меня при ПЯ 10 мм, эмбрион не увидели.

 

Девочки, всех с хорошими УЗИшками. Давно не заходила, весь вечер перечитываю. У нас наконец-то отопление дали я теперь отогреюсь, а то жестоко мерзну все время.

У меня какой-то токс странный я все время ем, через час после еды все проваливается и начинает тошнить и желудок прям сосет и голодная изжога и во рту кака. Ужасные ощущения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сижу жду все... Сейчас врач придет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на УЗИ только в следующую субботу. Очень надеюсь, что все у меня в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои, спасибо за добрые слова! Я сначала расстроилась очень, аж до слез. Но ваши сообщения почитала, себя послушала и поняла, что все хорошо

Это узи было скорее импульсом - ооочень захотелось! И пошла к врачу, с которой последние месяцы отслеживала просто ситуацию с яичниками.

Изначально я планировал пойти после 7 недель, а тут такую проблему себе организовала! Ругаю себя, что вообще пошла!

 

Joyful,я не знаю когда была овуляция) весь месяц была в разъездах, и ПА-то было всего пару раз - как получилось, сама не пойму)))) но тест показал вторую полоску за 6 дней до предполагаемых М))))

Верю в свое солнышко!!!

 

"Nikki **" , поздравляю!

 

LOS, а я вчера целую селедку умяла с блинами))))))

Изменено пользователем Dumachka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узи сделают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOS, а я вчера целую селедку умяла с блинами))))))

Завидую! Врачи не разрешают. Мясо хорошо прожаренное только и рыбу хорошо прожаренную можно (ну или проваренную). А соленую нельзя. По той же причине суши нельзя.

Я сёмгу купила посолить, а мне тут раз - ты беременная! И пришлось котлеты варганить и варить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOS, Ой, блин, я так горбуши копченой хочу,завтра куплю обязательно и съем одна.

 

LOS, А почему нельзя селедку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

грустно так... отругала за то, что когда простуда была ромашковый чай пила и что вообще простыла.....

по подробнее, пжл , что ромашку пить нельзя?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOS, Ой, блин, я так горбуши копченой хочу,завтра куплю обязательно и съем одна.

 

LOS, А почему нельзя селедку?

где-то уже говорили на эту тему. Там токсоплазмоз, кажется, может быть. Или еще какая-то штуковина, которая погибает при термической обработке. Эта зараза оч сильно может навредить плоду, поэтому и просят избегать таких продуктов. Даже овощи и фрукты пропаривать. Короче, беременным всё варить нужно. :Crazy:

 

можно почитать: сырая рыба опасности

 

Что нужно делать, чтобы не стать живым инкубатором для паразитов? Ответ банален: соблюдать СанПин 3.2.1333-03 “Профилактика паразитарных болезней на территории РФ”. В нем перечислены способы обеззараживания рыбы - заморозка, посол и термическая обработка.

Так, для обеззараживания от личинок дифиллоботриид необходимо выдержать рыбу при температуре минус 18 градусов в течение 36 часов, при температуре минус 27 градусов - 12 часов. С посолом проще. При достато чно крепком соляном растворе нужно выдерживать в нем рыбу не менее 14-16 суток. Варка рыбы должна продолжаться не менее 20 минут с момента закипания, жарить же рыбу следует 15-20 минут. Наконец, СанПин однозначно говорит, что рыба холодного копчения не представляет опасности.

Начало статьи про паразитов здесь

http://grandex.ru/medicine/text/7691.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dumachka, мне кажется у тебя либо овуля позже была, либо малыш немного позже прикрепился. Не унывай, все будет хорошо)) А мне пока ничего особенного не хочется)) да и в прошлую беременность не было такого. Хотя здорово подсела на черный хлеб с горчицей, но я в обычной жизни хлеб не ем, вот и отрывалась)) а про рыбу...помню уже на поздних сроках муж с севера привез муксуна горячего копчения...ооооо!! Он был огромный и просто дико вкусный, схомячили за раз почти)) ну а на следующий день здравствуйте отеки! Но оно того стоило!! А за сырую рыбу тоже парилась на маленьких сроках, тоже боялась заразы всякой. Хотя токсоплазмоз скорее всего был у всех, у кого кошки есть. Мне так врач говорил, повторно его уже не подхватишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пя 4 мм, эмбрион еще нечетко видно, тонуса нет! Срок 4-5 недель)

Сдаю анализынаслед неделе. 9 октября на учет.

И бесплатно утрик дадут

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем )))) а нам на анализы и на УЗИ в понедельник )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOS, И чего теперь всю Б не есть ни копченого, ни соленого, ни сырого (овощи и фрукты)? По-моему перебор. Ну суши может быть, но блин селедку-то? Я со старшей всю Б яблоки садовые лопала и не особо мыла даже

 

 

 

Что нужно делать, чтобы не стать живым инкубатором для паразитов? Ответ банален: соблюдать СанПин 3.2.1333-03 “Профилактика паразитарных болезней на территории РФ”. В нем перечислены способы обеззараживания рыбы - заморозка, посол и термическая обработка.

Так, для обеззараживания от личинок дифиллоботриид необходимо выдержать рыбу при температуре минус 18 градусов в течение 36 часов, при температуре минус 27 градусов - 12 часов. С посолом проще. При достато чно крепком соляном растворе нужно выдерживать в нем рыбу не менее 14-16 суток. Варка рыбы должна продолжаться не менее 20 минут с момента закипания, жарить же рыбу следует 15-20 минут. Наконец, СанПин однозначно говорит, что рыба холодного копчения не представляет опасности.

 

Начало статьи про паразитов здесь

http://grandex.ru/me.../text/7691.html

 

Фух, можно селедку и горбушу копченую. А то я прям в транс впала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milkа, по словам врача, которая делал мне узи - ромашку нельзя как и все остальные травы.... а я наоборот читала, что только ромашку и можно.... Но врач странная, когдая ей обмолвилась, что из-за положительного теста в начале сентября отменила инъекции гиалуронки по лицу, она удивилась и сказала, что по ее мнению это безвредно))))))

 

Мама-Saxar&пузик, поздравляю!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно шиповник!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно шиповник!

я читала, что много шиповника нельзя из-за высокого содержания витамина С.

сама только в детстве его пила, когда еще детское питание выдавали, а месяц назад случайно в магазине увидела сироп и так захотелось! за пару дней почти всю бутылочку выпила, в чай добавляла.

потом решила на всякий случай проверить. и даже на этикетке написано: противопоказания: беременность и ГВ.

В нете нашла, что именно изза высокого содержания витамина С.

так что вот так..

немножко, наверно можно. и не сироп, а отвар наверно лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, в сиропе много сахара.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...