Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015


Olyagorunova

Полезные сообщения

Девочки, доброе утро! Пятничных с недельками! Кто на узи - удачного узи вам!

У меня с утра прогестероновый затуп (ну, типа в жизни других проблем нет, как это).

Доктор мне еще на 5 неделях сказала каждое утро есть яйцо вареное. У турков завтрак - не завтрак, если нет яйца (всмятку, вкрутую, омлет, жареное). Каждый день один и тот же завтрак на протяжении столетий: яйцо, лепешки всякие, булочки, сдобные бублики с тмином, сыры различные, брынза, орехи, оливки (черные и зеленые), варенье, мед и тп. Вчера была на приеме, она опять по это яйцо на завтрак спросила. Я, типа, да! конечно ем!

Ну не ем я! Это плохо? Я молоко пью утром с отрубным сухариком из муки грубого помола 5-ти видов и с семечками (клетчатка там, волокна грубые - у нас выпекают в кулинарии). Вот, начала чувствовать вину, что не ем яйцо.

 

Viktoriya_Sv, я фрукты вообще не хочу(((а вот картошка в любом виде ням-ням...и еще печень последнюю неделю -просто хит моего желудка)))

Вчера трясущимися руками намутила себе пюрешку, добавила маскарпоне и сливочное масло! Потом салатик из квашеной капусты с горошком и котлетка по-королевски из красной рыбки.

Сегодня буду жарить картоху!

 

Viktoriya_Sv, делайте соки! У нас начался сезон гранатов и апельсинов, вот "Витаминной бомбой" называется сок 1/1 гранатовый сок и апельсиновый. Чтобы его давить, не нужна специальная машина. Можно купить обычную давилку, как для лимонов.

Еще, как вариант, если есть блендер, то можно делать смуси на основе банана и молочные коктейли. У меня обычный, не как стакан с мотором, а как палка, которая включается в розетку (в комплекте был высокий стакан). Тоже хорошо получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

LOS, что ж ты делаешь-то???!!!! зачем такую вкуснотищу пишешь )))

Самлое загадочное состояние - беременность, от мыслей о еде тошнит, но и наоборот от мыслей о еде начинает урчать требовательно желудок ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOS, я бы тоже рыбки съела, если бы кто уже принес жареную, потому как от запаха рыбы сейчас выворачивает на изнанку даже когда и не тошнит...Обычно я люблю бананы, сейчас и не втолкну...Как-то стало тянуть больше на овощи, на сладкое не тянет в принципе вообще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пошла к терапевту вызывать не стала. Тетя попалась хорошая, внимательная, жуткая перестраховщица. Наговорила мне всего-всего я даже не помню чего, потому что начиналось одним заканчивалось другим. Поставила мне бронхит ((( потом изменила поставила бронхиальную астму. И знаете что должен делать человек с подозрением на бронихт?? Сходить сдать кровь, а это не в поликлинике, а в другой больнице, потом значит сходить в ЖК к терапевту, узнать правильно ли мне назначил леченье врач в больнице, потом сходить к своему врачу в больнице узнать результаты анализов, показать то что написала терапевт утром, потом то что терапевт в ЖК, и услышать третье мнение) В общем, и так то страшно заболеть, а тут еще по всему району таскайся, и мужик как назло в другом городе ща работает, некому меня покатать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светло-русая, сначала бронхит потом бронхиальную астму????????? вот это прикол ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOS, я бы тоже рыбки съела, если бы кто уже принес жареную, потому как от запаха рыбы сейчас выворачивает на изнанку даже когда и не тошнит...Обычно я люблю бананы, сейчас и не втолкну...Как-то стало тянуть больше на овощи, на сладкое не тянет в принципе вообще

Мою маму со мной на молочку тянуло. А с сестрой на мясо. Так и вышло - я белая, глаза голубые, небольшого роста, а сестра смуглая, с карими глазами, крепкая, высокая. Или от еды зависит плод, или от плода зависят наши пристрастия - не знаю.

 

Полосатый комарик, у нас есть рыбные ресторанчики, которые сами могут пожарить и привезти домой: рыбу, креветки, кальмары. С салатиками свежими, лепешками, соусами. По цене так же, как и там поесть. На Украине и в России с этим тяжеловато! (((

 

Светло-русая, жесть! Хоть бы диагноз правильно поставили! А то набегаешься, а окажется, что просто простудный кашель. Выздоравливайте!

У меня тоже муж постоянно где-то работает, так я первым делом за руль села. Как представила, что без него в беременность и с детьми...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volume_Lintu, там тетя хорошая, но она слишком много наговорила, я еле успевала следить за ходом ее мысли. Она послушала поставила бронхит, а потом спросила про аллергии, ну я ей говорю на кошек у меня и на пыль, а у меня дома кошка и наполнитель в толчке у нее пылит)) Ну она и подумала про бр. астму. Я не отрицаю, вполне возможно мои приступы удушья это и есть астма, я все равно к пульмонологу собиралась, а она мне направление выписала, найти бы теперь где он принимает еще, а то я пока только в платных видела. Но ща у меня точно не астма)

 

LOS, спасибо. Тетя врач сказала по крови видно будет насколько все плохо, так что до вечера все выяснится, я надеюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, успокойте меня пожалуйста!

по скольку хгч и прогик поеду сдавать 30-ого (у нас в другом городе лаборатория, поэтому нет возможности часто это сделать), Г посоветовала по тестам следить за динамикой

утром делаю тест (какой то местный, пластина, считается крутой, за 3 с чем то еврика)

на тесте призрак призрака :not know: я в шоке

побежала по всем местным аптекам, пока нашла немецкий тест фирмы Facelle (Эви нигде не достала)

второй покрасился сразу

у нас всё в порядке? почему первый тест выдал призрака?

 

пока вам тут писАла, тест стал ещё ярче

 

c404b7e6042a.jpg

Изменено пользователем to4ka80
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka80, всё у вас хорошо! срок ещё маленький и ХГЧ в моче мало!!! ))) не переживайте, а по тестам вобще динамику не отслеживают! так что дуйте на ХГЧ!!! пусть всё будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka80,  вроде все ок. На тест полосках мне более понятно, на твоем нижнем хорошая полоска

 

Видела какая у меня сегодня полоска, 20 дпо ,а еще не сровнялись.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka80, Моя история: купила 4 дешевых одинаковых теста, на 11 дпо после ресторана и бокала вина ночью дела тест. Слабоположительный (первый раз в жизни появилась вторая полоска на тесте!!!). Делаю следом второй тест на другую мочу - результат тот же. Утром на 12 дпо собираюсь на хгч. Но на утреннюю мочу решила повторить тесты (утренняя-то достоверней - так пишут в инструкциях). Первый кристально чистый, второй на другую мочу - пусто! Иду на хгч расстроенная (ночь не спала, чуть ли не коляску выбирала). Приходит результат - 50!!!

Вот тебе и тесты!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я. Что-то даже нервничать перестала, просто интересно, что там у меня внутри.

И я сегодня решила сходить на узи,а не ждать понедельника)))

 

Всем привет!

Пятничных пузиков с недельками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, я фрукты вообще не хочу(((а вот картошка в любом виде ням-ням...и еще печень последнюю неделю -просто хит моего желудка)))

и у меня хит картошка, каждый день ем и не надоедает :D

а еще гречка хит, и мясо. Меня всегда на раннем этапе к мясу тянет, хотя по жизни я вообще не мясоед, видимо, железа требует организм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесты разные, в моче у всех по пазному хгч бывает, так что вернее всего хгч и узи;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOS, меня от молочки тошнило в Б дочей, а она получилась светленькая и сероглазая (у кареглазых и темноволосых родителей))), так что зависимости от молочки и светлых волос нет... По мне, тянет на то, чего в организме не хватает.

Мне сегодня тоже рыбки жареной захотелось, камбалы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOS, Полосатый комарик,

ой, о каких вкусняшках пишите, хочууууууууу

кстати, молочные коктейли это супер! Главное, чтоб не пучило от молока.

 

LOS, Полосатый комарик,

ой, о каких вкусняшках пишите, хочууууууууу

кстати, молочные коктейли это супер! Главное, чтоб не пучило от молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесты разные, в моче у всех по пазному хгч бывает, так что вернее всего хгч и узи ;)

Это пишет тестманка! Сколько уговаривали идти на хгч? ))) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOS,  аххаха) я такая) пока мне тест бледнее не показался я не побежала сдавать хгч!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar&пузик, nicemargo //, спасибо вам!

в своём дневничке БТ (базальная температура) выставила фотку, какой красивый стал тестик, уже 100% 2 полосочки

всё, реву

ппц, и чё это Б всегда такие эмоциональные?

муж вчера надо мной издевался. я сильно яблок захотела со сметаной, а он говорит: а ещё дайте мне извести полизать, кирпичь погрызть и туалетной бумаги закусить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня хит борщ, я его уже третий день ем, мужу каждый день разное готовлю, а сама только борщ есть могу и все)

 

По поводу тестов, я бы вот вообще такого гинеколога послала далеко и надолго, который советует динамику отслеживать по тестам!!! Тест он разработан чтобы на ранних сроках убедится получилось или нет, увидели 2 полоски и всеее, зачем дальше делать вообще понять никак не могу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOS, меня от молочки тошнило в Б дочей, а она получилась светленькая и сероглазая (у кареглазых и темноволосых родителей))), так что зависимости от молочки и светлых волос нет... По мне, тянет на то, чего в организме не хватает.

Мне сегодня тоже рыбки жареной захотелось, камбалы.

Ну, хорошо, что нет зависимости от еды в том, какой ребеночек получится! Ну, это я так написала. Сама-то понимаю, что не может быть!

А от камбалы дальневосточной я бы тоже не отказалась, и от корюшки....Всё, во Владивосток захотелось!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По тестам динамику конечно не стоит если тока первые несколько дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По тестам динамику конечно не стоит если тока первые несколько дней

 

ну значит и не будем! до вторника совсем мало ждать, поедем анализы сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

to4ka80, это ж целых 4 дня, я бы сорвалась и замочила тестик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☜♡☞НарциSSка☜♡☞, это мне напомнило, как моя мама братика моего младшего рожала. Разница у нас с ним - меньше года, т.е. она забеременела, пока меня кормила (как она недавно рассказала - тогда это считалось невозможным), а когда точно - не знает. Никто не планировал, ничего не считал итд. А бабушка моя - врач. Так вот она маме на узи вообще ЗАПРЕТИЛА ходить. Тоже сказала, что ни в коем случае, что это опасно для жизни малыша итд. И вот мама моя ходит в ЖК исправно, срок сама предположить не может, ей там живот меряют-меряют и срок меньший чем надо ставят. И ругали ее сильно, что набирает слишком много, что живот слишком большой для ее срока, что если так дальше будет то голова не пролезет и что она себе думает и что вообще там двое а то и трое детей. Сходила она очередной раз к врачу, а ПДР был через 2 месяца тогда. И на следующий день начались роды. Мама очень переживала - недоношенного рожает. А родился здоровый и на 100% доношенный малыш - мой младший брат. Слава Богу.

А если бы роды не начались? Переносила бы тогда не представляю сколько...

Вот так - не делать узи. Какой идиотизм! Если б мама хоть разок узи сделала, так срок бы нормально определили, а не пальцем в небо с ошибкой на 2 месяца...

Изменено пользователем Siri
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...