Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015


Olyagorunova

Полезные сообщения

Всем привет )))

У меня идеальная свекровь!!!! ни когда ни куда не лезет и не вмешивается )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Irrish@, вот у меня эрозия тоже, в пределах нормы как бы, наблюдаю ее раз в год и все. Гиня четко дала понять что паниковать не стоит, просто наблюдать за собой, если вдруг ухудшения - ложиться обследоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, Nikki **, у меня тоже свекровь за 2500 км аж живёт))) я у неё вторая невестка, с той они и вместе жили, я знаю что она всё про всё знала, и советовала. САма свекровь она тоже командирша как и я, может поэтому ей я нравлюсь))) она знает что её сына нужно в руках держать, ну и видимся мы не часто и общаемся редко так по телефону иногда и по скайпу! но летом вот у них была в первый раз в гостях 2 недели и такой идеальной невесткой была, что грех на меня жаловаться...но с ней вместе я бы не хотела жить, всё же жестковата немного она.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки со свекровью нелегко. У моей тоже свои обобенности, но в общем она хорошая. И радует то, что муж всегда на моей стороне!)))

 

Irrish@,  лучше перестраховаться. К врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Георгия вспомнилось

- Он же Гоша, он же Жора, он же Гога (Москва слезам не верит) :D

 

У нас в Грузии Георгий, особенно Гога - самое распространенное имя. Поэтому одно знаю точно - Георгия у нас не будет скорее всего :D

 

Привет девочки. Меня на скорой везут, к вечеру стало мазать, вызвала скорую. Боюсь за масю.

держитесь с масиком !!!

наши кулачки с вами @@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете уже паниковать или не стоит. Выделеня были беловатые, сейчас с легким розовым оттенком, язык не поворачивается их кровянистыми назвать, прям и не знаю что делать, вроде не болит ничего может у кого так было?

у меня в самом начале было, как сукровица... В прошлую Б было на таком сроке тоже розовая фигня, я побежала на узи сразу, после звонка своей врачке., оказался сильный тонус, поэтому началась мазня. Может ты позвони, если есть возможность,, врачу, да тож сходи на узи.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

щас пойду домой на обед посмотрю обстановку (муж дома ремонт делает), поговорим еще раз... А моя мама сказала что ноги ее больше не будет у новых родственничков и больше ничего общего кроме внука/внучки у нее с ними нет!! Девочки моя мам вообще против скандалов, а тут она такое мне сейчас выдала, это представьте как надо было довести абсолютно не конфликтного человека... вот так за один в моей семье ввелось "военное положение" ... Очень прошу вашей поддержки, ведь по факту обратится больше не к кому....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☜♡☞НарциSSка☜♡☞, поверь, я думаю процентов 80 девушек это проходит) и поверь - у тебя далеко не самый плохой вариант) у меня бы прям на твоем месте спортивный интерес разыгрался - как перетащить на свою сторону мужа и поставить ее на место основательно оставаясь при этом одуванчиком для любимого)

 

☜♡☞НарциSSка☜♡☞, у меня кстати похожее что-то - моя мама миротворец, тоже на пороге видеть не хочет ту родню после всего. я тоже по правде говоря своей свекровушке готова волосы повырывать и вставить в одно место...но мне ма всегда говорит - будь умнее, хитрее, не ведись на придурь, смотри на ситуацию сверху и действуй обдуманно. это помогает. хотя сдержаться конечно сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки пятницы, с недельками нас! Хотя я уж и не знаю, когда у меня недельки - сегодня по идее 13, а по УЗИ 13+3 получается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta, просто я боюсь представить что будет когда я рожу....прям страшно!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вот я всё по поводу пособий загоняюсь.

Вот смотрите, ведь здесь много Вас,которые еще не вышли из первого декрета,а уйдут во второй. И тех,кто проработал менее 6 мес.

Так вот в законе написано,

Застрахованной женщине, имеющей страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом....

Я эти слова пока не понимаю,но хочу сказать,что ПО НОВОМУ ЗАКОНУ, МЫ БУДЕМ ПОЛУЧАТЬ ЭТИ ПОСОБИЕ ЗА 2 ПРЕДЫДУЩИХ ГОДА до выхода в декрет,Т.Е. ЗА 2014 И 2013ГГ,НО ведь те кто сидел в эти года в декрете,у тех нет начислений на работе и соот-но они их могут заменить на 2012,2011гг. Я так делала с 1 Б.

Так вот чего волноваться то я не пойму,что не выплатят эти пособия??? Блин,опять придется весть 255 З-н РФ перелапачивать) ))

Изменено пользователем millk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☜♡☞НарциSSка☜♡☞, держись!.. Не знаю, что у вас в семье произошло, но пусть муж поскорее примет твою сторону! Тебе сейчас его поддержка нужна как никогда, надеюсь, он поймет это.

 

Блин вот у кого/ нибудь есть свекрови нормальные?!? Или это миф????

Это не миф - есть хорошие свекрови. Свою я считаю Золотой. У нас отношения не как у дочки с мамой, без сюсю-мусю, но очень хорошие. Она вообще в нашу жизнь не лезет, не указывает, как нам жить. Мы ей каждый месяц материально помогаем. А я ей после каждого УЗИ звоню и всё-всё рассказываю, и по её голосу становится понятно, как она благодарна за эти звонки)

Помню, с первой Б попала в больницу с начинающимся выкидышем, она приехала ко мне и так обняла... так только мама может!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас уже 228! ;)

Девочки новенькие, вовлекайтесь в беседу!

так интересно, как у вас? :flower:

 

вовлеклась ,хоть и не новенькая в первых рядах была так сказать-а толку...тут разговаривают не совсеми :(

Изменено пользователем 3D-Mama
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочек с недельками!

У меня тоже плохие отношения со свекровью :girl_cray: устала уже от этого, родители наши тоже не общаются между собой, но у меня еще такая ситуация что она приезжает к нам зимой и живет около месяца... последние 2 года мы с ней не разговариваем, а муж как .... то на её стороне то на моей, тоже аж бесит! И ругаемся мы тоже каждый день в последние месяцы, я даже в другую комнату переехала, не могу в маме уйти т.к. дочку в сад далеко водить тогда, а куда я без нее.... Он меня вообще не понимает!!! С первой Б он всегда рядом был понимал, но в первую Б я себя по другому чувствовала, вообще не токсика ничего только отсутствие мес и наличие живота говорило ро том что я Б. А сейчас я хочу чтоб он со мной сюсюкался, мне нужно внимание и тепло, а он считает что я совсем охренела и стала лентяйкой(((((((((((((((( все не могу больше писать а то плакать начну....

 

3D-Mama, как это не совсеми? а я тебя видела на другом сайте бабиблоге)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3D-Mama, привет) Мне кажется, тут со всеми разговаривают - зависит не от человека, а от темы. Тут часто бывает, что на вопрос не отвечают, например, но это значит только то, что девочки или не прочитали сообщение (стоит день не зайти, 100500 новых сообщений - все и не перечитать), или не знают, что ответить.

Не грусти - со зла тут не игнорируют никого :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☜♡☞НарциSSка☜♡☞, вот именно - у тебя в запасе время есть , чтобы устаканить все как ТЫ хочешь. мужа реально переманить, у меня вот муж довольно сложный человек, я конечно тоже не подарок...два Г подобрались) но не мытьем, так катаньем - за год примерно я устроила все как мне нужно. ну не хочет она нормальной семьи большой полноценной - ее право. зато ты хочешь чтобы муж был при тебе, чтобы росли детки - все ,карты в руки, строй свою семью. тут надо оценить все мелочи, каждый момент учесть и умно поступить в том плане, чтобы муж понял - да, ты на самом деле пострадавшая в этой ситуации, НО - несмотря ни на что ты сохраняешь самообладание и пытаешься достойно выйти из ситуации, потому что ЭТО - его мама. вот увидишь - наладится все сразу. ночная кукушка все равно перекукует. у меня правда оч долго этот процесс был, отягощалась ситуация вторым ее сыночком и его женушкой. НО - главное перетерпеть, гнуть тактично свою линию. Я теперь вот в глазах мужа - пострадавшая незаслуженно сторона, но тем не менее - "дорогой, тебе обязательно нужно съездить поздравить маму с ДР, какая бы ни была - ты пойми, это мама, потом ее не станет - будешь жалеть! и я готова на жертву - я поеду с тобой и мы ее поздравим, это наш долг") в его глазах я просто героическая женщина. да и свысока на эту возню мышиную даже как-то смешно смотреть теперь. хотя по началу я готова ей уже была место на кладбИще оформлять где-то за "малолетка, избалованная, нафиг такая не нужна, ты че с ума сошел?". теперь она бесится что я манипулирую ее сыном, я во всем виновата, он не своей жизнью живет... за все время ни разу не видела чтоб она порадовалась за то что сын счастлив)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta, у меня такая же тактика в отношениях с говносвекровью))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex, действенная?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочек с недельками!

У меня тоже плохие отношения со свекровью :girl_cray: устала уже от этого, родители наши тоже не общаются между собой, но у меня еще такая ситуация что она приезжает к нам зимой и живет около месяца... последние 2 года мы с ней не разговариваем, а муж как .... то на её стороне то на моей, тоже аж бесит! И ругаемся мы тоже каждый день в последние месяцы, я даже в другую комнату переехала, не могу в маме уйти т.к. дочку в сад далеко водить тогда, а куда я без нее.... Он меня вообще не понимает!!! С первой Б он всегда рядом был понимал, но в первую Б я себя по другому чувствовала, вообще не токсика ничего только отсутствие мес и наличие живота говорило ро том что я Б. А сейчас я хочу чтоб он со мной сюсюкался, мне нужно внимание и тепло, а он считает что я совсем охренела и стала лентяйкой(((((((((((((((( все не могу больше писать а то плакать начну....

 

3D-Mama, как это не совсеми? а я тебя видела на другом сайте бабиблоге)))))))

 

может "беби.ру"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3D-Mama, нет. Ссылку найду скину))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, что забыла рассказать - может, кому полезно будет.

Я несколько дней назад писала про странные ощущения в матки, похожие на вибрацию или частый нервный тик. Конечно, это еще не заветные пиночки) Но всё же, это оказался привет от малыша! УЗИ показало, что зайка наш прикрепился как раз там, где я ощущаю эти вибрации, и когда он шевелится, задевает мне то ли вену, то ли нерв какой-то, и отсюда эти ощущения. Это мне врач пояснила, если что)

Так приятно думать, что каждая такая вибрация - это реакция моего организма на его шевеления) Раз по 10 в день чувствую это.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

White veil, у меня так же только это где то там далеко, но каждый вечер я тоже чувствую вибрики=)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем сбегала я к врачу со своими розовыми выделениями, отправили на всяк случай в больницу. Лежу в палате одна как дура, все на праздники разбежались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrish@, а лекарства назначили какие-нибудь? Или просто лежать послали?

 

У меня позавчера спину прихватило, боль адская как-будто внутри все свело, в районе поясницы. Думала все кирдык, почки, минут через 10 отпустило. И вчера прихватило опять, только не так сильно, чуть-чуть ощущалось. Вот думаю может это у меня тонус так проявляется? Может он какой по задней стенке идет, и все мне там сводит) Думаю если почки постоянно болело бы.

 

А еще сны дурацкие постоянно, но все хорошо заканчивается. То у меня кровь идет, и я во сне думаю, сейчас все закончится, и хоп не идет. То ребенок некрасивый рождается, но быстро вырастает в красивого мужика) То молока нет, но потом появляется) В общем дурдом во снах) Нет чтобы, что-нибудь с самого начала приятное приснилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро чудесницам!

Сколько вчера интересного попустила)) сейчас как всем отвечу!..и побегу за результатами анализов.

 

lenokk31, пусть все будет благополучно. Желаю от всей души вам и малышу здоровья!

 

Татачка, возможно..но моя двоюродная сестричка по документам Пелагея, а для нас она с детства Полина.

И еще вопрос для несведующей. Почему у батюшки надо спрашивать про имена? Он знаток истории имен?

И почему если когда-то что-то придумал, то сейчас нельзя все передумать относительно имен?

 

Мама-Saxar&пузик, обожаю имя Ева.

А еще мой любимый дедушка Валентин. Мне нравится. Трагедией детства не делился)))

И я тоже балдею от Василисы.

А Вета – это разве не Веталия?

 

Milka, не говорите мне про котлеты((( они мне тут снились накануне, и вчера в любимой столовой дали полусырую. С моим отсутствием антител к таксоплазмозу моему возмущению не было предела. И вообще раньше она была любимой, а сейачас прям отвращение какое-то..то ли потому что там все жареное.

А блинчики с мясом мммм. Надо исполнить в выходные.

 

Светло-Русая, или Анной))

 

Arty, меня наоборот тянет на томатный сок без соли..на такой, как мы вдетстве пили, когда перекручивали помидоры для приправы для борща. такие продаются?

А селедка..бе (простите за откровенность)

А мне еще Эдуард нравится. Но вчера переспросила мужа – он за Тимура и его команду..правда у нас будет Сабрина)))

 

Iren9988,

Эвелина ммм два моих любимых имени в одном: Ева и Алина))) но я уже передумала. Будет не Эвелина Мадиевна, а Сабрина Мадиевна…обожаю имя своего мужа – Мади)))

С мужем попробуй говорить прямо: муж, я не в адеквате. Пожалуйста, не обращай внимание на мои закидоны и помни, что я тебя очень люблю. Вообще я лично давно выбрала тактику – не филонить. Всегда отличалась искренностью и открытостью (мне об этом часто говорили), а сейчас еще стала прямолинейной. А еще у меня на все ответ (даже когда не логично, но с улыбкой прокатывае): милый я беременна..в книге Сирзов посоветовали мужу говорить: «Мы беременны»

 

♥2 СЕРДЦА♥, а вторую назовите Катей))) оба сказочных имени будут))

 

☜♡☞НарциSSка☜♡☞, а я вчера проводила беседу с женой двоюродного брата о том, как тяжело жить в напряге со свекрами, просила ее пересмотреть отношение. Сама терпеть не могу, когда лезут (у нас оба лезут), сейчас настраиваю себя фильтровать лишнее и придерживаться доброжелательных отношений.

 

Gloriy, а если им сказать, что нельзя курить в общественном месте? Или попросить не курить, объясняя непереносимостью?

 

3D-Mama, главное выговориться. Это как терапия: написал и так хорошо стало)))

 

Irrish@, не как дура, а как разумная женщина, которая заботится о себе и своем будущем ребенке. Книг набрала? Придется себя как-то развлекать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...