Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

Девчули, взялась сверить выписку с той, что на 1 странице мандаринка раздает, у меня не все сходится((( например, в моей нет консультации инфекциониста...Девочки, кто по МСК вы выписку как у Мандаринки готовите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 988
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

fishka86

Вот у меня так было. По ОМС нельзя, в ЦПСиР.

Я начала брыкаться. Гиня говорит: "ну ок, анализы давай сдавать, а потом с заведующей сама реши".

У них сверху указиловка по ОМС не направлять.

 

Там, где сдаешь доки для внесения в реестр, я и нажаловалась на нашу ЖК. Заведующая позвонила и дала людей заведующей моей ЖК.

Я даже не ездила завеять правильные приложения. Маме отдала. Так как задолбалась просто так в эту ЖК гонять.

 

По мамологу..

Зачем? Не знаю, но у меня никто пока мамолога не просил.

В среду отпишусь, что дальше (решение комиссии будет).

 

С мамологом у меня пока непросто всё...

После зимнего эко и ВБ (два малыша в одной трубе) выросли огромные кисты. Их мы "сдули" на пункции.

А в правой фиброаденома. Ну как. Одна пункция показала, что это она. Вторая нет.

Я в Герцена обследовалась.

 

Онколог говорит: "узи читать умею, но не пр ощупывается она как фиброаденома".

Хотела вырезать (это 20 минут), пошла к лучшему онкологу. По рекомендации.

Он ВСЕМ без исключения сразу это вырезал. Мне повторил слова врача: "читать умею, но она не прощупывается как фиброаденома".

Резать отказался.

 

Я рассказала про эко, что уже вот вот. Он, человек, который всегда перестраховывается, разрешил идти на эко.

 

Правда на словах.

Вот теперь думаю, квоту то, думаю, дадут. У меня нет двух труб.

А вот что с грудью и мамологом делать, пока не знаю.

 

Фишка, но, повторюсь. Я не сдавала узи мамолога и пр. Не просили (доки проверяли).

 

 

 

 

Как бальзам на душу, спасибочки :flower: , "я ж не волшебник, а только учусь" (с), в протоколах ещё не была, не знаю на что они обращают вниманием. Немного от сердца отлегло. Аж петь хочется :reverans:.

Не переживай :)

 

У меня эндик не оч хороший. В протоколе нарастили. Дня с пятого добавили дивигель и выросло всё на ура :)

Но я еще тыквенный сок банками трёхлитровыми пила и ананас ела )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила в Жк-отдала выписку на подпись. Заведующая не захотела разбираться, отправила к другому Г., не моему (мой-в отпуске). Типа записывайся на эту неделю. Записи, конечно, уже нет, так подождала.

Прикольно, с временным Г. раньше ругалась, и на нее даже жаловалась в Минздрав, когда она мне анализы бесплатно не дала, а написала платно да еще код свой указала,чтоб комиссию от навара получить, а сейчас она такая ласковая, все ради меня, без записи приняла. Очень их стимулируют минздрав то.

Один анализ онкоцитологию забыла я забрать в свое время у своего Г.-сейчас его не нашли в карте. Вот, доверь им выписку заполнять. 2-й анализ уже теряют. В основном я либо сразу оригиналы у Г. забирала, и приносила ей позже копии, или хотя бы фоткала на телефон.Взяли мне онкоцитологию повторно, но не успеют до пятницы сделать. Сказали, так напишем в выписке что все нормально (так и было, вслух сказали, но анализ потеряли). Ну или платно сдам схожу.

У заведующей та же информация-про мойку, и никто не знает, будет ли работать комиссия. И со мной спорит, говорит, нужна подпись, помимо заведующей ЖК, и главрача поликлиники, потом-окружного гинеколога и главврача роддома. А у Семы кот была подпись только главврача роддома без главврача поликлиники. Не лопнут ли. А в московском законе указано просто подпись "главврач" без специализации, роддом ли, или поликлиника.

Про Минздрав говорит сходить вместо комиссии -не получится, типа в реестр только роддом заносит. А девочка из Мо получила направление в московскую клинику, посетив лишь Минздрав Москвы. Все-равно попробую в Минздрав сначала зайти.

Девчули, взялась сверить выписку с той, что на 1 странице мандаринка раздает, у меня не все сходится((( например, в моей нет консультации инфекциониста...Девочки, кто по МСК вы выписку как у Мандаринки готовите?

Это инфекционист нужен, если у вас отклонения в анализах, IGM положительные , например, кто то может придраться к биохимии крови. У меня например билирубин общий и непрямой немного выше нормы, терапевт отмахивается, надеюсь, не придерутся. Если б с печенью были бы проблемы_АСТ и АЛТ завышены-то тогда тоже к инфекционисту. Тут на девочке одной оторвались-погонял по анализам инфекционист из-за какой то фигни. У Мандаринки выписка пример-там все по максимуму. Вам не все нужны специалисты. Если УЗИ молочных желез или маммография в норме-не нужен маммолог, если в норме СГ и анализы мужа-не нужен уролог/андролог. И шапочка выписка у Мандаринки не полная, смотри Сему кот выписку. У нас , хотя не Мурманская обл, такая же шапочка выписки, даже московским законом утверждена (см ссылку на текст Семы кот и там дальше от меня).

fishka86

Ну мне кажется раз эстрадиол ниже нормы-не придерутся, нарастят эндометрий то в протоколе. А вообще смотри, в чем проблема то-мало значит фолликулов созревает, вот и эстрадиол низкий. Главное, чтоыб ФСГ- был в норме, и лучше ФСГ на середине нормы. По московскому закону региональной квоты (не ОМС) там ограничения даже по ФСГ есть. У меня был низкий эстрадиол, хотя и в норме, потому что был высокий ТТГ и пролактин, после стимуляции-разогнался, фолликов стало много созревать, даже мультифолликулрные яичники ставили, и эстрадиол соответственно на верхней границе нормы. Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, взялась сверить выписку с той, что на 1 странице мандаринка раздает, у меня не все сходится((( например, в моей нет консультации инфекциониста.

Девчат, вы заполняйте ту выписку, которую вам дает ваш врач ;) В разных регионах она может немножечко внешне друг от друга отличаться, но основные анализы все же (которые указаны в приказе МЗ РФ) есть во всех вариантах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём космонавта!, "Там, где сдаешь доки для внесения в реестр" - это ты имеешь ввиду в Минздрав? я, так понимаю, туда это все повезу?!....

а как же у тебя маммолога не просили, если в выписке написано что нужно и узи и заключение от него.... Давай, жду развития событий после среды)

Попроси письменное заключение от анколога, словам в департаменте фиг поверят.

По-моему ты зря переживаешь, отсутствие труб как раз дает тебе прямую дорогу на ЭКО по ОМС по женскому трубному фактору....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме "Эко по квоте" я выкладывала 2 варианта выписок, старого и нового образца, они тоже немножко отличаются друг от друга, но в ходу в разных регионах обе.

 

fishka86, Может у тебя вот такая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т,  мы (из МО) идем в Минздрав МО, а не Москвы ;)

Ну если это важно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

говорит, нужна подпись, помимо заведующей ЖК, и главрача поликлиники, потом-окружного гинеколога и главврача роддома. А у Семы кот была подпись только главврача роддома без главврача поликлиники. Не лопнут ли. А в московском законе указано просто подпись "главврач" без специализации, роддом ли, или поликлиника.[/size]

Про Минздрав говорит сходить вместо комиссии -не получится, типа в реестр только роддом заносит. А девочка из Мо получила направление в московскую клинику, посетив лишь Минздрав Москвы. Все-равно попробую в Минздрав сначала зайти.

Расскажи потом.

 

У меня были подписи на Приложениях: завы и глав врача.

 

С этими заявлениями-Приложениями я ехала к заведующей той самой окружной поликлиники.

Дальше они, окружная, сами доки передают в Минздрав. мне так кажется.

Мне за результатом только нужно подойти.

Разве мы сами ходим в Минздрав?

 

Или мне сообщат, что мы поставлены в реестр и с этими документами в Минздрав нужно ехать будет??

Запуталась в конец.

 

Я думала 27-го отказ или одобрение получу и назовут клинику, в которой буду проходить процедуру....

 

Ждём космонавта!, "Там, где сдаешь доки для внесения в реестр" - это ты имеешь ввиду в Минздрав? я, так понимаю, туда это все повезу?!....

а как же у тебя маммолога не просили, если в выписке написано что нужно и узи и заключение от него.... Давай, жду развития событий после среды)

Попроси письменное заключение от анколога, словам в департаменте фиг поверят.

По-моему ты зря переживаешь, отсутствие труб как раз дает тебе прямую дорогу на ЭКО по ОМС по женскому трубному фактору....

Доки для внесения в реестр я окружному гинекологу носила. Она и сказала приходить за результатом 27-го..

Я немножко запуталась, но мне казалось, что мы сами в Минздрав не ходим.

 

Онколог мой вряд ли что-то напишет.

Я думаю так. Запишусь завтра по дмске и еще раз схожу к доктору, который пункции фиброаденомы видел (не хирург, просто онколог).

Скажу, что Эрик Карлович (хирург) не берется это резать и гонит в протокол.

 

Посмотрим, что он мне скажет.

Я просто не склонна сама себе вредить ).

 

Даже если квоту дадут, а стимуляция будет вредна, то вырежу образование, а через три месяца пойду в протик.

В общем, дождусь среды и дальше буду действовать по ситуации :)

Изменено пользователем Ждём космонавта!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были подписи завы и глав врача.

С этими заявлениями-Приложениями я ехала к заведующей той самой окружной поликлиники.

Дальше они сами доки передают. Мне за результатом нужно подойти.

Разве мы сами ходим в Минздрав?

 

Или мне сообщат, что мы поставлены в реестр и с этими документами в Минздрав??

Запуталась в конец.

Я думала 27-го отказ или одобрение и назовут клинику....

Т.е. все-таки главврач поликлиники подписывает.

Насчет минздрава, это я думаю, как мне миновать роддом то уже ненавистный (по телефону даже общение не складывается и закрывается), где у меня сидит окружной гинеколог и вносят в реестр. Вон Мартышечка через свой минздрав МО попала. Эх, жаль, а я думал это о минздраве москвы про 5 мин и дали одобрение:(

Назовут клинику то ближайшую, сами лучше выберите и сразу подайте заявление (я выше постила).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём космонавта!, Меня с фиброаденомами в груди в протокол онколог не пустила, велела вырезать, основывалась на том, что стимуляция может вызвать рост фиброаденом или еще чего похуже. :( Так что я вырезала, о чем не жалею. Гистология потом действительно подтвердила, что это были фиброаденомы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т

ко мне лучше на ты :)

 

я заявление уже отдала.. Но графу с названием больницы не заполняла.

Думала, что клинику можно выбрать после того, как одобрят квоту.

 

В Альтру что-то не хочется. Предвзято относилась к Центру эко, но девчонки, которые делали по три протокол в нашей старой клинике ЭКО, ушли как раз в тот самый Центр эко всей дружной толпой. И.... все беременны!

 

Хотела бы туда. Попробую.

Очень не хочу в ЦПСиР! А, по закону подлости и близости расположения, его и дадут.

Интересно, а отказаться/поменять клиники можно будет? Или уже никак?

 

А насчет окружного не переживай.

Ты знаешь, мб мне повезло, но тетенька в окружном оказалась гораздо более вменяемой, чем вся моя ЖК.

И прием занимает совершенно точно не больше 5-7 минут :)

 

Ждём космонавта!, Меня с фиброаденомами в груди в протокол онколог не пустила, велела вырезать, основывалась на том, что стимуляция может вызвать рост фиброаденом или еще чего похуже. :( Так что я вырезала, о чем не жалею. Гистология потом действительно подтвердила, что это были фиброаденомы.

Просто в моем окружении, всем, кому вырезали фиброаденомы, оказалась та самая болезнь....

А люди с той самой болезнью у нас не рожают ...

Я весь июнь ломала голову, что делать. Да и сейчас ломаю.

Но хирург мой непреклонен.

 

К не у в сентябре еще пойду. Посмотрим рост и тп

 

 

 

Ирина Т

Кстати!

У главврача заведующая сама заявление подписывала! Убежала на 10 минут и вернулась с подписью.

Не забивай голову, как тебе его искать.

Это задача заведующей ЖК или её референта!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём космонавта!, Просто видишь, это же твое здоровье, ты сама за него в ответе, а стимуляция вещь такая, на опухоли всех видов имеет пагубное воздействие... :( И неизвестно как она может аукнутся в итоге... Ну всё, не буду больше об этом, прости меня, что влезла :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ирина Т,

Кстати!

У главврача заведующая сама заявление подписывала! Убежала на 10 минут и вернулась с подписью.

Не забивай голову, как тебе его искать.

Это задача заведующей ЖК или её референта!

Ага, у нас они не вместе расположены, надо на транспорте ехать, зав ЖК - не хочет ехать, я сама ездила, когда они мне неправильную выписку делали (без анализов, просто направление на ЭКО). У главврача притом мне сказали оставить выписку и прийти на следующий день,типа совещание.Но я тогда настояла и главврач мне на совещание и через секретаря подписала. ЖК то должны и сами выписку везти в роддом, сейчас. Скриннинги с роддома приходят спустя 3 мес., сказали беремняшки наши, т.е. редко ездят наше ЖК в роддом то. Да я и хочу побыстрее, сама отвезу, да и девочки писали, если не сами, часто забывают и валяются выписки в ящиках стола Г. Бюррократия развели с этими подписями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём космонавта!, брррр, я чего-то тоже запуталась...... куда же я иду после того как заполнена моя выписка??? НЕ в минздрав, а к окружному???? а окружной ,видимо (в моем районе) в роддоме 17??? или на опарина? и все со всей Москвы к нему едут??? брррр, мозг ушел погулять.....

 

"заведующей та же информация-про мойку, и никто не знает, будет ли работать комиссия. И со мной спорит, говорит, нужна подпись, помимо заведующей ЖК, и главрача поликлиники, потом-окружного гинеколога и главврача роддома. А у Семы кот была подпись только главврача роддома без главврача поликлиники. Не лопнут ли. А в московском законе указано просто подпись "главврач" без специализации, роддом ли, или поликлиника.

Про Минздрав говорит сходить вместо комиссии -не получится, типа в реестр только роддом заносит. А девочка из Мо получила направление в московскую клинику, посетив лишь Минздрав Москвы. Все-равно попробую в Минздрав сначала зайти." Тут что-то вообще ничего не поняла :confusion:

С инфекционистом все поняла, т.е. при отклонениях....

 

По гормончикам: " Ну мне кажется раз эстрадиол ниже нормы-не придерутся, нарастят эндометрий то в протоколе. А вообще смотри, в чем проблема то-мало значит фолликулов созревает, вот и эстрадиол низкий. Главное, чтоыб ФСГ- был в норме, и лучше ФСГ на середине нормы. По московскому закону региональной квоты (не ОМС) там ограничения даже по ФСГ есть. У меня был низкий эстрадиол, хотя и в норме, потому что был высокий ТТГ и пролактин, после стимуляции-разогнался, фолликов стало много созревать, даже мультифолликулрные яичники ставили, и эстрадиол соответственно на верхней границе нормы."

фоликов обычно много, в этом цикле была на УЗ малого таза - Г сказала МФ Я!!! ФСГ - да, он в норме ровно по середине референтных значений. ТТГ 4,1 (при макс 4...) а пролактин в норме, ровно по середине.... Для меня вообще это странно, 2 года каждые 3 месяца гармоны мониторила - все в норме было..... Может такой небольшой сбой из-за того, что в прошлом цикле О не было?

 

В теме "Эко по квоте" я выкладывала 2 варианта выписок, старого и нового образца, они тоже немножко отличаются друг от друга, но в ходу в разных регионах обе.

 

fishka86, Может у тебя вот такая?

Да-да, у меня именно такая выписка (я ее тоже из нета качканула.... в ЖК мне вообще никакую не выдали.... тупо список без сроков давности.....поэтому и разыскиваю истинно верную выписку.....) короче переделываю по НОВОМУ образцу, так?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короче переделываю по НОВОМУ образцу, так?

Ну раз никакую не дала тебе врач, тогда лучше по новому образцу заполняй, так будет надежнее. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём космонавта!, чего-то Вы меня напугали с этими физтозными (или как их там) изменениями..... этого чего мне тоже чего-то вырезать надо будет????? вдруг мои доброкачественные изменения после стимуляции стануб злокачественными????

 

Ну раз никакую не дала тебе врач, тогда лучше по новому образцу заполняй, так будет надежнее. :)

ага, тоже так подумала)))

 

А как у СЕМЫ КОТ посмотреть шапку выписки?у нее закрыто(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шапка выписки Мурманской области-402 сообщение: http://www.babyplan.ru/forums/topic/56234-eko-po-polisu-oms/page__st__400#ixzz39Q7p3Jwx

И выписки Москвы (практически идентичны)-от меня 571 сообщение: http://www.babyplan.ru/forums/topic/56234-eko-po-polisu-oms/page__st__560

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, блин, чего-то мой мозг видимо на весь день захватили)))) никак не догоняю...

в твоем сообщении 571 первая фотка, так там не шапка, а просто штамп, нет? а в нижней фотке, там шапочка (приложение 4), но не на виписке ведь... или такую же надо скопировать и на выписку??? ой, видимо баиньки надо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, блин, чего-то мой мозг видимо на весь день захватили)))) никак не догоняю...

в твоем сообщении 571 первая фотка, так там не шапка, а просто штамп, нет? а в нижней фотке, там шапочка (приложение 4), но не на виписке ведь... или такую же надо скопировать и на выписку???

Фото шапочки -это не штамп, а фото как раз шапки выписки Мурманской области. Дальше идет принтсрин приказа Москвы о региональной квоте как раз с полной формой выписки (только поле анализы будет гораздо больше). И я привожу текстом шапку выписки из данного приказа. Мне вот такую выписку из московской региональной квоте дали в ЖК, хотя я и по ОМС. Т.к. она совпадает с выпиской Семы кот, думаю, это стандарт. Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,вот вы мне всё равно скажите....если в талоне стоит надпись за счет средств федерального бюджета-это ОМС?Почему в талоне даже номер полиса не стоит.....опять у меня сомнения,квота у меня или ОМС :sorry:

 

fishka86, не у тебя одной мысли в клубок скрутились :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счет средств федерального бюджета-это ОМС?

Нет, федеральная квота. У вас какой фактор бесплодия? Ну ее сложнее получить, получили, и хорошо. Но что то там и хуже есть, ИКСИ что ли платный. И пишут по федеральной квоте более индивидуальный подход, длинный протокол могут отправить, а по ОМС-только короткий. У кого МФЯ-пишут, может от короткого быть гиперстимуляция (мне МФЯ поставили последний раз, надеюсь, это влияние стимуляции овуляции после 1-го цикла. А вообще всегда стоял МФЯ у меня раньше).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, федеральная квота. У вас какой фактор бесплодия? Ну ее сложнее получить, получили, и хорошо. Но что то там и хуже есть, ИКСИ что ли платный. И пишут по федеральной квоте более индивидуальный подход, длинный протокол могут отправить, а по ОМС-только короткий. У кого МФЯ-пишут, может от короткого быть гиперстимуляция (мне МФЯ поставили последний раз, надеюсь, это влияние стимуляции овуляции после 1-го цикла. А вообще всегда стоял МФЯ у меня раньше).

у меня нет труб,а у мужа морфология 3%-астенотератозооспермия.....Вот и я чёт сомневаюсь что ОМС,читала что по ОМС-3цифры в номере,а по квоте 12 цифр....

Да я то радуюсь,просто в том то и дело,что разные подходы и надо тогда смотреть что положено по квоте,а что по ОМС...вот что меня беспокоит.......

 

Ирина Т, по квоте ИКСИ платно?Вроде нет........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нет труб,а у мужа морфология 3%-астенотератозооспермия....

У вас совместное бесплодие М+Ж, по закону должны по квоте а не ОМС идти. Квота у вас федеральная.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас совместное бесплодие М+Ж, по закону должны по квоте а не ОМС идти. Квота у вас федеральная.

можно уже на ты?

тогда я ваще ничё не понимаю......в талоне должно стоять два фактора?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно уже на ты?

тогда я ваще ничё не понимаю......в талоне должно стоять два фактора?

В талоне-не знаю, в выписке тогда должно было 2 кода стоять? У меня-один:
  1. Код диагноза по МКБ: 97.8
  2. Диагноз: женское бесплодие I эндокринного генеза

Девочки, кто получил направление на ЭКО по ОМС с мужским и женским фактором бесплодия, например, Сема кот, в выписке стоял один код-женское бесплодие, а в обследованиях мужа был добавлен диагноз мужского бесплодия.

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...