Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

Доброго утра! А Цитротид (вроде так), как колоть, кто знает? Мне врач быстро сказала, что надо одновременно с менопуром и пурегоном в живот. Здесь читаю, что нужно перерыв сделать от менопура. Мне его вчера благо бесплатно один укол выдали вместе с теми, что давали и что докупила. Хоть он идёт уже весь в комплекте запечатанный: шприц с растворителем и инсул.иглой, ампула с таблеткой, спирт салфетка и две отдельно только большие иглы. Почему две, не пойму: я как должна, снять инс.иглу, надеть большую, ею проткнуть флакон с таб., выпустить растворитель, потом набрать обратно в шприц и поменять обратно на инс.иглу для укола. Вторая большая игла про запас? Вдруг руки будут трястись и уроню. Я уже вчера от тряски и от того, что с иглы очень туго колпачок снимается, когда тянула, иглой палец проткнула на одной руке, а на второй руке палец ампулой порезала, когда в туалете при плохом освещении и постоянно дергающейся ручке с обратной стороны, делала. Потом буду,наверное, вспоминать и долго смеяться, как дети доставались.

 

Я тут читаю, что Цитротид назначают за 4 дня где-то до пункции, мне только на сегодня дали, четверг (7 ДС), завтра может после узи ещё выдадут. Я про мужа интересуюсь, мне сказали за три дня предупредят, чтоб приезжал, так значит, если я начинаю колоть цитротид с сегод.дня, это тогда понедельник, вторник получается на пункцию (будет 11-12 день, может рано я рассуждаю) и одновременно СГ, так? Может, кто дольше колол Цитротид? Думаю, завтра ещё скажут на Узи.

Изменено пользователем Диль
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 988
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

'Диль' да одна для набора инъекции ,а другая для укола ,за то потом будет что вспомнить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люляшка-мама двойняшкам, оболдеть..... я раньше проходила недельные курсы уколов, 2х недельных были, совместно с мужем как-то кололись, панавир по схеме что ли..... ездила каждый день в клинику либо по ДМС, как-то ездила в поликлинику (там с медсестричкой договорилась....)

**Тинсу**, ага, тебе смешно)))))))))))))))))) а я в ужОсе)))я не боли боюсь, я сама себя проколоть боюсь.... я в детстве так боялась, что ни с детском саду, ни в школе никаким врачам не давалась)))) у меня мама врач, только она могла поставить укол)))) брала справки и шла к маме, чтоб прививку поставить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас сейчас уже забанят за спам наверное, сорри, девушки.

Ну забанить не забанят, но замечание сделают. Девочки, очень прошу - не флудить!

 

Уколы для стимуляции в живот вообще не больно. Комар больнее кусает, не бойся

Это в самом деле совсем не больно ;) Иголочки там тоненькие такие, как инсулиновые, комарик и то больнее кусает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, прогестерон - это самое противное. Я тоже его колола себе, ужасно болючий, масляный, идет с трудом, потом вся задница в шишках. Мне еще двойную дозу назначали.

А в живот, на самом деле, очень легко. Вообще бояться нечего. Это уколы "в жир".

а если жира не много? не-не-не....буду ходить в клинику..... благо она 10 мин от дома.... блин... а ночные как?.... мммм, буду на ночь к маме уезжать))))) все, все придумала)))))))))))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да уж, прогестерон - это самое противное. Я тоже его колола себе, ужасно болючий, масляный, идет с трудом, потом вся задница в шишках. Мне еще двойную дозу назначали.

 

А я знаешь как дела, чтоб шишек не было? Набирала в кружку кипяток и опускала туда прогик на минутку ( может чуть поменьше) он прям жидкий-жидкий становится. Если держать под проточной водой- не получается такая консистенция. Потом шприц только 5 кубов!!Если брать меньше, то получается укол не глубоко в мышцу и образуется шишка( скопление лекарства) которая потом долго рассасывается и болит.

Этому меня научили медсестрички из Авы. Ну а я здесь написала, вдруг кому пригодится!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. ток вернулась из командировки. сразу бегом анализы сдавать. сегодня 6! пробирок взяли. А обязательно иметь именно оригиналы анализов? ведь присылают их на электронку. это получается целенаправленно ехать именно за оригиналом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я знаешь как дела, чтоб шишек не было? Набирала в кружку кипяток и опускала туда прогик на минутку ( может чуть поменьше) он прям жидкий-жидкий становится. Если держать под проточной водой- не получается такая консистенция. Потом шприц только 5 кубов!!Если брать меньше, то получается укол не глубоко в мышцу и образуется шишка( скопление лекарства) которая потом долго рассасывается и болит.

Этому меня научили медсестрички из Авы. Ну а я здесь написала, вдруг кому пригодится!

Интересно, мне тоже это предстоит, не представляю как в попу делать самой. А, ампулу прям в кипяток кипяток, не лопнет? Возьму на земетку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диль, цетротид назначают для того, чтобы твои фоллики, которые уже большие, не с овулировали!!А так как ты продолжаешь колоть стимулирующие препараты, то те фоллики, которые поменьше " подтягиваются" до большеньких. Все фолликулы растут, но овуляция не произойдет.

С какого дня в схему подключают цетротид врач решает только по узи. Все индивидуально! Некоторым девочкам его назначают и со 2дс.

Все у тебя хорошо!!! Доверяй врачу и обязательно верь в удачу))!!

 

 

Интересно, мне тоже это предстоит, не представляю как в попу делать самой. А, ампулу прям в кипяток кипяток, не лопнет? Возьму на земетку.

я чуть спускала с крана горячую воду и потом набирала в кружку,но у меня бойлер.У меня не лопалась)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уколола Цетротид, я ну я ж не медсестра, игла плохо села инсулиновая в готовом шприце, там углубление для иглы, пластмасса мешает нормально надеть иглу, это я потом поняла, что надо повернуть иглу. Короче, когда колола, чуть меньше половины на пол пролилось, как думаете не страшно, там дозы вообще мизерные, а у меня руки-крюки, я вечно не могу вытащить иглу из колпачка, сидит намертво.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Интересно, мне тоже это предстоит, не представляю как в попу делать самой. А, ампулу прям в кипяток кипяток, не лопнет? Возьму на земетку.

Если б мне год назад сказали, что я сама в попу колоться буду, то я бы не поверила )).

Но по факту вообще никаких сложностей. Я поняла, что самой мне удобнее колоться, чем доверять это мужу или даже мед сестре :)

 

Мы - деучонки - можем все.

А если закровит и кровоостанавливающее надо будет бахнуть?

До сестры бежать, мама далеко, мужжж на работке?

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диль, оспидя,дружочек,всё у тя не слава Богу:Crazy:....После всех твоих "приключений",ты просто обязана стать мамочкой;)!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но когда надо мне кажется я и смогу себя и вену уколоть ,не говоря о попе ,с эко всему научится можно .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диль, оспидя,дружочек,всё у тя не слава Богу :Crazy:....После всех твоих "приключений",ты просто обязана стать мамочкой ;)!

Во, во я о том же, я вообще-то думала,что приеду в Москву, буду молчать как партизан, не буду панику наводить и писать в БП, чтоб никто не знал. Я же стойкая. Какой там, когда оказалась одна, за тысячи киллометров от дома, такая тоска накрыла, что не могу, чуть что, так сразу сюда, куда ещё за утешением. Была бы дома, наверное по-другому было.

 

но когда надо мне кажется я и смогу себя и вену уколоть ,не говоря о попе ,с эко всему научится можно .

О майн год, в вееееееееееену, я в попу ещё не разу не делала ни себе, никому, а в вену, мне другие плохо вену мою находять то, это из области фантастики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, во я о том же, я вообще-то думала,что приеду в Москву, буду молчать как партизан, не буду панику наводить и писать в БП, чтоб никто не знал. Я же стойкая. Какой там, когда оказалась одна, за тысячи киллометров от дома, такая тоска накрыла, что не могу, чуть что, так сразу сюда, куда ещё за утешением. Была бы дома, наверное по-другому было.

дома родные стены помогают ,а когда далеко от дома ...тоска и мысли всякие

 

дома родные стены помогают ,а когда далеко от дома ...тоска и мысли всякие

мне скоро такое предстоит ,а уже на душе ...неизвестность

 

Во, во я о том же, я вообще-то думала,что приеду в Москву, буду молчать как партизан, не буду панику наводить и писать в БП, чтоб никто не знал. Я же стойкая. Какой там, когда оказалась одна, за тысячи киллометров от дома, такая тоска накрыла, что не могу, чуть что, так сразу сюда, куда ещё за утешением. Была бы дома, наверное по-другому было.

 

 

О майн год, в вееееееееееену, я в попу ещё не разу не делала ни себе, никому, а в вену, мне другие плохо вену мою находять то, это из области фантастики

а я смогу если надо ,мне просто показывали как эта делается
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До сестры бежать, мама далеко, мужжж на работке?

Похоже я истеку кровью в этом случае)))))))))))))))))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86, привет! ты уже ходила за результатами комиссии?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диль, ты большая молодец, Это, конечно, очень тяжело, и без бытовых тяжб одна сплошная морока с этим ЭКО!!! а Вы, все девочки, едущие за чудом, ну просто гиганты бесстрашия!!!!

Вы пишите сюда, нам, если помощь или совет нужен, тут ведь есть и такие кому эта клоака - дом родной))) чем сможем, поможем))))))

 

fishka86, привет! ты уже ходила за результатами комиссии?

приветик, ах, если бы.... комиссии никакой нет, в роддоме 17 по крайней мере.... медсестрички тупо ловят главврача (он же и является окружным). Должны были 24- ого сказать о результатах, позвонила ... - попросили в понедельник перезвонить.... Г уехал типа. Я им говорю:"в понедельник уже 3 недели будет как сдала доки, хочу, мол в следующий месяц уже в протик попасть....", медсестра вроде с пониманием попросила перезвонить через 20 мин, перезвонила... нет, говорит, раньше понедельника можно не надеяться.... а то и позже может быть....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ема е, начиталась, теперь чет не хоца в Кулакова идти((((((

 

Сёма кот, а как тебе удалось из Мурманска выбить в Минздраве направление в Альтру? У меня вон до сих пор на столе пылится их направление, Минздрав не дал добро, у меня прописка Моск область) сказали, что Альтра заключила договор только с Минздравом Москвы.

хотя я туда и не пошла бы больше никогда.....но все же интересно)

Изменено пользователем Йринка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ема е, начиталась, теперь чет не хоца в Кулакова идти((((((

;) та не боИсь ты :embrace:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартышечка55, ну так так разводят капец( а я тоже тюфяк еще тот, в разборки не полезу(((((((((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки,сходила я в клинику,квоты пока не дали,но обещают,так я врачу и он мне понравились :D

Но надо еще кариотип мне сдать,чтоб его,потом прийти в середину цикла с кариотипом,чтобы узи посмотрели,и если все хорошо,то в протокол.Ну еще и квоты,чтобы выделили))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, кариотип Вы с супругом будете сдавать?Что б уж полностью исключить генетику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, Да нет пока,наверное,пока меня попросили,у нас есть здоровый ребенок,просто у меня аномалия и из за нее просят.Да и столько уже потрачено денег на подготовку,что просто нет сейчас плюсом еще 4500 выложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

;) та не боИсь ты :embrace:

Главное результат, чтоб был положительный и пищал через девять месяцев, я упёртая, дойду до конца, бороться, бороться и ещё раз бороться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...