Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

Ой девочки, пишу просто так - выговориться и для тех, кому интересно, сколько предстоит расходов. Не всё так бесплатно по ОМС, по крайней мере у меня в центре Кулакова. Сегодня была на Узи на 6 ДС, вроде всё нормально идёт, сказали ещё сегодня, завтра уколоть ещё менопур и пурегон, а в пятницу на Узи. На один день бесплатно по программе, на второй -платно (т.к. сказали, что вышли за рамки программы). Это 6500 за менопур и пурегон по 2 ампулы. Итого уже потрачено с начала стимуляции примерно 22 тыс. руб. Не знаю, что дальше будет, молюсь, чтобы меньше расходов было.

чёт мне уже страшнааааа:(.....а что на 6день стимуляции вышли за рамки программы?Это как?Как-то странно....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 988
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки миленькие подскажите эндокринное по какой квоте идет?

у меня первичная аменорея

Какой код то заболевания? 97.8-есть он в списке 916 приказ. У меня-то же, но гипотериоз, но пока особо не хотят брать в 3 роддоме, отпихиваются, любят с трубным фактором

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диль,  прям как-то странно..... Шо они уже 113тыщ вбахали? Во что?

 

чёт мне уже страшнааааа:(.....а что на 6день стимуляции вышли за рамки программы?Это как?Как-то странно....

Не боИсь.... У тебя ж вообще квота ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого уже потрачено с начала стимуляции примерно 22 тыс. руб.

Вы договор об оказании платных услуг с Кулакова заключили? В нем должна быть указана медицинская лицензия, или возьмите копию лицензии. Плюс берите все чеки. И под конец просите подготовить вам справку для налоговой. Потом будет разбираться, если сейчас не хотите. Вообще то надо было хотя бы в минздрав и страховую звонить. Есть ощущение,что они суммы дважды списывают-с вас и со страховой, раз у них есть ваш номер полиса. Либо на всю семью наберете все чеки за год на медуслуги и в следующем году подадите на налоговый вычет 13% на всю сумму-тоже польза. Изменено пользователем Ирина Т
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартышечка55, Вот и мне интересно,когда они успели выйти за рамки программы?!

Жень,просто читаю и волосА дыбом...

Диль,а тебе какие дозы препаратов колят-то?!Если уж на 6 день лимит выбран,то по идее дальше ты должна сама себе леки покупать?Так получается?!Тогда это не последние твои расходы...я б пошла на разбор полётов,пусть объясняют с чем связаны такие расходы.....вертела я б такое бесплатное ЭКО...+дорога,+жильё-питание...мамадорогая...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, пишу просто так - выговориться и для тех, кому интересно, сколько предстоит расходов. Не всё так бесплатно по ОМС, по крайней мере у меня в центре Кулакова. Сегодня была на Узи на 6 ДС, вроде всё нормально идёт, сказали ещё сегодня, завтра уколоть ещё менопур и пурегон, а в пятницу на Узи. На один день бесплатно по программе, на второй -платно (т.к. сказали, что вышли за рамки программы). Это 6500 за менопур и пурегон по 2 ампулы. Итого уже потрачено с начала стимуляции примерно 22 тыс. руб. Не знаю, что дальше будет, молюсь, чтобы меньше расходов было.

Какой ужас!!! Я по спб могу сказать--- стимуляция во всех клиниках бесплатная( на любых дозах) а вот поддержка после переноса, разнится в некоторых клиниках. В 122 вообще не выдают. В Алмазова на половину. В Аве мне все выдали и в Пирогова тоже.Но платить за стимуляцию!!!! Беспредел какой-то!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, пишу просто так - выговориться и для тех, кому интересно, сколько предстоит расходов. Не всё так бесплатно по ОМС, по крайней мере у меня в центре Кулакова. Сегодня была на Узи на 6 ДС, вроде всё нормально идёт, сказали ещё сегодня, завтра уколоть ещё менопур и пурегон, а в пятницу на Узи. На один день бесплатно по программе, на второй -платно (т.к. сказали, что вышли за рамки программы). Это 6500 за менопур и пурегон по 2 ампулы. Итого уже потрачено с начала стимуляции примерно 22 тыс. руб. Не знаю, что дальше будет, молюсь, чтобы меньше расходов было.

 

Вас клиника разводит. У меня было по 300 пурегона, а это по деньгам дофига, мне все в клинике говорили, что во время протокола ничего НЕЛЬЗЯ доплачивать, т.к они потом возмещение от МЗ не получат. Единственное, что в поддержке у меня был утрожестан, а выдавали прогестерон в ампулах. Позвоните в свой МЗ, скажите, что лекарства сами докупаете, посмотрим, что они ответят.

 

А каким образом АМГ является показанием к эко- ОМС? Насколько я знаю, АМГ меньше 1 и в пролете.. А вот верхнюю границу в этом году убрали. Или я что-то пропустила?

 

я выше писала, что женщина 50 летняя получила направление по ОМС, у нее амг ноль и давно климакс. Ей правда клиника отказала, но только по тому, что протокол должен переносом закончится, чтоб деньги возместили, а с климаксом не факт что эмбрионы будут. Так что МЗ не имеет права отказыватб в направлении, если нет противопокозаний, конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а известно что-то про места на ОМС (Москва) на 2015 год? я вчера ходила в свою клинику после пролета, врач сказала, что 35 циклов, которые им выделили уже закончились, а на 2015 год ничего не ясно, так как гос.органы наши недовольны, что все поперли в частные клиники... воть так :(

 

и еще: мне надо сходить в ЖК, отметиться о результатах протокола. Говорить им, что у меня криошки-снежиночки (их плачивали сами) остались или нет? как по-умному сделать?

Изменено пользователем oduvan-4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, Сёмик,девы ну это разводилово какое-то!!!

Диль,звоните в здрав и уточняйте,а то так и будете платить бабло,..жеееееесть....

Я была в Алмазова по квоте,всё бесплатно...ну поддержка почти вся за свой счёт...ну это фигня..

В этом году по ОМС,тоже бесплатно всё,единственное заставили в клинике у них СГ пересдать...ну и это фигня...но чтобы стимулирующие препараты самой покупать-это беспредел!!!!!Если только они тебе не по 500дозы колят:Crazy:....шутка...

Диль,звонииииииииии и разбирайся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

я выше писала, что женщина 50 летняя получила направление по ОМС, у нее амг ноль и давно климакс. Ей правда клиника отказала, но только по тому, что протокол должен переносом закончится, чтоб деньги возместили, а с климаксом не факт что эмбрионы будут. Так что МЗ не имеет права отказыватб в направлении, если нет противопокозаний, конечно.

Вся эта история кажется мне из разряда бреда. АМГ ниже 1 является противопоказанием для эко по ОМС. Ни один, не то что мз, но и гинеколог не даст направление на эко с климаксом.Сомнительная эта история... ИМХО

 

 

 

 

 

и еще: мне надо сходить в ЖК, отметиться о результатах протокола. Говорить им, что у меня криошки-снежиночки (их плачивали сами) остались или нет? как по-умному сделать?

У меня в ЖК не спрашивали я и не говорила. Но надо иметь ввиду, что если в крио соберетесь, к ней же за бесплатными анализами пойдете, могут быть вопросы.

А с другой стороны, соберетесь в новый протик, пойдете к ней за заключением, а она скажет- так крио же есть, идите.... Хотя права не имеет на это, но все же...

Я бы не говорила)))

Изменено пользователем **Тинсу**
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня в ЖК не спрашивали я и не говорила. Но надо иметь ввиду, что если в крио соберетесь, к ней же за бесплатными анализами пойдете, могут быть вопросы.

А с другой стороны, соберетесь в новый протик, пойдете к ней за заключением, а она скажет- так крио же есть, идите.... Хотя права не имеет на это, но все же...

Я бы не говорила)))

 

да нам крио встанет в 100 тысяч (крио+гистера+анализы на генетику нам с мужем). с учетом ярма на шее ипотеки уж и не знаю, когда соберемся :girl_cray:

вот я и подумала, мож копить на крио и параллельно еще раз омс-доки собрать для направления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

да нам крио встанет в 100 тысяч (крио+гистера+анализы на генетику нам с мужем). с учетом ярма на шее ипотеки уж и не знаю, когда соберемся :girl_cray:

вот я и подумала, мож копить на крио и параллельно еще раз омс-доки собрать для направления.

я сразу после пролета подала доки на новую попытку эко.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а известно что-то про места на ОМС (Москва) на 2015 год? я вчера ходила в свою клинику после пролета, врач сказала, что 35 циклов, которые им выделили уже закончились, а на 2015 год ничего не ясно, так как гос.органы наши недовольны, что все поперли в частные клиники... воть так :(

Мне тоже втирали в 3-м роддоме, что квот у них мало, кончились, вот чудом 5 штук под конец года выделили. На что я им ответила, что мне по ОМС надо , а не по квоте, а в законе никаких ограничения-нет. может, тоже попутали у вас? Им вообще никакой разницы быть не должно, оплачивает -страховая, которая имеет денег полно. Мало ли что кто там недоволен-107 н закон есть, пусть исполняют. Жалуйтесь, если не получится.

 

Вся эта история кажется мне из разряда бреда. АМГ ниже 1 является противопоказанием для эко по ОМС. Ни один, не то что мз, но и гинеколог не даст направление на эко с климаксом.Сомнительная эта история... ИМХО

Посмотрите 107н закон на 1-й стр.-нет там ограничения по АМГ. Но есть пункт, что то типа при ограниченном запасе яйцеклеток решение принимает комиссия.

Про АМГ 1 я видела только в 750 законе о региональной московской квоте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сразу после пролета подала доки на новую попытку эко.

а направление на эко по омс в теч. какого времени действительно?

 

 

я тоже хочу подать (пока половина анализов действительна), вот думаю, говорить ли про крио.

Изменено пользователем oduvan-4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся эта история кажется мне из разряда бреда. АМГ ниже 1 является противопоказанием для эко по ОМС. Ни один, не то что мз, но и гинеколог не даст направление на эко с климаксом.Сомнительная эта история... ИМХО

 

 

А чего сомнительного? Чем лучше женщина с амг 5, той у кого 0,6 ( как у меня) ??? Т.е ты хочешь сказать,что я со своим амг 0,6, вообще не имею право делать ЭКО за счет гос-ва?? Думай что пишешь то!

 

Историю про 50-ю женщину мне мой репродуктолог рассказывала, права в РФ у всех ОДИНАКОВЫЕ, по конституции, если б ее отбрили, только из-за АМГ, это нарушение и дикриминация получается.

 

 

И я опять пойду направление получать и хоть 100 раз!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего сомнительного? Чем лучше женщина с амг 5, той у кого 0,6 ( как у меня) ??? Т.е ты хочешь сказать,что я со своим амг 0,6, вообще не имею право делать ЭКО за счет гос-ва??

У вас к тому же ответ на ЭКо нормальный-яйцеклетки есть, а это главное. А 2-ю Я. заморозили что ли?

Кстати, не за счет гос-ва, а за счет страховой, в которую мы платим взносы с зарплаты до 30 тыс. руб. в год. А то мне они этим гос-вом в роддоме тыкали в лицо,типа трудно у гос-ва получить что то бесплатно, обойдетесь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас к тому же ответ на ЭКо нормальный-яйцеклетки есть, а это главное. А 2-ю Я. заморозили что ли?

Кстати, не за счет гос-ва, а за счет страховой, в которую мы платим взносы с зарплаты до 30 тыс. руб. в год. А то мне они этим гос-вом в роддоме тыкали в лицо,типа трудно у гос-ва получить что то бесплатно, обойдетесь

 

У меня сначала 1 был, потом второй подтянулся и к пунции третий чуток не дорос. Если б они равномерно росли,то больше б было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартышечка55, Вот и мне интересно,когда они успели выйти за рамки программы?!

Жень,просто читаю и волосА дыбом...

:not know: у меня такой ситуации не было.... я даже не знаю что на это ответить.... походу, это снова "проделки" врачей из "первого ГО" :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

:not know: у меня такой ситуации не было.... я даже не знаю что на это ответить.... походу, это снова "проделки" врачей из "первого ГО" :Laie_:

Вроде недавно в Опаринской темке на Пробирке девочка писала,что заставляли покупать леки....по ходу это из той же серии...я б нашла сайт минздрава московского и хотя бы не жалобу,НО задала бы просто вопросик,на каком основании я должна покупать леки или платить за то-то или за то-то..пусть бА объяснили,имею право знать...прально ж...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люляшка-мама двойняшкам, ага, там ситуаций тоже много разных было :malicious: но это не есть гуд, такие дела надо пресекать! я когда врачу задавала вопрос "сколько примерно нужно доплачивать в протоколе?", она очень удивилась и сказала, что все бесплатно, доплаты только за ЖЕЛАЕМЫЕ услуги... а это уже хамство получается - за Менопур и Пурегон платить! :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки никак не могу разобраться как понять какой у меня код по бесплодию

 

девочки никак не могу разобраться как понять какой у меня код по бесплодию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люляшка-мама двойняшкам, ага, там ситуаций тоже много разных было :malicious: но это не есть гуд, такие дела надо пресекать! я когда врачу задавала вопрос "сколько примерно нужно доплачивать в протоколе?", она очень удивилась и сказала, что все бесплатно, доплаты только за ЖЕЛАЕМЫЕ услуги... а это уже хамство получается - за Менопур и Пурегон платить! :girl_mad:

ну потому что одна рукой махнула-проплатила,другая заплатила,потому что страшно лишний вопрос задать...врача чтобы не обидеть...вот и платят за то,что оплачено уже...девы,никому не в обиду...но тут на языке прям вертиться-без лоха и жизнь плоха....Смотрят,что бедные девчёнки за тыщи км приезжают,одна,без поддержки в огромном мегаполисе,толком в клинике-то не ориентируется...а те и рады стараться...тьфу блин...простите уж меня
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку. Сижу тут в Кулакова, с мыслями не могу собраться, всё равно делать нечего. Тут интернет мой в планшете страшно виснет, хотя у меня трафик в др.местах хороший, не могу быстро писать. Договор о платных услугах не заключала, даже не знала об этом, чеки сохраняю, я тоже думала об 3 НДФЛ. Тут в туалете пришлось уколоть самой менопур и пурегон дрожащими руками, два раза порезалась, а что делать , в процедурке 300 руб.берут за это, я лучше за эти деньги покушаю, а то уже под ложечкой сосёт. Может мне сходить в кабинет ОМС, поинтересоваться, почему так, я ещё долго буду сидеть , а то на улице холодно, хоть здесь тепло. Сейчас напишу расклад денег, на что потрачены, там ещё до стимуляции на процедуры брали суммы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот что ещё интересно,Диль писала,что певичную консультацию она использовала в мае,а сейчас пришлось ей платить...можт она в мае что-нить использовала?!Хотя в протокол же не вступила...хмммм....ничё не понимаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё выехала с Кулакова, ура интернет заработал, сейчас где-нибудиь остановлюсь, напишу как ходила в каб. ОМС и по расходам,куда, что потрачено. Надеюсь никого не загружаю, так хочется выговорится, хоть с вами далеко от дома.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...