Перейти к публикации

Планюшки-веселые болтушки-4


Полезные сообщения

С горшком вы долго разбираться будете. Лучше кушать учите.

А вообще то ничего не мешает всему учиться одновременно.

 

Нам дефектолог наша и психолог к кому ходили говорят что с года и месяца ребенок должен есть сам. если не ест то это баловство.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

~Belka_belochka~, все детки разные, сейчас ему это не сильно интересно, я и не заставляю....я надеюсь, что с горшком мы за лето разберемся, сейчас он уже иногда говорит мне АА и я понимаю, что надо садить на горшок, за сегодня мы ни разу не написали мимо, на улице он терпит. так что посмотрим.

 

❃❀✿Пузяшка//❃❀✿, спасибо :kiss2:

 

Aniyta, ну да, один день это конечно...... может на выходных удастся попить.

 

Всем спокойной ночи и хороших выходных.

Ссылка на это сообщение

~Belka_belochka~, все детки разные, сейчас ему это не сильно интересно, я и не заставляю....я надеюсь, что с горшком мы за лето разберемся, сейчас он уже иногда говорит мне АА и я понимаю, что надо садить на горшок, за сегодня мы ни разу не написали мимо, на улице он терпит. так что посмотрим.

 

❃❀✿Пузяшка//❃❀✿, спасибо :kiss2:

 

Aniyta, ну да, один день это конечно...... может на выходных удастся попить.

 

Всем спокойной ночи и хороших выходных.

Молодцы!!!!!!но это не значит что это мешает учиться ложкой кормить.

Я тебе больше скажу - он уже точно понимает что его покормят. Поэтому и не интересно. А потом еще хлеще будет. 1,3-1,4 он уже научится манипулировать и хрен ты его щаставишь ложкой самостоятельно есть.

У нас сколько в болталке мамочек не искали отговорок насчет еды самостоятельной до сих пор ищут эти отговорки. Кто не научил вначале сейчас взвыли просто.

 

А потом в 1,6-1,8 начнется кризис негативизма. Когда на каждое твое действие будет нет. И ппц. Даже если он хочет есть он будет мотать головой потому что важно сказать и сделать наоборот.

И кризис этот довольно долгий. Потом кризис 3 лет. А потом уже точно будет поздно)))))))

Ссылка на это сообщение

Всем хороших выходных!!!

~Belka_belochka~,  Я не думаю что всё так страшно, но думаю что через пару недель начну его приучать кушать самого. К тому же этот кризис против нашего папы не попрёт, а там посмотрим.

Ссылка на это сообщение

Всем хороших выходных!!!

~Belka_belochka~,  Я не думаю что всё так страшно, но думаю что через пару недель начну его приучать кушать самого. К тому же этот кризис против нашего папы не попрёт, а там посмотрим.

Понимаешь - кризисы нужны и важны. Пресекать его попытки отстоять свое мнение - это сломать его и не научить конфликтовать. Не научить выходить из разных конфликтных ситуаций по разному. Но это не время учить тому чему уже он должен уметь. И так хватит всяких конфликтов.

Мой вообще был идеальным ребенком. И тот неуправляемый. Я очень четко держу позицию и отдаю себе отчет в действиях и то он меня уже весь управерялся - вдруг сдамся.

 

Есть этапы развития. В момент кризиса негативизма он должен учиться конфликтовать. А не ложкой есть. Для этого существует свой этап. Где то примерно в этом возрасте. Даже немного раньше.

Для каждого возраста свой этап развития. Важно их не упускать и не пропускать.

Ссылка на это сообщение

~Belka_belochka~,  Мы его не пресекаем, если у нас возникают конфликты то мы с мужем стараемся сынуле объяснить, пока у нас проблем не было надеюсь так и дальше будет. .

Ссылка на это сообщение

~Belka_belochka~,  Мы его не пресекаем, если у нас возникают конфликты то мы с мужем стараемся сынуле объяснить, пока у нас проблем не было надеюсь так и дальше будет. .

Ну ты просто так написала что против мужа не попрешь. Вот и сложилось такое впечатление.

Надеюсь что проблем у вас не будет. Я глядя на своего ребенка даже и подумать не могла что нас это тоже коснется. Коснулось. Невозможно развитие ребенка без прохождения всех кризисов. И чем ярче они будут проявляться - тем лучше для его дальнейшей жизни.

Ссылка на это сообщение

У меня сегодня будет операция.

Из-за больницы там давали кроверазжижающие препараты. На отмене опять тромб образовался. Опять прямой кишки(((((((((

Причем не снаружи а далеко внутри.

Операция будет амбулаторная. Потом отпустят домой.

 

Сегодня опять кружилась голова. Опять был приступ.

Из-за меня опять муж на работу опоздал.

Сижу реву. Кто бы мне сказал из-за чего это и чем лечить. То ли от препаратов это противосудорожных. То ли это само собой происходит.

И как я переживу сегодняшнюю операцию я тоже не знаю. Лежать вниз головой в огромной операционной я пока себе плохо представляю как это будет.

Надеюсь сегодняшний день закончится скорее.

Ссылка на это сообщение

~Belka_belochka~, ой, ну что же это такое. удачи тебе. Держу кулачки, чтобы операция прошла легко.

 

Alee, стало еще хуже. забыла выпить таблетку и третий день тянет живот как на М. :( :( :( растяпа я.

Ссылка на это сообщение

Операцию отлижили. Мне опять хуже с неврологией.

Рука немеет. Голова кружится.

Я скоро в окно пойду на выход. Сил моих больше нет. За что я это все терплю??????

Ссылка на это сообщение

~Belka_belochka~, давай не говори глупости. У тебя сынок, ради которого нужно жить. Знаешь сколько эндометриоз приносит боли девочкам и операций и кист и отсутствие Б. Тебе нелегко, но я уверена что все наладится. Это временное осложнение.

Ссылка на это сообщение

~Belka_belochka~, давай не говори глупости. У тебя сынок, ради которого нужно жить. Знаешь сколько эндометриоз приносит боли девочкам и операций и кист и отсутствие Б. Тебе нелегко, но я уверена что все наладится. Это временное осложнение.

Этому временному осложнению год скоро будет.

И те девочки знаешь хотя бы по дому передвигаться могут. Хоть в туалет. В предобморочном состоянии никто не ходит такое количество времени.

 

Ссылка на это сообщение

~Belka_belochka~, я понимаю, я просто хочу тебя поддержать.

Я знаю. Спасибо тебе за это. Просто уже сил никаких не осталось. Ни ребенку ни мужу не могу даже элементарных вещей сделать

Ссылка на это сообщение

~Belka_belochka~, я тебя понимаю. конечно я не могу прочувствовать до конца. Но вот у меня тоже иногда кажется, что мир уходит из под ног и конца и края нет. Зубы сыпятся, а те что сделали болят и переделывать нужно. сейчас живем с мужем только на лекарства, даже за квартиру не заплатили. И не понятно когда же закончатся эти муки с планированием. Месячные третью неделю идут. Ни кексов с мужем. Ни ребенка ему родить не могу. Кажется порой, что я немощь какая-то. Вечно все у меня болит. А так хочется жить и чтобы ничего не болело. Так что давай соберемся и вперед, все у нас наладится и будет хорошо. Ты пойдешь за вторым, а я Бог даст за первым.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

~Belka_belochka~, я тебя понимаю. конечно я не могу прочувствовать до конца. Но вот у меня тоже иногда кажется, что мир уходит из под ног и конца и края нет. Зубы сыпятся, а те что сделали болят и переделывать нужно. сейчас живем с мужем только на лекарства, даже за квартиру не заплатили. И не понятно когда же закончатся эти муки с планированием. Месячные третью неделю идут. Ни кексов с мужем. Ни ребенка ему родить не могу. Кажется порой, что я немощь какая-то. Вечно все у меня болит. А так хочется жить и чтобы ничего не болело. Так что давай соберемся и вперед, все у нас наладится и будет хорошо. Ты пойдешь за вторым, а я Бог даст за первым.

Я понимаю что разные ситуации и тяжело всем с любыми проблемами. Хорошо чтобы их никогда не было никогда ни у кого.

Я уже последнее время думаю что я бы отказалась от всего. Я уже готова отказаться от мысли о ребенке втором. Лишь бы не болеть. Ты то хоть ходишь нормально. Не падаешь. Соображаешь хорошо.можешь мужу кушать приготовить постирать погладить сходить куда нить вместе и вообще сходить куда то независить ни от кого. Ты за собой можешь ухаживать. Помыться можешь одеться покушать. Значит не все так плохо в твоей жизни. А у меня многое есть. Карточка полная денег. Телефон планшет самые дорогие муж ребенок квартира с кучей техники. к нам все как в музей заходят с открытыми ртами. Машина шикарная...... Вообще что хочешь в жизни доступно мне. я могу в любой момент пойти и купить себе все что я пожелаю......

А что толку если я сама даже до туалета дойти не могу????? Что мне все эти блага цивилизации???? Что мне ребенок которого я даже накормить не могу и остаться с ним???

Ссылка на это сообщение

Всем приветик! С праздниками!!!

~Belka_belochka~,  ну мать ты совсем уже раскисла....скажу прямо, чем больше себя жалеешь тем состояние становиться хуже. Раньше я тоже распускала сопли и говорила, почему я, последнее время я перестала это делать, теперь просыпаясь утром когда у меня ничего не болит, я думаю, а может я уже того....и такое состояние меня больше пугает. У всех есть трудности, проблемы, раз это проблемы твоей головы, так ты и борись с ней. Начни визуализировать что у тебя все хорошо. Подумай чем ты хотела заняться, но у тебя на это все не хватало времени и займись. Поставь цели и иди к ним. Посмотри программы где люди инвалиды добиваться целей и они не жалеют себя.....у тебя семья и ты им нужна. Так что бери себя в руки.

 

Aniyta,  сейчас у вас сложный период. Муж тебя любит и хочет маленькую крошку именно с тобой. А удовольствие своему любимому мужчине можно не только с помощью кекса устроить ;) так что любите друг друга и планируйте дальше.

Ссылка на это сообщение

Всем приветик! С праздниками!!!

~Belka_belochka~,  ну мать ты совсем уже раскисла....скажу прямо, чем больше себя жалеешь тем состояние становиться хуже. Раньше я тоже распускала сопли и говорила, почему я, последнее время я перестала это делать, теперь просыпаясь утром когда у меня ничего не болит, я думаю, а может я уже того....и такое состояние меня больше пугает. У всех есть трудности, проблемы, раз это проблемы твоей головы, так ты и борись с ней. Начни визуализировать что у тебя все хорошо. Подумай чем ты хотела заняться, но у тебя на это все не хватало времени и займись. Поставь цели и иди к ним. Посмотри программы где люди инвалиды добиваться целей и они не жалеют себя.....у тебя семья и ты им нужна. Так что бери себя в руки.

 

Aniyta,  сейчас у вас сложный период. Муж тебя любит и хочет маленькую крошку именно с тобой. А удовольствие своему любимому мужчине можно не только с помощью кекса устроить ;) так что любите друг друга и планируйте дальше.

Я за эти 10 месяцев что только не пробовала. Чем меньше я себя жалею и чем больше что то делать начинаю тем мне хуже. Я не жалею себя. Мне просто дико страшно. Очень страшно.

Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро и удачной недели. Планюшкам скорейшего запузачивания, пузатикам безтоксикозного состояния, а мамочкам крепкого здоровья и крепкие нервы. ~Belka_belochka~,  я тебя прекрасно понимаю, чувство страха затуманивает рассудок. Но ты должна помнить, что ты сильная, ты выходила всю Б и родила замечательного сыночка, а значит ты сильная.....сильная

Начни сейчас постоянно визуализировать: что ты здорова, чувствуешь себя хорошо, страхи уходят, как ты занимаешься сыном, как замечательно проводишь время с мужем и как только тебе становиться страшно сразу переключался на эти мысли. И главное старайся в мельчайших деталях все представлять. У тебя все получиться. Я в тебя верю.

 

Aniyta,  Очень скоро, у вас крепкая семья и все будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро и удачной недели. Планюшкам скорейшего запузачивания, пузатикам безтоксикозного состояния, а мамочкам крепкого здоровья и крепкие нервы. ~Belka_belochka~,  я тебя прекрасно понимаю, чувство страха затуманивает рассудок. Но ты должна помнить, что ты сильная, ты выходила всю Б и родила замечательного сыночка, а значит ты сильная.....сильная

Начни сейчас постоянно визуализировать: что ты здорова, чувствуешь себя хорошо, страхи уходят, как ты занимаешься сыном, как замечательно проводишь время с мужем и как только тебе становиться страшно сразу переключался на эти мысли. И главное старайся в мельчайших деталях все представлять. У тебя все получиться. Я в тебя верю.

 

Aniyta,  Очень скоро, у вас крепкая семья и все будет хорошо.

Ага. Только что в это поверила. Пошла посуду помыть. Думаю ну уж посуду то я смогу помыть....... и тут же свалилась.....

Ссылка на это сообщение

Чертен@к, приветик! Как ваши делишки? Как там Максик? Что вы уже умеете?

 

 

Ага. Только что в это поверила. Пошла посуду помыть. Думаю ну уж посуду то я смогу помыть....... и тут же свалилась.....

 

Если физически ты не готова, то подготовся психологически, именно для этого и нужно визуализировать, только ты должна заставить свой мозг в это поверить и весь организм. Представляй что ты пошла мыть посуду, только очень реалистично. Какую чашку ты моешь, какая вода, какой тряпкой. Как чувствуешь водичку стекающую по рукам, какой она температуры....как ты посмотрела в окошко и что там увидела......

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...