Перейти к публикации

фоликулярная киста и удлинение цикла


Полезные сообщения

Добрый день! 3 месяца как отменила ок. Два цикла были ануволяторными. Во втором цикле появилась фолликулярная киста 38мм. С месячными она не ушла, но после них на 16 день третьего цикла она рассосалась и была овуляция, что подтвердили 2 узи на 20 и 28 д.ц. Перед этим в 3 цикле сдавала гормоны они в норме, но эндометрий 6,4 мм. Сейчас должен начаться новый цикл. Цикл был 30 дней до ок, при ок и после отмены стал 28, Симптомы приближения менструации есть(тянет низ живота, живот надулся, перепады в настроении), но на 28 д.ц. узи месячных не было видно.

Может ли в связи с тем что киста ушла увеличиться цикл? Как долго можно ждать начала менструации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, цикл начнется в ближайшие дни ( учитывая симптомы). Киста может удлинить цикл обычно от нескольких дней до 1-2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, цикл начнется в ближайшие дни ( учитывая симптомы). Киста может удлинить цикл обычно от нескольких дней до 1-2 недели.

я сдала на всякий случай бета хгч. Он <1.2 т.е. насколько я понимаю беременность исключена. Задержка 6 дней, но сегодня появилось чуть чуть мазни коричневой. Стоит ждать дальше или надо узи сделать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

узи сделала

 

Узи на 36 день

 

Эндометрий 10 мм

Эхоструктура эндометрия однородная, повышенной эхогенности.

ПЯ

Определяеться

Расположение типично

Размеры (д*ш*толщина*объем)34*21*18*6,7 см в куб.

Структура: 5-6 фоликов до 8 мм в одном срезе

 

ЛЯ

Определяеться

Расположение типично

Размеры (д*ш*толщина*обьем) 33*16*14*3,8

Структура определяется анэхогенное округлое образование 10 мм (на 20 д.ц. писали что желтое тело 26 мм)

 

Свободная жидкость не определяеться

Патологических образований не определяеться

Заключение :эхографические картина соответствует 2 фазе

 

Коричнева мазня была опять, но чуть чуть и немного с крови. Нормально ли что эндометрий увеличился с 6,4мм на 28 д.ц. до 10мм к 36 д.ц.? Мазню считать началом менструации? Могут ли быть сейчас, учитывая регресс кисты месячные в виде мазни?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, менструация должна быть в виде кровяных выделений, т.к. энометрий достаточно толстый 10 мм, он должен отторгнуться. Первым днем цикла нужно считать первый день кровяных выделений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, менструация должна быть в виде кровяных выделений, т.к. энометрий достаточно толстый 10 мм, он должен отторгнуться. Первым днем цикла нужно считать первый день кровяных выделений.

Спасибо. Я поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...