Перейти к публикации

Скрининг первого триместра - 11-14 недель.


Кристина А

Полезные сообщения

rinysik7, а про кишечник ты спросила, что это значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 198
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

AlexD, не, не спрашивала. узистка сказала что к эмбриону никаких претензий нет. но это не патология, потому что сказала патологий нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, ну и слава богу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexD, если честно, если б ты не обратила на это внимание я даже не полезла искать что это. А так почитала что может быть нехороший признак особенно после 24 недели, а до 24 недели просто особенность и должно к этому моменту пройти. меня вот беспокоит то что внутренний зев плацентой перекрыт(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кровь пришла)

все отлично, все риски пониженные (1:100000) а синдром дауна 1:29000

 

Так что я довольна как слон)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже перекрыт, врач сказал, пока об этом рано еще что-то говорить, будут наблюдать, может кровить. (У меня закровило после нескольких суток почти непрерывной рвоты, других причин узи не выявило). Для не первой беременности это в общем-то норма. Пока только рекомендации тяжелого не поднимать, активно спортом не заниматься, половую жизнь не вести. Более-менее картина ясна будет к 20 неделям. Если будет предлежание к тому времени, то постельный режим до конца беременности. Если прикрепление по задней стенке, с очень большой вероятностью, что поднимется. (У тебя же нет рубцов в верхней части матки?)

В любом случае это никак не лечится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djossan, у меня прикреплен по передней стенке. КС было первое, рубец получается с низу. на последнем узи хорион был далеко от рубца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko, поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djossan, у меня не кровило и надеюсь не закровит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djossan, у меня прикреплен по передней стенке. КС было первое, рубец получается с низу. на последнем узи хорион был далеко от рубца

 

Ну хз, лучше с врачом обсудить, но думаю все равно ничего пока точно не скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А к врачу 22 только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  до 22 все равно никаких существенных изменений думаю не произойдет, просто не переусердствовать с физической активностью - все равно оно не лечится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Физ нагрузка только когда поднимаю опускаю коляску с малышом по ступенькам и так иногда да приходится поносить жопку когда на ручки хочется ему или когда отказывается идти, если без коляски. Постараюсь ношение к минимуму свести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на скрининге, все хорошо у нас,тьфу, тьфу, тьфу, опережаем на неделю по сроку, прикрепление по передней стенке и гипертонус поставили (((( анализ крови через 2 недели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с удачным скринингом! А нам сегодня ровно 13 неделек! Ходила на УЗИ 8 сентября, поставили срок 12 недель и 4 дня, хоть гинеколог считала 12 и 1. а я рада, что мой пузожитель такой проворный оказался ))) Вот наши результаты: КТР 62 мм, ЧСС 161 уд/мин, ТВП 1,7, носовая кость визуализируется, кровоток в венозном русле норма, трикуспидальная регургитация нет, кости, органы норма, локализация хориона передняя. Вот. Это мое первое УЗИ, и когда врач начала со слов "В полости матки визуализируется один живой плод, соответствующий сроку.." мне этих слов уже было достаточно, чтобы вздохнуть спокойно... Во мне есть новая жизнь!!!! Я даже снимок с радости забыла попросить, чем мужа разозлила ))))) Не мог уйти с работы, чтобы со мной сходить. Ну да ладно, через три недельки вместе сходим. А кровь мне не надо сдавать, так и сказали, когда я напомнила про нее. Ну и ладно.. )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня забрала результаты скрининга) к врачу только в пн) волнуюсь...не особо что то мне понятно.

Параметр значение. скорр.МоМ

 

PAPP-A 1,8mlU/ml 1.42

 

Fb-hGC 3,5,2 ng/ml. 9,85

 

Возрастной риск- 1:877

Биохимический риск Т21- <1:10000

Комбинированный риск на Трисомию 21- <1:10000

Трисомия 13/18 + NT- <1:10000

Изменено пользователем Dt_Dashenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы на скрининговое узи ходили с направлением или просто приходили и говорили, что надо скрининг т.к. срок уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, мне врач сказала на какую дату записаться, я записалась на скрининг 1го триместра, куда и кровь и узи входит. Но это не жк.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы на скрининговое узи ходили с направлением или просто приходили и говорили, что надо скрининг т.к. срок уже?

я ходила по направлению. получила талончик на 4 сентября на УЗИ и пошла. Кровь не сдавала, т.к. по УЗИ было 14+2 и для анализа крови уже поздно. Теперь кровь только во второй скрининг. Направление на кровь уже на руках. А на второе УЗИ запишут 24 сентября.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, мне врач сказала на какую дату записаться, я записалась на скрининг 1го триместра, куда и кровь и узи входит. Но это не жк.

Тоесть я могу прийти в частную клинику без направления и сказать, что мне нужно узи-скрининг и всё?

 

я ходила по направлению. получила талончик на 4 сентября на УЗИ и пошла.

в гос.клинику ходила? или направили в другую какую-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, ходила в свою Женскую Консультацию. Встала на учёт, и врач гинеколог ведет мою беременность. Записывает на плановый прием, выписывает положенные анализы по сроку, назначает УЗИ и тд.

 

Ну да, гос.клиника. ЖК по полису и прописке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN,  я сдавала скрининг(узи и кровь) в частной клинике,просто записалась по тел на тот день,который мне удобно и пришла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry отлично! Спасибо! Так и сделаю. А то смущает пофигизм моего врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я записалась на платное узи, сказала, что на скрининг и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на узи вчера (12+3) и все у нас хорошо! Твп в норме, носовая кость есть и остальное тоже как и должно быть :) малыш сначала спал, потом пришлось разбудить (кашлем). С улыбкой смотрела как бебик открывал рот, тянулся, ногу трогал :) Ктр 6,26-6,30 см и пдр 26 марта :) ЧСС 167 уд/мин. Срок по овуляции и по узи совпадает день в день :) Пол не смотрели из-за слишком большой вероятности ошибки.. Вот так :)

Переключили на 3D потом, немножко странно выглядело :) лучше 2D! И сказали что плацента по передней стенке находится. И дали 3 фотки малыша и 20 фото+видео на флэшку записали - муж был в восторге! ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...