Перейти к публикации

Скрининг первого триместра - 11-14 недель.


Кристина А

Полезные сообщения

Вжикин,  понятно) это мы одни наверное такие нетерпеливые, с 10 недель уже пытаемся услышать))

 

 

Я еще когда-то по телевизору видела передачу про американских беременных. Там был датчик УЗИ для айфона. Пыталась с гугле поискать - не нашла. Может кто-то что-то слышал?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 198
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Счастье_А, а что такое синдром бабочки?

 

Какие сегодня отличные новости в темке, всегда бы так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexD, не знаю,так в протоколе узи написано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это форма костей черепа - бабочка- это норма, я то жее только что с узи!!!!!! :Crazy: уррааа! дождалась, вроде все хорошо, только плацента низковата, но врач сказала поднимется еще. КТР - 66 (написали соответствует 11 и 4 неделям, как-то у всех вроде такой КТР около 13 недель), ТВП - 1, СБ - ритмично, хорион по задней стенке. Тонуса нет, хотя я была уверена, что есть, постоянно тянет с одного бока сильно. хожу и улыбаюсь! ничего не показали сердце не слышала и ладно, главное живой, теперь официально разрешила себе радоваться, а то эти 12 недель в страхе прожила, после предыдущей ЗБ. и мне кажется, что я тоже чувствую, как малыш ворочается, хотя не верила девочкам, что так рано можно!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ushki22, поздравляю с замечательным узи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexD, спасибо! я счастлива ...

 

только заметила, твп как-то странно написалось, у меня 1,9

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ushki22, ох, как же мне нравится такие новости читать) поздравляю, ура!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Пишу вам из больнички. Попала сюда 24 августа с алой кровью. Кровь остановили. В понедельник делали скрининг.

По месячным срок 12 и 1 день был. А по узи поставили 11 и 2 дня.

КТР - 45,1 мм

ТВП - 0,9 мм

БПР - 15 мм

 

А вчера пришли результаты крови:

РАРР - 0,03 при минимуме нормы 0,5 МоМ

ХГЧ - 0,2 при минимуме нормы 0,5 МоМ

 

Сказали, что такие результаты из-за отслойки. Стараюсь не нервничать и больше отвлекаться. Вот только муж сегодня новый телефон принес и у меня получилось вам отписаться. Читать все новости нет возможности. Всех прошедших скрининг с результатами! Берегите себя и малышей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатушка, береги себя и свою кроху.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатушка, главное лежи!!!! При отслойке нужно полностью лежать и пить все таблы, что назначил врач. Держись!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатушка, береги себя!!! О результатах забудь, раз врачи сами сказали, что они недостоверны! Вылеживай кроху!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наконец-то и я с УЗИ - скрининга! так ждала этого, сами представляете!!! Ходили вместе с мужем посмотреть на нашего малыша))) Кроха махал нам ручками и ножками - такое счастье! КТР 54, ТВП 1,5. Все в норме, я немного расслабилась!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Лежу, книжки читаю. Надеюсь, что на следующей неделе выпишут. А то мужу в субботу 30 лет, а я больнице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариканка, слава богу, хорошо, что хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатушка, лежи!!!!Муж пусть к тебе приходит день варенья отмечать!!!!это главное сейчас лечение!!!спать , не нервничать и строгий постельный!!!

a2ea26b0cf5cbd9d8527a42134eac032.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я сегодня была у генетика и немного расстроилась - оказывается, у меня завышен b-ХГЧ - 3.11 МОМ (при норме до 2.0) :-(

Слава Богу, генетик меня не запугивала, сказала, что при нормальном УЗИ это отклонение от нормы можно считать моей индивидуальной особенностью. Направила на скрининг в 16-18 нед., там посмотрим на результат...

Девочки, кто с таким сталкивался? Что говорили врачи? Не спокойно мое сердце((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариканка, у меня такое было в прошлую беременность. Родилась здоровая дочка...НО !!! я делала кордо в 18 недель ( у меня возраст )

 

короче как в ЦИРЕ врачи говорят сам по себе ХГЧ ничего не значит-особенность организма и не более того. А если это идет парой : ХГЧ высокий а РАР-А низкий- тогда есть повод переживать

Изменено пользователем Наригорм
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариканка, у меня такое было в прошлую беременность. Родилась здоровая дочка...НО !!! я делала кордо в 18 недель ( у меня возраст )

кордо -это забор амниотической жидкости?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наригорм, спасибо! PAP-A у меня в норме, слава Богу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наригорм, спасибо! PAP-A у меня в норме, слава Богу!

У меня хгч был 140 при нормах лабы на моем сроке до 128 нг/моль, но я умудрилась чайку утром попить (Идиотка))))) Пошла пересдавать в другую лабу и уже строго натощак и все норм 98 нг/моль, в нормы втиснулась, по рискам расчеты ниже порога отсечки. Лучше не загоняться , а то с ума сойдешь. Если по узи все хорошо, значит все хорошо
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, стараюсь не паниковать, все остальные показатели в норме :)

 

Девочки, как же хорошо, когда есть с кем поделиться!!! Спасибо вам, на душе легче!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера пришли результаты скрининга по крови. У малыша все норм. А вот мне поставили немного высокий риск преждевременных родов. Но врач сказала, что это у них экспериментальная методика, поэтому можно на это не обращать внимание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариканка,  - да, прокол через живот.

 

На самом деле все не так страшно как описывают)

 

В этот раз буду сдавать неинвазивный тест. Их пока в америку возят, но с октября открывают лабу в москве

 

Будет и дешевле и по срокам быстрее. Вот жду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу жду результаты. а я ведь завтракала. но ровь сдавала окло 3 часов дня. надеюсь сильно не повлияет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и забрала кровь, ничего не поняла: fb-hCG 56 ng/ml - 1,43 Скорр.Мом, далее РАРР-Р 1,25 mlU/ml - 0,50 Скорр.Мом. потом риски пошли - Биохим. рискккк + NT 1:1641 (ниже пор отсечки) Двойной тест 1:397 (ниже пор отсечки) Возрастной риск 1:760 Трисомия 13/18 + NT < 1:10000 (ниже пор отсечки)

 

Это все нормально??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...