Перейти к публикации

Скрининг первого триместра - 11-14 недель.


Кристина А

Полезные сообщения

просто мне отказали в праве сделать узи в одном месте, кровь в другом. сказали, если хотите кровь бесплатно, то вместе с узи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 198
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Смайли,

просто мне отказали в праве сделать узи в одном месте, кровь в другом. сказали, если хотите кровь бесплатно, то вместе с узи.

вот и мне так же сказали,и что типо в жк все равно придется и кровь и узи делать,т.к. другим результатам они не доверяют,идиотизм просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня отправили в крупный центр, там хорошо делают узи и своя лаборатория. но я хотела просто делать узи у определенного узиста(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач вчера мне написала, что смотреть надо только индивидуальный риск, а он низкий, все нормально)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вжикин, что мы тебе и говорили :)

 

Смайли, СПИРИД, дурацкие какие-то правила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я со скрининга, все хорошо у нас, КТР 63 мм (12 недель 5 дней), ТВП 1,6 мм, все в норме :)))) Зайку видела во время узи, но фотки что-то не сделали, а я потом вспомнила.

По поводу пола - стеснительный у нас малыш - ножки скрестил, пуповину между ножек сжал, так что врач затруднилась. Сказала, что больше шансов, что мальчик, но больше ненамного :))))) В общем, я очень счастливая :)

Зашла в ЖК, дооформилась, завтра кровь на скрининг и еще кучу пробирок на все, что можно. Ну и врачей проходить, но я пока не буду, они все в отпуске, а мне и так бегать еще не дай боже.

А, еще из хорошего - сказала, кровоток хороший, питания малышу достаточно :))))

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexD, Плздравляю)))) Хорошие новости)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристина А, спасибо! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера делали скрининг: 12 недель и 2 дня. Потологий не выявлено. Кровь сдавать не надо. Следующее УЗИ в 20-21 неделю.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kvn, а почему кровь не надо?

У нас кровь назначают только по показаниям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kvn, поздравляю с отличным скринингом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девоньки, все таки я истеричка.. На скрининг в пятницу шла в принципе спокойная, уверенная, что с малышом все отлично. Все было замечательно до того момента, когда я зашла 10 минут назад на сайт клиники и увидела, что результаты готовы. жутко боялась их открывать, позвонила мужу и ревя ему в трубку читала результаты. Вроде бы понимаю, что все ок, но успокоиться не могу - всю колотит.. Посмотрите, все ли нормально, а то я с ума сойду до приема к Г ( а это только в пятницу !! )

Итак, УЗИ:

форма черепа овальная, полушария мозга четко визуализируются,бипариетальный размер 18 мм, затылочно-лобное расстояние 20 мм, окружность голові 61 мм, ВП 1,3 мм, носовая кость 3 мм, хребет целостный не нарушен, КТР 56 мм, длина бедра 7 мм, окружность живота 56 мм, конечности сформированы, кисти и стопы четко визуализируются, средний диаметр грудной клетки 17 мм, СБ 166, ритмичное, диафрагма без особенностей, желудочек и моччевой пузырь визуализируются, плацента по задней стенке, пуповина - 3 сосуда, ориентировочный вес малыша 52 г, шейка матки 44*36 мм.

По М срок 11+6, по УЗИ 12+2.

Результаты анализа крови:

Маркеры хромосомных патологий отсутствуют.

Расчет риска трисомии: базовый риск по возрасту / комбинированный индивидуальный риск - 1:878 / 1:17565 ( синдром Дауна ), 1:2063 / 1: 41257 ( синдром Эдвардса ), 1:6493 / 1:129863 ( синдром Патау ).

Биохимия материнской сыворотки: РАРР-А: 0,842 МоМ ( 2,750 МЕ/л ), Free B-hCG: 0, 710 МоМ ( 28,04 МЕ/л ).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LovelySea*СкороМама*, по моему у тебя все идеально просто!

 

Слушайте, всем меряют длину уже локтей там и ножек. А у меня везде написано норма, норма, норма :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мои результаты сегедняшние

post-233983-0-37304000-1409082128_thumb.jpg

post-233983-0-63639300-1409082139_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всех поздравляем с хорошими анализами!!!а нам 8 сентября только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexD, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходила я сегодня в свою больничку, делала узи. Есть отслойка 17*7 мм. Вот поэтому гематома ещё выходит. Но это уже значительно меньше!!!!! Я очень рада!!! И масик мой шевелится во всю))))) Смешной маленький человечек)))) КТР 34 мм!

Оставляю меня на больничном ещё на 2 недели. Так что в ЖК я ещё нескоро попаду. ЭКГ, коагулограмма в норме, биохимия норм. А в моче небольшое кол-во соли, сказали что это допустимо. Так что свой послельный режим продолжаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, ну и слава богу, а ты волновалась! Хорошо, что уменьшается гематома, выходит постепенно. Малыш уже большой :))))) Обязательно лежи побольше, главное сейчас малыша вылежать, все остальное позже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я прошла свой первый скрининг.

Какое же это счастье, смотреть на своего малыша и видеть как он подрос и изменился.

Лежал себе спокойненько, болтал ручками....мимимимими..... невозможно оторваться от такой картинки. Жаль, что видео и фото там не делают, даже за деньги....

КТР = 64 мм

ЧСС = 171 уд/мин

ТВП = 1,6 мм

Носовая кость = 2,6 мм

Все остальное - в норме, врожденных пороков развития не обнаружено.

Плацента по передней стенке, в норме от внутреннего зева, толщина 14 мм, Тонуса нет.

Цервикальный канал - 44 мм, сомкнут.

Срок поставили аж 13 неделек.

Ой, да! Попросила глянуть пол - врач сказала рано смотреть, типа бугорок еще и так и так можно интерпретировать, но похоже на мальчика.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, как же приятно читать ваши сообщения)) уже самой так нетерпится на своего малыша посмотреть! Всех поздравляю с хорошими скринингами!!!

 

У меня сегодня такое "слезное" настроение, плачу от умиления, читая каждый результат узи))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я что-то сегодня все плачу, от реклам и песен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я прошла скрининг. УЗИ: КТР 67, БПР 22, ТВП 1,9, ЧСС 162, нк 2,2. Срок по узи 13 недель ровно. Остальное все написано без особенностей. Кровь будет готова через 2-3 недели. Долго очень.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь))

ЧСС 152 уд/мин

Воротниковое пространство 1.0 мм (норма 0.7-2.5 мм)

Место локализации хориона - по правой стенке матки толщиной 10мм

Локальный гипертонус миоиетрия по передней стенке матки

Кости мозгового черепа визуализируются

Симптом бабочки присутствует

Костная часть спинки носа визуализируется

Позвоничник виз-ся на всем протяжении без особенностей

Эхотень желудка виз-ся

Передеяя брюшная стенка без патологии

Эхотень мочевого пузыря виз-ся

Длинные трубчатые кости конечностей виз-ся, симметричны

Заключение: по ктр - 12+0, по дате менструации 12+0

 

 

Кровь будет через 2 недели

 

Вжикин,  я уже вроде спрашивала или только собиралась, не помню...ну лучше переспросить, чем недоспросить))) ты хотела допплер купить после скрининга, купила? Мне сестра свой оставила, мы пытались послушать - ничего не слышно. Я думаю, может мы что-то неправильно делаем)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, рановато еще, после 14 недель, я чет закрутилась и забыла (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...