Перейти к публикации

Скрининг первого триместра - 11-14 недель.


Кристина А

Полезные сообщения

Кровь не сдавала, т.к. по УЗИ было 14+2 и для анализа крови уже поздно. Теперь кровь только во второй скрининг.

Теперь и мне понятно, почему сказали, кровь не сдавать. Врач отправляла на скрининг по своим подсчетам ровно в 12 недель, а по результатам УЗИ вышел срок 12+4, значит, для сдачи крови тоже уже поздновато было бы. Ее точно в первый день сдают. Ну что, будем ждать второй скрининг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 198
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

chernika107,  по М срок был ровно 12 недель, дату О знаю, отслеживала на узи, по узи срок 12+6, кровь сдавала в этот же день, никто слова не сказал. Кровь и узи на первый скрининг можно до 13+4 сдавать спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Теперь и мне понятно, почему сказали, кровь не сдавать. Врач отправляла на скрининг по своим подсчетам ровно в 12 недель, а по результатам УЗИ вышел срок 12+4, значит, для сдачи крови тоже уже поздновато было бы. Ее точно в первый день сдают. Ну что, будем ждать второй скрининг.

я кровь и узи сдавала в 12+3 и ничего не поздно,самое оно. Максимально можно сдавать до 13 недель + 6 дней. Другой вопрос,что на узи все настолько хорошо и не к чему придраться,поэтому кровь врач решила не назначать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я кровь и узи сдавала в 12+3 и ничего не поздно,самое оно. Максимально можно сдавать до 13 недель + 6 дней. Другой вопрос,что на узи все настолько хорошо и не к чему придраться,поэтому кровь врач решила не назначать

Тогда я совсем спокойна, девочки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу завтра попасть на скрининговое узи, если получится, ну или до чтв в крайнем случае. Мне врач его не назначил, сказал, что уже поздно! А я считаю, что нифига не поздно!

Девочки, а кого-то взвешивают, меряют живот при приеме, давление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вес просто спрошивают - у меня весы дома, по ним ориентирубсь. Но вообще весы есть и в жк, и на опарина. Позже взвешивают, когда активно набор веса пойдет. У меня пока минус по весу. Живот меряли один раз, когда на учет вставала. Позже меряют каждый раз, когда буде что мерять. Последний раз высоту матки смотрели, но без сантиметра. Давление каждый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу завтра попасть на скрининговое узи, если получится, ну или до чтв в крайнем случае. Мне врач его не назначил, сказал, что уже поздно! А я считаю, что нифига не поздно!

Девочки, а кого-то взвешивают, меряют живот при приеме, давление?

да, каждый плановый прием и взвешивают, и давление меряют, и живот измеряют каким-то здоровенным "циркулем"))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jessika _DN, у нас в ЖК почти при входе весы, медсестричка сразу давление меряет, врач каждый раз измеряет живот, он у меня маленький еще, но растет на пару см в 2 недели)))) Высоту матки еще пока не меряют мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу завтра попасть на скрининговое узи, если получится, ну или до чтв в крайнем случае. Мне врач его не назначил, сказал, что уже поздно! А я считаю, что нифига не поздно!

Девочки, а кого-то взвешивают, меряют живот при приеме, давление?

Ну конечно, это стандартная процедура приема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу завтра попасть на скрининговое узи, если получится, ну или до чтв в крайнем случае. Мне врач его не назначил, сказал, что уже поздно! А я считаю, что нифига не поздно!

Девочки, а кого-то взвешивают, меряют живот при приеме, давление?

Я думаю, вряд так говорит, потому что у них под определенный срок идут определенные характеристики состояния и размеров плода, а если срок меньше или больше, то несовпадение будет и риск неправильного диагностирования.. Ну это я так считаю.

А насчет измерений - мне измеряют давление, вес, раз слушали сердцебиение плода.

 

 

Врач. Телефон что зря пишет, простите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на скрининге по М срок 12 нед и 3 дня, а по узи 13 нед. 5 дней, кровь все равно взяли.

На приеме мне давление, вес и дно матки измеряют, живот еще ни разу не измеряли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на скрининге по М срок 12 нед и 3 дня, а по узи 13 нед. 5 дней, кровь все равно взяли.

На приеме мне давление, вес и дно матки измеряют, живот еще ни разу не измеряли.

так это и имеется в виду под измерением живота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

так это и имеется в виду под измерением живота

 

Не это не одно и тоже. Дно - это высота матки, размер матки измеряют. Позже таким образом вес ребенка примерно определяют. Циркулем - это таз меряют, как кости расходятся. Позже меряют объем живота: ложишься на кушетку и сантиметром меряют окружность в районе пупка. Но нам это измерение пока не актуально - матка еще до пупка не доросла.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходила я на узи. Всё ок!!!!! Тонуса нет, гематома практически исчезла! Мася полностью соответствует сроку 13 недель, предположительно - девооооочка!!!!!!

И кстати, ниче не поздно я сделала узи! Довольна как слон сегодня!!!!

 

Завтра делаю узи щетовидки.

 

У меня весы дома, свой вес я контролирую, но думала что в ЖК тоже смотрят. Давление мне не мерили, возможно в след.посещение всё будет, я надеюсь.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был скрининг 02.09.2014. Все хорошо. только срок на 1 неделю больше!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kassandra7777, ой, судя по линкечке, тебе рожать на днях???)))

 

Или даже уже месяц переходила? :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kassandra7777, ой, судя по линкечке, тебе рожать на днях???)))

 

Или даже уже месяц переходила? :D :D :D

это старая запись. Новую ни как не поставлю :confusion: :confusion: :confusion: :confusion: :confusion: :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это старая запись. Новую ни как не поставлю :confusion: :confusion: :confusion: :confusion: :confusion: :confusion:

Кстати, о линеечках (простите, что не в тему!!!!!!!!!) - как вы их делаете????????? :confusion:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chernika107, есть сайты с линеечками, делаешь там свою, потом ссылку берешь на свою линеечку и к себе в профиль, в подпись вставляешь!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chernika107, есть сайты с линеечками, делаешь там свою, потом ссылку берешь на свою линеечку и к себе в профиль, в подпись вставляешь!

Спасибо!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня как поставили на учет - в 13 недель - так каждый прием: взвешивание, давление, замер ВДМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже каждое посещение взвесят, давление померят, высоту матки и вокруг живота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...