Перейти к публикации

Скрининг первого триместра - 11-14 недель.


Кристина А

Полезные сообщения

Дорогие девушки! Подходит время первого скрининга, я думаю выделим для этого отдельную темку, скоро у нас будут первые результаты, давайте делиться, спрашивать, обсуждать! :reverans:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 198
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчонки, мне до скрининга еще 4 недели, а я жутко боюсь, начиталась про эти риски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, пора)) у меня 20го скрининг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

solnЫshko, не переживай) это бессмысленно, и делает только хуже))))))))))

Мне 19-го, но кровь долго будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пойду в первых числах сентября, а точно буду знать в среду. Тогда на прием к врачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в конце августа, а я даже на узи не записалась, блин :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 28 августа, узи и кровь все в один день, скорей бы :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

записалась сегодня, будет 12 недель и 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня перезаписалась на 26, потому что врач моя уезжает и надо на прием попасть 27 числа. Рановато получается: 11+3 только будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не рано, я в первую Б на таком же сроке делала, все хорошо видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ещё даже на учет не стала,т.к.лежу в больнице месяц. Надюсь на след.недельке попасть в жк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже не встала, но всех врачей прошла и анализы сдала, жду свою Г из отпуска, 26 августа на учет вставать, а 28 уже скрининг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я сегодня со скрининга)))

КТР 50 (11+4 дня)

ТВП 1,2 мм (норма)

Длина костной части спинки носа 3,2 мм (норма)

СБ 161 уд/мин КСК в венозном протоке - норма

Плацента формируется по передней стенке матки

Толщина плаценты 15 мм

Кол-во околоплодных вод- норма

Анатомические структуры- патологии не выявлено

Фетометрические показатели соответствуют сроку беременности 11-12 недель))))

Но опять этот противные гипертонус((((( Никуда он не девался после лечения(((((

Кровь еще не готова

Изменено пользователем da19fri
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

da19fri, поздравляю с отличным скринингом, ура!!! Ты так давно не заходила, я уж волновалась, думаю, что такое :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, кто помнит, какая толщина воротн. пространства должна быть в норме? До 4 мм, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вжикин, спасибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дюдюка Барбидокская, А кровь не готова еще?))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только увидела у нас в группе эту тему, так что копирую из болталки сюда:

Девушки, привет! Побежала на неделю раньше на узи, потому как исчезли все признаки беременности, хотела для успокоения послушать сердцебиение, а врач заодно предложила сделать скрининг. По результатам скрининга - ровно 12 недель,

КТР - 52.6 мм

БПР - 16 мм

Кости носа и черепа визуализируются

Окружность живота - 53.3 мм

Длина бедра - 6.1 мм

Воротниковое пр-во - 1.4 мм

ЧСС - 159 уд/мин

Локализация хориона - по задней стене с переходом на дно

Длина ШМ - 36 мм

 

Еще сдала кровь на оценку рисков, результаты будут к концу недели. Врач сказала, что несколько увеличена окружность живота пузожителя, но так бывает и без результатов анализов трактовать этот параметр неуместно. Сказала не париться, не бледнеть и не делать сразу такие круглые глаза :)

 

Дитеныш на УЗИ такую дискотеку устроил - и рукой махал, и крутился...а потом лег на спинку и начал ножками велосипед крутить....так ржачно)))) Я от волнения и радости забыла даже, что под дверью ждет муж чтобы посмотреть тоже на УЗИ)) Короче, жду результатов анализа крови, боюсь капец - непонятно что с размером животика...Правду говорят - дураку половину работы не показывают...буду теперь неделю в загрузе ходить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я с кровью пролетела в первом скрининге((((( Теперь в 16 недель пойду.

Пришла я в платный центр делать в 11+5!!! Девушка на ресепшене все напутала, я ей объяснила , что мне нужна кровь (двойной пренатальный тест+узи) Еще уточнила у нее, сначала узи, потом с результатом на кровь (в моем понятии должны на результаты узи опираться), на что мне ответили, что можно сначала кровь ,потом узи. Я так и сделала. Потом я была удивлена тому, что мне сообщили о том, что результат можно бцудет забрать в этот же день после 17:00. Я еще подумала, ну ни фига себе , как быстро. Короче дело кончилось тем, что уже вечером мне муж привез результат и я офигела, они просто взяли обычный анализ крови на эти два показателя, без расчета результата даже в мом единицах!!!!! И внизу такая приписка, что мол, МОМ не рассчитан, т.к. срок Б неизвестен. Про рассчет рисков я вообще молчу, их нет.А показатели на самой верхней границе!!!! Я в гневе, вечер, уже никто не работал. На след. утро звоню ругаться. В общем администратор извинялся сто раз, что некомпетентная девушка все перепутала, меня соединили с лабораторией, я попросила их пересчитать хотя бы в МОМ единице, сообщила точный срок на момент анализа. в общем лаборант мне перезвонил через час и сказал , что пересчитать не предоставляется возможным и получается белиберда!!!! Я думаю, ну супер, ((((( Они даже сами не могут толком сказать , нормы референтных значений по эмбриональным или акушерским нелделям. Вчера с гиней разговаривала, она сказала, что будем в 16 недель более развернутый анализ делать и там решим(((((((((((((( Как с ума не сойти теперь не знаю. Я еще утром за час до анализа чаю попила и предварительную диету не соблюдала никакую. И насколько я понимаю , при расчете такого анализа обязательно должны учесть прием Дюфастона (его утром пила перед сдачей) , мой вес возраст, а главное узи. Ничего этого естественно не было!!!!!!!!!!!!!!!! По узи все хорошо. Тихий ужас блин и нервотрепка, лучше бы вообще не сдавала ничего!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

da19fri, а какой у тебя срок сейчас ? вроде между УЗИ и анализом на кровь может до 5 дней пройти. Не успеваешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

da19fri, а какой у тебя срок сейчас ? вроде между УЗИ и анализом на кровь может до 5 дней пройти. Не успеваешь ?

Нет, уже не успеваю. Я спрашивала вчера Гиню свою, может утром сегодня в другом месте персдать. Она говорит не надо, не трать деньги, самое информативное день в день. Дождемся 16 недель, надеюсь, что все будет хорошо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

da19fri, да отлично все будет !!!!

 

выкини все тревоги из головы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже удивилась, когда услышала про готовность в тот же день. В жк у нас 2-3 недели надо результат ждать, а в центре на опарина мне сказали, что пять дней ждать. Это при том, что у них анализы всегда оооочень быстро делают - на простые анализы и гармоны у них норма 2 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...