Перейти к публикации

Спермограмма


Полезные сообщения

Здравствуйте. Мой муж сдал спермограмму, а ко врачу идти отказывается. Диагноз астенозооспермия.

Что можете сказать по результатам, а то я не совсем пойму что тут лечить то ли неподвижность то ли агглютинацию и агрегацию. Какие препараты можно пропить при данной спермограмме.

В данный момент принимает спематон (БАД витаминный комплекс), скоро допьет вторую пачку.

2a52f2495d5c.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Напишите пожалуйста результат МАР- теста, если делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

.

 

Добрый день! Напишите пожалуйста результат МАР- теста, если делали.

 

Здравствуйте! Мар тест под вторым пунктом - 5%

Изменено пользователем Юля К
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Супругу необходимо обратиться на очный прием к андрологу. Заочно я не смогу назначить ему лечение, к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Супругу необходимо обратиться на очный прием к андрологу. Заочно я не смогу назначить ему лечение, к сожалению.

Хотя бы общую картину проясните, без назначений. Что по данной СГ можно сказать.

Если я правильно поняла что есть небольшая агглютинация из-за воспаления!?И от этого спермотозоиды малоподвижны. Или аглютинация может быть из-за того что муж сдавал СГ через примерно 105 часов после последнего ПА, а не через 48-72 ч???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спермограмма расшифрована не полностью, не указано количество лейкоцитов, чтобы можно было судить о наличии воспаления, не указано количество патологических форм ( головки, тела, хвоста сперматозоида ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...