Перейти к публикации

Боли после переноса при ЭКО!


Полезные сообщения

Делали Эко. Получилось 12 ооцитов. Начиная с 5 дня после переноса (2 пятидневочки) появились приступообразные боли, как при месячных, но сильнее раз в десять, приступ длится где-то минут 15-20. Заметила, что возникают они в лежачем положении, т.е. днем практически все нормально, НО ночью не могу спать, пыталась уже сидя, но при засыпании видимо положение меняется и просыпаюсь от жуткой боли. Ходила в клинику, поставили СГЯ, т.к. живот был надут и яичники увеличены, назначили капельницы, живот спал, но боли так и остались, т.к. я уверена, что болят не яичники, а именно матка. Приступы не длительные, т.е. папаверин, напр, смысла нет вставлять, не успеет подействовать. Сегодня 14 ДПП (перенос был 23/07), результат ХГЧ положительный(на 13й день- 738мЕ/л), поддержку продолжаю (из прогестерона был крайнон, сейчас заменили на утрожестан 600), на прошлой неделе добавили дюфастон 4 табл и прогинову еще (была мазня). Узи назначили только на 21/08.

Уже не сплю которую ночь, когда болит, то от боли покрываюсь холодным потом, волосы буквально мокрые становятся, с ужасом жду вечера....

Помогает, когда встаю на четвереньки, извиняюсь. Мне почему то кажется, что это тонус матки, боли периодические, спазмы сильные, во время боли усиливается перистальтика кишечника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш болевой синдром может быть вызван частичным перекрутом придатков матки. Это очень грозная ситуация, если есть возможность - лучше сделать допплерометрию кровотока в яичнике, лучше в динамике. Крайне маловероятно, что болевой синдром связан с маткой. Никакого тонуса на таком маленьком сроке вы ощущать не должны. Также весьма вероятно, что болевой синдром могут вызывать заболевания смежных с половыми органов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А на узи это можно увидеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно сказать, но УЗИ сделать однозначно нужно. И малого таза, и брюшной полости и почек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...