Перейти к публикации

Курсы для беременных (бассейны,фитнес и проч.)


Iriwka

Полезные сообщения

Amemus, Наверно ты уже определилась с курсами, но все равно отпишусь про Стихиаль.

Я хожу на их занятия, они у меня рядом с домом. Мне очень нравится! Я купила базовый курс. Все занятия этого курса разделены на 3 части, 1 часть гимнастика, я бы назвала ее немного силовой, так как делаются упражнения (без фанатизма, естественно) на укрепление мышц всего тела, рук, ног, таза, профилактикак отеков и т.д. 2 часть - дыхательные упражения и легкий массаж шейного и плечего отделов и поясницы (выполняет инструктор, по 1-2 минуте на каждую беременную, но все равно расслабляет) и 3 часть лекция за чаепитием. Занятия ведут практикущие акушеры, и матери (по-совместительству:)) На лекциях они излагают не только медицинские статьи, но и свое мнение, делятся своим опытом, а для тех у кого ребеночек первый (как у меня) это очень важно.

Еще у них же я в бассейн записалась, ходим с пузом, плаваем. Спина после гимнастики и бассейна беспокоить стала гораздо меньше. Да и после занятий чувствуешь себя человеком!:) Легкой, поддянутой, довольной жизнью, красивой беременной женщиной :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 267
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Привет девчонки!Посоветуйте курсы по аква-аэробике или йоге для беременных в районе м.Площадь ильича(Лефортово).Нам только 10 неделек...но уже думаю куда лучше пойти на плавание или йогу и хотелось бы конечно поближе к дому))))Заранее спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!! Подскажите, может кто-то из вас знает, с какого срока можно оформить путевку в санаторий?? :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Подскажите курсы для беременных в Нижнем Новгороде, хочу начать ходить где-нибудь в августе. Надеюсь пойти с мужем :D Если по зрению мне разрешат самостоятельные роды, надеюсь, он захочет рожать вместе. Курсов много, но куда стоит пойти, не знаю. Еще я бы с удовольствием ходила в бассейн, но не знаю, где у нас специальные занятия в бассейне для беременных. Может, есть кто из Нижнего, поделитесь информацией :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, кто из Питера :) Посоветуйте пожалуйста хорошие курсы для Б и гиманастику для Б ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы тут всё прокурсы ,а если сами занимались . Я вот перед протаколом бросила ,а зря набрала уже хорошо ,а ведь только 6 недель почти . Моя Г мне разрешила велосипед и беговую дорожку . Мои подруги все как один качали пресс во время Б ,я в первую Б не качала не было времени работала на конвеере на ровне со всеми и ни чего не случилось . Моя Г пообещала мне дать направление на курсы для Б с 12 недель ,а мне надо вес держать хотя бы ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Чудофунтик, приветик, я тоже с этого района, но пока толком не искала курсы, хочу заняться этим уже во втором триместре, но так пробижавшись по сайтику нашла только близкое к нам это м.электрозаводская "ирис" - http://babyiris.ru/2008-12-20-21-51-02 .. если найдешь что ближи пиши :)

 

УДАЧИ ! :) нам ВСЕМ беременюшкам!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольха, а на ранних сроках бассейн не вреден? Я хожу три раза в неделю плаваю. Никаких других нагрузок нет. Но вот задумалась, а не вредно ли это на моём сроке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

девочки, подскажите пожалуйста, а вообще с какой недели нужно начинать заниматься на курсах??? И обязательно ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! сейчас активно ищу курсы для будущих мам и место, где можно заниматься йогой для беременных. хотелось бы не очень далеко от дома (ЗАО, ЮЗАО), возможность занятий по выходным (а то будущему папе в будни сложновато успеть на занятия)

 

Рекомендую курс "йога для беременных" Центре йоги Айенгара

http://www.yoga.ru Рекомендую из предподавателей Елену Жданову и Инну Сергееву. Очень внимательные.

 

 

кто-нибудь может что-нибудь посоветовать? что лучше выбрать?!

и где еще есть занятия йогой для беременных?

спасибо!!!

 

 

По поводу йоги могу посоветовать Зал Московской федерации йоги на Можайке зал просто шикарный (фотки есть на сайте http://kundalini.ru/parts.php?id=19&sub=true). Ходила туда просто на йогу. Все понравилось. Сейчас думаю попробовать для беременюшек.

Еще мне нравится клуб Прана, но он в центре находится (м. Баррикадная). Там сейчас тоже есть занятия для беременных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я хожу в фитнес-центр 3 раза в неделю на занятия для беременных: Prenatal, Yoga для беременных и на Аква-мама))). С 27 недели планирую ходить на курсы по подготовке к родам. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите пожалуйста, а вообще с какой недели нужно начинать заниматься на курсах??? И обязательно ли это?

 

конечно нет

 

при чём тут обязаловка....?

это твоё личное дело.

 

Хочешь понимать ,что происходит и контролировать ситуацию - помочь себе и ребёнку - ИДИ

не хочешь - ни кто и не заставляет ;)

 

курсы разные бывают и с 12й по 30ю недели Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто -нибудь ходил на курсы для беременных и аква-аэробику в фитнес-ценре "Жемчужинка" в Мск?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а я хочу сюда пойти http://www.***.ru/school/index.html

Мне рекомендовала знакомая, ей понравилось..

Хочу в 3 роддоме посещать эти курсы.

За 7 занятий по 3 часа-7500.... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elvira24, а можешь сказать как этот фитнес-центр называется, где находится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elvira24, а можешь сказать как этот фитнес-центр называется, где находится?

Могу))) м.Севастопольская, Фитнес-клуб "Кимберли-ленд".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elvira24, спасибо!

Жалко, что это от меня очень далеко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А у меня срок пока маленький и Г. сказала пока никакой физкультуры ни в каком виде... Сказала, даст отдельные рекомендации позже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusua, так я весь первый триместр никакой физкультурой не занималась и пока еще не занимаюсь.

Позже планирую пойти на какие-нибудь занятия, чтобы быть физически развитой беремяшкой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесная фея-мама, понятно... Тут читала, кто-то в бассейн ходит, но я слушаю врача... Может, кому-то и можно, а я не пойду, пока не скажет... У меня и упражнения есть на разных сроках беременности - и книжка, и скачала раньше... Всё лежит, ждёт... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки может кто сможет подсказать, у меня при женской консультации нет курсов для будущих мам, платные курсы, ну очень дорогие. Может кто владеет информацией где можно пройти курс лекций бесплатно, ну может какие-то открытые лекции для беременных при различных институтах.

Буду очень признательна за информацию!! г.Санкт-Петербург

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaNy_G, а может твой гинеколог в этом случае можен и должен дать тебе направление на такие курсы в ЖК или роддом, где есть такие курсы :scratch:

Попробуй узнать ;) Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! :Hello:

Искала себе бассейн поближе к дому, но так и не нашла :( Выкладываю то, что нарыла, может кому пригодиться :pardon: (Все бассейны с минимальным содержанием хлорки и температурой 28-32 градуса.)

1. Бассейн "Юность"

Бассейн находится на улице Академика Бакулева, д.5, рядом с улицей Островитянова (г. Москва).

Бассейн по европейским стандартам, чистейшая озонированная вода, удобная для занятий глубина, мягкая сауна.

Занятия для беременных, аквааэробика для беременных

среда 11.45-12.45, 20.15-21.00 (+15 сауна),

пятница 19.30-20.15 (+15 сауна), 20.15-21.00 (+15 сауна),

суббота 13.30-15.00.

 

2. Бассейн для беременных - м. "Теплый стан"

Адрес бассейна: г. Москва, ул.Вильнюсская, д.6, корп. 1.

Бассейн глубокий, с озонированной водой (очистка без хлора).

Занятия для беременных, аквааэробика для беременных.

понедельник 13.00-13.45,

четверг 13.00-13.45.

 

3. "Наш Аист"

Адрес:Сумской проезд дом 8 корпус 3.

Проезд:от метро "Чертановская" две остановки на автобусе №671.

Бассейн находится во дворе жилого дома, территория охраняемая, при себе необходимо иметь паспорт.

Занятия проводятся два раза в неделю по понедельникам и четвергам:

Понедельник с 13.00 до 14.00

Четверг с 13.00 до 14.00 + сауна с 15.00 до 16:00

 

4. БАССЕЙН С МОРСКОЙ ВОДОЙ м.МЕДВЕДКОВО

М. Медведково

Адрес: ул.Таежная, д.1 Проезд от: м. Медведково – авт. №774, маршрутка №79 м. Бабушкинская – авт. №696, 605 м. Свиблово – авт.№185, 176 м. Ботанический сад – авт. №185 м. Алтуфьево – авт. №774, маршрутка №79 м. Отрадное – авт. №605 платф. Лось – авт.

Телефон: 8 926 445 45 05, 642 49 79

Адрес:г. Москва, улица Таёжная, д. 1, санаторий "Светлана".

 

5. БАССЕЙН «ЯУЗА» М. МЕДВЕДКОВО

М. Медведково

Адрес: М. Медведково ,Олонецкий пр-д, д.5 ФОК «Яуза» (рядом с Суворовским училищем)

Телефон: 8 926 445 45 05

Открытие переносится на 12 октября (по техническим причинам)! Спешите записаться в группы!

Телефон: 8 926 445 45 05, 642 49 79

Характеристики бассейна:

Температура воды - 29-30`С

Размер бассейна: 5 дорожек по 25м, глубина 1,2-1,6 м

Способ очистки – озонирование

 

6. БАССЕЙН м.МИТИНО

Митино

Адрес: 8А мкр-он Митино, ул.Белобородова, 29 (авт.ост. "Школа")

Заранее Вас предупреждаем: оплата услуг в этом бассейне возможна только БЕЗНАЛИЧНЫМ способом! Мы рекомендуем Вам наиболее простой и удобный, на наш взгляд, способ оплаты - с помощью Яндекс.Деньги. (41001242854405)

Телефон: (495)642 49 79

Бассейн открылся в 2002 году, находится за МКАДом рядом с Митинском парком.

Характеристики бассейна:

Температура воды - 30'C

Размер бассейна - 9х17 м, глубина от 80 до 150 см

Способ очистки комбинированный – озонирование и хлорирование

 

7. "Жемчужинка" - Площадка «Алексеевская». Бассейн на Алексеевской

В новом учебном году занятия для беременных в бассейне на 3-ей Мытищинской (м. Алексеевская) начинаются с 06.09.09

Бассейн 25 метров. Очистка воды - смешанная (хлорирование + фильтры). Вода подогревается до 27-28 градусов. Работает сауна.

Адрес: 3-я Мытищинская, д.16, стр. 60 (м. Алексеевская)

 

 

8. "Я и мой малыш"

Адрес: Москва, центр. Зоологическая ул., д. 15

Размеры: 5х9 метров

Глубина: от 50 до 110см

Вода: озонированная и очищается современными способами очистки

Температура: 32-33 °С

 

Полы: в раздевалках и самом бассейне подогреваются

Сауна: имеет возможность быстрого регулирования температурного режима. Для самых маленьких это 70°С, для деток побольше и для беременных это 80°С

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha, молодец ! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...