Перейти к публикации

Курсы для беременных (бассейны,фитнес и проч.)


Iriwka

Полезные сообщения

pchelkaru, насчёт ухода за детьми я не имела в виду, да, это очень полезно для первородящих особенно. Я больше отвечала на вопрос Fimоськи, - " вспомнишь ли как дышать надо?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 267
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

хочу поделиться своим опытом. я хожу 3 раза в неделю в бассейн! невероятно довольна, жалею, что раньше не пошла - много времени потеряла))

http://www.premier-sport.ru/default.aspx

вот ссылка. вода очищается кварцевым песком и еще чем-то, ну и хлорка (присутствие хлора в бассейне - требование СЭС, без этого ни один бассейн не может работать). 2 раза в неделю специальная мамская программа, а третий раз просто плаваю час. тренер очень внимательный, очень следит за правильностью выполнения упражнений, за дыханием, мерит пульс до и после. и еще что мне нравится нет этих дурацких упражнений на задержку дыхания. на мой взгляд, это совершенно отдельная песня и отдельное занятие. а в бассейн я прихожу для хороший физической формы, для расслабления спины и проработки необходимых для родов групп мышц. вот))

одним словом очень советую, но ДОРОГО!!! хотя я так посчитала, что если поделить 31 тыс за абонемент на полгода на 3 раза в неделю занятий, то получается совершенно нормальная сумма для такого класса бассейна. в абонемент включен 1 мес заморозки и дополнительно 6 мес заморозки для родов и послеродового периода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Utenok, не только дорого, но и территориально не каждому подойдет...А так хочется в бассейн! Кстати, а что ты имеешь против упражнений для дыхания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот так и не дошла до курсов и жалею... Причем именно из-за отсутсивя информации по поводу того, как обращаться с новорожденным, а не по подготовке к родам. По поводу второго я почитала сама как дышать, какие бывают обзболивания и т.д., в принципе не сказала бы, что в родах нужно много информации знать, там скорее всего все подскажут, если врачи нормальные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня до беременности был абонемент в бассейн - с дочкой ходим в детское отделение бассейна - учу ее плавать. Нагрузка на меня совсем не большая. Теперь вот узнала, что беременна, но занятия не прекращаю ( уплачено, жалко :) да и дочка бы расстроилась). У врача еще не была. Мне кажется, что такое плавание не должно повредить? Как считаете? И еще вопрос - абонемент в фитнес-клуб есть, но боюсь пока туда ходить.... на ум приходит только ходьба по беговой дорожке...и то страшно. Что скажете? А еще - после Нового Года - хотелось бы пойти на аква-аэробику. Видела там на занятиях девушек с пузиками. Кроме угрозы выкидыша есть ли противопоказания к занятиям в бассейне при беременности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем тоже начали ходить на курсы. Первое занятие понравилось, читали лекцию про роды, фильм показывали, учили дышать и двигаться. Посмотрим, что будет дальше. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олюнька76, мне врач категорически запретила ходить в бассеин до 12 недели.. :(

Потому что тампон с хлоргексидином на таком сроке нельзя использовать...

В большинство бассеинов пускают с липовыми справками на скрытые инфекции (или вообще без справок)

Инфекцию во время Б. подцепить легко, проблем не огребешь :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

upsya, Я так во время планирования сходила В Ква-Ква парк и подцепила полный букет - месяц с мужем лечились..... А в бассейн я хожу при детской спортивной школе - там очень строго с водой - по неск. раз на дню забирают пробы воды. Мы 4 месяц - в декабре уже будем ходить. Пока у меня жалоб не было.... страшно, конечно. А что делать - месяц отходим, потом дочку тренер в секцию берет. Я тогда буду выбирать - ходить самой-не ходить. По ощущениям - хлорки в воде мало.... они обеззараживают чем-то еще, не таким вредным. А чем это может грозить при беременности??? ( кроме инфекции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олюнька76, ничем :-) плавание очень полезно для спинки,позволяет сохранять себя в форме без риска.. травматичность в воде очень низкая :-)

так что если заразы там точно нет - то плавай на здоровье :)

 

незнаю на что берут пробы воды из бассеина, но не думаю что на скрытые инфекции..скорее всего кишечная палочка и еще какая нибудь серьезная кака. К тому же,если они найдут инфекцию - они народ из бассеина эвакуировать не будут..;) хлопнут еще ведро хлорки и успокоются..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

upsya, Да, у нас не просили справки на скрытые инфекции - только яйца глист, энтеробиоз и заключение - дерматолога-венеролога. ( чтоб на ногах грибка не было). И все. А что, ты какие-то спец. тампоны вставляешь, чтоб "туда" инфекции не пробрались? Подскажи, плиз. А то страшно все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олюнька76, врачи советуют даже если нет Б, а с ней тем более, купаться везде, кроме собственной ванны, с тампонами. Обычно советуют брать простой тампон и смачивать его в обеззараживающем средстве каком-то, например - хлогексидина биглюконат, или в Малавите (в Лавке жизни продаётся), или в масле облепиховом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олюнька76, Яка правильно говорит. Тампон + хлоргексидин. Но 12 недели его использовать нельзя почему то :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туфелька,

А вы кда ходите на занятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HelgaSkan, Мы ходим на курсы Жемчужинка ( Экспресс-курс, 8 занятий ) по субботам. Курсы хорошие, только их организация не очень, потому что уже два раза переносили занятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туфелька, а как это - переносили занятия? Меняли время? или вообще отменяли? Я так понимаю, вам важно ходить именно в субботу?

 

А я никак не решусь на курсы. :dizzy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fimоська, Должно было быть занятие в субботу, а перенесли на воскресенье. А в другой раз просто поменяли тему занятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки беременные! Подскажите, кто-нибудь знает про йогу для беременных в Москве. Очень хочу пойти именно на йогу, но ничего в этом не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в городе к сожалению проблема со всякими курсами для беременных, может кто нибудь подскажет какие нибудь упражнения которые можно делать дома самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто из Киева, посоветуйте какие-то курсы для беременных и хороший бассейн (тот куда ходила до Б., туда пускают всех, кого не лень).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, ищите бассейны специально для беременных и малышей. Там точно не так много гадости, мамочка не понесет своего ребеночка в плохое место. Там озонировання вода. Так что хотите в бассейн-ищите в спец.центрах .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, хочу пойти сюда http://www.lifemiracle.ru/intensiv.html на занятия ... но у них группа выходного дня пока не набралась, боюсь не успею пока они соберут :this:, поэтому агитирую всех желающих, кто живет в этом районе!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Shеlly, много чего перепробовала, хороших школ йоги вообще в Москве мало, а практик для беременных тем более, но кое-что есть, в зависимоти от того, что тебе ближе:

http://www.ogogorod.ru/mam-studio/timetable/ ходила туда, может и полезно, но практического применения мало

http://www.nymyoga.com/info/schedule/ сейчас хожу, нравится

http://www.pranayoga.ru/schedule/ рекомендовали, хочу попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Врач мне запретила ходить в бассейн, сказала, что там хлорка, а хлорка- это яд! Вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хожу на курсы,уже второй раз :) на Новаторов, там и зарядка, и лекции. Есть также бассейн с озонированной водой!

 

http://www.nash-aist.ru/

голову на место хорошо поставят и к родам подготовят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем ходили на Экспресс-тренинг по подготовке к родам и уходу за младенцем в школе для пап и мам. http://www.mamapapa.ru/raspisanie/index.html Нам понравилось: информация не размыта (дают конкретно то, что нужно), и что важно, как мне показалось- делают упор именно на психологическую подготовку к родам и встрече с малышом. Мы занимались на м. «Третьяковская», мне очень понравилась консультант Оксана.

А еще они предлагают своим слушателям бесплантую консультацию психолога (при необходимости) в первые 3 месяца после родов....

И еще, небольшой плюс: после окончания курсов, они выдают сертификат, который дает скидку на заключение контракта на роды и медобслуживание ребенка (от 3% до 5%), мелочь, а приятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...