Перейти к публикации

Курсы для беременных (бассейны,фитнес и проч.)


Iriwka

Полезные сообщения

ASwan, :grin: а ты сама с мужем ходишь? я вот не знаю тащить с собой своего или нет, если он рожать со мной не пойдет.. Нужны ли ему эти все вопросы, как ухаживать за малышом? Ведь все равно это все я буду делать..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 267
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а кто-нибудь слышал про методику "Глория"? У нас набирают группу - там 11 занятий, подготовка непосредственно к родам, лекции о развитии "пузика", бассейн, занятия с психологом. Принимают чем раньше, тем лучше - я в свои 13недель вчера звонила, сказали самое время.

21.08. иду на ознакомительное занятие, отчитаюсь обязательно. Просто хочется как-то изначально настроиться - может быть правда чушь полная (эт муж так говорит :blink: ) :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, :grin: а ты сама с мужем ходишь? я вот не знаю тащить с собой своего или нет, если он рожать со мной не пойдет.. Нужны ли ему эти все вопросы, как ухаживать за малышом? Ведь все равно это все я буду делать..)

Да,конечно, с мужем хожу...он сначало не хотел,т.к. не мог понять зачем ОН нужен,а уже после первого занятия понял,что в роддоме мне необходим будет....

Про уход за малышом нам там не рассказывают - это отдельный курс - у меня уже сил нет ещё и на него ходить.....

 

Если муж с тобой рожать не будет,то может и не ходить....т.к. ухаживать за малышом всё равно сама будешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы завтра едем на первое занятие.так волнительно!не представляю как муж будет себя там чувствовать и вести :confused: Он так далек от биологии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда самое оптимальное врмя, чтобы ходить на совместные лекции??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читала, что с 22-24 недель-в зависимости от длительности курса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне сказали, что лучше прямо недель с 15 или раньше - если даются какие-то упражнения на дыхание или техники расслабления, надо же эти упражнения делать самой до родов... :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы вчера с мужем были на первом занятии в школе будущих родителей.Было очень интересно, а главное, я попала к той. о ком и мечтать на могла-Екатерине Островской.Она все подробно рассказала про план занятий и пр.К нам даже будут приходить из роддомов и мы уже там сможет заключить контракт на роды практически в любом роддоме ....москвы, настоеннных на ЕР.Кроме того, в этой школе может быть сопроваждение в роддом, с психологической помощью, а так же они могут предоставить специалиста по грудному вскармливания и неонтолога.И атмосфера у них душевная.Мы вернулись домой поздно-но я прям на крыльях летела :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а киньте пожалуйста ссылочку про бассейн для беременных. (Особенно про хлор.воду - чем именно она вредна) Не могу ничего найти :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, спасибо за своет!

 

pchelkaru, рада, что вам понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marguha , да.Это не просто курсы-это философия жизни и воспитания.В дальнейшем ты начинаешь общаться с единомышленниками, есть возможность совместного отдыха,занятия с детьми...Это не ограничивается только беременностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, а расскажи поподробнее. Что за курсы такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fimоська , называются "Драгоценность".Г.Москва,м.Авиомторная, ул.Авиомоторная д.23.

Та как клуб.Вначале ты ходишь беременная и тебе читают лекции, есть так же бассейн и разного профиля специалисты, которые за дополнительную плату проведут обследования тебя и малыша и ответят на все твои вопросы.А после рождения малыша, вы преходите в статус матерей, которые придерживаются здорового образа жизни , естественного вскармливания.Они организуют встречи по интересам, а так же учат как правильно воспитывать малышей, чтобы они росли здоровыми и счастливыми,есть так же специальное обучение для них, а на лето они клубом выезжают на море...Моя подруга в этом году с ними ездила с двумя детьми-в таком восторге осталась!

Сейчас у них сайт не обновлялся. его лучше смотреть в сентябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, пасиб! щас схожу на сайт посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А в Питере есть что-нибудь интересное? :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! На счет бассика: я хожу 1 раз в неделю в бассик просто плавать, как исполнилось 5 недель(до 5 точно нельзя, а там по самочувствию)

Вода теплая, очищается серебряными фильтрами и мин.хлоркой (так в администр.говорят)

думаю бассик полезен для укрепления не только мышечного тонуса, но и для иммунитета(только "сохнуть" надо хорошенько перед выходом на улицу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! На счет бассика: я хожу 1 раз в неделю в бассик просто плавать, как исполнилось 5 недель(до 5 точно нельзя, а там по самочувствию)

Вода теплая, очищается серебряными фильтрами и мин.хлоркой (так в администр.говорят)

думаю бассик полезен для укрепления не только мышечного тонуса, но и для иммунитета(только "сохнуть" надо хорошенько перед выходом на улицу)

aaa78, а ты в какой бассейн ходишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А мне вот интересно, от этих курсов есть реальный прок? Или потом при родах ничего не вспомнишь, ни как дышать, ни зачем муж нужен..

Не хочется деньги на ветер выбрасывать. Я бы хотела позаниматься упражнениями (и физическими и дыхательными), которые реально помогли бы подготовить тело к родам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fimоська, тогда бассейн со специальной программой для Б. У каждого своё мнение, но я имея двойной опыт родов, в пользу курсов не верю, кроме возможно какой-то психологической подготовки. Но до конца объективной я быть не могу, поскольку опыта посещения курсов у меня не было, а те, кто посещал тоже до конца не могут быть объективными :grin: , когда деньги уже потрачены, то какая-нибудь польза да будет казаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fimоська, не знаю помогут ли они мне в родах, но по подготовке к схваткам, а так же как вести себя в роддоме и с медперсоналом-думаю поможет.так же пропала растеряннность-что делать с новорожденным.

Лерика, конечно, тебе сейчас это не надо.А в первый раз такие мысли не посещали-пойти на курсы?Или тебе хватало того, что ты знаешь, в силу профессии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, когда я рожала в первый раз - курсов таких не было, соответственно, и мыслей таких не приходило. Я тогда училась в институте, что только мешало на самом деле, потому что, когда много знаешь - страхов всяких больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лерика , а как же выражение "Знание-сила"? ;) :grin: На самом деле, мне кажется, что те, кто идет неподготовленными рожать рискуют стать пассивными пациентами в руках врачей-потом долго будут корить себя за свое незнание или оправдываться им.

когда речь заходит о моем лечении ли жизни(а тем более о жизни моего пока единственного ребенка)-я предпочитаю быть знающей, или покрайней мере предполагающий всевозможные риски.Мне не нравится. когда мной манипулируют или запугивают(ведь именно благодаря своим знаниям я добилась такого результата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, спорить не буду - я сразу оговорилась, что это только моё мнение :) А то я начну приводить контраргументы, и мы с тобой тут всю темку займём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лерика , :D я почему еще так пишу-у меня подруги в этом году по второму кругу пошли-так они ко мне обращаются за советом. т.к. педиаторы им нормально ничего не могут объяснить, да и времени особо бегать по врачам нет.Поэтому я не жалею, что пошла на курсы-думаю, что один раз сходить можно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...