Перейти к публикации

Курсы для беременных (бассейны,фитнес и проч.)


Iriwka

Полезные сообщения

я только сегодня была последний раз на курсах по подготовке к родам. В Германии 14 часов оплачивает больничная касса полностью. Мне ьыло очень интересно и познавательно. Мы делали гимнастику, учились "переживать" схватки посредством техники дышания, нас учили/показывали/, как купать, кормить малыша и тд. Советую всем, у кого есть вохможность посещать такие курсы! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 267
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я думаю про курсы в Жемчужинке, наверно буду записываться на экспресс курс по выходным, а если получиться, то на полный курс, мне нравиться, что там занятия с 19.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Мы с мужем ходим на курсы "Ирис" на электрозаводской. Сама живу на Первомайской, эти получились ближе всего (из того что понравилось). Есть свои плюсы и минусы. Пока по результатам 4 занятий могу сказать что курсы хорошие. Сейчас начнуться лекции по уходу за малышом. Правда не понравился один момент. Когда читали лекцию по осложнениях в родах и речь зашла про эпидуральную анестезию, очень не понравились фразы типа "если вы используете эпидурал, ребенок берет всю боль на себя..." или "полно случаев когда дети после эпидуралки рождаются неактивные и сонные, мы одну малышку не могли три дня разбудить..." короче запугивание на ровном месте и ничем не подкрепленные слова. Я конечно понимаю что они за роды без медикаментов, но запугивать это слишком. Будущая мама должна сама сделать выбор на основе достоверной информации. А бедные папы? Мы то почитаем и инете правду, поговорим с врачами. А они верят без оглядки. А если придется рожать с анестезией? Что будет думать бедный папа? Что вот какая, какая, лежит балдеет и делает ребенку больнее...а если ребенок плохо себя после родов чувствует - опять будет думать что виновата мама. Я своему сказала что я ЗА эпидурал, такого понаслушалась! В общем есть некоторые минусы. В остальном всем довольна. Тренинги дыхания каждое занятие, гимнастика, лекции, ответят на все вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я поначиталась про разные курсы, тоже захотелось! Пошла на комплексные: первая половина занятия - общение с психологом, педиатром, геникологом, а вторая половина - гимнастика для беременных, занятие идет 2,5 часа, группы по 4 человека, короче я очень довольна, что пошла. Пару занятий надо приходить с мужем, он согласен, так что к родам чему-нибудь научимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет,ничего себе, я думала на курсы ходить нужно ну хотябы с 20 недели, а тут....

deda, а что рассказывают педиатры и психологи, поделитесь пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

m@m, на курсы рекомендуют начинать ходить со 2 треместра ;) а когда именно каждая сама решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

У нас 10-я неделя, но, думаю, если занималась упражнениями до Б, можно на 3-м мес осторожно начать. Вот, купила курс йоги по триместрам. Видеоуроки Центра йоги Айенгара. Может, кто-то посещал такие занятия в Москве? Хотелось бы услышать отзывы.

Я просмотрела все курсы, кажется, неплохие упражнения, только приспособления нужны дополнительные, лучше в зале специальном заниматься. У нас в городе мало кто йогой занимается, далеко не хочу ездить, потому решила дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем ходили на вот эти курсы: http://mamantenok.com/

Нам обоим очень понравилось. Мы ходили на полный курс + я еще гимнастикой до родов занималась там же.

Очень много полезной информации! Очень доступная форма. На все вопросы ответили, фильм посмотрели. К тому же много полезной информации в печатной форме раздавали, но все проговаривалось и обсуждалось!

Еще там какая-то акция проходила - купончики на скидку в "беременном" магазине дали.

Вела у нас Екатерина (акушер-гинеколог) и Юля (педагог-психолог).

Я когда родила - звонила им с вопросами (с грудью проблема была) - так мне просто по телефону все ответили и рассказали.

Я совсем не жалею! Мне и в родах и после курсы помогли.

А выбирали мы по территориальному признаку: чтоб недалеко и вели врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы закончили курсы, о которых я писала выше (http://www.lifemiracle.ru/intensiv.html ), что хочу сказать...само место хорошее, но вот много там агитации исходит от руководителя центра - Светланы, которая там же припадает. Она СЛИШКОМ многое всем навязывает (мнение всех девочек с курса) ... не люблю такого ...НО САМОЕ ПРИЯТНОЕ, это кто вел у нас курсы... я говорю про Лилию Гиба. Если бы не она, то нам бы всем там так не понравились эту курсы. Лилия просто чудо...она занималась с нами и сверхурочно и по любым вопросам мы все ей звонили и она нам давала рекомендации. Много полезной инфы, ничто Лилия не навязывает, все нами обсуждалось. Что самое забавное, так это то, что все девушки на курсах были в положении, включая Лилию :)

 

ИТОГ: если соберетесь на курсы, то только к ЛИЛИИ ... к Светлане не рекомендую (хотя если вам нравится, когда вас на что-то постоянно раскручивают :) )...там еще одна девушка преподает курсы для будущих родителей, но про нее я ничего не могу написать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветик! Мы ходили на курсы в школу "новые люди". Очень понравилось! Дают хороший настрой на роды, но я бы рекомендовала ходить туда ближе к родам, потому как со временем настрой пропадает :grin: Очень понравился психолог- Золотарева Светлана! Человек дает много позитива!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас в городе, открылись курсы аква-мама. Бесплатно, оплачивает больница. Была 2 раза. В первый раз - тяжко было, а во второй - так легко, хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а можно ли вообще делать какие-либо упражнения для бедер для беременных, дело в том, что я за зиму поправилась на 6 кг :Crazy: , а сбросить так и не успела. а основная часть у меня отложилась естественно на бедрах. вот и думаю, можно ли это как то сбросить, или сейчас вообще нельзя никаких нагрузок и на ноги в том числе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарья79, это все сугубо индивидуально. Если противопоказаний нет, то почему нельзя. С врачом консультироваться нужно все же.

Мы в бассейне делаем упражнения, которые помогут при родах, готовим связки таза и сами кости. Сегодня, сходила в очередной раз и довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарья79, я куда хожу на курсы, по-моему можно все убрать, если конечно организм способен на это :) Найдите толковые курсы, где занятия ведут не просто тетьки с улицы, а акушеры, у которых у самих не меньше 2 детей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

согласна с Миледи, это все индивидуально, у меня тренер в тренажерном зале многократный чемпион по бодибилдингу, у него жена до 8-го месяца ходила в зал, причем тяжелый вес тягала, то есть если с беременностью все ок и вы уже натренированы --наверно проблем не будет :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, а никто не ходил на курсы Стихиаль?

 

У меня рядом с домом, вот в раздумьях :о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! если знаете какие-нибудь курсы и т.п в ясенево или рядом, напишите, пожалуйста. :grin: хочется чем-то занять себя, может бассейн или йога. спасибки заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svelana, ну вообще вам рановато наверно для курсов ;) я писала выше, на новаторов есть курсы неплохие. я туда ходила. Поищите, я там сайт писала. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! если знаете какие-нибудь курсы и т.п в ясенево или рядом, напишите, пожалуйста. :grin: хочется чем-то занять себя, может бассейн или йога. спасибки заранее

почитай внимательнее темку...тут описаны курсы недалеко от твоего р-на...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девчонки, а сюда никто не ходил ???

http://www.vklu.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите пожалуйста!!

я вот последние полгода регулярно занималась шейпингом, растяжкой и йогой...

а когда пошла к врачу по беременности, спросила у нее что можно, она сказала что вообще ничего мол нельзя. лежи дома ноги к верху :swoon2: это ж вообще не по мне!!

неужели на раннем сроке нельзя даже йогой заниматься???

а то боюсь к свадьбе буду как воздушный шарик :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ранней стадии не стоит, пусть приживется! а так вообще я знаю, что занимаются йогой, плавают, некоторые даже пресс качают :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет, Ежик-колючка!! :friends:

я вот где ни читаю на сайтах про физ нагрузки, везде пишут что если вы раньше занимались - надо просто уменьшить нагрузки... :blush:

а плавать вроде можно, но только со второго триместра, когда маленький хорошо закрепится в животике :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

nastek, если нет каких-либо осложнений, то почему нельзя?! :pardon: мне врач разрешила с самого начала беременности и в бассейн ходить, и йогой заниматься, даже танцами, только с прыжками не усердствовать :) другое дело, что потом токсикоз начался :bad: , так не особо хотелось упражнений всяких.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nastek, первый трим физ.нагрузки действительно не рекомендуются. Даже йогу с бассейном при тонусе запрещают. Зато второй трим можно все, а я так до сих пор занимаюсь, только последние неск. недель отказалась от тренажеров (ну, понятное дело, тренировала только то что можно и исключительно в удовольствие, без спортивного рвения)))), а так карди дорожка и вело, плавание,и йога. За Б прибавила 6-7 кг :D:)

Но надо конечно трезво оценивать свои возможности и расставлять приоритеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...