Перейти к публикации

Наши Узи


Aleftin94

Полезные сообщения

  • Ответы 453
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

eldis,  тоже только одну поняла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила вчера на УЗИ 22 нед.6 дней , фото не дали, но сынок наблюдался отчётливо)))

Визуализация удовлетворительная. Положение плода продольное, предлежание головное.

БПР 59 мм, ЛЗР 77 мм, бедро 45 мм, ОЖ 187 мм, МРМ 25 мм

Позвоночник прослеживается на всём протяжении.

Головной мозг - срединное М-эхо без смещения.Лицевые структуры и носогубный треугольник без особенностей.

Длина трубчатых костей в пределах возрастных параметров.

Сердцебиение плода ритмичное. Полости сердца просматриваются.

Желудок плода визуализируется, заполнен анэхогенным содержимым. Кишечник плода без особенностей.

Почки визуализируются. ЧЛС не расширена. Мочевой пузырь визуализируется.

Плацента расположена по передней стенке матки.

Степень зрелости плаценты - 0,Толщина плаценты - 22 мм,пуповина имеет 3 сосуда

Околоплодные воды в достаточном количестве.

Шейка матки 37 мм, внутренний зев - закрыт.

СДО в артерии пуповины - 3,43 (норма), ИР маточных артерий 0,43(норма)

Матка в нормотонусе

Заключение: Беременность 23-24 недели

Какие-то сокращения не очень поняла- но на словах узист сказал, что всё соответствует сроку)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интеремно воды измеряют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна32

А весите сколько ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jamily, вес малыша не сказали((( - видимо не посчитали нужным, а я чего-то отдельно не спрашивала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Привет, мы с узи. Шейка держится ттт 30 мм. А малявка крупная.. Весит 1,450. Всё из за сахара моего... А так всё в норме.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мы с узи. Шейка держится ттт 30 мм. А малявка крупная.. Весит 1,450. Всё из за сахара моего... А так всё в норме.

У меня детки тоже крупные из-за сахара ,2 недели назад были по 1200 каждый.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, напишите. пожалуйста, у кого какой размер ножек и ручек у малыша. Мне кажется, у нас, что ноги, что руки у малышки почти одинаковые, 4 мм разница получается, это нормально вообще?

УЗИ в 28+2, бедро 52, голень 46, итого длина ножки 98 мм. Плечевая кость 48, предплечье 46 мм, итого длина ручки 94 мм. То ли руки длинные, то ли ноги короткие, то ли так и должно быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005,  хотела написать,но на узи в 30 недель почему-то замеры только бедренной кости...правой и левой.Посмотрела узи в 25 недель,там бедренная кость 42 мм,плечевая 38,получается по этим размерам тоже разница в 4 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НастяЯ, Ааа, ну ладно, наверное, так и должно быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

natttali27,  крупненькая малышка))) пусть ещё растёт до срока)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, Спасибо)))Пускай растёт,тем более,что вес по узи это относительно всё)))может быть и минус 300 гр.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сижу чуть не плачу.

Сделала УЗИ по мес сегодня 31+1, по прошлому УЗИ сегодня 30+4 (по этому же сроку пошла в декрет).

БПР 77 мм - соответствует СБ 31 нед

ОГ 283 мм - соответствуетСБ 31 нед

ОЖ 254 мм - соответствуетСБ 28+4 нед

ДБ 54 мм - соответствует СБ 28+5 нед

Предпол. вес плода 1460 гр

ЧСС 155 уд/м

Доплер норма

ИАЖ 17 (норма)

Миома 47 мм

Заключение: Замедление темпов роста плода. Нарушений гемодинамики не обнаружено. Миома.

Дали на правление в стационар прокапаться, мест в роддоме нет, не приняли, выписали все что нужно, но в таблетках. Завтра еще поеду к заведующей роддома, но скорее всего тоже откажет в госпитализации из-за отсутствия мест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julka-11, Юль, у меня вот тоже сегодня ДБ 54, а ДПК - 48, узистка написала , что малыш сроку не соответствует.. хм... животик у нас в норме.. а у тебя первый раз такое? до этого по узи всё в норме было? а плацента как?

Капаться обязательно, просись хоть на дневной в поликлинике у себя ! И почему на КТГ не направили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

black_eyes, КТГ сделали, сказали удовлетворительное. По прошлым УЗИ все равно было чуть отставание от срока по месячным, но в пределах нормы. на 12ти недельном УЗИ+кровь все в норме. В ЖК врач сказала, что не может назначать капельницы, только таблетки. Плацента сейчас 1 степень зрелости толщина 31 мм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julka-11, так это из-за миомы все? Если кто в норме, то, я думаю, переживать не стоит ! Я вот буду в пятницу проститься, чтобы гипоксию исключить... Эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

black_eyes, акушерка только сказала, что возможно из-за миомы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julka-11, не переживай, у моей подруги малыш отставал на неделе 2 в развитии...был просто маловесный плод...родила в 39 недель 2900 малыш полностью здоров...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julka-11, миома какая? и где находится? они ж разные бывают... у меня больше миома. второго сына на 3900 родила, миома в моем случае никак не влияет вообще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миома по данным узи 47 мм расположена по передней стенке слева и также плацента по передней, на узи не уточнила попадает ли плацента на миому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julka-11, мммм, миома обычно тремя цифрами измеряется вроде... ну например 49*48*51... , и они разные субсерозная бывает , еще какая то... от этого зависит. у меня тоже по передней и миома по передней, но в разных местах. Думаю если бы у тебя плацента была "на миоме" это на узи бы отметили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, миома примерно таких же размеров как у вас и плацента на нее попадает сказали на повторном узи

Изменено пользователем julka-11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julka-11, я не в курсе по твоему вопросу. но хочу сказать что раньше времени не расстраивалась. главное что все во время заметили и предпринимаются меры. все будет хорошо!

Отчитываюсь по вчерашнему узи

Все соответствует сроку, шейка закртая, высоко. БПР 80, преполагаемая масса плода 1848 гр. срок по узи 31-32 недели, по месячным день в день идем. Плацента 1 ст зрелости.

Следующая явка и узи в 35 и будем решать по поводу даты родов.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...