Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Ели уложила своего десантника, не хотел спать. А все похоже уже дрыхнут и я тут тусю одна :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Девоньки, вставлю я свои 5 копеек при температуру и зубки. Мое личное наблюдение и мнение нескольких врачей, в том числе врача скорой, который приезжал к нам на вызов при 39,3 - не бывает такой температуры на зубы.... Это уже либо вирусняк, приципившийся на ослабленный иммунитет при вылезании зубов, либо что-то другое. Мне 3 врача уже сказали, что "чисто на зубы" - не выше 38... И то - это очень редко. Я понимаю, что бывают исключения. Но вот все же - если ребзь температурит сильно - все же нужен доктор, а не списывать все на зубки.

Дорогунчики, я никому не в обиду и укор это говорю. Просто делюсь мнением)) (боюсь уже чего лишнего ляпнуть)

Светочка, зайка, я ж не против, но понимаешь, мы ездили в скорую, сдали мочу там, осмотрел педиатр нас - ничего!Температура в районе 38 была. Все остальные дни поднималась раз в день, а то и вовсе не поднималась... сопли вроде пошли, а вечером и сейчас нету ничего! Скачет как лошадка) еле утолкла. Конечно, вижу что зубки беспокоят, хнычет, капризничает, только помажу дёсна - мой неугомонный ребзь! Не знаю что за хня.... Вот в четверг съездим к нашей Елене Петровне, можег что скажет нам..

 

Любовь:-), Любаш, ты знаешь, думаю что это моя усталость сказывается. Уже не счесть мои бессонные ночи, и днём, естественно, покоя нету.. Помошник мой приходит в 8 вечера минимум, купает Ладу, вот и вся помощь)) а остальное мы с доцей проворачиваем в двоём. Устала я. Лечится толком и не от чего)) пью чай ромашковый и на готове стоит пиалочка с мёдом))

Спасибо, Любаш, что беспокоишься!*)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk,  Светулик, не волнуйся. Даже если и словили ОРВИ, пролечитесь - и все будет окейно. Я не к твоей ситуации применяю мысль, просто как правило, к температуре "на зубы" обязательно поюсуется еще что-то, поэтому надо бдить, что, собственно ты и делаешь!!!

У меня самый жесткий личный опыт с тт "на зубы" был в Греции. 2 дня 39 шпарит, "зубы-зубы", потом хренась - ангина(( я просто после этого не верю в температуру "на зубы"....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, даа, я помню! Бедненькие!

Так ты понимаешь, у вас два дняи потом хренась - ангина! А тут неделю то есть, то нету температуры.. ну и не такая высокая как у вас.. в общем, посмотрим в четверг, что нам скажут.

Вот сейчас спит, ни какого лишнего звука (хрип, свист, бульканье) дыхание еле улавливаю.. нос чистый абсолютно! Загадка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk,  дай Бог, чтобы вы были исключением и у вас эта загадочнаяя хрень на зубки была!!!!!@@@@

А ты там побереги себя!!! Я тебя так понимаю. Оч сложно в режиме нон-стоп вдвоем с дитем. У меня тоже так. Муж уходит рано, приходит поздно. И я порой начинаю подвывать от усталости. Но мне проше, я сбегаю к маме)) а ты вобще, зайка бедная((( но ничего, скоро детки подрастут и станет полегче (здесь смайлик такой с надеждой глядящий в небеса:)

 

Все, я баиньки отползаю! Всем споки ноки!! Не болейте!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышня в этом возрасте действительно прикольная) Мы пока вчера под кабинетом врача стояли, Ксенька всех стоящих рядом копировала - кто-то кашлял, кто-то детям языком щелкал и т.п. :D

Потом нашла контейнер от бахил на полу и начала с ним в футбол играть по всему холлу))

 

SvetikSemizvetikk, у подружки младшая дочь на все зубы "выдавала" темпу 39+. Никаких простудных симптомов ни до, ни после не было, как только вылезал зуб темпа падала.

Выздоравливайте!

 

Всем доброе утро!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики..из кабинета массаж а вышли..а там педиатр наш стоит..должны были сегодня на прием..а у ТЕмы с утра 39,1..она сказала зайдет..домой пришли и через 15 минут врач пришла сказала темпа на горло..но язв нет и хрипов в легких нет у обоих..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! У нас сегодня резко спала температура и появилась мелкая сыпь на животе и спине...оч похоже на розеолу..щас прийдет врач скажет че у нас......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня сопли. Жидкие и чихает уже пару дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

У нас вроде прогресс) мы завтракаем)))) и не ноем кладя ложку в рот)))

Но спали ужасно...

 

Ой девочки, а когда постарше еще клевей) когда будут говорить мама я тебя люблю. Это такая мимишность))) или мама я с тобой не дружу. От обиды) смешнульки)))

Изменено пользователем Capriza
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мы наконец-то добрались. На выходных такая пурга - замело сильно дорогу, пришлось еще оставаться.

 

Светик-Семицветик, я не хотела ни в коей мере тебя ни настращать, ни запугать - высказала предположение, что может родители не хотят тебя расстраивать, ну всякое бывает. По поводу интернета - так ты знаешь, тут люди сплотились и практически все распаролили свои вай-фаи, чтобы всегда быть в курсе событий, многие так узнают, что где происходит. Например моя мама и папа складываются с соседями по этажу, по 35 гривен и оплачивают интернет, пароли отсутствуют, пользуются вместе. Кабельное тут сейчас бесплатное.

Моя бабушка получила не 1800, а 900 гривен, почему толком не объяснили, другие да, по 1800 получили,а некоторым пенсионерам почему-то 900. может не хватило средств всем, не знаю. Кстати, вот по поводу продуктов, только написала тогда, а в наш соседний магаз завезли прямо кучу продуктов, как в старые добрые времена, прям 2 отдела открыты - я была приятно удивлена.

Просто очень многое что происходит не показывают, как есть на самом деле.

Родители держаться, благо папа работал 3 года в Кемерово, есть сбережения хотя бы.

 

Не будем о плохом, негатива и так хватает, аж слезы наворачиваются, когда смотришь на город родной. Надеюсь ,Светочка, что я тебя не обидела ,возможно я как то предвзято смотрю и мне жалко свой родной край и как то резко высказываюсь. Я вижу это так, может люди позитивней кто там живет смотрят - ко всему привыкаешь.

 

 

Еще хотела спросить Кармелу - может не скромный вопрос - какие у тебя расценки за 1000 знаков? просто интересно. я вот пашу почти целый день, и бывает тоже реально единственный выход дать малому планшет и хоть так урвать часик работы, особенно когда срочные заказы. вот мне приходиться тысяч 15 знаков в день делать. ну у меня я так понимаю низкие расценки, я только 2 месяца работаю - 35 рублей за 1000 знаков. иногда конечно подворачиваются заказы даже по 50 р или (один раз 60 р). Как ты искала своих заказчиков, только на биржах ,которые у тебя в профиле указаны, или может есть еще какие форумы где заказчики тусят? буду благодарна за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, Света, с днем юриста нас!) :flower:

Больше не помню, кто у нас еще с юридическим, но всех с профпраздником)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//,  тебя, Катюш, с праздником!!!

 

Всем привет!!!

 

alinakiss,  бляха, 35 р за 1000 знаков - это ж оооочень мало((( 1000 знаков - это ж почти страница текста((( Ален, а может тебе где-то в СМИ работу поискать, если писать умеешь? Региональным корреспондентом какого-то центрального издания, например? Часто газеты и журналы дают заказы стрингерам в регионах. Все же больше, наверное, платят?

Изменено пользователем Карапузина_Мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, у меня сейчас около 2-3 долларов за тысячу (можно и больше, но с малой просто времени нет искать заказчиков и общаться-общаться-общаться). Я сейчас больше занимаюсь наполнением сайтов. Одна выложенная статья - 3-4 доллара.

Знаешь, поиск постоянных хороших заказчиков очень сложный процесс))) Это больше случайность и доля какого-то везения. Ни разу специально их не искала, сами находились. Добавляли сначала в белый лист на бирже, а потом предлагали работу напрямую.

Я в основном на турботексте работаю, но чисто из-за простоты. Увидел задание - взял. И на адвего статьи продаю - покупают хорошо, если тема не залежалая. Есть биржы, где платят больше, например, етхт, но там тендерная система - ты написал, заказчик просмотрел всех претендентов (а их может быть сотни) и выбрал подходящего. Т.е. надо постоянно мониторить и уметь красиво себя преподнести. С малой мне это сложно делать.

 

Карапузина_Мама, подработка в качестве корреспондента неблагодарное дело. Сколько знаю таких, получают мало и работу даже подработкой не поворачивается язык назвать. Но это наверное, смотря куда устроится, но на хорошо оплачиваемые места, конечно, сложно попасть.

 

Я сейчас занялась идеей собственного сайта. Изучаю пока основы СЕО подробно, как подобрать кликабельную тему, как привлечь на сайт людей. Потихоньку добавляю статьи на сайт. Потом либо продам его, либо буду получать пассивный доход с контекстной рекламы, а это при правильной раскрутке до 1000 дол. в мес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармелкин, спасибо за ответ!!)))

 

Светуля, карапузина мама, я вот понимаю, что это мало, но у меня пока очень малый опыт, хотя от своих заказчиков я не получаю замечаний, их все очень устраивает - еще бы - такая цена))) поэтому мне и приходится очень много в день писать, чтобы какой то дневной минимум зарабатывать) 1000 знаков, это 1/3 страницы, грубо говоря, но общий объем то все-равно большой получается. Вот и хочу я как то расширить сферу своей работы, вот все думаю - ну как бы ухитриться да брать за работу побольше) Ну у меня уже один прогресс есть - держалась за заказчицу, она мне платила 30 р за 1000 знаков, повышать не хотела) Я от нее ушла - говорю - очень мало платите. сразу же нашла того, для кого пишу за 35-40))) Короче, просто я от первого заказчика очень боялась оторваться, страшно было, что не найду еще. Теперь опять я в другого вцепилась, опять страшно уходить, поэтому ищу еще новых заказчиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня!

Мы спали всю ночь! На ощупь прохладная. Ттт. Даже не верится, но я выспалась!

Вчера уже кушали хорошо, ела всё что предлагала+куски тягала))

Надеюсь, что все деточки здоровы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, как я тебя понимаю. 3 года назад я так держалась за заказчика по 20 руб. за тысячу. Мы с ним долго воевали, чтобы хотя бы до 20 поднять, выше отказывался. Но у нас тогда была напряженка с деньгами, и я боялась уходить и остаться вообще без денег. Т.е. радовалась малой копейке) А потом в один день просто взяла и сказала - "я с вами больше не работаю." Через неделю у меня уже был другой заказчик, который платил в 2 раза больше. Вообщем, кто ищет всегда найдет))

Совет: заказчиков самых выгодных лучше всего искать не на биржах фриланса на сайтах и форумах. посвященных созданию, раскрутке и монетизации сайтов. В основном владельцы сайтов там тусят, иногда пишут, что им нужен кто-то для наполнения сайта и, как правило, предлагают хорошую цену за это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, да ну, я без обид, я ж понимаю что у нас творится... постоянно на связи... со многих городов созваниваемся... Алчевск, Краснодон, Луганск,Мариуполь, Макеевка, Свердловск, Станица..... мне даже писать об этом больно (((((

 

Блин, пока спит кукла моя, пожалуюсь!

Покупаем хлеб постоянно в пекарне,прям под нашим домом за углом.. дороже чем в магазине (пекарня частная) ,но хлеб прямо "из печи" горячий и пахучий. Держат китайцы, обслуживание - испанки, три милые женщины. Находится пекарня на одной из крупных площадей города, т.е. покупателей более чем + у них можно выпить кофе со сладкой сдобой, которой очень много на витрине.

Вчера спустились с Ладушкой за хлебушком и взяла сдобы к чаю.

Вечером заварили чай с мужем. Он взял себе с шоколадом, я с кремом слойку. Откусываю а внутри плесень, прям такие хорошие бляшки серо-зелёные!!!!! У меня глаза на лоб полезли! Я не ожидала такого увидеть! Здесь очень следят за продуктами! За день до окончания срока всё утилизируют, а тут такая находка! В общем, муж сказал в эту пекарню ни ногой..

Обидно. Содрала 8 евро за, мягко говоря, не свежую выпечку.

Изменено пользователем SvetikSemizvetikk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, а обратно сдать булку?

Мы так в оборзевший гипермаркет Матрица сдали гнилые гранаты. Взяли, извинились и поменяли на нормальные, бонусом дали еще фруктов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, мы выкинули всё что осталось в пакете... жесть, конечно, очень неприятно

 

Ржу))) пеницилинчика хряпнула)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармелочка, я вот тоже за любую работу берусь, мне очень нравится. просто обидно, что приходится как негр пахать, а сдавать некачественное не могу - поэтому се до малейшего выверяю) если бы мне платили в 2 раза больше, я б скоро Рокфеллером заделалась, так как работаю не жалея сил и вдохновения. Вот один раз мне попалось делать рекламные слоганы для одной тети - мне так понравилось! прям с удовольствием выполнила работу и получила за нее неплохие деньги. Жалко, что это была лишь разовая акция, мне подруга моя отдала ту работу, у нее времени не было, она предложила подзаработать. а так она сама с ней работает. Но все же те 500 рэ были таким приятным бонусом за клевый заказ)

Светуль, так чего ты булочки те не сдала, или там так не положено? просто может они бы пересмотрели качество работы или работу отдельного человека, который такую булочку продал? если они следят за своей продукцией - по честному - они бы тебе еще спасибо сказали и рогалик с повидлом еще в нагрузку предложили?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss,  дело было вечером... просто больше не будем там ничего брать и всё... Я думаю дело в хозяевах. Китайцы работают на количество, увы не на качество. Наверное, сказали, чтоб продавали всё... и чтоб выбрасывали только то, что реально пропало и видно..

ну, да ладно

 

Меня одно удивило, если знаешь, что выпечка не свежая - скинь цену... и тогда люди поймут)) тут нет, всё по первоначальной цене, как за свежеиспеченую.. ппц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

а я сегодня лентяйка, не пошла гулять, ветер на улице, ненавижу, хоть и потеплело до -6, но лучше вчерашние -20 но без ветра.

 

alinakiss, желаю тебе новых щедрых заказчиков!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Да такие смешные становятся детки))) Мой смотрел Машу и медведя, я ему говорю давай бай-бай, а он пульт взял и мне тычет на телек, типа включи на паузу, а то без меня будешь мульт смотреть) Я выключила, так он два раза поворачивался, убедится стоит пауза или нет)))

 

Белка, Наташ я помню про валенки то круглые свекровкины) Я б так и сказала в поямую, что по распродаже купила валенки удобные, а в ваших ему неудобно и все) А че тут еще придумывать то...

 

Ну вот мы вчера в мороз нагулялись, у меня опять герпес, при чем сразу в жвух местах((( Ну я вчера прямо замерзла очень сильно...Вот седня ветрища на улице, думаю идти или не идти, прямо бррррррр!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, если вечером у нас будет ветер я не пойду гулять, может в гости к кому нить скатаемся не далеко, сопли на ветру я не люблю морозить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...