Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

1+1=4, ой какие фотки, супер, аж слюнки от удовольствия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

NusyaT, красивооо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

воооо, я думала одна такая))) Я на анонсе Хатико рыдаю, а смотреть даже не пыталась)) Помню Белый плен смотрела, класснючий фильм, но я чуть слезами не захлебнулась.....теперь если только конец смотрю)))

да ты что, я думала одна Хатико не смотрела, аж чувствую себя не такой одинокой в плане плаксивости повышенной))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня,  Федька оклемался, отвоевали мы его у костлявой, сейчас Ванька переодически хочет его замотать в пищевую пленку, носится как угарелый, похоже два месяца практического лежания дают о себе знать, не сидит вообще, Егорка за ним, вот такой дружной компанией они устраивают погром в квартире. Думала хоть характер у него чуть чуть изменится, да куда там, такой же своенравный и характерный, одно радует не орет больше.

 

По поводу разговором, Егорка молчит, редко когда скажет папа, чкще всего баба, а мама я похоже вообще не дождусь. У меня Ванька заговорил только в 3 года и сразу предложениями. Так что я спокойна.

Леночка Платоша умничка, такой славный, а волк с ежиком меня прям умиляли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), Любушка, солнышко, с возвращением!! Пусть у Софьюшки поскорей вылезет зубик!!! Как же хорошо, когда ты здесь!!!!

 

NusyaT,  Нюсь, очень красиво! Для меня, рукожопой, это что-то из области фантастики!!!! Молодец!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я как-то писала уже эту историю, но она мне так нравится, что напишу еще раз )))

У моей родственницы рождались девочки, она хотела сына, сказала буду рожать пока не будет пацан! Родила пацана, пятого )))

У моего одноклассника мама так родила пятерых пацанов, тоже говорила что пока не родит девочку не успокоится, а вот после пятого парня она испугалась и не стала экспериментировать, за то у нее теперь одни внучки, не у одного из сыновей пока еще не родился мальчик, а у всех уже по двое детей, так то вот так.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, ПОЗДРАВЛЯЮ! "...и целуй меня везде 18×2 мне уже..." ))) самого отличного настроения и исполнения всех желаний!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka,  Я думаю тут многие мамочки понимают про то, как важно развивать речь в этом возрасте и к твоим советам прислушиваются) Ты только выражай мысли чуть помягче))) и про Юлю рязань ты зря так категорично, она только высказывает свое мнение и я думаю, что не претендует на "последнюю инстанцию"

 

предлагаю всем пожевать жвачку перемирия и забыть о сегодняшнем инциденте. как твои мальчишки поживают, я совсем отстала от болталочки и уже не перечитаю столько)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, молодцы! Пусть всё хорошо будет и у мамы, и у котика, и конечно у деток твоих и у вас с мужем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, инночка, а моя подруга все- таки решилась и после 5 пацанов шестая родилась Машенька)))

 

Я вот думаю нет ли какого способа клонировать лайки? Мне их катастрофически не хватает))) СОфья уснула, пойду переложу в кроватку и поужинаю наконец. Сегодня засыпали всего 1,5 часа)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки так страшно, сейчас сделала тест а там две полоски, ааааа не верится даже, интима то не было почти! Что делать теперь с грудным вскармливанием, сын прикладывается часто, можно ли кормить беременным или это отразится на малыше?

какое счастье - ПОЗДРАВЛЯЮ! легкой Б!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), Любушка, солнышко, с возвращением!! Пусть у Софьюшки поскорей вылезет зубик!!! Как же хорошо, когда ты здесь!!!

 

и мне очень здесь хорошо))) Изменено пользователем Любовь:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я вот думаю нет ли какого способа клонировать лайки? Мне их катастрофически не хватает))) СОфья уснула, пойду переложу в кроватку и поужинаю наконец. Сегодня засыпали всего 1,5 часа)))

ой, и мне лайки нужны) жаль, что я не рядом, я б тебе ужин принесла, и ты бы одной рукой Софи держала, а другой в планшете ковырялась и ужинала)))) целуем!

всем приятных снов!

 

 

Я вот только допереварила свою мысль... В общем мой дорогой друх.. ты поймешь.. очень часто в жизни случаются ситуации, когда кажется что выход только один. И с каждой минутой. с каждым поступком все вроде бы укрепляется вера в то, что нужно что-то в жизни изменить, НО! как бы странно это ни звучало, как бы парадоксально не выглядело... часто в жизни случаются события, целые сплетения из ситуаций, которые дают нам возможность сделать шаг вперед, вырваться с того уровня на котором ты сейчас находишься, каким-то образом изменить ...

ну ты написала, я в шоке.... молодец! Пойду мужа поцелую и точно спать)

 

Девочки, сейчас отвлеклась на смс. Подруга пишет. Привожу дословно: "Прикинь, у мамы на работе тетка, ее внучке, на неделю старше Ульки, поставили акдс. температура 40. впала в кому". :( :(

:( (Уля - это ее дочка, ей годик).

 

Ну нахрен, меня под дулом пистолета не загонишь делать прививки теперь.

:(

ужасно, слов нет( ты держи нас в курсе как там будут дальше дела, хоть бы всё обошлось...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот посидела почитала тут высказывания и так стало противно, не заходила долго, а тут на те вам. Не смейте детей равнять в одну гребенку и тем более подводить их под рамки каких либо кретериям, малыши развиваются кажлый по своему и если ребенок не заговорил в 1 с небольшим он тормоз или что там еще хуже, да я б язык за такое оторвала бы, каждый малыш индивидуален и он заговорит в свое время и это не в пять лет раньше гораздо раньше, а все эти уравниловки, да плевать я на них хотела, я писала раньше, что у меня ванька заговорил в три года, и ему не ставили ЗРР, так как нам попадались врачи которые не вешали планку и не требовали того или иного мастерства, повторюсь каждый ребенок индивидуален и когда ему придет время он заговорит, а если малыш стал говорить раньше то это хорошо, мой Егорка не хочет, он показывает и не торопотся говорить, не хочет и я не скажу никогда что он тормоз, тормозы те врачи которые не понимают, что это дети, а не машины которые должны сегодня заговорить, завтра запеть, а там еще что то, бред бред бред сивой кобылы. Я все сказала, может кому то покажется что грубо

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки– красавицы!!! закрывем тему! столько страниц ссориться – это попахивает блокировкой! разжигание конфликта – нарушение правил сайта! мы в шаге от этого! пожалейте меня – столько чистить я не осилю!!!

 

так что Юле – помягче ! выражаться, всем мамочкам – воспринимать подальше от сердца!

 

я всё сказала!

 

Катеныч, вот сейчас меня можно бояться)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), Любушка милая как же приятно тебя здесь видеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет самым хорошим девочкам мамочкам)

А мне кажется еще рано детям говорить...правда мой Боря болтает вовсю, но нам в 5 мес прокололи Кортексин в дневном стационаре, сказали это для общего развития. Прочитала в аннотации влияет на цент речи). С 8 мес начал лопотать неосознанно, но если игрушка падает «бах! упа!» (за мной повторюшка). А сейчас все слова повторяет (начало их). Ну и простенькие «где пульт?», «пать»купать, «будим–будим», «коёко» молоко и т.д.

Но я не занимаюсь с ним, боюсь так рано. Только моторику пальчиков развиваем.

У нас был сильный тонус мышщ, до сих пор иногда на ццыпочках ходим. Магне В6 помогает (жидкий).

Изменено пользователем офра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени суток и хорошего настроения!

 

Наташа, Надюша с днем рождения вас, счастья, улыбок, здоровья и света в душе!

Мы вчера тоже были на ДР, нашей подружке Варе 2 года исполнилось и её крестной 26, так что богат вчерашний день на праздничные даты))

 

1+1=4, чудесное путешествие!!, я иногда думаю что после того как родятся летом малыши, на путешествиях лет на 5-7 можно поставить букву Х...всё будем теперь копить на большую машину)))

 

SvetikSemizvetikk, как Ладуня?

 

Я беременна, поздравляю, в полку вновьбеременных августят прибыло)))) всё получится))

 

 

я сегодня как инвалид после развлекательного центра, как будто трактор переехал, вот потянуло меня с детьми на батут

Это я там валяюсь под сыном:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna,  ты там осторожнее))) вроде Б.?

Любовь, Софийка такой зубастик уже!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офра, ой, ну ничего не могу сделать со своим детством в голове))) Но я не прыгала почти, в основном они меня качали)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, мой цвета толком не знает учат в саду..но есть другие умелки он может на половину сам одеться(трусы,футболка,колготки,штаны).но он у меня не усидчивый..гиперактивный....главное что понимает просьбы все..и прогресс есть..нам прописывали кортексин..я вот думаю...но еще из за недержания калла..но это только в саду дома просится на горшок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  У мальчишек все нормально, а я сейчас прохожу обучение фармаконадзору в сфере рациональной фармакотерапии. Столько полезной информации позже напишу, сама потому что еще перевариваю все, что узнаю.

 

И это не узконаправленная специализация а по всем группа м веществ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем)

Blesna, о да я б тоже попрыгала))) меня никто не пустит))) а в попе детство играет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, почему никто не пустит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, мой старший цвета и простые фигуры знает. цифры частично, путает постоянно. Одевает все кроме футболок/кофт. И если не хочет что то делать, то будет назло говорить не то или одевать все задом наперед, или обувь не на те ноги))) вредина короче) супергиперактивен)))

Ты всегда про деток рассказываешь, у меня создалось впечатление что они спокойные)

 

Blesna, ахаха по моей весевой категории))) детей еще передавлю))))

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...