Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

~Belka_belochka~, Наташенька, поправляйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Orlene, Вот и мне нужно на кухне хорошо потрудиться. Сегодня успешно окно помыла, завтра шкафами займусь, а то силу как то покинули меня(( как мне кажется, если в крупах заводятся жуки, то они скорее всего и в другие крупы забрались, так что не торопись пока новыех много закупать круп. Удачи в борьбе с насекомыми!

Изменено пользователем КисАня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, ты смотри сильно не усердствуй.... а то знаем мы это чуть чуть )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФИОна-Z, +1

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А моя вроде и не мелкая 89 см, но вот вес 11 кг. Пои таком росте как глиста она у меня )))) все штаны падают. Хотя ест тоже очень хорошо. Врач говорит радуйтесь, хороший обмен веществ ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, у нас вес при таком же росте уже за 14 кг перевалил))

Худой не назовешь, но и пухликом не выглядит тоже)

 

~Belka_belochka~, выздоравливай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXal, ты вроде бы по фото тоже высокая и худенькая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксенька научилась говорить "Мамочка")

В ее исполнении звучит "Мамика" :D

Где взяла не пойму, может с того, что я ее Ксенечка называю))

 

Вчера влезла в тумбу под аквариумом, я ее оттуда прогнала, говорю: Брысь оттуда!

Она ушла и через минуту опять пришла туда же: Мама, прогоняй меня опять! И ржет стоит)

Я опять ей: Брысь!

Ксеня: Нет! Не брысю!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna,  ну да, я 172 см, да и папа у нас высокий. Да я считаю, главное ест хорошо Алиса))) но хотелось бы попу немного попухлее, а то покупка штанов - это очень сложная задача )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я не знаю что и думать, то ли заболели, то ли на зубы темпа 38, капризная, плохо ест. Сначала увидела что точно верхние клыки набухли, проглядывают уже кончики, а потом увидела что язык белесый. Пошли к врачу, она в отпуске, к Лору без записи не попасть, сама не понимаю какое горло нормальное или воспаленное. Больше пока ничего нет....стул неделю уже жидковат, капризная и плохо спит, плачет просит гелем махать десна.

 

Katrin//,  у меня Настька любит говорить мамочка, папочка. Про себя любит сказать "я малышка, я малютка", долго не могла понять где это взяла, потом дошло из рекламы смеси "малютка")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФИОна-Z, Люба, девочки, стараюсь, самой страшно перенапрячься, приходится то тянуться, то на окне стоять, я только окно помыла 3х створчатое и шторы сняла, мне хватило этого чтобы устать, похоже долго я буду порядок в квартире наводить))))

 

IRENE1986, надеюсь, просто на зубы, не болейте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня,  может шторы пусть муж снимает-вешает? Береги себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, Смешнюля))) у нас тоже мамика)))

 

IRENE1986, Надеюсь это зубки у Настеньки. У нас 20-ый прорезался давненько, но очень тяжело лезет. Десна распухла, плачет часто и тоже просит мазать.

 

NataXaL, И у нас так же со штанами- как парашютик на попке)))

Изменено пользователем Любовь:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас попа так попа. Причем не пухлая а прям широкая. знакомые дети при его росте/ весе прям пухлики, а на этом его 15, 500 равномерно распределены и ничего лишнего, малыш крепыш. С учетом что Мирон последнее время отказывается до истерики ходить пешком руки мои отваливаются просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, Мама моя! Как же ты его тягаешь то?!

 

В коляске не сидит?

 

Мы коляской уже почти не пользуемся, Софи бегает, на руки отказывается идти. Вот только у папы на плечах еще может прокатиться.

Без коляски неплохо, но если куда- то подальше нужно идти, то тяжело, Софи любительница побегов)))

Изменено пользователем Любовь:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подарила я себе тефалевскую фритюрницу ActiFry, восторгу нет конца. Уже неделю жарю-парю :) Вкусно, практически без масла, а некоторое и совсем без - например куриные крылышки. Вот уж супер кухонный агрегат для ленивиц, типа меня. Помыл мясо или овощи, посолил-поперчил, закинул в кастрюльку и все - вкусно и даже полезно. Потихоньку осваиваю новые блюда. Джессика крылышки ест так, что за ушами трещит! Даже муж, по дороге домой с работы, ласково просит закинуть ему курочку к приезду :). В общем - рекомендую...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, сам не садится, если видит что коляску вытаскиваю то сразу пытается ее обратно в квартиру затащить. Иногда когда надо сильно то сажаю насильно. Но у нас сейчас такие перебеги из больницу в больницу что удобнее на руках. Но велик тоже не хочет пока. Даже не покупали в этом году. А по весне так хорошо ходил со мной куда угодно далеко пешком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже небольшой любитель долго пешком ходить. Периодически разворачивается и командует: На руки!)

Потихоньку переучиваемся на "за руку" вместо "на руки".

Коляской пользуемся до сих пор, т.к. и до парка не очень близко и пакеты с магазины мне удобнее в ней везти.

Частенько пакеты в коляске, а Ксенька рядом топает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тоже не сильно любит пешком идти за руку..либо отпускает руку и говорит - я сам или на руки просится...

мама сегодня их обоих отводила в сад так как нужно было мочу мою в 2 поликлиники относить иначе бы не успела..и уколы начал колоть вот вечером муж не хочет мне колоть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~,  Лен,как себя чувствуешь? Что за уколы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно велики мамам с креслицами для деток- и вперед!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, давно хочу. Но это 4-5 штук на кресло и полторы на шлем. Никак нет лишних средств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, у меня многоводие в 20 недель воды в норме были а в 26 в 2 раза увеличилились...ставят АБ..чувствую ну так..живот все болит и в шейке болит все время колит там как иголкой..но все из за тяжести наверное так как матка у меня 2 дня назад была 34 см..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня,  может шторы пусть муж снимает-вешает? Береги себя!

спасибо! Да, муж повесит, поглажу и ему оставлю, а вот чтобы снять его долго ждать с работы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже непонятки с коляской. Алиса сейчас переживает какой-то из детских кризисов, по другому объяснить ее поведение не могу, поэтому в своих решениях она неоднозначна. Во-первых, все "САМА!!!", во-вторых, на любую помощь истерика, во-третьих, я так решила, так и будет, в-четвертых, надо всех кругом копировать.

Доходит до смешного, идем мимо людей и тут один говорит "я к тебе попозже подъеду", и малая начинает "я тебе позе поеду" и так минут 5 одну и ту же фразу может разжовывать.

Или вот вчера, едем в коляске, малая визжит на всю улицу, смотрим впереди идут с малышом, спит на руках. Муж говорит: "Алиса, потише, смотри маленькая ляля на ручках спит, не разбуди." И тут начинается "И я на ручки, и я спать." Заставила взять на руки, улеглась и "спит", один глаз закрыт, а другим поглядывает на пару с малышом и сравнивает, правильно ли она лежит.

 

Вчера еще учудила. Идем мимо спортивного комплекса, а на первом этаже фитнес-зал и какраз занятия идут. Жарко, они окна-двери открыли (завесили шторкой, чтобы никто не заглядывал только), музыка на всю улицу играет. Малая сразу же понеслась туда, проверять, откуда музыка. Зашла в фитнес-зал и начала повторять за занимающимися. Руки поднимала, приседала, прыгала и т.п. Умора. Правда недолго так "позанималась", тренер заметил и выпер Алису оттуда, чтобы не отвлекала. Уходили с криками "Еще!"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...