Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Любовь:-), какие славные вы все!!! Так интересно изменились они!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

КисАня, и не говори! Сама сейчас смотрела фотки и удивлялась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), такие малыши))) а сейчас мужички такие большие))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я на самом деле и оглянуться не успела, как они выросли.

 

Софийка с юмором девушка)))

-Доченька, не вертись и не болтай, засыпай быстрее!

-...Яяя водяноооой, я водянооой, поговорил бы кто со мнооой!...)))))

 

спокойной ночки

 

wrata9.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  поет, рисует, с чувством юмора - талантливая растет девчушка)))

У нас пока один прикол: "нет, мама, там на тенё, паханя" (нет, мама, там не темно, а прохладно)

 

Так интересно на маленьких мальчишек посмотреть: ты вот совсем не изменилась, а мальчишки даааа, совсем другие!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, Спасибо)))

Я смотрю на Софийку и пытаюсь представить какой она будет лет через 15 и ничегошеньки не могу представить))) мне кажется она всегда будет у меня перед глазами вот такой маленькой. Кстати мне приходится частенько самой себе напоминать, что мальчики выросли уже, а то я все с ними как с маленькими))) Правду говорят, что для мамы дети всегда остаются детьми)

 

Сегодня познакомилась с девочкой, которая Юре нравится. Они после прогулки не на долго к нам заглянули. Красивая, приятная девочка)

И еще сегодня обнаружила, что не только у Софи зубки лезут... У Юрика вырос левый верхний зуб мудрости и вырос не прямо, а сбоку прорезал десну. Придется вырывать.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), ну вооооот, и внуками уже запахло))) представляешь? Я нет)))

Я даже думать боюсь, какая будет Варюша лет через 15, так страшно))) вдруг я ей что-то в голову недодам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), просто меньше нас наверно нет(( мой ребенок как годовалый...

У нас рост 82 и вес маньше 11ти кг наверно, это при том, что Сенька не болел никогда, просто кушает плохо почти с рождения. Он такой маленький, активный, бегает болтает, врачи тревогу не бьют, говорят конституция, а я то знаю, что питание! ((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бета, добро пожаловать к нам!

Я думаю, что у вас нет поводов для переживаний, у нас тут много малышей и небольшого роста, и небольшого веса. Проблема со здоровьем ведь не бывает только в весе, должны быть еще какие-то симптомы, а если детки активные, то чего переживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки не переживайте на счет роста и веса, всё индивидуально. у меня есть знакомы который пошел в школу при росте в метр, сейчас тоже не велик 1,70 но вполне здоровый парень. и у нашей подружки рост метр уже в 2,9, но судя по родителям больше чем 175 она не будет. генетические отклонения выявляются ещё на первом году жизни, так что не переживайте - природа своё возьмет, вытянутся малыши. у нас много знакомых которые только к отметке 85см подбираются, но они и родились по 50-52 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мы тоже маленькие. 80 см и 11 кг. Недавно на площадке слышу спорят двое, сколько лет Алисе, потом у меня спрашивают "А вам уже есть годик?". Я "Да нам уже 2". У людей шок, такая маленькая. В садике самая крохотулька, хоть есть детки и на полгода младше. До сих пор одежку на 1-1,5 года покупаю. Мы только недавно выросли с бодиков, которые на 6-9 мес :D

А при этом ребенок у меня ест за троих. 5-разовое питание и перекусы, порции больше, чем у меня. Вчера вон мисищу борща умяла и потом орала "Еще бощик!!!", стуча ложкой по столу.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), Девочку Юра пригласил)))) Ваня видел её? Что он говорит?

Как это мило, интересно, первая любовь......)))) Я не верю, что мне суждено стать только свекровью, точно за дочкой нужно))

 

Karmela, повезло ей с таким организмом, может так и останется это у неё, будет кушать всё что хочет и не полнеть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас рост 82 и вес маньше 11ти кг наверно, это при том, что Сенька не болел никогда, просто кушает плохо почти с рождения. Он такой маленький, активный, бегает болтает, врачи тревогу не бьют, говорят конституция, а я то знаю, что питание! ((

Приветик! :) Мы тоже из малюток, только-только набрали 11 кг. Нам помогли печеньки и бараночки в перекусах :)

 

КисАня, Ваня только мельком глянул, для него девочки пока не существуют :Crazy: У Юрика это не первая-вторая любовь. После первой несколько лет не хотел никаких отношений :)

 

Любовь:-), ну вооооот, и внуками уже запахло))) представляешь? Я нет)))

Я даже думать боюсь, какая будет Варюша лет через 15, так страшно))) вдруг я ей что-то в голову недодам...

Валюша, девочке только 15 лет, поэтому надеюсь внуками пока не пахнет :D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы малюсенькие 80 см нам намерили и 10 кг веса. Все постоянно говорят "это ей сколько ?? Так разговаривает хорошо, надо же наша в год так не могла". Я не парюсь у меня рост 152 и у мужа 166 )) так что ей не в кого в высоких ходить, будет коротышка как я))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой богатырь 82см и 9,6 кг, тоже есть одежда на 6-9 мес, в основном 9-12 мес) кушает плохо, титя в фаворе... А я сама среднего роста 162, муж 175

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы давно не мерились что то, нужно наверстать))

 

Тишина.....

А я завтра в квартире окна начну мыть, аккуратно, просто грязь бы смыть, уж чистить не буду, а то год не мыла, не могу больше смотреть, неизвестно, когда потом смогу это сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  просто меньше нас наверно нет(( мой ребенок как годовалый...

мы тоже мелкие,и меня это не парит..У нас в семье все мелкие.

 

Люба,уже и невесты наметились,ох какой возраст начался, первая серьёзная любовь)))...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, а я вчера ревизию на кухне провела... Вот что значит 2 месяца отсутствовать дома: в травяных чаях, типа ромашки, завелись жучки, и в муке тоже((( заодно во всех ящиках с крупами разобрала... А сегодня с утра муж обрадовал тем, что в мусорном ящике таракана видел... Я надеюсь, что он ошибся... Он, конечно, мне признался, что раз в неделю посуду мыл, но вряд ли было так грязно, что тараканы завелись....

 

"Не хочу кушать кашу". И тут же, не дождавшись ответа, поучительно: "наааадо, нааааадо, надо")))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родились одни из самых мелких,всего 45 см, сейчас почти 90 рост,не сильно много тоже,вес около 12 кг,может чуть больше.

А сын у меня переживает,что невысокий. Сейчас в 13 лет всего 150 рост,при этом одежду покупаем на 158 рост,иначе в плечах мала( в плечах широкий,хоть и худой сам). Я тоже слегка переживаю,т.к у мужа рост не высокий.

 

Мирка у меня часть слов почерпнула с татарского) а по русски говорит с каким то вологодским говором-"о"-кает,да так старательно))))

 

У нас заморозки прошли уже,все убило-огурцы,тыква,даже картошка подмороженна, вот тебе и лето! Кошмар какой то, хочу в теплые страны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, подожди переживать пока! У меня сосед-одноклассник 9 классов заканчивал самый мелкий в классе, а сейчас больше 1,8м точно! А его брат был еще мельче, его даже к врачам возили из-за роста, сильно высоким не вырос, но 1,7 в нем есть точно, баскетболом занимается сейчас в свободное время) какими-то медалЯми в соцсетях хвалится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, выздоравливайте скорее! И пусть больше болячки к вам не цепляются!!!

Любовь:-), ой, какие мальчишки у тебя славные, не верится прямо, что твои мужички такими малышами были, а ты совсем не изменилась, такая же молодая и красивая сейчас, как будто машину времени под кроватью прячешь. Софийка молодец, так по теме вставляет высказывания, умничка растет!

LeSSiK***, не переживай, все еще изменится, вес-рост могут непредсказуемо скакать в детстве, все равно будет где-то такой, как мама с папой, если вы средние, то и он средний будет, никуда не денется ;)

Anna_Ki, жуть какая с заморозками, обидно за урожай :(

 

У меня Светка по росту маленькая - 86 см (хотя для девочки вроде средний по таблицам ВОЗ), а вот по весу переплюнула и таблицу ВОЗ и своих подружек-друзей в округе, 15 кг весит, при таком росте это ооочень много, переживаю немного.

Сегодня ходила в группу, куда Света будет ходить, раньше туда Миша в ясли ходил, только воспитатели новые. Видела одну - оооочень добрая женщина в возрасте, боюсь, что моего метеора она не утихомирит, детки все такие малюсенькие, мальчишки такие спокойные, молчаливые, группа с 2 до 3 лет, но выглядят совсем малышами, Светка по сравнению с ними взрослая дама. Воспитательница Миши сказала, что там близко детей нет, схожих по развитию и темпераменту со Светой, сказала, что зная Свету и тех детей, моя их там всех забьет просто... переживаю теперь, и за ее поведение, и за развитие, они такие крошки, кнопочки сидят нажимают, моей уже совсем другие игрушки нужны :( эх...

Завтра уезжаем на море, чемоданы не собраны, буду завтра бегать как белка в колесе, жуть... А после моря пойдем в сад уже. Муж переживает за перелет, прям на нервах весь, подержите кулачки за нас, чтобы не заболели чем, сейчас на югах ротавирус ходит :(

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, Ирочка, Ангела- Хранителя в дороге! Все будет хорошо)

У нас с садиком те же переживания, не пойму к каким детям мы попадаем... Да и вообще волнительно.

Не наговаривай на Светульку, никого она не забъет))) А вот на счет развития- это дааа, проблемка. Может в группу к трехлеткам попробовать попроситься? У меня такие планы зреют)))

 

Про рост. У меня Ваня последний или предпоследний, вобщем в последних рядах по росту в садике и школе был, да еще и худенький, все ребра торчали, бледненький... А в старших классах подрос сильно и стал вторым по росту, один только мальчик немного выше, ну а по ширине так самый первый))) Вот такие чудеса)))

 

Всех обнимаю, всем спокойной ночки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои по росту мелкие а вес хороший наверное))ну вот в 1,11 Денис был 85 см и 13,5 кг..а Тема худой стал в папу похоже пошел...вес 15 наверное а прост незнаю больше 100см наверное уже точно..он 95 см был полгода назад..мама даже спрашивает что мы его не кормим а в саду все ест и у них 5 разовое питание..просто папа наш худой и дети такие наверное будут))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня с работы отпустили домой.

Слабость ужасная. Будто температура под 40. Хотя ее нет.

От антибиотиков диарея. И имодиум почему то не помогает. Пью регидрон и аципол. К вечеру если не оклемаюсь - буду скорую вызывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, Ого, что то сильно ты разболелась((( Выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...