Перейти к публикации

Имена


luv

Полезные сообщения

У нас фамилия армянская, живём в России, поэтому выбирали что-то универсальное.

 

А нам только что кроватку с комодом привезли :) . Будем вечером собирать

 

За вечер соберете только что-то одно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 194
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А наш папа по поводу имени отмалчивается. Чувствую я, что будет у нас Гришенька.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила1974, у меня папа Гриша, рассматривала это имя, если бы был мальчик. Хорошее имя, одобряю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, раз одинаково все имена нравятся и тебе и мужу, то может написать на отдельной бумажке по имени, а потом кому-то вытянуть? Или характеристика почитать, какое имя больше понравится по описанию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska,  ага, на счет бумажек в шапке уже думали. А еще думаю, посмотреть, когда родится, иногда бывает сразу понятно, как назвать :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, вот я тоже надеюсь, что как родится, то мы наконец-то прийдем к общему мнению) а то как-то совсем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы определились, у нас будет Глеб Денисович :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, мне нравится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы никак не определимся. Мне Андрей и Миша. Мужу Вадим. Вроде сошлись на ммени Илья. Но отчество неважное потом будет Ильинична илиИльич. Что думаете девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы никак не определимся. Мне Андрей и Миша. Мужу Вадим. Вроде сошлись на ммени Илья. Но отчество неважное потом будет Ильинична илиИльич. Что думаете девочки?

Ильич нормально, а вот Ильинична конечно :(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильич нормально, а вот Ильинична конечно :(

У меня муж Илья. Ждем сына, муж сразу сказал, что сын будет Виктором, но другие очень хотят поучаствовать в выборе имени и все подбирают к отчеству, получается забавно

Мой папа:

Леонид Ильич надо!

Мама моя

Матвей Ильич

Мама мужа

Владимир Ильич

 

И так спорят как круто их имя с отчеством Ильич звучит, и почему то их совсем не волнует, что имя своему сыну мы уже выбрали и сомнений нет. :D :D :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Андрей и Миша. Мужу Вадим. Вроде сошлись на ммени Илья. Но отчество неважное потом будет Ильинична илиИльич. Что думаете девочки?

Мне все эти имена очень нравятся, Андрей и Вадим рассматривала сама, пока пол не знала) Миша и Илья тоже хорошие имена, но насчет отчества в будущем от имени Илья соглашусь. У меня подружка сына Ильей назвала, говорит, пусть потом невестка сама мучается с подбором имен под отчество :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы никак не определимся. Мне Андрей и Миша. Мужу Вадим. Вроде сошлись на ммени Илья. Но отчество неважное потом будет Ильинична илиИльич. Что думаете девочки?

Мы тоже рассматривали Илья. Вроде обоим более-менее имя. Но отчество (именно Ильинична) меня тоже немного отпугивает( сложноватое просто. Но не хочу никого ни в коем случае обидеть!

Еще и Валим рассматривали кстати) но Вадим у меня почему-то ассоциируется со взрослым мужчиной уже (не знаю почему так). И характеристика я почитала, что в детстве Вадимы маленькие непоседы. Мол, только и смотри за ним, то на дорогу может выбежать, то еще чего. И я как-то теперь не могу) у меня Максим такой. Все дети раньше по площадкам детским играли, а мы по 2 км по городу просто так вперед и вперед! Не мог он на одном месте гулять, постоянно бежал куда-то. Сейчас хоть подрос и площадки его заинтересовали))

Изменено пользователем myrliska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будет Ильинична

это дело привычки, и к этому отчеству нормально привыкаешь.у меня первая учительница была ТАтьяна Ильинична-никаких проблем у нас не было)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы и не загонялись особо об отчестве , когда сына Ильей назвали...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы когда имя выбирали малышу, я при свекрови ляпнула (мой язык-мой враг) - это ж надо было такое имя ребенку дать, что теперь хрен под отчество подберешь. Она так глянула на меня))) Мужа Антон зовут. Ну мы решили Тимофей Антонович. Да хоть как назови, все равно к этому отчеству не будет идеального имени))) При этом сами когда над именем думали, насчет отчества детям ребенка и мысли не возникло)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне поначалу отчество от Максима казалось не очень. Сейчас не загоняюсь уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если об отчестве морочиться то и Игоревна и Игоревич-тяжелы)) а кому то и Сергеевич)а вечная тема про Олеговну)))

...нам бы во времена Путятичн))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата спасибо за Ваши мнения!!!!!! Сегодня мужу дам это почитать. А там и определимся дай Бог.

 

myrliska, а Вы на каком имени остановиться решили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

myrliska, а Вы на каком имени остановиться решили?

 

Пока ни на каком((( это меня и расстраивает как-то. Ребенок до сих пор без имени. Муж говорит, что как родится, так и поймем. А я боюсь, что родим и так и будем спорить((

А так рассматривали вообще много имен. Изначально я предлагала Стаса и Влада. Мужу никак. Муж предлагал Алексея, Владимира. Дмитрий и Илья вроде обоим ничего так, но как-то не то все кажется. Сейчас муж очень хочет Иваном назвать, а мне вообще никак. Точнее к имени хорошо отношусь, но вот не Ванька у меня в животике точно) Мне нравятся 2 имени очень, а мужу нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska,  Дмитрий хорошо звучит.

У меня племяш Дима - очень хороший мальчик, вернее молодой человек. Конечно, имя не всегда на характер влияет, но тем не менее... Если бы не племянник, я бы своего сына так назвала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Пока ни на каком((( это меня и расстраивает как-то. Ребенок до сих пор без имени. Муж говорит, что как родится, так и поймем. А я боюсь, что родим и так и будем спорить((

А так рассматривали вообще много имен. Изначально я предлагала Стаса и Влада. Мужу никак. Муж предлагал Алексея, Владимира. Дмитрий и Илья вроде обоим ничего так, но как-то не то все кажется. Сейчас муж очень хочет Иваном назвать, а мне вообще никак. Точнее к имени хорошо отношусь, но вот не Ванька у меня в животике точно) Мне нравятся 2 имени очень, а мужу нет.

у вас то время есть еще. А вот нам то думать быстрее надо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, хорошее имя, не спорю) да все имена хороши сами по себе. Просто кому-то одно больше симпатизирует, кому-то другое. Дмитрия я помню очень хотела в первую беременность, но мужу не нравилось. В итоге на чем смогли сойтись - это на Максиме) а сейчас я к Дмитрию поостыла немного. Да и много тоже Димок сейчас. Мне хочется чего-то менее распространенного.

 

elena1701, время есть, но муж и думать пока не собирается больше. У меня есть вариант, у него есть. И типа как родится, так и поймем как же назвать. А я боюсь, что мы так и поймем по разному - он свое имя будет так же предлагать, а я свое. Но буду надеяться, что терок никаких у нас не возникнет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, хорошее имя, не спорю) да все имена хороши сами по себе. Просто кому-то одно больше симпатизирует, кому-то другое. Дмитрия я помню очень хотела в первую беременность, но мужу не нравилось. В итоге на чем смогли сойтись - это на Максиме) а сейчас я к Дмитрию поостыла немного. Да и много тоже Димок сейчас. Мне хочется чего-то менее распространенного.

 

elena1701, время есть, но муж и думать пока не собирается больше. У меня есть вариант, у него есть. И типа как родится, так и поймем как же назвать. А я боюсь, что мы так и поймем по разному - он свое имя будет так же предлагать, а я свое. Но буду надеяться, что терок никаких у нас не возникнет)

я вот тоже вчера своему мужу показала страничку нашу с форума про имена. Он прочел и всё на этом. Видимо так и будет у нас Илья. Хотя я спрашиваю у него. Я сама назову сына? А он нет. Мишей еще назовешь. И в то же время новых вариантов не предлагает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама назову сына? А он нет. Мишей еще назовешь. И в то же время новых вариантов не предлагает

Мы Михаилом сыночка решили назвать. Другие варианты нам не очень.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...