Перейти к публикации

Имена


luv

Рекомендованные сообщения

masha_05, мне тоже Александр и Иван нравятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 194
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а мы, наверное, как всегда, будем обсуждать после 30 недель. к уже узнанному полу.

но я уже знаю, какие имена хочу и буду искать еще варианты когда через недельку пол узнаем. мы всегда минимум 3 варианта имен выбираем, а потом смотрим на ребенка и оба раза получалось, что приоритетное имя лучше всего подходит ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вы думаете о сочетании имени и фамилии - ну чтоб обязательно легко звучало?

Мы имеем достаточно короткую фамилию, но в ней сочетание звуков "штр" для многих тяжело звучит. И все советуют длинное имя с "легкими" звуками. Важно ли это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам пообещали на УЗИ мальчика, мужу нравится Александр. Я не против, хорошее имя. Конечно имя должно сочетаться с фамилией, чтобы красиво звучало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

luv,  мы тоже подбираем, чтобы все сочиталось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы на эту тему, думаю, будем ближе к родам думать. У нас младшая неделю без имени жила. Но я так подозреваю муж что-то уже придумал, у них в семье первого мальчика называют именем деда, так что..... Свекр у меня замечательный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам пообещали на УЗИ мальчика, мужу нравится Александр. Я не против, хорошее имя. Конечно имя должно сочетаться с фамилией, чтобы красиво звучало.

у меня голубая мечта чтоб сын Александр был! Это единственное имя которое мне нравится ) Но вот проблема муж тоже Александр )))))))))))))))))))))

пока думаем, но если уж совсем ничего не придумаем то Сан Саныч ))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас фамилия Адамян, так вот мне придумалось назвать девочку Ева. :) Ева Адамян

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

laminga, мне тоже имя Ева нравится, но муж вообще никак не воспринимает. Если девочка, то Василиса, либо Александра, мальчик по-любому Мишаня, муж про другие даже слыхать не хочет. Мне нравятся Веня, Савелий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пока конкретно не обсуждали имена, но приблизительно мальчик - Ярослав, девочка - Арина. В понедельник на УЗИ (второй скрининг) иду, как раз будет 20 неделек, там и узнаем (надеюсь :D ) кто у нас будет Ярик или Ариша :) .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас фамилия Адамян, так вот мне придумалось назвать девочку Ева. :) Ева Адамян

фамилия у вас специфическая (я не про национальную черту). это же касается всех Адамовых и Адамовичей.

очень своеобразное сочетание получается... рай и ад вместе :) как "весы" - какая чаша перевесит.

у вас столько красивых имен, которые нам недоступны :( мне вот Карина нравится и еще некоторые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фамилия у вас специфическая (я не про национальную черту). это же касается всех Адамовых и Адамовичей.

очень своеобразное сочетание получается... рай и ад вместе :) как "весы" - какая чаша перевесит.

у вас столько красивых имен, которые нам недоступны :( мне вот Карина нравится и еще некоторые

Я - русская, муж - армянин, живём в России, хочу универсальное имя. Но чувствую впереди ещё будут споры по поводу имени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня голубая мечта чтоб сын Александр был! Это единственное имя которое мне нравится ) Но вот проблема муж тоже Александр )))))))))))))))))))))

пока думаем, но если уж совсем ничего не придумаем то Сан Саныч ))))

когда сыном забеременнела, другого имени с мужем вместе даже не рассматривали, сразу знали, что Санька там у нас)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы решили(вернее я и сын старший) ,что мальчика назовем Александр-сильное имя,как мне кажется,будет Александр Сергеевич))У меня папочка мой - Александр,люблю его безумно,он не только папа,он мой друг.Представляю как он обрадуется,если доживет(((Меня мама спросила после узи ,что с именем решили,я не успела ответить,как она мне говорит,может Сашей назовете.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю девочки, у нас уже точно мальчика подтвердили, вот думаю..... нравится Никита, Артём и Илья. Больше из этих трех нравится Никита, отчество будет Евгеньевич. Что посоветуете? Муж пока молчит, но знаю, что ему сильно Артем нравится, а у меня мнение каждый день меняется, понятно, что впереди еще куча времени, но как то для себя хотелось бы определиться, да и обращаться к животику по имени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lisa Margo,  Артем Евгеньевич звучит симпатичнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людмила1974 , спасибо! :flower: Еще отчество у внуков или внучек смущает по поводу Никиты и Ильи, хотя Артёмович, Артёмовна, тоже не блеск, ну уж точно лучше чем Никитич, Никитична или Ильич, Ильинична, в общем будем думать)))) :think1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людмила1974 , спасибо! :flower: Еще отчество у внуков или внучек смущает по поводу Никиты и Ильи, хотя Артёмович, Артёмовна, тоже не блеск, ну уж точно лучше чем Никитич, Никитична или Ильич, Ильинична, в общем будем думать)))) :think1:

нононо))))))))) у нас папа Никита особо не жалуемся)))))).

Дочка Полина Никитична, сын будет Максим Никитич криминала не вижу вообще.

 

В жизни чаще всего встречаю Никит Сергеевичей, у ровесниц если сын Никита, то муж Серега...в принципе и у мужа такое же отчество.

Видимо дело Хрущева живет и побеждает. Привычно наверно русскому уху)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_selina_ )))) Если честно, из трех имен: Артём, Никита, Илья, лично мне больше всех по душе Никита. Когда со старшим сыном ходила беременная, 13 лет назад, думала между именами Никита и Данила, назвала Данила, хотя Никита оччень нравится до сих пор, тогда еще подумала, если еще будет сын, Никита назову. Как то Никита и еще Илья у меня ассоциируется с мужественностью)))). А вот мужу Никита не очень нравится, он вообще думает о каком нибудь другом имени, о каком никому не известно, мне кажется в итоге скажет, давай Артём назовём.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а как вы думаете, можно ли нам называть сына (если там сын) Георгием????.... просто Юрий- производное от Георгия. и Юрик у нас крещен Георгием....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странница, мне кажется не стоит, это же будет другой мальчик ИМХО

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

laminga, мне тоже имя Ева нравится, но муж вообще никак не воспринимает. Если девочка, то Василиса, либо Александра, мальчик по-любому Мишаня, муж про другие даже слыхать не хочет. Мне нравятся Веня, Савелий.

 

Мне тоже нравятся Веня, Савелий, и Матвей и Кеша, ой, штук 25 могу перечислить, выбрать будет очень сложно, ээээх, вот с девочкой вообще проблем бы не было, из русских нравится только одно Катя :) Да и давно мы к нему прикипели, где-то в душе еще теплится надежда на девчушечку, но я эти мысли от себя гоню, нужно руководствоваться здравым смыслом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне муж сказал сегодня, что Никита точно ему не нравится. Предложил Илья. Мне еще нравится Ярослав, по моему Ярослав Евгеньевич не плохо звучит? В общем опять не определились, но муж сказал, что ему Ярослав даже больше Ильи нравится. Я не знаю, мой беременный мозг каждое утро новое выдает,выбираю между Никитой, Ильей и Ярославом, все сайты пересмотрела, много вариантов еще было, но муж сразу отмел Богдан, Матвей, Марк и другие, вот и Никита теперь тоже. Понятно, что времени еще много, но просто знаю, что другие варианты не появятся. Муж еще предложил Виталий, мне совсем не нравится((((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lisa Margo,  как делаем обычно мы, может это облегчит вам с мужем задачу.

Распечатываем все существующие имена в двух экземплярах, и вычеркиваем имена, которые не нравятся (не подглядывая друг к другу естественно), обводим имена, которые нравятся и оставляем нетронутыми те, к которым ровно дышим. Потом сводную табличку :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, спасибо за совет, нам может тоже пригодится!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...