Перейти к публикации

Имена


luv

Полезные сообщения

Людмила1974 , спасибо! :flower: Еще отчество у внуков или внучек смущает по поводу Никиты и Ильи, хотя Артёмович, Артёмовна, тоже не блеск, ну уж точно лучше чем Никитич, Никитична или Ильич, Ильинична, в общем будем думать)))) :think1:

у нас будет Артём Денисович )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 194
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

♥ Юля-Лапуля ♥. мне Артём тоже нравится, да и мужу тоже только это имя и нравилось раньше, стали для разнообразия разные книги с именами смотреть, все, теперь у него Ярослав Евгеньевич и точка! А мне нравятся Артем, Никита, Илья, Ярослав тоже ничего, но Ярик меня просто бесит, в общем не знаю, все пересмотрели, муж хочет назвать Ярослав, а я не знаю, у меня каждый день все меняется :confusion: )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lisa Margo, нам тоже с мужем еще до беременности нравилось имя Ярослав. Сейчас разонравилось((( Теперь в раздумьях. Больше склоняемся Тимофей)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dane4ca , почему разонравилось? Мы его наоборот, до беременности вообще не рассматривали, а сейчас оно у нас лидирует))))
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lisa Margo, вот не знаю, всю жизнь думала, что назову так сына и муж также. А потом вот решили что не наше имя и все тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы вот между Матвеем и Фролом думаем!))) Мне еще куча других имен нравится Филипп, Артём, Тимофей, Елисей и т.д., но муж как-то категоричен на все остальные! Мне больше имя Фрол нравится) А там мне кажется когда увижу его, тогда и пойму, кто Фрол или Матвей! :)

Изменено пользователем Iaroslavna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dane4ca, у нас так с Артёмом, тоже были уверенны и муж и я, что если мальчик будет, то Артём, а как узнали, что мальчик, сразу стали сомневаться и сейчас это имя не рассматриваем вообще, даже непонятно почему.

 

Iaroslavna, а муж за Фрола или Матвея? Ему какое имя больше нравится? Я смотрю, вы к Фролу больше склоняетесь, имя хорошее, но редкое, вот мне и интересно, муж такое имя поддерживает? Хотя оба имени хорошие. Мой Матвеем не захотел называть(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже узнали пол и начали думать над именем. Нравится много. Нравилось имя Виктория, но мне значение имени не понравилось, стеснительная, неуверенная... Хорошие значения у имен Марина, Вероника, Злата, это из тех, что нравятся. Может ещё какие посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, у меня 2 знакомые Виктории и стеснительными и неуверенными их ну никак не назовешь)) наоборот зажигалки такие, души компании))) Мы девочку так хотели назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, а у нас вообще нет знакомых Викторий, вообще ни одной не могу вспомнить, ни маленькую, ни взрослую. :sorry: Но имя мне с каждым днем нравится всё больше, да и мужу тоже. Так что наверно все-таки будет Викуся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик , знаю много девочек с именем Виктория, они такие боевые, девушки с характером)))) Совсем не стеснительные)))) Виктория-красивое имя, еще мне нравятся имена София и Вероника, мы с мужем думали, если девочка будет София или Вероника, но у нас мальчик, вот тоже голову ломаем, как назвать, я выше писала про наши с мужем сомнения)))

 

Смотрю, в темке пока не очень активно, либо многие решили, что пока рано с именами разбираться, можно подождать, а может просто многие девочки еще не были на втором УЗИ и не знают пол малыша. А мне прямо не терпится пообщаться на тему имен)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lisa Margo,  Софий очень много у нас. Вероника тоже нравится имя, но Вика больше. А мы для мальчика думали имя Тимофей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот дочка сказала вчера...

мы играли в доктора, она меня слушала, а потом говорит: как вас зовут? (записывает мое имя), а вы знаете что случилось с вашим животиком? случилось, что там толкается сес.... братик. а как его мы будем называть? мммм.... Толик...

 

почему "Толик" - я не знаю.... Толика она слышала только в паре серий про фиксиков...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lisa Margo, Мужу нравиться и Фрол и Матвей) Но имя Матвей более или менее распространено, а вот Фрол, да редкое, родителям моим тоже понравилось, а вот например спрашиваю у многих подружек (не говоря им, что это именно то имя которое я хочу) "Как вам имя Фрол?" ,реакция не однозначная!!!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iaroslavna, а как ласково Фрола называть? Фролик как-то смешно получается, Фролка тоже. Фролушка разве что более-менее. Имя очень необычное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iaroslavna, а как ласково Фрола называть? Фролик как-то смешно получается, Фролка тоже. Фролушка разве что более-менее. Имя очень необычное.

Если честно, то с именем Фрол мы не думали, что будем называть его уменьшительно-ласкательно!))) Фрол-просто Фрол))) а Матвей тоже ласково мне не очень нравиться Матвейка, Матвеюшка..ну не знаю...тоже думали, что если Матвей, то просто Матвей, без всего вот этого!)))

 

У знакомой сына зовут Лука))) Они называют его ласково Лучик!))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы решили назвать Ярослав))) Но тоже против сокращений-Ярик, это ужас, как кличка какая то. Так и будем называть полным именем-Ярослав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iaroslavna, Матвея называют Матюша ласково ))))

Мы решили назвать Ярослав))) Но тоже против сокращений-Ярик, это ужас, как кличка какая то. Так и будем называть полным именем-Ярослав.

я уже писала - у меня брат младший Ярослав. я его зову Яриком, а дочка - дядя Иасаф\ИЕласлаф. ну не поворачивается у меня язык называть его Ярославом (кстати, Станиславовичем)....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странница, я не знаю, мне кажется Ярослав имя не длинное и не сложное в произношении, я думаю для нас вообще не будет проблемы называть сына полным именем. Дочь у нас Маргарита, имя немного длиннее, но мы всегда называем ее полным именем и всем запрещаем называть ее Рита и Марго.) :think1:
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, вы не забывайте, что это вы так думаете "не буду называть ребенка сокращенно", а всем кругом это не объяснишь увы. и для одноклассников, однокурсников, знакомых да и вообще по жизни Матвей будет Мотя, Ярослав - Ярик, а Святослав, Мстислав, Мирослав - просто Славик, уж простите. а дети в школе вообще злые, жизни не дадут ребенку(

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, дети в школе обязательно предпримут попытку дразниться - факт. но вот как на это сам ребенок отреагирует и как он себя подаст - так и пойдет дальше - приживется/не приживется дразнилка. а это от воспитания зависит.

 

вернусь к своему брату. его ВСЕ одноклассники называли только ЯРОСЛАВ. мама в детстве Ясик звала, сейчас все родственники (кроме меня) называют его полным именем. хотя он не самый красивый в классе, длинный тощий паренек :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже оч. нравится имя Ярослав, но будет девочка. А вчера( еще не читая последние записи тут) прям влюбилась в имя Маргарита, уже не нравится Наташа и Вика( нра., но не очень). Читала и про значение и цветок с друзьями рассматривала- Маргаритку)) НО, муж не захотел.Может уговорю его еще. И все, вариантов нет, в святцах одни Феодоры и т.п. в январе и конце декабря. Ещен думала- Ярославна, но слишком помпезно и была знакомая "дальняя", так ее Ярошей звали все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я писала или нет.... знакомая моя....

первого родила в рд и сбежала оттуда на 2е сутки. сын Кузьма.

второго родила дома с мужем в воду - надувной бассейн в квартире. сын Ермолай (первый в это время был на кухне).

3 недели назад родила одна в своем доме (построили) - роды соло в воду. дочь Иуния (Юна).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомой сын Ярослав так она его зовет Ярковский. :)

Когда пройдет мода на Артемов? у меня крестник пошел в первый класс, у них в классе 4 Артема и он тоже, кстати, Артем итого 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне за месяц до Б снился сон, который я плохо запомнила, но имя оттуда вынесла четко - Михаил (оно прямо как колокол у меня в голове звучало, когда я проснулась). Рассказала мужу, посмеялись, а через месяц заБ. Имя значит "дарованный Богом". Решили, что судьба, и если точно родится пацан, то быть ему Михаилом. Тем более мне очень это имя нравится.

А если вдруг девочка, то она будет София. Мужу нравится еще Ксения, но у нас было две кошки, которых звали Ксюшами, не могу также назвать ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...