Перейти к публикации

Имена


luv

Полезные сообщения

А я давно уже хочу назвать дочку Дашенькой, а мужу не нравится, но я его уговариваю, и все другие имена мне не нравятся, в детстве хотела назвать дочку Светой, но потом пара Свет не хороших встретилось и передумала. Мама моя говорит что все Даши дуры, но у нее это как сказать, на все такой ответ, что не сходится с ее мнением. Я знаю двух Даш и ни одна из них не дура))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 194
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

zenia26, :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь привыкли все, спрашивают как там наша Марусечка, я ее уже так называю, и Манюнечка тоже. Будет у нас Марья Кирилловна, как в Дубровском))

и у нас будет Машенька :) Мария Евгеньевна :) По поводу имени для девочки изначально знали - только Машуля :)
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не знаю как назвать... и оч. "парюсь". Владислава и Любава- муж не оценит((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я давно уже хочу назвать дочку Дашенькой, а мужу не нравится, но я его уговариваю, и все другие имена мне не нравятся, в детстве хотела назвать дочку Светой, но потом пара Свет не хороших встретилось и передумала. Мама моя говорит что все Даши дуры, но у нее это как сказать, на все такой ответ, что не сходится с ее мнением. Я знаю двух Даш и ни одна из них не дура))

я Даша))) в детстве очень не любила свое имя, особенно в полной форме. А потом как то полюбилось))) Сейчас очень оно распррстраненное стало, раньше мало нас было)))

 

А у нас уже определенно Тимошка))) уже называем его так, разговариваем. И я так привыкла, что другого имени даже не представляю уже.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, мы сына первого так назвали основываясь на сне. Там мне четко сказали Мишутка. А тут жду жду чтоб приснилось, а никак. Девченка вот снилась, так вроде узи сказало что мальчик)

 

 

А у нас уже определенно Тимошка))) уже называем его так, разговариваем. И я так привыкла, что другого имени даже не представляю уже.

Вот мы тоже на Саше остановились и для мальчика, и для девочки если что хорошо. Тоже к пузу только Сашей обращаемся
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я, еще с ранней юнности, знала, что если рожу дочку то ее будут звать Доминика.

Но так получилось, что первый родился сын. Всю Б, мы разговаривали с ним, как с Марком, а когда родила, муж резко изменил мнение и назвал Артуром. Артур мне очень нравиться, "сильное" имя.

В эту Б, еще не зная пол ребенка выбирали имена. Вот для девочки выбрали аж 3 имени: Доминика, Виталина (Вита), Полина. А вот для мальчика нет имени. И до сих пор не можем определиться. Мне нравиться Глеб, мужу не нравиться. Муж хочет назвать Виктор или Тимур.

В общем надеемся еще на доченьку, и думаем имя сыночку. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz,  а как вы сына дома называете? Уменьшительно я имею в виду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, у нас с тобой прям вкусы сходятся по поводу мужских имен!

Я просто обожаю имя Артур и по поводу Глеба думала, пока пол не узнали! Надеюсь, доведется мне ещё имя для мальчика повыбирать ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, а как вы сына дома называете? Уменьшительно я имею в виду.

Артурчик, Арчи. А так просто сыночек, зайчик, котенок :)

Gerbera_nvkz, у нас с тобой прям вкусы сходятся по поводу мужских имен!

Я просто обожаю имя Артур и по поводу Глеба думала, пока пол не узнали! Надеюсь, доведется мне ещё имя для мальчика повыбирать ;)

А я надеюсь, что все-таки будет у меня Доминика :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А мы так имя и не придумали...ну совсем...((((((((((Сегодня муж уехал на юбилей к отцу(я не рискнула 8 часов в авто).А я по телеку увидела, что у актера, играющего Леню Воронина, дочку зовут Устинья ( Стеша) понравилось, спарведливая. Послала смс, сказал, что вроде "ничего, но бум бумать".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы с именем так и не определились( мне нравится одно, а мужу другое. А что-то нейтральное (чтоб обоим нравилось) найти не можем((( печалька прям!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы так имя и не придумали...ну совсем...((((((((((Сегодня муж уехал на юбилей к отцу(я не рискнула 8 часов в авто).А я по телеку увидела, что у актера, играющего Леню Воронина, дочку зовут Устинья ( Стеша) понравилось, спарведливая. Послала смс, сказал, что вроде "ничего, но бум бумать".

слушай, так Стеша это не Устинья. Стеша от полного Стефания
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dane4ca, а они в передаче так называли уменьшительно- ласкательно. И интернет выдает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dane4ca, тоже самое хотела написать)

 

Мы тоже что-то никак не определимся) изначальное Ваня уже 150 раз поменялось) сейчас аж 4 варианта, думаем....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай, так Стеша это не Устинья. Стеша от полного Стефания

да, да :)

 

 

А у нас осталось 7 вариантов, которые нам обоим нравятся. Ужасть. А для девочки - одно. Называем пузожителя разными именами пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, у вас 7, которые обоим нравятся, а у нас такого ни одного. Есть только те, что нравятся мне и те, что мужу( грусть прям(

А какие имена у вас в приоритете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska

Матвей

Тихон

Вениамин

Георгий

Севастьян

Митрофан

Афанасий

Сыну больше всего Матвей нравится, но сейчас Матвеев, как раньше Сереж.

Нам с мужем одинаково нравятся все :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки)мы Свету не знали как назвать-у меня вообще не было приоритетных имен для девочек,а у мужа была Полина-от которой меня тошнит)в 31 неделю мне чтоль сказали что девочка, и мой отец просто сходу сказал Светлана Сергеевна-на том мы и остановились)и деду приятно что его мнение послушали, и нам неожиданно понравилось.

щас дед возмущается-как это без него назвали)))ну смеясь)

ну Игоря хотел муж,а я была не против, так как Матвея уже не хотела(и правда вот откуда столько!!!и понимаете-тогда когда я рожаю,понимаешь ли)))но я то с 12 лет думала о сыне Матвее-а остальные что тоже?))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, Обширный список :)

 

А у нас как был один вариант, так пока и остается - Ева. Хотя, как я поняла Ев сейчас тоже много. Но мне нравится сочетание с фамилией.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laminga, да проще забить что много-если имя нравится. хотя вот чес сказать у нас в городе мне не попадается Ев,а в инете много))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, Обширный список :)

 

А у нас как был один вариант, так пока и остается - Ева. Хотя, как я поняла Ев сейчас тоже много. Но мне нравится сочетание с фамилией.

у нас ни одной Евы нет :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы имена просто по нравится/не нравится выбираете?

У нас вобще серьезный подход к этому делу))) муж прочитал книгу, там было значит как это важно и бла-бла-бла... Тип надо ответственно подходить к выбору, иначе можно испортить ре жизнь... Особенно для девочек, там есть типа уровень сексуальности и все такое)))

Вобщем я пока в больнице лежала, считала-пересчитала все) в итоге половину имен, которые мне нравились были забракованы))) ну и плюс я еще на святки смотрю, вобщем в прошлый раз, у меня так просто было с этим - недель с 12 сказала будет Лиза и муж одобрил, а в этот полный трындец))) в итоге ждем Варюшку-ватрушку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы имена просто по нравится/не нравится выбираете?

я выбирала из чистославянских имен))не из еврейских))а именно из славянских)))старославянских-точнее я дополнительно рассматривала такие имена, ибо кажется имя было выбрано заранее)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас фамилия армянская, живём в России, поэтому выбирали что-то универсальное.

 

А нам только что кроватку с комодом привезли :) . Будем вечером собирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...