Перейти к публикации

Имена


luv

Полезные сообщения

Lisa Margo, у моего мужа племянник Марк. Так вот, родители назвали так сына именно потому, что полагали, что нельзя уменьшительно-ласкательное придумать к этому имени. ага... :D в итоге, Марк у нас - Маркуша, Марик, Марчелло :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 194
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не хочет муж так называть, имя Марк ему категорически не нравится. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Марк очень нравиться) У моей знакомой сын Марк, называют Марчик, Маркуша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, уменьшительно- ласкательное- да.

 

А я девочки, все в сомнениях, ну не думала никогда, что две дочки. Старшая- Александра, а младшую оч. сомневаюсь. Нравилось Маргаритка, но именно, как цветок "-ка". А когда муж из командировки спрашивает, ну как там Маргарита?, пинается?, мне что-то не очень...Рита мне точно не очень, а ведь все будут так звать! У кого есть еще Маргариты знакомые? (Мне еще нравятся имена,НО занятые нашими близкими родственниками: Таня, Катя, Лиза, мое- Мария, но не назвать)). Оч. нравится- Марина, но близкую подругу так зовут и дочку самой близкой подружки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МарияВ, а мне нравится Маргарита. Это имя сокращают ещё до Марго, мне правда Рита больше нравится, но тут уж кому как)

А вообще мне так обидно за длинные и красивые имена! Пол жизни сокращенными называют, которые обычно небо и земля с полным вариантом!!!!! :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна 2013,  молодцы! Мы так хотели назвать если бы дочку подтвердили)) мне очень нравится, причем в любых вариантах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МарияВ, у меня дочка Маргарита, в ноябре ей 2 годика исполнится, называем только полным именем, Рита и Марго нам не нравится, решили с детства приучить и ее и всех остальных называть только Маргарита.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот задумалась: нравится одно имя, но так зовут родного брата мужа и мужа младшей племянницы. Почему так не могу назвать своего сына? Вот прям в Б, после размышлений о мужских именах, оно запало мне в душу, я прям слышу как своего малыша называю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила1974, если прям очень нравится и не возникает ассоциаций с братом и мужем племянницей, то почему бы и не назвать?

Лично я просто не могу себе позволить назвать в честь кого-либо, или именем, которое у меня ассоциируется пренепременно с каким-нибудь человеком.

 

У нас вот с именем вообще беда(( мне нравится одно имя. Нет, я уже прям так называю мысленно сыночка, а муж не хочет((( то, что предлагает он, мне совсем никак((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Руслан вам как? Все имена, которые мне нравятся с буквой Р, у мужа с этой буквой проблемы) незадача, может поэтому он и отвергает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, Руслик звали, а Руслик-суслик, дразнили мы малохольного мальчика из нашей музыкалки....Не обижайся....детки злюки). А у меня маман вообще против моей второй Б,и дочке старшей оказывается сравнила возможное наше имя Маргарита с маргарином((((((((((((((((((((

 

Людмила1974, ты ж на малыша посмотришь и может захочешь другим именем назвать......... Я вот оч. надеюсь, что имя мне "внешность" подскажет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила1974, я тоже не вижу в этом проблемы. Муж родной сестры моего мужа и его брат назвали своих сыновей в честь друг друга. Если сами не против, то тут ничего не криминального. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, Ирунчик-Рыжунчик, Да, ассоциаций с ними никаких нет, может и удасться мужа уговорить. Я ему имя называла, он не сказал ни да, ни нет.

МарияВ, По опыту знаю, не всегда это так, хотя с сыном может и получится. Вот Валюшку мы назвали еще когда я беременна была, месяце этак на 4-5. А вот Иришку спустя неделю после рождения. Я на нее посмотрела, подумала, что очень похожа на Марину (она у меня темненькая родилась). А сейчас смотрю на нее: ну какая она Марина? Она блондинка, ну прям Ирина Ириной!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть еще Маргариты знакомые?

у меня 2 девочки знакомые Маргариты))я бы сказала достаточно сильные))ну они еще маленькие-Светина ровесница и на год младше. при чем Светина ровеснца именно Маргарита-максимум это Марго-никаких сокращений до Рита, и девочка себя не дает сокращать никак))

Все имена, которые мне нравятся с буквой Р, у мужа с этой буквой проблемы)

я долго думала по этомй причине с Игорем))))))ну у меня не так чтобы прям кортавая,но своеобразная))но я привыкла и наловчилась)

 

а я вот думаю тоже как назвать-пока что я более склоняюсь к Любовь)))имя пришло еще толи когда я заБ, толи еще раньше)))еще рассматривала Лада и Влада))но с отчеством Сергеевна они не оч...да и не оч они мне к душе)) а вот Любовь Сергеевна)))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь Сергеевна)))))

Очень красиво!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, я тоже думала про Любовь, и у нас бы тоже Сергеевна). Но уж слишком пафосно ( для меня) и уже не наша с мужем история... А Любы все знакомые такие "воздушные" и "не от мира сего".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МарияВ, о)а у меня Любы знакомые достаточно характерные личности)))но вообще мало знакомых люб-2 и третья девочка маленькая))ну еще была у сестры училка Любовь Васильна))

//Yanli//, :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, мне Влада очень нравится))) в документах можно записать Владислава Сергеевна, по-моему хорошо звучит))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А мне много лет нравилось имя Владлена. Потом муж рассказал, что это от Владимир Ленин :Crazy:

А сейчас мы вроде определились с именем для сыночка: или Саша, или Ваня :D Посмотрим потом, на кого больше будет похож :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сказал, что сына назовем так, как в том моем сне он сам представился. Я в шоке

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сказал, что сына назовем так, как в том моем сне он сам представился. Я в шоке

мы с мужем тоже приняли решение, отталкиваясь от моего сна))) прямо за месяц-недели 3 до Б мне во сне приснилось, что я с кем-то говорила о своем сыне и спрашиваю, а зовут то его как? мне и ответили - Михаил.

так и решили назвать))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а мне имя не снилось...оно "пришло" перед Б-кажется толи месюки шли, толи ток закончились))и вот трямкнуло в голову))муж посопротивлялся и вчера согласился что будет Любовь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравится имя Маруся, я прямо "кипятком писаю" от него ))) вся семья мужа была против, что это за имя плебейское, неблагородное. И муж против был, говорит, она что тебе лошадь? Я - почему это лошадь, он- в песне об этом у Утесова поется. Тоже мне , горе от ума)) а теперь привыкли все, спрашивают как там наша Марусечка, я ее уже так называю, и Манюнечка тоже. Будет у нас Марья Кирилловна, как в Дубровском))

Изменено пользователем РоКоКо
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо, меня мама когда лет в 10+- звала на улице Марусей, я злилась и стеснялась...После 20 близкие друзья так меня зовут только. На работе: Машуня и Машуля). Пресекаю обращения Машка!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...