Перейти к публикации

Аквариумистика.


zimushka

Полезные сообщения

МишЮля, попробуй в аквариуме поставить стенку из стекла (ну или не знаю из чего) чтобы разделить их! Но это если аквариум большой! А так или его отсаживай, или ... их :pardon: Не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 892
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Машуля//, спасибки тебе за информацию и советы! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МишЮля, из силикатного стекла ставят перегородки в аквосе если уж совсем больше некуда девать. а так они вроде только в стайке из таких же попугаев уживаются :scratch:

ничегосебе подарочек вам подарили :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПринцеSSка-Мышастая:), да уж, подарочек! Мне вобще сказали сначала, что привезли с Украины мне золотую рыбку! А оказалось она вон какая.... не такая уж и золотая...! Да еще проблема то в том, что я так поняла им нужен большой объем воды, а у меня всего аквариум на 40 л. Так ей и одной наверно этого мало. Вот так проблемку мне подкинули - то ли рыбку эту куда то деть (НО куда, да и жалко), то ли своих малышей куда то... ну или аквариум большущий купить (что в ближайшее время в мои планы не входило)... :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МишЮля, 40л :this: это очень мало для нее!!! Сейчас при ее размерах в принципе ничего, но она же вырастет! У нас она у же с лодонь!!! :grin: и 80л уже маловато, т.к с ней живут еще Фламинго (5шт.)- тоже цихлиды, но они раза в 2 меньше)))))) С ними ужился, и то я думаю только потому что их пятеро!!! :grin:

они вроде только в стайке из таких же попугаев уживаются
это самый лучший вариант! :grin: И нужно чтобы их было четное кол-во, ну пары вобщем :D А вообще рыбки оч. прикольные, наш всегда подплывает когда подходишь к аквариуму носом бьет в стенку аквариума и хвостом веляет)))))))) прям как собачка, за пальцем выпрыгивает и рот у него смешно, как будто он улыбается все время! :good:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля//, вот про улыбку ты правильно подметила! прям как будто улыбается! :) Красивая и интересная, не спорю.... но не знаю что с ней и делать теперь. У вас она одна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МишЮля привет друг по " счастью" :friends: мне тоже в прошлом году в 10 литровом бокале подарили 2 золотых и попугая :shock: меня чуть кондратий не хватил, двух золотых определила в 25 литров, это единственное что оставалось пустым, но ничтожно мало, а попугая определила в свои 160 литров из которых он сотворил помойку ровно за день, все растения к вечеру плавали под потолком, рыбы в ужасе жались по углам, как итог: попугая отдала в зоомагазин от куда он благополучно уехал в платную клинику в 500 литров, одна золотуха сдохла(была больной) вторая которая изначально затянутой была, прожила 2 года и тоже почила с миром...вот и понимай этих людей, зачем не зная что либо о рыбах идти и покупать...лучше бы деньгами дали.

А теперь о насущном, подмены в 40 литрах делать ежедневно, сливая 15 литров старой и дорливая новую воду, подачу кислорода организовать и 2 раза в неделю промывать фильтрующий материал в слитой аквариумной воде и не перекармливать рыб, 1 раз в день по чуть-чуть, воды мало и так быстро портиться, а еще и кормом усугубляется, если какие либо крошки падают в грунт. Мой совет или покупка под попугая аквариум от 240 литров или отдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апполинария, спасибо за совет! :wave: Я тоже в шоке от такого подарка! Наверно все же отдам ее в магазин аквариумных рыбок! :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хелп! Запуталась я! В общем подарили биофильтр (аква у меня заводская джинлонг), как собрать его я допетрила и как установить тоже. НО! я на интуитивном уровне понимаю, что под самим моторчиком идёт трубка вниз пластмассовая, жёсткая, на конце у неё место (грушевидное) для наполнителя судя по всему (через неё засасывает воду), дали в нагрузку уголь и керамический (вроде так) наполнитель. Собственно вопрос:если ничем не наполнять это место свободное фильтр сильно много воды засасывает и в коробочку которая устанавливается в крышку аквы (в магазине её называли голова) вада не успевает уходить, а следовательно начинает потихоньку выливаться через верх.

Объясняли как это подключать не мне, а чел который это покупал судя повсему слушал в пол уха, запомнил что "что-то надо зашить в мешочек", а что и куда положить не помнит.

Собственно вопрос: куда ложить уголь и керамический наполнитель, как снизить забор воды чтоб через верх не выливалось( судя по всему решится само собой как разберусь чем низ наполнить)... и что положить в грушевидный наболдажник уголь или керамику.

Сорри что на пальцах объясняю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МишЮля, а кстати золотая когда вырастает тож начинает "лакомится" рыбцой помельче))

40литров конечно мало..

я б отдала попку-попугая в зоомагаз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. и что положить в грушевидный наболдажник уголь или керамику.

У меня биофильтр Акваэль 650 вот такой 000001159_1.jpg я убрала вообще стакан и просто из трубочек получился длинная трубка и на конце заборник на который и повесила губку, у меня 160 литров чистит нормально, а уголь класть точно не нужно он только для выведения лекрственных препаратов из аквариумной воды служит, а то он все полезные вещества тебе профильтрует, т.е. например когда ты добавляешь для растений удобрения, то уголь их уничтожает и растениям ничего не достается. А керамику смотри сама, хочешь ложи я на пример не стала ложить, одно дело керамика во внешних фильтрах, там большие поверхности и много бактерий поселятся+ есть много ярусов с подносами, хоть все керамикой укладывай, а тут все навсего один стаканчик и всё, нет смысла, у тебя в грунте больше бактерий которые тебе нитраты перерабатывают , живут, так что " Ф сад" этот стакан, пользы ни какой, хотя можно сделать один девайс(если не надоест заморачиваться, мне надоело) заполнить полностью стакан синтепоном, будет прозрачная вода, только его каждую неделю надо будет при подмене воды менять на новый или промывать, что вообщем не реально(грязный сильно) А так(как сейчас у меня стоит) просто обычный циркулятор получается. Если что не понятно спрашивай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апполинария, привет Лен, как там рыбасики поживают? привыкли уже? Мы наконец-то переехали и обустроились, но ремонт...ремонт :banghead:

МишЮля, да уж, подарить такое чудо сильно))) Я когда-то мечтала о попугаях :lol: Но мне подарили псевдотрофиусов ломбардо, вот это был номер :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Январёнок, да уж, сильно! Пока я успела ее отдать, она замучила всех моих рыб...

"псевдотрофиусов ломбардо" - даже не представляю как это выглядит, но судя по названию, наверное какой то чудо там было :)

ЗЫ: дочурка у тебя прелесть! :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МишЮля, ломбордо небольшая такая рыбка, по сравнению с попугаем конечно, голубого цвета(самцы в лимонный окрашиваются к половой зрелости), но очень хищная :pardon: Маленькие рыбки построили весь аквариум (их было 3 малька). В срочном порядке пришлось покупать им отдельное жилище и обустраивать его под озеро Малави, кирпичи, палки :grin: Жили года два, копали, строили :spiteful: , а потом переубивали друг друга :scratch: Еще в их компании были сомы перевертыши, вот последнего вроде сомы прищучили и стали эти чудо-самы поживать одни, пока не переехали в другой аквариум на 600 л :dirol: Мне кажется, что попугаи не такие агрессивные, хотя это только предположение :scratch:

Доча да, прелесть...когда улыбается фотику :grin: Спасибо :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Январёнок привет :) рыбсики такое ощущение, что и не покидали никогда другой аквариум, свои в доску :D только отличаются от моего кабанчика, еще не отъелись видно :D скоро им предстоит переезд в 240 литров. Доча повзрослела так, красотулька(т-т-т) :give_heart: а ремонт это да....сама 3 года в цементе прожила, врагу не пожелаешь, крепись :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девчата, принимайте в свои ряды, у меня аквас на 180 литров, рыбуль мало осталось, гигантский сом, 3 попугая и 4 пирашки добрых (точное название не знаю, подарили)! Посмотрела ваши акваримы, красота, у меня живых растений нет, но насмотревшись на красотищу такую уговорила мужа купить водоросли и улиточек, сегодня поедем выбирать :) вот только у меня вопрос, как вы это все чистите и промываете? сложно ли ухаживать за живыми водорослями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сложно ли ухаживать за живыми водорослями?

Приветище :wave: присоединяйся в наши стройные ряды))) упаси Бог водоросли))) растения вы будете покупать, а водоросли и сами появятся если не ухаживать за аквариумом, такая напасть не дай то Бог)))

даже не знаю стоит вам их покупать или нет, у тебя цихлиды есть, а растения с ними не совместимы практически, выкапываю они корни, грунт роют+свет нужен на 1 литр-0.5 Вт для хорошего роста растений и грунт окатаный 3-5 мм, по передней стенкке 3см, по задней 6-7 см, можно в горшках садить, в принципе чтобы не выкапывали это самое оптимальное.Можно для копающих рыб купить не вкусные растения:цератоптерис, анубиас, таиландский папоротник, пистия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апполинария, привет) про водоросли теперь знаю) Растения покупать не стали, купили только маленьких улиточек, заказали внешний фильтр для аквариума, наш маловат и не справляется, поэтому часто нужно чистить, а то как болотце...продавец сказала, что у нас перенаселение, а я хотела еще рыбок докупить...будем второй аквариум запускать, который у бабушки стоит, уж очень сильно понравились дочке петушки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да внешник весЧ хорошая и нужная, но и с ним подмены воды раз в неделю надо делать, ну максиммум 2 недели можно продержаься без подмен, ну и грунт сифонить не забывать. У самой в 240 литрах стоят два внутренних фильтра, все мужа не могу разорить на внешник, пока все нормально, но это временно и я это понимаю, делаю подмены, этим и спасаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сифон еще хороший хочу купить, мы брали обычный, но он лопается почему то быстро! и хочу рыбок, мне моих мало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня аквас на 180 литров, рыбуль мало осталось, гигантский сом, 3 попугая и 4 пирашки добрых (

А гиганский сом, часом не птерегоплихт???Если он, то места уже мало, еще и попугаи , если Ред Перрот, то тоже слониками вымахают, ну и пирашки требуют простора(если можно , то какой вид пираний?) Из за крупной рыбы, которая все время лежит или мало плавает будет казаться, что пусто. Можно попробовать харацинки добавить , неонов на пример, пирашки не ттронут, попугаи, но вот сом может схачить)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. Меня соседка попросила покормить её рыбок, пока она в отъезде. Кормила, как было сказано через день, кормом, который оставила. А сегодня прихожу, а одна золотая рыбка валяется на дне аквариума дохлая. У меня вопрос её нужно оттуда достать? Или нужно поступить как -то иначе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что поздно зашла на ветку :Hello: однозначно убрать и корма сыпать очень мало, съесть должны все за 3 минуты, золотухи обжоры страшные, сколько не давай, как правило от переедания и гибнут, но и условия содержания тоже играют свою роль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купила Сифон Tetratec Komfort GC 40, средний. А понять как им пользоваться не могу. Девчата, подскажите. Посмотрела видео, а механизм от тряски не запускается. Работает только если все время трясти. Может я что-то делаю не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже такой покупала(валяется), но отказалась в пользу китайца с насасывающей грушей. мне проще и не рвется))))а тот я потрясла немного и там должен какой то клапан сработать и вода без трясок просто должна сливаться, т.е тряска первые 1-2 минуты.. к нему приловчиться надо, мне треугольная форма моего не поонравилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...