Перейти к публикации

Прогестероновый крем "ЭНДАУ"


anya333

Полезные сообщения

Девчонки, мне выписали прогестероновый крем "ЭНДАУ", фирма "НЬЮВЭЙЗ". Крем содержит натуральный расстительный прогестерон.Назначили во второй половине цикла, после О. Кто-нибудь слышал о нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как на Украине, а в России, я часто сталкивалась что многие врачи в больницах и женских консультациях распостраняют какие-нибудь препараты. Торговая сеть.

И название Ньювейз очень что-то напоминает. :bye: из подобных сетевых маркетингов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его втираю сейчас, можешь график посмотреть.

Врач втюхала :twisted: Ну, ситуация была такая,блин. Да, это чистой воды сетевой маркетинг. :club:

 

В основе его прогестерон (синтезированный, скорее всего). Ты его втираешь, и прогестерон попадает в кровь через кожу. Эстрогеновые препараты тоже есть ввиде кремов и гелей. Считается, что попадание веществ через кожу не так травмирует печень и желудок, и снижает побочные эффекты.

Есть одно маленькое НО: площадь нанесения должна быть не больше 2х ладоней, иначе вещество не попадет в кровоток, есть еще вероятности стирания одеждой и т.п.

Короче, действие не такое концентрированное нежели Дюфастона или Утрожестана. Он мягче, слабее.

По себе скажу - БТ стала подниматься, но медленно.

Еще врач сказала, что крема хватит на полгода, если мазать по 1/4 чайной ложке 2 раза в день после овуляции 10 дней в область придатков (низ живота, но не волосистая его часть) или в предплечья, где тонкая кожа и много сосудов. Типа дешевле таблеток, если брать суммарно.

Не знаю, вот и проверим. Втираю только 2й цикл.

Воооооть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, конечно в цене выигрываешь.

Ведь дюфастон более 400 рублей стоит у нас за упаковку. :bye:

А овариум пьешь, это для чего?

Я тоже думаю что втирать кремы и гели, это лучше чем пить.

Мне пикрофоллин (эстроген) вообще не пошел.

:dizzy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овариум композитум для инъекций.

http://amt.allergist.ru/42_b.html тут про него

гомеопатический стимулятор овуляции, регулирует цикл и гормональный фон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, девчонки! Я принимала этот крем от бесплодия и через три цикла приема забеременела.Хотя до этого три года старались..... Принимала 1 раз в день после О. При Б. мне тоже его сказал врач принимать, на 4-5 неделе случ. выкидыш. Ищу причину сейчас, вот поэтому и обратилась к вам за инфой. Думаю может из-за этого крема, хотя мало вероятно.................Я просто прочитала, что в состав входит алое, а при Б. его нельзя принимать. Сейчас вновь планируем и у меня дилемма принимать его во время Б. или нет. Кто что думает? :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его втираю сейчас, можешь график посмотреть.

Врач втюхала :twisted: Ну, ситуация была такая,блин. Да, это чистой воды сетевой маркетинг. :club:

 

В основе его прогестерон (синтезированный, скорее всего). Ты его втираешь, и прогестерон попадает в кровь через кожу. Эстрогеновые препараты тоже есть ввиде кремов и гелей. Считается, что попадание веществ через кожу не так травмирует печень и желудок, и снижает побочные эффекты.

Есть одно маленькое НО: площадь нанесения должна быть не больше 2х ладоней, иначе вещество не попадет в кровоток, есть еще вероятности стирания одеждой и т.п.

Короче, действие не такое концентрированное нежели Дюфастона или Утрожестана. Он мягче, слабее.

По себе скажу - БТ стала подниматься, но медленно.

Еще врач сказала, что крема хватит на полгода, если мазать по 1/4 чайной ложке 2 раза в день после овуляции 10 дней в область придатков (низ живота, но не волосистая его часть) или в предплечья, где тонкая кожа и много сосудов. Типа дешевле таблеток, если брать суммарно.

Не знаю, вот и проверим. Втираю только 2й цикл.

Воооооть.

Только посмотрела твой график! :) Так может пора тестик сделать? Я точно знаю, что от этого крема все беременеют! Ни одна я забеременела на нем!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:shock: где ты там беременность увидела????? с Бт 36,4 - это очень маловероятно. Крем просто альтернатива Утрожестану или Дюфастону , не болле, а того экстракта алоэ - кот наплакал. Ничего ты не спровоцируешь. Кстати, весьма сомневаюсь, чтоб и остальные экстракты сохранились в таком засилье химических веществ (впрочем, как и в любом креме)))

 

я, наоборот, думаю, что он для меня слишком слабый, БТ должна до 37 подняться или хотя бы до 36,8. А раз не поднимается, значит, доза мала. :write:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня только на дюфастоне поднималаст 37 и выше.

Последний раз БТ сама сначала понднялась, а потом я только через пару дней после овуляции начала принимать дюф.

А вот кремы не знаю насколько эфективны в этом случае.

Не знала, что алоэ может спровоцировать выкидыш. :blackeye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:shock: где ты там беременность увидела????? с Бт 36,4 - это очень маловероятно. Крем просто альтернатива Утрожестану или Дюфастону , не болле, а того экстракта алоэ - кот наплакал. Ничего ты не спровоцируешь. Кстати, весьма сомневаюсь, чтоб и остальные экстракты сохранились в таком засилье химических веществ (впрочем, как и в любом креме)))

 

я, наоборот, думаю, что он для меня слишком слабый, БТ должна до 37 подняться или хотя бы до 36,8. А раз не поднимается, значит, доза мала. :write:

 

Спасибо за ответ! :) Фрея! Я просто придерживаюсь мнения, что для каждого организма своя температура. Знаю девочек, которые с низкой темпой беременные были.Я увидела твою задержку и подумала.........Ведь овуляка была у тебя по тестикам!

А крем полностью натуральный! Знаю точно!!! Там химии нету.

Буду пользоваться! Вы развеяли мои сомнения! :)

Всем здоровья и беременности!!! :yahoo: Знаю со своего опыта, что крем волшебный! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я не встречала ни одного беременного графика, чтоб БТ во второй фазе была 36,2-36,4... :shock:

Я сужу по БТ - если поднимается до 36,8-37,0, значит, доза нормально. Поднималось так только на Утрожестане.... :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я не встречала ни одного беременного графика, чтоб БТ во второй фазе была 36,2-36,4... :shock:

Я сужу по БТ - если поднимается до 36,8-37,0, значит, доза нормально. Поднималось так только на Утрожестане.... :glare:

 

 

Вот посмотри - http://www.babyplan.ru/profile/4711 А бывает еще ниже.........

 

viewtopic.php?f=10&t=2711 - вот еще темка.

 

Ну а вообще спорить не буду. Для каждого индивидуально что-то подходит, а что-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже мажусь Эндау, ничего такого плохого внем не вижу, я сама сидела на Нювейсе, 1 год, пришлось после нашых врачей востанавливать организм, потомучто они как всегда одно лечать а другое колечат, я была конечно в шоке когда у меня был поликистоз яичников а потом отнего остались одни узелки на яичниках. Поэтому кто принимает Ньювейс я думаю переживать незачем, лишьбы врач был хороший который назначает лечение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже мажусь Эндау, ничего такого плохого внем не вижу, я сама сидела на Нювейсе, 1 год, пришлось после нашых врачей востанавливать организм, потомучто они как всегда одно лечать а другое колечат, я была конечно в шоке когда у меня был поликистоз яичников а потом отнего остались одни узелки на яичниках. Поэтому кто принимает Ньювейс я думаю переживать незачем, лишьбы врач был хороший который назначает лечение

Мне тоже НЬЮВЭЙЗ оч нравится. От многих болезней избавилась.

А тебя не смущает, что в креме есть аллоэ? Его ж нельзя принимать при беремености!

Хочу найти девочек, кто принимал крем во время беремености.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, что вы в самом деле! Ты же не ешь этот крем по килограмму в день :grin: Ну, что может сделать та капля алоэ?

Я не переживаю, что мне врач назначил этот крем, просто лично мне его НЕДОСТАТОЧНО. БТ только на одном креме не поднимается, как от инъекций или того же Утрожестана.

Мой вердикт - это слабенький препарат. Хотя, мож как плацебо... Серьезные нарушения крем не исправит.

 

А крем полностью натуральный! Знаю точно!!! Там химии нету.

угу, конечно. :D вы вообще имеете представления о том, как изготавливают крема? если он полностью натуральный, то должен храниться в холодном месте не более месяца, а то и двух недель!

 

Крем - не панацея. Разобраться надо, от чего Б. не наступает - толи от недостаточности желтого тела (прогестерон низкий), толи другие причины - а бездумно мазать не стоит.

К тому же, не указана концентрация прогестерона.

Какова биодоступность этого крема, т.е. сколько процентов "доходит по адресу"?

Я уже писала выше, что площадь втирания должна быть не более 2 ладоней, иначе мало что попадет в кровь.

 

на Простежеле хотя бы написано процентное содержание прогестерона, вот, для наглядности:

 

Состав. 1 г геля содержит прогестерона 0,01 г;

вспомогательные вещества: 96 % спирт этиловый, полиэтиленоксид 400, глицерин дистиллированный, карбопол 934 Р, триэтаноламин, масло касторовое полиоксилированное гидрогенизированное, вода очищенная.

Форма выпуска. Гель для наружного применения, туба 40 г.

Фармакологическое действие. Прогестерон является гормоном желтого тела. В тканях молочной железы прогестерон снижает проницаемость капилляров и интенсивность циклического отека соединительнотканой стромы, предотвращает пролиферацию и митотическую активность эпителия протоков. При нанесении на кожу всасывается около 10 % от примененной дозы. В системный кровоток не поступает, метаболизируется в коже и тканях молочной железы.Гормоны половых желез и препараты, применяемые при патологии половой сферы. Прогестерон.

http://zvezda.kharkov.ua/?p=67&till=&se ... =&jid=0_67

Гель (наружно).

1 дозу (2.5 г геля) наносят на кожу каждой молочной железы до полного впитывания 2 раза/сут (в т.ч. в дни менструации).

Передозировка:

В настоящее время о случаях передозировки не сообщалось.

Гель: в связи с низкой системной абсорбцией передозировка маловероятна.

http://amt.allergist.ru/progesteron_l.html

 

а почему на Эдау ничего не указано? потому что производители не зарегестрировали его как лекарственный препарат, а следовательно клинических испытай он не проходил, и ничем не отличается от других БАДов и обычных кремов. Поможет - хорошо, не поможет - мы не виноваты, это ж не лекарство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки,ничем эта информация вам наверное не поможет, но вот как тут увидела название "Эндау" и сразу вспомнила как моя бабушка распространяла косметику фирмы "Ньювейс" и купила она себе этот крем.Не помню как я до этого додумалась, но во время М ( а первые два дня были очень болезненные) мазала тайком себе низ живота и через несколько минут боль сразу уходила.Мне потом так жалко было когда он кончился.Было лет 16, а бабуля запретила вообще этим кремом мазаться, объяснив , что он гормональный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну слабенький он...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет, девчонки! :) Кто-нибудь принимает из беременяшек этот чудо крем? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет,даже не слышала такой.А это по показаниям врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

А другие прогестероновый кремы есть? Или мази какие? Ну чтобы их можно было в обычной аптеке увидеть, не у распространителей? Наверняка этот не один единственный :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

привет девочки,раньше наблюдала со стороны,а теперь решила присоединиться к вам.я про крем Эндау слышала года 2 назад,знакомая предлагала,т.к. у меня сбой в цикле,идут 1 раз в 6 месяцев,или еще реже.я побоялась,а недавно она звонит и говорит что забеременела наша общая знакомая,у которой нет детей лет 15 точно,она этот крем около года мазала на живот(и с циклом у нее полный порядок).ну тут я и решилась.помазала 4 дня и у меня пошли меськи,я конечно обалдела,это было в ноябре 2009,и с того дня я мажу каждый день,кроме тех дней,когда меськи.идут день в день уже 4 месяца.цикл 28 дней и 5 дней меськи.надеюсь,что стану мамой на фоне крема.с мужем уже 5 лет живем,уже и плакали и руки опускали,чего только не было и лапароскопию делали на поликистоз.сейчас очень рада что идут меськи а там посмотрим.всем удачи,всех люблю,позитива вам,девочки.мажьте кремом,не бойтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я мажу его второй цикл, мес. как по часам, Б пока нет....но будет :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

просто помимо крема, подбираются индивидуально и другие гормональные препараты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Я мажу его второй цикл, мес. как по часам, Б пока нет....но будет :grin:

девочки, вот добралась до айдада))) сыночку уже 2 года и 2 месяца, на креме я заБ. Чего и всем желаю. Мазалась им по рекомендации врача моего первые три месяца беременности, чтоб небыло выкидыша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Недавно приобрела этот крем Эндау. Врач назначил. Жалуюсь на боли в груди, мазать нужно молочные железы и низ живота, хорошее средство для профилактики опухолевых образований, всем советую!!!! Он совершенно безопасен, это не лекарство, а идет как профилактика всего организма. Только рекомендуется тем, у кого понижен прогестерон,это очень важно. Вообще уже 7 год пользуюсь фирмой ньювейс и могу сказать,что довольна всей их продукцией! Удачи всем и крепкого здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...