Перейти к публикации

имена для мальчишек и девчонок


volgavolga

Полезные сообщения

Kate-master

Прошу прощения :) Я честно смотрела, но увидела только про Кирюшу :)

Имя Яна подходит, Анна я бы не выбрала ( отчество не мягкое, значит имя нужно мягкое ).

Можно обдумать: Яна, Алена, Елена, Алина. Первое что пришло на ум :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, назовите Кирой,чтобы родня тоже посмеялась,а вообще красивое имя !))) еще можно Юлия, Лия, Ольга, Нелли....Дашенька или Машенька :)

 

Kate-master, у меня наоборот с именем мальчика засада, для девочки столько вариантов и все нравятся,хоть одних девочек рожай, чтобы имена все им мои раздать !))) Рассматриваем тоже Кирилла, Артема, Сашу или Вову. Хотела Тимурика, но муж уперся ни в какую, а больше ни какие не нравятся мне !( Отчество наше Алексеевич

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, мы тоже ждали Тимурку и прям единодушно с мужем и с отчеством здорово, но у нас доченька и полная засада с именем, перебираю имена ну вот никак не могу представить себе, как буду называть... Самое интересное и муж ни одного имени не может предложить, говорит все не то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

princesssochka, нее, Анна вообще не вариант, у меня одноклассница Анна, всю жизнь Нюрчей все зовут)))) и папа наш против этого имени категорически, говорит совсем простое. И вообще он против практически всех имен, которыми в нашем детстве называли(( а их сейчас как раз-таки и мало, можно было бы назвать...

Mooskoos, бывает)) я теперь "пробую на вкус и язык" Яну, посмотрим)) Алину еще давно отмели единогласно, Елена у меня бабушка и сестра ,мы принципиально не хотим в честь кого-то из родственников называть, психогенетика с обеих сторон очень далека от хорошей, нечего ее дальше на детей перетягивать, итак кое-что хапнут...

Лето98, Кирилл для меня чисто мужское имя, я его в женском варианте не понимаю(( вообще не очень люблю двуполые имена. Исключение только Александра, но будет масло масляное(( а так мужу тоже женский вариант Сашки нравится. Сына Кириллом назвали, потому что производных имен много можно придумать, мы дома его как только не называем)) Сначала был Кирюшонок, потом Кирюшок, сейчас Кир, Кирилл, Кирюша, Кирюндель, Кириллка (так в основном бабушка и ее сестры зовут). Так что я однозначно ЗА Кирилла))

Сота, а отчество какое?

 

мне сейчас еще на ум Олеся пришла)) очень давно не встречала маленьких девочек с таким именем...

 

кстати, у знакомой внучку назвали Илайя. Вообще ни разу такое имя не встречала ,где они его нашли - не знаю ,но нравится как звучит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень-очень нравятся имена Ника, Николь. Но тк мы Николаевны - будет Вероника)))) иначе масло маслянное выходит. Но звать будем Ника)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, и у нас Кирилл))) Обожаю это имя, а сколько у нас вариаций! КИрюша, Кирька, Килька (с самого детства он Килька у нас :) ), Кирюндель, Кирюган, да всего и не перечислить. А сам себя он с годика называл Каюса))) Муж недавно стал еще называть "Киль Чан Ир"))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето98

Из предложенного мне нравится Артем Алексеевич и Владимир Алексеевич :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето, мне Кирюшка нравится)))

 

Кать, А Ульяну не рассматриваете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Олечками сейчас тоже редко называют, как и Наташами. ;(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я Наташу рассматривала всерьез. А потом в "Ник Ник" влюбилась))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень-очень нравятся имена Ника, Николь. Но тк мы Николаевны - будет Вероника)))) иначе масло маслянное выходит. Но звать будем Ника)))

Мы тоже это имя рассматриваем. Мне еще нравится Анастасия, но все вокруг говорят, что надо имя покороче, а то финны не смогут выговаривать и сами придумают идиотское сокращение. У нас дочку знакомой зовут Валерия. В садике сразу сказали, что коротко Лера. Так они все равно свое придумали и зовут Валтси. По мне, так это вообще как мужское имя звучит :(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TutaLarssen,  у нас недель с 15 точно решено, что будет Никуся, Вероника))) она уже и к имени привыкла)))) отзывается)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TutaLarssen

У меня у знакомой тут дочь Анна Мария. Русские ее зовут Манюня, финны-Анску :)

 

А вообще тут в последнее время одни Софии кругом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mooskoos, Софии мне кажется везде сейчас)) а еще Даши, Насти, Алины и Алисы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится имя Аленка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, первое, что на ум приходит под ваше отчество ,так это Светлана, Руслана... Ульяна опять же...

//Северный полосатик//, я была бы не против Ульяны,но папа наш не хочет, говорит как-то совсем просто(( а мне нравится... я поэтому еще как вариант Яну рассматриваю, рядом с Ульяной по звучанию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, мы Светочку серьезно рассматривали, но я тоже Света, единственное что и смущает))) чуть меньше нравится Алёнка, но тоже вроде как с мужем не против и фсё)) далее сложнее и всё не то... Блин, 2 Светки в семье это круто)))

Изменено пользователем Сота
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, мне Яна нравиться...и Ульяна не просто совсем...красиво...

Mooskoos, и у нас одни Софии, Даши, Алисы, Насти, Даши и Арины...

 

Сота, интересное отчество...по мне так Света простовато для такого отчества...надо что-то короткое и звучное...

Изменено пользователем Ducky✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в городе есть девочка Беата -красиво и необычно. Мне в свое время очень нравилось имя Агата прямо тащилась от него, но муж отмел,как и Тимурика. Но может я еще на Тимурике настою и одержу победу, но у нас их в последнее время много появляется ! Кирилл-Кирилл прокручиваю прокручиваю, вроде и нравится,а вроде не мое...ну вот нет у меня, как у Юли Ника и все и с дочкой так же было называли уже в последний момент, когда имя тресли с нас, чувствую и в этот раз такое будет ! Артем,Вова и Саша тоже нравятся !!!) а еще Руслан изначально был вариант, но там характеристика плохая у имени у меня сразу оно отпало !)

 

Сота, а Альбина не нравится или Марина !?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, согласна полностью, Ульяна красиво. Но у нас папа упертый))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, ни Альбины ни Марины))) ну вот Светлана Алановна как колокольчики)) и мужу вообще из всех женских имен только Света нравится)) в общем, у нас все еще муки выбора..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, у меня муж Александр Александрович))) так что не парьтесь, если вас две Светы будет в семье. Не Светлановна же)) уже веселее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно)) просто имя ассоциируется со светлой девчушкой, а если темненькая получится? У меня муж темноволосый...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, Свет, ну это же девушка!!! а у них цвет волос вообще понятие временное)) сегодня один - завтра другой, послезавтра - третий... вырастет и сама решит какого цвета волосы у нее будут, может в подростковом возрасте вообще в зеленый покрасит))) был бы парень ,тогда еще можно было бы подумать-посомневаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...