Перейти к публикации

имена для мальчишек и девчонок


volgavolga

Полезные сообщения

А мы для мальчика определится не можем.

Муж говорит, что должно быть мужское имя, а не кошачье ( это он про Тимошу, а мне дак Тимофей имя нравится очень :) ).

Старшего зовут Вячеслав, зовем Слава.

Отчество у нас Витальевич.

И нам еще нужно чтобы финнам было удобно его называть коротко.

Думали пусть тоже заканчивается на -слав. Но какое выбрать:

Станислав ( но не нравится Стасик) но коротко Стас удобно;

Ярослав - финны будут его звать Яри ( есть тут такое имя );

Святослав, Мирослав, Мстислав-это все только Славы, а Слава у нас уже есть.

Владислав - можно Влад называть.

Мне еще нравится имя Лев.

Это те имена которые муж более менее принимает к выбиранию.

Может еще посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже подумываем над именем Лев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне для девочки очень нравится последнее время имя Регина ! :) А вот для мальчика засада. Мне кажется наоборот для девочки намного проще выбрать столько разных имен и модных и старомодных, а вот для мальчика Саши, Сережи, Андреи, Артемы, Максимы и все в том же духе и все популярные !(((

 

Пуговк@, у меня у подружки старший сын Савелий младший Всеволод - Савва и Сева отчество Владимирович !

А у парня знакомого старший Семен, младший Савелий -Сема и Савва !

Не соглашусь. Много классных имен для мальчиков:

Илья, Данил, Лев, Арсений, Леонид (оч хорошее имя, никак не могу понять, почему оно такое непопулярное), Никита, Егор, Дмитрий. И это как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fury, может и много, но мне ничего не нравится :sorry: ни к какому пока душа не лежит, чтобы вот ах и мое точно, а для девочки прямо не знаю какое выбрать несколько вариантов всегда на умеесть,вот для мальчика пока засада !!!( Дмитрий нравится имя, но не нравится характеристика, почитала ее и вспомнила своего знакомого и знаешь очень много схожего, что-то не хочется мне такого :):think1:

 

я еще хочу,чтобы и отчество потом у внуков было нормальное ;) а у Никиты детишки как будут по отчеству Никитовны или Никитишны, если девочки интересно ?) что-то мне не очень нравится ! :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fury, может и много, но мне ничего не нравится :sorry: ни к какому пока душа не лежит, чтобы вот ах и мое точно, а для девочки прямо не знаю какое выбрать несколько вариантов всегда на умеесть,вот для мальчика пока засада !!!( Дмитрий нравится имя, но не нравится характеристика, почитала ее и вспомнила своего знакомого и знаешь очень много схожего, что-то не хочется мне такого :):think1:

 

я еще хочу,чтобы и отчество потом у внуков было нормальное ;) а у Никиты детишки как будут по отчеству Никитовны или Никитишны, если девочки интересно ?) что-то мне не очень нравится ! :think1:

Мой бывший муж,биологический отец ребенка Дмитрий, один в один описание имени!!! Единственный плюс это отчество моего малыша)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой бывший муж,биологический отец ребенка Дмитрий, один в один описание имени!!! Единственный плюс это отчество моего малыша)))

во-во и я о том же, да плюс еще к тому у многих Дим в характеристике любовь к алкоголю - тогда тем более не надо, для меня это табу !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне со старшим сыном, с его именем Тигран, повезло))) вокруг ниодного такого, а дети его тигром зовут)))) младший Даниил, до фига Даников вокруг, но мне по фиг -нравится и всё!!! Я и сейчас, если мальчик то Александр, а девочка София и опять-же, мне по барабану сколько их вокруг, в семье нет этих имен и ладно))))

 

Натах,он не пил вообще, но, мне кажется, что на худшее со временем подсядет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mooskoos, а финским именем не хотите назвать !? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я считаю, что имя тоже на характер влияет, чтобы кто не говорил! Гены, конечно, тоже оооочень много, но и имя большое влияние оказывает. У меня младший такой мамин сын, ну точно Данечка)))) а старший дает стране угля))) вот сейчас хочу назвать Александр, значит победитель!! Так он уже побеждает, тем что остался и я при своих обстоятельствах на аборт не побежала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СЛАДУЛЬКА, ну это же не значит,что все Димки пьют, но раз написано и склонность меня уже отталкивает -боюся я этого, не люблю я когда выпивают, тем более еще и гулящий -характеристика короче красивенная очень, а имя само красивое -мне нравится особенно Митя, Митюша!)))) Александр нравилось имя всегда, но у меня отца так зовут, у брата мужа пасынка так зовут, как -то много получается. Александр,вроде защитник, а победитель -Виктор !? Вот будет тебя твой защитник защищать !!! :class: :class: :class:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня другие ассоциации с именем Дмитрий. У меня четверо знакомых Дим. И все они очень разные. Один - добряк и чудо, другой - к нему люди тянуться, обаятельный, лидер, третий - очень сильный человек. От одного взгляда люди столбенеют, он интересный и непредсказуемый. Никто из этих троих не пьет, только один чуток гулял от жены по-молодости. Четвертый знакомый - неприятный тип, но отличный семьянин, успешный.

 

Только мне нравится имя Леонид (Лёнчик)? Это имя древнегреческих царей.

А еще нравится Вадим. Но такое ощущение, что это имя вообще забыто напрочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в родне одни Саши и Сережи))) Папа Сергей, дядька и двоюродный брат. А Саши - брат, двое дядек, и двое троюродных братьев :D А! Еще племяш, сын родного брата - Сан Саныч, а у жены брата отец Саша и племянница))))))))

Так что у нас эти имена даже не рассматриваются...

Вот мне всегда нравилось Лев и Платон, но из всех мною предложенных мужу нравится тока Егор и Илья, так что скорее всего будет Егор.

А из женских - Алиса или Надя выбираем...

 

У меня другие ассоциации с именем Дмитрий. У меня четверо знакомых Дим. И все они очень разные. Один - добряк и чудо, другой - к нему люди тянуться, обаятельный, лидер, третий - очень сильный человек. От одного взгляда люди столбенеют, он интересный и непредсказуемый. Никто из этих троих не пьет, только один чуток гулял от жены по-молодости. Четвертый знакомый - неприятный тип, но отличный семьянин, успешный.

 

Только мне нравится имя Леонид (Лёнчик)? Это имя древнегреческих царей.

А еще нравится Вадим. Но такое ощущение, что это имя вообще забыто напрочь.

а у нас много Вадимов. Леонид один знакомый приблизительно моего возраста, но еслм судить по человеку... в общем, не очень хорошо могу о нем отозвться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем всегда думали, что у нас будет Алиска))) А, Боженька, послал Артема)

Мужские имена предлагал муж - на выбор предложил Вову и Артема. Артемка - как-то сразу пришлось по душе, хотя мужские имена мне не очень всегда были ) Характеристика имени очень понравилась) Так что теперь у нас Тема, Артем Юрьевич :love: )

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с мальчишкой))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лето98

Точно нет. Мы русские. И детей назовем русскими славянскими именами.

Я люблю свою Родину, просто сейчас мы живем тут. И не известно где мы будем жить завтра :)

Жизнь так непредсказуема :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы для девочки выбрали имя Ева и Камилла. Знакомая недавно родила девочку и назвала Евой, поэтому решили не повторяться и скорее всего будет Камилла. Боюсь что бабули, дедули это имени не поймут и скажут неужели русских имен мало, а мне оно так нравится..Хотя моя мама меня поддерживает. Всем остальным говорим, что имя еще не выбрали.

А если будет мальчишка, то будет Марк, мне еще нравится Назар, но муж категорически против.

Изменено пользователем Karinka1606
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

volgavolga, мне тоже Левушка нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне из девчачьих имён очень нравиться Ева и Злата)))

Сама всю жизнь мечтала про мальчика Рому(Ромашку),ну во и дождались....Будет мальчик,а я уже сомневаюсь,у меня в семье уже два Ромки(братик двоюродный и у муж брат родно)...И вот ломаю теперь голову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как-то сложно с именами... Думаю над Таисией и Юлианой... Мужу нравятся Вероника и Виктория :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сынок Егорка ( Горошек, Икорка :) ))) пока пол не узнаю и ломать голову не буду))) так как любимых имен нет не мальчуковых не девчачих))) папа у нас Дима ( не пьет :) ) начну ломать голову через пару недель :) с Егором намучились помниться)))))) с выбором его имени)))

Изменено пользователем ❀Korunda❀
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня много знакомых Дим, которые алкоголь ненавидят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей подруги старшего зовут Станислав, а младшего Савелий, по-моему отлично сочетается и Станислав Антонович тоже ничего так звучит)))

Спасибо за вариант :flower: ! Уже начинаю думать, что к нашему отчеству подходят много имен :D .

Может Арсений? Сеня и Савва.

Все больше начинаю склоняться к этому имени, тем более моя мама сегодня сказала, что оно ей нравится. Спасибо :flower: !

Ох, у нас с именем засада, для мальчишки придумалось легко (да и были учерены, что мальчуган будет вплоть до 17 недель), но по узи у нас девочка (ждём 20 недель, чтобы убедиться окончательно). Путем долгих и мучительных выборов остановились на 3-х: Ольга, Алёна и Елизавета. У нас ещё отчество специфическое, поэтому некоторые имена звучат смешно, так что выбираем из этих 3-х. Надеюсь, что когда родится мы сразу поймем кто у нас)))

Алена очень нравится. Конечно, поймете, когда родиться. Может еще до родов варианты изменятся.

Сота, Согласна! Для девочки очень трудно имя найти. Для мальчиков сколько хочешь хороших имен, а вот девчачих мало.

А я думаю наоборот, имея двоих пацанов :D .

Пуговк@, у меня у подружки старший сын Савелий младший Всеволод - Савва и Сева отчество Владимирович !

А у парня знакомого старший Семен, младший Савелий -Сема и Савва !

Семен тоже нравится :flower: .

А мы для мальчика определится не можем.

Муж говорит, что должно быть мужское имя, а не кошачье ( это он про Тимошу, а мне дак Тимофей имя нравится очень :) ).

Старшего зовут Вячеслав, зовем Слава.

Отчество у нас Витальевич.

И нам еще нужно чтобы финнам было удобно его называть коротко.

Думали пусть тоже заканчивается на -слав. Но какое выбрать:

Станислав ( но не нравится Стасик) но коротко Стас удобно;

Ярослав - финны будут его звать Яри ( есть тут такое имя );

Святослав, Мирослав, Мстислав-это все только Славы, а Слава у нас уже есть.

Владислав - можно Влад называть.

Мне еще нравится имя Лев.

Это те имена которые муж более менее принимает к выбиранию.

Может еще посоветуете?

Тимоша тоже очень нравится, назвали бы так если бы кот Тимкой не был :D .

Ярослав мне тоже нравится, муж не хочет. С вашим отчеством красиво звучит.

Кирилл, Максим, Олег не нравятся? Тоже не плохо с вашим отчеством.

Только мне нравится имя Леонид (Лёнчик)? Это имя древнегреческих царей.

А еще нравится Вадим. Но такое ощущение, что это имя вообще забыто напрочь.

И мне Вадим нравится, а мужу нет. Леня красивое, но в наше время редкое имя.

А мы с мужем всегда думали, что у нас будет Алиска))) А, Боженька, послал Артема)

Мужские имена предлагал муж - на выбор предложил Вову и Артема. Артемка - как-то сразу пришлось по душе, хотя мужские имена мне не очень всегда были ) Характеристика имени очень понравилась) Так что теперь у нас Тема, Артем Юрьевич :love: )

Классное сочетание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пуговк@

Какая молодец, всем всем ответила :)

Спасибо за советы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станислав ( но не нравится Стасик) но коротко Стас удобно;

Мужа зовут Станислав, никто и никогда не называет его Стасиком, вообще ни разу не слышала ни от родителей, ни от друзей, ни от кого-то ещё. Но он с детства представлялся либо Стас, либо полным именем, видно поэтому все уже привыкли ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnnaKuznetsova

У нас друг есть Стас. Мне очень нравится имя Станислав.

Но вот блин засело в голове у меня нехорошая рифма к Стасик и что в моем детстве так тараканов звали.

Как выкинуть из головы не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...