Перейти к публикации

имена для мальчишек и девчонок


volgavolga

Полезные сообщения

Доброго времени суток, девочки! Помогите советом как назвать сыночка. Папу нашего зовут Алексеем, т.е. очество Алексеевич (очень мягкое), а дочу зовут Кира (хотелось бы чтобы их имена перекликались). Буду благодарна любым откликам, заранее спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ерноглазка, самое простое и созвучное - Кирилл. ;)

По-моему - отлично звучит - Кирилл Алексеевич!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно, будут оба Кирюшки))) не черезчур?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ерноглазка, может и черезчур))) У нас Кирилл, но Кирой девочку называть не будем) Просто первое, что пришло, созвучное с Кирой. Мне кажется имя мальчика с отчеством Алексеевич должно быть коротким - Иван, Олег, Юрий, Сергей. О! С КИрой еще созвучно Карим, но это, как бы, не совсем славянское имя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо! Юрий Алексеевич, здорово, совсем забыла это имя! Спасибочки! КиРА - ЮРА созвучно))) Буду Лёшку заморачивать, а то уперся в Ваню)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ерноглазка, не за что))) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_KaTeNa_ скоро //, у меня мамочку Люба зовут - она жутко не любит свое имя (

А Жорой звали дедушку

 

 

 

Я теперь над Анжеликой думаю ))

я понимаю, что с теми именами которые мы выбрали- мы не в тренде))))но выбирали мы их не просто так;))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбнулась про тренды))) как по мне, скорее дефицит простых имен, чаще как выберут навороченное, что диву даешься))) это я вспомнила про Доминику Ивановну и Анжелику Семеновну)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_KaTeNa_ скоро //, да я не про тренды) мне-то эти имена нравятся, это я так, ассоциациями своими поделилась

 

Сота, детишек знакомых зовут: Стефания Алексеевна, Рада Ильинична, Амелия Карловна (папу Карло зовут), Ярослава Тарасовна, Славяна Тарасовна... А знакомых девушек-двойняшек двойными именами - Дарья-ВерОника (с ударением на О) и Моника-Евгения...

А дефицита простых имен я не вижу... Вот статистика ЗАГСов Москвы http://zags.mos.ru/stat/imena/imena_detei.php по популярным именам за 2012-2013 годы ) Другое дело, что люди стали смелее и чаще называют детей интересными именами. Тем не менее, если сравнивать количество Доминик и Маш, то Маши будут в лидерах.

 

Я, называя ребенка, меньше всего буду смотреть на отчество (это не повод отказывать ребенку в красивом и звучном имени)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбнулась про тренды))) как по мне, скорее дефицит простых имен, чаще как выберут навороченное, что диву даешься))) это я вспомнила про Доминику Ивановну и Анжелику Семеновну)))

это как в Уральских пельменях- Кристина Аггилеровна))))я думаю не дефицит простых имен, а простой эгоизм со стороны будущих родителей. ИМХО. Казалось бы, но коллега по работе лет 5 назад парня назвала Даниилом, так теперь она уже 1000 раз пожалела об этом. Говорит повелась на моду, лучше бы простым именем назвала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже не можем выбрать)) я хотела Кирилл или Никита)) отчество Максимович)), а муж оба имени забраковал.. Предложил Дмитрий или Станислав, а я что-то не очень к ним, точнее Станислав мне нравится, но у нас сын Владислав, а дочь Настя:)) я ее в детстве Стася звала)) короче, засада полная)) еще нравится Данил, но не так сильно , как первые два))) вот и ломаем голову:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы кажется решили и выбрали имя Мирослав. Тут его будут звать кратко Миро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кажется решили и выбрали имя Мирослав. Тут его будут звать кратко Миро.

Очень красивое имя!

А у нас будет Елизовета Сергеевна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mooskoos, красивое имя! Мне очень нравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама

Спасибо :)

Мы решили, что имена всех детей будут заканчиваться на -слав/-слава.

Девочка точно будет Миласлава, кратко Мила.

А если снова мальчик, то Ярослав, кратко Яро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а Лилия Витальевна очень банально звучит? А то наш папка уперся и теперь все так уже зовут:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюня, почему банально ? если нравится имя так и называйте !) А я никак не могу определиться с именем, вернее мы ! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюня

У меня муж Виталий :)

Сочетание Лилия Витальевна очень мелодично, как колокольчики прозвенели!

Мне нравится :) Соглашайся :)

 

А еще я обажаю белые лилии :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюня, очень хорошо звучит Лилия Витальевна..мне нравится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! А то я вся в сомнениях, хотя цветы эти - мои самые любимые :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не могла не поделиться :D

 

049369706ad5f7072a4e30826068e448.jpg

Изменено пользователем Сота
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у нас тоже с именем вопрос... отчество длинное, имя хочу короткое. Но засада в том ,что мне ни одно женское имя не нравится(( более-менее Вера, Яна, Ульяна, Лада. Папа у нас сначала предлагал длинные имена - Вероника, маргарита, Кристина. Но пока имя-отчество выговоришь, забудешь о чем спросить хотел))) Я уж было согласилась на Веронику (думаю, дома спокойно можно было бы Верочкой называть), как тут наш папа передумал, говорит Яночку ждем... голову ломаю, ни да, ни нет не говорю, как назвать дочь - не знаю(( когда имя сыну выбирали, вообще такой заморочки не было, сразу, изначально, еще даже до зачатия, оба в один голос сказали Кирилл и все, другие варианты даже не рассматривали. За 3 мес до моих родов двоюродная сестра мужа родила сына, неделю выбирали имя, назвали Кирилл. Зашибись!!! мы так подумали и решили ,что пофиг на всю родню, как с самого начала решили ,так и будет. Еще через 2 мес родила племянница мужа дочку, назвали Кирой)))))))))))))) когда еще через 3 мес у двоюродного брата родилась дочка, все дружно ржали))) типа в этом году в загсе другие имена не вписывают в документы)))))))))))))) но они назвали Юлианой)) вообще не думала ,что такая проблема будет дочке имя дать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master

А какое отчество то?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mooskoos, Александровна. В линеечке тож написано)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, Анна не хотите?для девочки замечательное имя!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...