Перейти к публикации

имена для мальчишек и девчонок


volgavolga

Полезные сообщения

А у нас будет Ярослава)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас Вероника Николаевна будет. По крайней мере пока на этом имени остановились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас будет Ярослава)

Яся? Красиво!

 

А у нас Вероника Николаевна будет. По крайней мере пока на этом имени остановились.

замечательно :)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я свою красотульку назову Ева. Оно сочетается и с отчеством Ева Александровна и с фамилией. И плевать мне на всех, кому не нравится ))))) Просто из всех знакомых и родственников понравилось это имя только дочери мужа от первого брака ))) Остальныем почему то имя не нравится, а я в восторге от него.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ксюша7811, Мою маму зовут Евгения, но ее с детства почему-то многие называют Евой.

Мне вот имя Зоя нравится. Но только мне. Скорее всего не решусь так назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fury,  а я решила ни на кого не обращать внимания, все равно скоро все привыкнут и им оно будет казаться самым обычным ))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амальгама, Илья нравится, возьмем на заметку. Я тоже думала насчет Севы, но полное имя Всеволод не очень нравится. i

ris 1407, я тоже думала, если девочка Ярославой назвать, очень нравится Яся.

/ /Северный полосатик //, красиво звучит!

ксюша7811, ну и правильно, нечего никого слушать. Родители имеют право назвать ребенка так как захотят. А Ева очень красивое имя.

Fury, Зоя редкое имя в наше время. Если нравится, почему бы и не назвать?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот имя Зоя нравится. Но только мне. Скорее всего не решусь так назвать.

Моему мужу очень сильно нравится это имя. Никому больше не нравится, я и сама, честно говоря, большого восторга не испытываю, но решила уступить ему, теперь довольный ходит, даже пузо по имени зовёт :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно очень редкое имя, у меня нет знакомых с таким именем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя бабушка по паспорту Зоя! Но всю жизнь ее все называют Люба. Там длинная история)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас проблема с

именем, не ожидали, что мальчик,

для девочки имя было

заготовлено. Теперь гадаем как

назвать. Отчество у нас Антонович

и хочется чтобы с именем

старшего сына сочеталось

(Савелий). Может кто, что

подскажет?

У моей подруги старшего зовут Станислав, а младшего Савелий, по-моему отлично сочетается и Станислав Антонович тоже ничего так звучит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас проблема с

именем, не ожидали, что мальчик,

для девочки имя было

заготовлено. Теперь гадаем как

назвать. Отчество у нас Антонович

и хочется чтобы с именем

старшего сына сочеталось

(Савелий). Может кто, что

подскажет?

Может Арсений? Сеня и Савва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, у нас с именем засада, для мальчишки придумалось легко (да и были учерены, что мальчуган будет вплоть до 17 недель), но по узи у нас девочка (ждём 20 недель, чтобы убедиться окончательно). Путем долгих и мучительных выборов остановились на 3-х: Ольга, Алёна и Елизавета. У нас ещё отчество специфическое, поэтому некоторые имена звучат смешно, так что выбираем из этих 3-х. Надеюсь, что когда родится мы сразу поймем кто у нас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А отчество какое? Может девочки посоветуют имя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

volgavolga, у нас имя у мужа Алан, т.е. получается Алановна. мы смеемся, что Фекла Алановна не звучит, как и многие другие русские имена. Была мысль ещё о Татьяне, держим пока в закладках (но свекровь будет в восторге, это же её имя, а у меня так бабушку зовут). Все новомодные не хочется, как и Насти/Алины/Арины(у мамы в классе, например, 5 Насть и 4 Арины, 2 Алины, мне кажется это слишком))))

Екатерину тоже не хочется, да много чего не хочется. Назвали бы Светланой, но 2 Светы в семье тоже перебор :D

Изменено пользователем Сота
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даешь Наталью! :-)

 

Вот честно, назвала бы Наташей дочку, если бы сама не была обладательницей сего имени и если у меня приключилась бы дочь))))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амальгама, муж сразу сказал только не Елена и не Наташа :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы какие! :-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сота, Согласна! Для девочки очень трудно имя найти. Для мальчиков сколько хочешь хороших имен, а вот девчачих мало. Из-за этого и получается по 5 девочек в классе с одним именем. Нравится Софья, но не нравится, что оно такое популярное. Посмотрела статистику Александр, но оказывается, что это второе имя по-популярности у мальчиков. Т.е. тоже вариант не очень. Нравится Зоя, но муж против. И никому оно не нравится. Варвара нравится, но не нравится, что от варваров произошло... вдруг дочке это тоже не будет нравится. Нравится Маргарита, но опять же... и муж против и Рита не нравится. Людмила нравится, но не нравится Люда, правда есть еще вариант Люсей называть. Короче... одна головная боль. Имени пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fury, точно-точно, одна головная боль эти девчачьи имена. Вот я с девочкой училась, Людмилой, но её Людой и даже Люсей никто не называл, сразу Мила и всё, так и пошло во взрослую жизнь. Мне нравится Мила и мужу вроде, поэтому у нас оно тоже в закладках.

Изменено пользователем Сота
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сота,  Мила тоже может быть разная: Людмила, Миланья, Милена, Радмила и еще много вариаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне еще имя Алиса нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне для девочки очень нравится последнее время имя Регина ! :) А вот для мальчика засада. Мне кажется наоборот для девочки намного проще выбрать столько разных имен и модных и старомодных, а вот для мальчика Саши, Сережи, Андреи, Артемы, Максимы и все в том же духе и все популярные !(((

 

Пуговк@, у меня у подружки старший сын Савелий младший Всеволод - Савва и Сева отчество Владимирович !

А у парня знакомого старший Семен, младший Савелий -Сема и Савва !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я свою красотульку назову Ева. Оно сочетается и с отчеством Ева Александровна и с фамилией. И плевать мне на всех, кому не нравится ))))) Просто из всех знакомых и родственников понравилось это имя только дочери мужа от первого брака ))) Остальныем почему то имя не нравится, а я в восторге от него.

Мое любимое имя! Мы так дочку назвали, на площадке она одна с таким именем, и еще ни разу не встречала людей которым бы оно не понравилось)

 

ксюша7811, Мою маму зовут Евгения, но ее с детства почему-то многие называют Евой.

Мне вот имя Зоя нравится. Но только мне. Скорее всего не решусь так назвать.

я слышала это имя еще немного по другому - ЗоИ, мне понравилось

 

volgavolga, у нас имя у мужа Алан,

какое классное имя! Жаль у нас к отчеству не подходит

 

Людмила нравится, но не нравится Люда, правда есть еще вариант Люсей называть. Короче... одна головная боль. Имени пока нет.

У меня знакомая Людмила - всегда была Милой, и ни разу Людой :D
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати! Вспомнила, мне очень нравится имя Фаина! Очень-очень! Н муж отмел этот вариант сразу((((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...