Перейти к публикации

Результат по лапароскопии-эндометриоз! Рекомендация-ОК


Полезные сообщения

Добрый день!

С октября 2013 года планируем ребенка.

В феврале 2014 г. по УЗИ обнаружили новообразование, под вопросом была параовариальная киста или проблема с трубой.

Поскольку у меня с правой стороны, где нашли новообразование, начались боли, врач приняла решение сначала лечить. Были и уколы, и свечи, и физио, беременеть при этом запретили. Из-за болей был половой покой около 3 месяцев.

В мае 2014 г. на очередном УЗИ было установлено, что новообразование не уменьшается, поэтому врач дала направление на лапароскопию. Когда я явилась на прием к хирургу, она даже смотреть меня не стала, и сказала, что на лапароскопию не возьмет без результатов ГСГ (гистеросальпингография), несмотря на то, что у меня уже довольно ощутимо "там" болело. Прописала мне свечки от болей и сказала ждать новый цикл.

Еще месяц пришлось ждать новый цикл, пришла я на ГСГ, и врач-узист отказалась делать данную процедуру, возмущаясь тем, что меня не взяли на операцию, и, учитывая размер новообразования, делать ГСГ противопоказано!! Мне сделали простое УЗИ, которое показало, что за прошедший месяц у меня возникла еще и киста!

В общем, пропущу подробности собирания анализов...23 июня 2014 г. мне наконец-то сделали лапароскопию.

Диагноз был следующий: бесплодие I, параовариальная киста справа, двусторонние кисты желтых тел. Эндометриоз брюшины малого таза и левого яичника. Спаечный левосторонний периоофорит.

Что сделали: адгезиолизис справа, вылущивание кист яичников, коагуляция очагов эндометриоза. ХСС.

 

После того, как я пришла в себя, пришла хирург и сказала, что трубы полностью проходимы, но из-за наличия легкого эндометриоза и моего возраста -31 год, мне необходимо начать срочно принимать Жанин - 3 месяца, после отмены - планировать, если не получится, то.. ЭКО!

К опытному гинекологу-эндокринологу, которого мне посоветовали, очередь...я не скоро к ней попаду, а прием Жанина начала...

Скажите мне, пожалуйста, что мне делать, стоит ли при моем диагнозе три месяца пить Жанин? Время уходит, и так потеряла несколько месяцев...очень нужен Ваш совет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если беременность актуальна - имеет смысл пытаться беременнеть уже в ближайшее время, так как эффективность лапароскопии - около года, если беременность в течение года не наступает - следующим этапом рекомендуется ЭКО. Так что сейчас у Вас самое перспективное время для беременности, если уже начали прием Жанина -допейте и в следущем цикле отслеживайте овуляцию и пробуйте забеременнеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам огромное!!! Жанин, конечно допью, поскольку уже начала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...