Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Gellera, спасибо! а где ЭКО делаете? у меня в клинике, так очень мало пролетов на этом препарате

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

AlisaZB, я у нас в Одессе в Ладе, вроде по отзывам нормальная клиника, очень много людей там) А вам Узи после укола на какой день делали, мне аж на 7 день сказали прийти(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellera, аналогично) можна на ты))) потом мне еще докалывали пурегон дня 2-3 где-то, что бы доросли и пункция была на 15 день, но я думаю делали б и на 14, но были выходные в Украине

элонву мне укололи на третий день цыкла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, мне укололи на 2 д.ц. и с 7-9 назначили Оргалутран, чтобы не было преждевременной О, просто переживаю чего так поздно на УЗИ((( но если такая схема у всех - буду ждать) сказали пункция ориентировочно должна быть на 10-13 д.ц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellera, я оргалутран колола с 5 дня стимуляции...могу сказть по опыту, что пункция будет зависить от твоего узи на 7 день...мне когда начали пурегон подкалывать, то я на узи через день уже ходила...

при том, что взяли 17 ЯК, я их не чувствувала....и всегда была мысля, что они уже убежали)))

хотя меня накрыла гипера после пункции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaONV, привет!

 

оч сожалею, но это вовсе не значит, что так будет дальше. Какие были препараты в протоколе? Какой АМГ? что говорит врач? для подготовки на следующее ЭКО что назначил?

 

у меня так было во втором протоколе. Причина ясна - оч низкий резерв, АМГ 0.16. Росло до нужных размеров 6 фолликов, на пункции - все пустые. в последующий цикл отправили на подготовку (DHEA, Прогинова, Витамины).

 

я много читала и консультировалась по этому поводу, большинство склоняется к основной причине бесплодия в моем случае - низкий резерв (плохое качество клеток) тк это не первый был протокол. Но есть мнение о том, что препарат не подошел, с врачем решили его больше не использовать в моих протоколах (хоть этот вариант наиболее подходит тем, у кого нормальный АМГ, то есть хороший резерв клеток). Но основная причина у меня - все-таки СИЯ.

 

сил тебе и терпения, все получится! :kulachki:

Изменено пользователем Jillet
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellera,  Приветик, я тож из Одессы, только клинику другую выбрала на Тенистой, расскажи почему выбрала Ладу? Я очень долго думала и решила остановиться на тенистой, сейчас собираю отзывы девочек о других клиниках, не хочу об этом думать но возможно будет такой период что захочется поменять ее лучше заранее узнать что к чему) Удачного тебе протокола пусть обязательно все получится мои кулачки @@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet,  привет!

Из лекарств был Гонал, Цетротид и Овитрел. АМГ у меня 8.08 (норма до 2,5). Врач был ошарашен таким результатом. Сказал, что причиной может быть. не своевременное введение лекарств. Но нет, я все по времени колола, ничего не пропускала. Еще сказал, что бы я пока не переживала, что и у абсолютно здоровой женщины такое бывает, назначил сдать нам кариотипирование. Сдадим в конце сентября и как получим ответ, 2ая попытка будет.

До этого, сказал лишь прийти после М на УЗИ, проверить. Пока не обсуждали мы 2ю попытку, прийдут результаты крови, потом уже. Говорил, что если с кровью какие-то проблемы, то выход донорская Я.. Это кошмар, не хочуууу..

 

Спасибо, стараюсь неунывать.

 

Gellera,  в Одессе, в отделении репродукции Университетской клиники. Врач Кошик Д. А.

Я вот тоже и не подозревала о таком! Читала, такое бывает у маленького процента женщин. Надеюсь, у вас все гладко пройдет! Это я теперь буду переживать во 2 ой попытке..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anelin K, Спасибо, остановилась на Ладе потому что очень много отзывов о Даниловой Е.А. и на самом деле очень приятная и грамотная женщина))) надеюсь с ней у меня все получиться))) Тенистую я даже не рассматривала, знакомая девочка очень недовольна была этой клиникой и пролетами и отношением (даже не объяснили возможные причины пролета) просто сказали "пролет"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anelin K, Спасибо, остановилась на Ладе потому что очень много отзывов о Даниловой Е.А. и на самом деле очень приятная и грамотная женщина))) надеюсь с ней у меня все получиться))) Тенистую я даже не рассматривала, знакомая девочка очень недовольна была этой клиникой и пролетами и отношением (даже не объяснили возможные причины пролета) просто сказали "пролет"

Gellera,ты знаешь мое мнение главное найти своего врача, с которым тебе будет комфортно, даже в одной клинике может быть совершенно разные врачи, которые тебе могут не подойти по ряду причин, даже психологически. Пролеты бывают у всех, есть общая статистика ЭКО, просто комуто может повезти с 1 раза, а комуто со 2-ой попытке. Я на пробирке видела девочек, которые делали ЭКО по 7 раз. Кроме этого мне кажеться надо быть еще и самой заинтерисованной, чтоб врач докапался до причины, а не только все глотать что он говорит. Но это сугобо мое мнение. Вам я желаю чтоб у Вас все получилось с первого раза, удачи Вам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ket@, Да, найти своего врача это очень важно, я их столько перевидала и вот вроде бы нашла то что искала, человека, который десят раз перепроверил все мои анализы и предидущие назначения, а не сразу назначил по шаблону лекарства и все) Буду надеяться что все получиться, я себя уже чувствую немного беременной, стараюсь не нервничать, спокойно на все реагировать, важное настрой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaONV,

 

да врядли дело в крови. Кариотип - эт доп анализ при невынашивании, вопросам к эмбрионам (на сколько я знаю), а у тебя не дошло дело до оплодотворения. Думаю, он тут вообще не при чем.

мое мнение, что могут быть большие дозы в протоколе и тут врач не признается. Вообще, должно быть видно была ли клетка в фолликах, тот же яйценосный бугорок перед пункцией или фоллик уже совулировал и тд. об этом никто не говорит. я читала, что опытному врачу это понятно, но они не говорят, разводят руками "так бывает".

у вас нормальный запас клеток, не стоит переживать. Конечно, оч-оч жаль. Идите вперед, не оглядываясь.

Еще важно доверять врачу...

возможно, стоит проконсультироваться еще в 1 клинике и здесь у врачей на БП по поводу назначений в прошлом протоколе и результате, будет еще мнения в копилку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, бывает что фолики совулировали, а пункцию все равно делали. Ложь врачей. Но мы от нее никак не защищены.

Или вариант, что укол ХГЧ сделали рано и полноценной овуляции не произошло. При таком раскладе ЯК просто невозможно отодрать от фоликула. Но кто скажет что было именно так? Проще сказать что пустые были.

Так что не берите тяжелого в голову. Пусть во второй попытке все получится. А для успокоения - врачам нужна хорошая статистика, так что они все-таки стараются. И пусть их старания в след раз вам принесут удачу.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaONV, ну это ооочень рано паниковать по поводу кариотипа и его влияния в вашем протоколе на результат стимуляции и как итог -пустые фолликулы.

Я промониторила массу информации по этому поводу, вот тебе ссылка

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=216566

Изменено пользователем Крошка _ Ксю
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, я конечно, понимаю, что не в тему, но хочу себе для экошной диетки говядинки подкупить, подскажите кто где в Киеве покупает?спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша2, мы на Дарницком рынке. И телятину там же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азиль, а где он находится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша2, возле Дарницкого вокзала. Левый берег.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть такие, у кого пролактин повышен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша2, был повышен...понижали Алактином

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленчик28//, меня интересует как во воремя протокола, принимали для понижения или нет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша2, ааа.....нет я еще не в протоколе...это было ДО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленчик28//, а, то есть вы понизили и он у вас больше не повышается?У меня просто, после месяца не приема табл снова растет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть такие, у кого пролактин повышен?

Привет. У меня завышен пролактин. Но мне почему-то ничего не назначали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SvEtYLkA@, а насколько завышен, овуляция своя есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...