Перейти к публикации

Болталка пузиков-мартят 2015


Кристина А

  

156 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Со скольки недель можно доплер делать? Или его вообще по показаниям делают? Кто-нибудь уже делал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • БЕЛЛАMama

    2091

  • Olyanya_mp3

    1408

  • ~Rose~

    1144

  • rinysik7

    1047

Смайли,  очень сложно подобрать коляску с 0 и до 2 лет, т.к. когда малыш начнет уверенно ходить, тогда захочется супер легкую прогулочную коляску. Ни одна коляска с 0 не будет такой легкой как прогулка.

Как уже писала, сл. зиму откатаемся в прогулочном блоке коляски от 0, т.к. малыш на прогулках много спать будет, а в этой коляске проглочный блок теплее, чем в обычной прогулке. А весной, когда уже ходить будем, там будет не до сна, и поэтому нужна легкость передвижения. Весной куплю легкую прогулку для долгих прогулок, а коляску от 0 продам также на авито или отдам, если кто-нибудь из знакомых решится на лялечку.

Я тебя очень понимаю по поводу 5 этажа. Сама на 5 этаже в хрущевке без лифта живу. Поэтому и решила 3 в 1 взять. Шасси буду внизу оставлять, пристегивать, а малыша в люльке буду поднимать.

 

da19fri,  мне делали ровно в 24 по показаниям, а гиня направление дала с 26 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, А как это происходит? УЗИ+доплер? или только доплер и тебе исключительно про кровоток рассказывают, а на малыша не смотрят?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri,  мне только доплер делали. На малыша не смотрели. Говорят, нечего его лишний раз тревожить. Доплер довольно быстро делается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Воскресных с недельками!

Я допплер делала уже в 22 недели, завтра снова на узи, снова врач мой сказал сделать допплер. У нас в основном автоматом на узи в 22 недели делают допплер.

По поводу коляски. Я буду покупать отдельно люльку и отдельно прогулку, как и в первый раз. Очень часто бывает, что то, что подхдоило в качестве люльки, уже не подходит в качестве прогулки. Плюс прогулка у меня от дочки осталась, хотя зимой она не очень комфортабельная и тогда я куплю капеллу. Там за сравнительно небольшие деньги куча аксессуаров, включая осенние и зимние матрасики, муфту для ножек, перекидная ручка, неплохие большие колеса и прочее, прочее, прочее. А весит при этом 11 кг.

 

Девочки, у меня такой странный вопрос,вы будете покупать все новое или будете принимать в дар от друзей то, что также осталось от их малышей?

Детскую одежду я что в первую Б. не брала, что в эту не планирую. Хоть они выстиранные и чистые, ну все равно... Вот разные приспособы типа шезлонга и т. п. с радостью возьму (как и в первую Б.), комбезы тоже брала - верхняя одежда и возможность сэкономить. А обычные вещички типа ползунков и т. п. - нет, не хочу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri,  ты сама хочешь пойти или показания есть? Мне из-за многоводия делали, т.к. может быть гипоксия. Померяли ИАЖ и кровоток, и все - одевайся.

 

AlexD,  коляска капелла сколько примерно стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со скольки недель можно доплер делать? Или его вообще по показаниям делают? Кто-нибудь уже делал?

Я в 19 делала, и вот на днях снова ходила на доплер. Смотрят меньше минуты, стоит у нас 500р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайли,  у нас второй мальчик, поэтому много вещей от первого. Хоть и не совпадает сезон, все равно много что подойдет. Я как раз сегодня все постирала в машинке, пока мама у меня гостит, все перегладим и в комод сложим. А новое пока стирать не буду, но тоже в машинке на полчасика покручу и все. Для первого мне подружка много вещей отдаввла, это очень помогает и дома таскать, когда есть начинают все заляпают и все на выброс. И на прогулку опять же после года мы где и как только не валялись. Я не запрещаю, когда как не в детстве с зеленочерными коленками домой приходить. И над вещами не трястись. А то, бывает, мамаши нарядят в белое кипельное и орут "туда не ходи, здесь не садись". Бедные дети. Нет, я, конечно, учу и аккуратности и опрятности, но не в год или два, и не на прогулке. Всему свое место и время. А на первое время, первые месяцы, вещи, как правило, отдают новые совсем. Детки очень быстро растут и вещи надевают совсем чуть чуть. Я не люблю брать вещи с отдачей. Либо отдаешь и я сама решаю носить или выбросить, либо это прекрасный повод отказаться, еще не хватало трястись над бушными вещами.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , может кто сталкивался

 

 

Подскажите мне польский аналог коляски Эммалюнга Сити Кросс ?

 

Или такого в природе не существует ?

 

Хочу купить вторую коляску на дачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pancino, А мы обычно на прогулке в коляске сидим и глазеем по сторонам.

Сегодня досох прогулочный блок новой коляски, померили в него сына. Поместился, плюс в том что малыша можно целиком закутать в случае снегопада и дождя, козырек опускается по ручку. Но я пока не знаю будем ли прогулочный блок использовать, прогулка у нас хорошая уже есть. Трехколесная и такое чувство что сама катит.

вот такая jane slalom pro

i?path=b1022094747_img_id3645469345284674372.jpeg

 

только коричнево-оранжевая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, Если нет показаний и самочувствие хорошее лучше если и делать то после 32-34 недель. А если будете по контракту рожать то в роддоме сделают обязательно. Зачем лишний раз ребеночку нагрузку давать, ведь его с узи делать будут. ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчатки ! Уже давно не писала, только в начале. Послезавтра нам 22 нед. В 19 нед были на узи с папулей нашим и нам сказали что у нас доча ☺️ А так самочувствие хорошее только очень уж обильные выделения ! Прям иногда аж льётся а как у вас с этим ?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы будете покупать все новое или будете принимать в дар от друзей то, что также осталось от их малышей?

мне с дочкой перепало много от сестры... у нее две доченьки. Но поскольку мы пол не знали, то мой двоюродный брат тоже передал до 6 мес одежду на мальчика... стирала в феврале все, в конце... сложила в комод и через 2,5 недели родила. Кроватку, кстати, ставили в январе.

Сейчас с сыночком несколько по-другому... помню, что до 6-8 мес одежды куча была нейтральных цветов, однако все равно некоторые вещи заказала. Ну, на ДР сходить, свадьбу и т.д. Вещи все находятся у мамы дома, как в декрет выйду, так пойду перебирать и откладывать))) уже жду этого момента, ммм)))будет середина января... стирать планирую в начале (10е числа) февраля... так как сейчас срок на 10 дней раньше, чем с дочей был...

подруга подкинула немного одежды от своего сыночка на 1-1.5 года. Я не брезгую))) Тем более это же от малышей! От чистых и невинных созданий))) а растут они жутко быстро и одежда становится мала...

с дочей получилось так, что мы купили костюмчик на выписку... одели 2 раза... рост был 56 см. Она родилась 49 см. В месяц пошли к врачу на осмотр, а костюм маленький... за мес вымахала на 7 см :kiss2: так и сейчас - обгоняет сверстников по росту на 2-3 см.Вообщем, я не парюсь из-за мысли, что одежда от кого-то))) совсем заношенную и страшненькую выкидываю)))

и уже я вчера купила в роддрм.акушерский набор.одноразовые трусы и себе пеленки с клеенкой одноразовые.поокладки послеродовые.вл.салфетки и памперсы сыну.халат платье для кормление в роддрм резиновые тапки есть.я их помыла.надо все в пакет сложить.пусть лежит.

умничка! а мне в роддом только обменку, паспорт, средства личной гигиены (зуб. паста, щетка, косметика, расческа) и 1,5 л воды. Остальное все дают. С дочей так было (рожала в другом городе) и сейчас... в моем городе новый РД и там все новенькое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как раз капела осталась от сына,думаю что следующей зимой в ней покатаемся,удобная коляска, а так ещё поменьше прогулку возьмём)

margarita_gritsay, привет,у меня достаточно обильные выделения..не сказать что прямо льётся,но очень мокро :confusion: ,уже привыкла и смирилась.На этой неделе опять мазки сдавать пойду,посмотрим,в прошлый раз всё было чисто...с такими же выделениями)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margarita_gritsay, у меня тоже в некоторые дни обильные выделения, один раз испугалась что воды подтекают, потом вспомнила что с первым тоже что-то подобное было.

 

А я люблю, когда нам вещи предлагают, правда так редко это бывает(( а что, малыш растет быстро, на вырост сложно покупать, а вещи особенно верхняя одежда и обувь (качесвенные) достаточно дорогие, да и проще сезон поносить и вернуть, чем складировать дома. Ну на младенца нательное белье конечно я не имею ввиду)) да его много и не надо, малыш ооочень быстро растет.

Изменено пользователем ;о) Мо
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  мне это незнакомо)) может со вторым повезет. А пока сидящие в коляске дети и игпаюшие в песочек для меня ищ области фантастики))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexD, коляска капелла сколько примерно стоит?

где-то 10-12, в и-нете чуть дешевле можно найти. Там еще на модель нужно обращать внимание, есть с перекидной ручкой, есть с обычной, колеса одинаковые или задние больше, размер колес и прочее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна...), поздравляем тебя с Днем Рождения! счастья тебе и твоей семье.

2.jpg

♡Alexis♡, с Днем Рождения! Счастья и мира твоему дому.

%D1%8C%D1%8C+(197).jpg

 

Источник: http://www.babyplan..../#ixzz3JIDfzEEf

 

Всем доброе утро, понедельных колобочков с минус неделькой!

image0014.jpg

Хорошего дня, дорогие!

Изменено пользователем Счастье_А
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки :Hello: Всем удачной недели,хорошего настроения и отличного самочувствия))С недельками сегодняшних пузиков :flower:

Оля-Арбуз, не знаю где там ваши 5 кг спрятались,но выглядите очень хорошо,аккуратный животик))И с неделькой :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля-Арбуз, на животике и на попе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро дорогие)всех с началом новой недели)))и понедельничковых с недельками)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikinamama,  привет! Как самочувствие? Совсем ничего не пишешь! Кого ждете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки по поводу вчерашний размышлений о коляске прогулке со спинкой 180 градусов.вот такую нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama,  какую?

 

Всем доброго утра и замечательного начала отличной недели!

Колобков понедельника с неделькой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...