Перейти к публикации

Болталка пузиков-мартят 2015


Кристина А

  

156 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Добрый вечер. Я в этот раз лифчики купила в мазеркер. Сейчас скидки, два красивых и удобных обошлись 800 р. Они же потом на кормление пройдут. И кстати, грудь по вечерам перестала болеть адски.

 

Мне мазекеевские не удобны совсем были, так и лежат до сих пор, но у меня размер д. После родов скорее всего другой размер будет: у меня на один размер больше стало, так что дородовые бюстики не понадобились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • БЕЛЛАMama

    2091

  • Olyanya_mp3

    1408

  • ~Rose~

    1144

  • rinysik7

    1047

Насчет и-нет магазинов. Я одежду для беременных покупала в обычных магазинах, а вот для кормления и белье, и кофточки-маечки в ***. Все очень понравилось, что-то доживет теперь до второго малыша. Самая лучшая покупка - эргорюкзак, в нем малыша можно носить с 4-х месяцев, там правильно нагрузка распределяется, не на попу. Не хуже дорогих, а дешевле в несколько раз. А вот самая неудачная, наверное, покупка - это слингокуртка (3 в 1). Я ее носила/ношу либо в обычном виде, либо с Б. вставкой. А вот слинговставка мне никак, я в ней как слон, носила малышку только один раз.

Когда малышке был месяц я приобрела слинг с кольцами Дидимос. Периодически в нем носила в положении колыбелька. А в 4 месяца детки мне наша мастерица по рюкзакам пошила чудесный рюкзачок из моего слинга. В таком рюкзаке можно начинать носить чуть раньше чем в обычном, там попа малыша лучше провисает, меньше нагрузка на спинку.

В полгода малышки я выклянчила у мужа шарф Еллевиль. Очень красивый, но носила в нем считанные разы, так как вскоре малышка стала соглашаться кататься в коляске. Уже ведь стало можно сидеть))) Мы ей тогда как раз купили прогулочную коляску Инглизина Зиппи. Но у меня на всякий пожарный всегда с собой был рюкзак, если детка капризулит, то в рюкзак и грудь в рот, потихоньку засыпает и снова в коляску. Вот так и гуляли)))

 

Так что из всего что я купила мне больше всего пригодился рюкзак. Я иногда и на спине носила)) Особенно удобно когда что-то дома готовишь или убираешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Имбирь же беременным вроде не рекомендуется...

чёйто? Даже рекомендуют от токсикоза. Без фанатизма, разумеется, в умеренных дозах.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже покупала эргорюкзак, очень пригодился. сейчас планирую майслинг приобрести, он с рождения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу белья. В начале прошлой беременности как только увидела что грудь стала больше купила топик Анита, носила его практически постоянно. Грудь у меня небольшая, и в принципе не сильно увеличилась, поэтому после родов носила те что и раньше. Просто в них грудь более привлекательно выглядела))

 

А сейчас вообще грудь не меняется, детка все высасывает с нее. Только чувствительные соски очень и мне кажется что чуть темнее стали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_K, я в первую Б весила 75, сейчас 85...

не думаю, что от веса зависит... сестра первую почувствовала в 16 недель, вторую в 14... весила 95 кг.

тут больше порог чувствительности играет роль)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже покупала эргорюкзак, очень пригодился. сейчас планирую майслинг приобрести, он с рождения

Я думаю что больше ничего покупать не буду. Просто буду по полной использовать шарфик который толком с дочкой не носила. А там будет видно.

Вспомнила)) Закажу дочке пупен, это слинг или рюкзак маленький для малышей чтобы носить куклу или мягкую игрушку)) Дочка явно захочет подражать мне. Она и так кукол к груди своей прикладывает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сестра вроде бы больше весит. Но может действительно не в этом дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Какое сердцебиение у ваших малыш на сроке 7-8 недель было? Можно даже про прошлые беременности рассказать. У моего малыша 109-114, врач говорит, что это совсем мало и КТР стабильно отстает на неделю, но пока растем

Изменено пользователем ali4e
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilleke, поздравляяяяяяяяяяю)еще немного и первый триместр позади)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Какое сердцебиение у ваших малыш на сроке 7-8 недель было? Можно даже про прошлые беременности рассказать. У моего малыша 109-114, врач говорит, что это совсем мало и КТР стабильно отстает на неделю, но пока растем

 

Вагинальным датчиком вроде только плюс или минус сказать могут. А если по жевоту водили то в 7 недель это не информативно в большинстве случаев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вагинальным датчиком вроде только плюс или минус сказать могут. А если по жевоту водили то в 7 недель это не информативно в большинстве случаев.

Мне вагинальным датчиком делали, включали сердечко и там такая шкала, измеряет компьютер. Получился диапазон 114-109, норма от 109. Но совсем плохо, когда меньше 100, поэтому мне пока ничего не говорят, нужно ждать... Изменено пользователем ali4e
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_K, а я куплю, так как эрго с 4х-6 мес, а мне надо что то чтоб с рождения. Чтоб в больницу ездить.

 

Грудь кстати тоже никак не поменялась, даже не увеличилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне слинг-шарф очень нравится. И эрго.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня деть в слинге отказался совсем. В итоге пользовалась кенгуру, но только дома, на улице как-то всегда в коляске норм было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, Слинг шарф однозначно классная вещь. Мне кажется что я его просто поздно приобрела. Я на тот момент уже активно носила в шарфовом рюкзаке и мне чаще всего было просто лень мотать шарф, да и на улице легче в рюкзак усадить. Хотя в шарфе спине легче чем в рюкзаке. Еще говорят удобно носить когда малыш постарше короткие шарфы, для них есть специальные намотки. Меньше ткани, не так жарко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня 7 неделя идет, грудь болела, подташнивало, голова кружилась, а щас (уехала на дачу, чтобы в духоте не сидеть) и в первый же день все прекратилось, у кого нибудь такое было? Вернее грудь немного побаливает, но совсем чуть чуть, и не тошнит.

 

радоваться вроде как надо, а меня это пугает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернее грудь немного побаливает, но совсем чуть чуть, и не тошнит.

у меня бывает такое что день может не тошнить, и аппетит сразу хороший, за то на следующий за два дня плохо.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko

 

У меня тоже такое бывает, утром встаю не токса, не грудь не болит, скачу как лошадка))) На следующий день лежу трупом))) Всё норм вроде)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko, и у меня так же. Это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это нормально она может то болеть то не болеть то надуваться то сдуваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня полночи не спала из-за боли в горле :((( Как-то все так тяжело протекает, видимо, на фоне Б. :( После завтрака решила снова содой и солью пополоскать, как затошнило :((( Биопарокс один не справляется... В общем, я в унынии :(

 

Когда малышке был месяц я приобрела слинг с кольцами Дидимос. Периодически в нем носила в положении колыбелька. А в 4 месяца детки мне наша мастерица по рюкзакам пошила чудесный рюкзачок из моего слинга. В таком рюкзаке можно начинать носить чуть раньше чем в обычном, там попа малыша лучше провисает, меньше нагрузка на спинку.

Я тоже носила месяцев до пяти-шести в слинге с кольцами, очень это было удобно, когда спала в позе "колыбельки", когда не спала - вертикально. но потом ей надоело в слинге сидеть и как раз рюкзак появился. Очень он нам обоим понравился и даже папа отлично носил :) Слинг у меня остался, он как раз демисезонный, не летний, ткань плотная в клеточку. Как раз поношу еще малыша до рюкзака. А вот слинг-шарф у меня не пошел, но там хитрое наматывание такое. В общем, если не хочется заморачиватсья - с кольцами самое то :)

 

Мне вагинальным датчиком делали, включали сердечко и там такая шкала, измеряет компьютер. Получился диапазон 114-109, норма от 109. Но совсем плохо, когда меньше 100, поэтому мне пока ничего не говорят, нужно ждать...

У меня 140, кажется было, но может быть это индив. особенность у тебя? Попробуй через недельку-две сходить еще куда-нибудь на узи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djossan,  и у меня D. Какой будет при кормлении даже не представляю, молока в первый раз было очень много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilleke, У нас тоже сегодня первый юбилейчик!!! Я вчера не выдержала и сделала УЗИ. Все у нас хорошо! Я успокоилась. первый скрининг назначили на 20 августа.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...