Перейти к публикации

ГВ и все что с ним связано


Юленька22

Полезные сообщения

Днем сидела с Гришей, готовила всем (свекру, себе, старшей дочери нашей, моему мужу) поначалу свекровь, потом разругались с нкй, мы с мужем попеременку готовили. Но Св. Их набаловала разносолами, поэтому я при всем желании несмогла бы им готовить так как она. Нервяк был первый месяц налаживания ГВ, а потом я успокоилась, понимаоа почему сейчас именно малр молока, плакать по любому поводу перестала, спала вместе с Иришкой, подстраивалась под старшую:кружки и секции. Вот как-то так

 

 

Палец и шприц одновремно. Получается она сосет, а ей молочко поступает.

 

Я приноровилась, иногда даже быстро шприц спускала, только смотрела, чтобы не захлебывалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Людмила1974, спасибо за подробные ответы :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не за что! Если кому-то поможет, я только рада буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, подскажите, а как у вас с объемом и внешним видом груди на ГВ??? У меня после РД налилась на 1-2 размера больше, но потом быстро отёк спал и грудь стала меньше, чем при беременности и до нее((( стала плоская какая-то и висячая(((( при этом кол-во молока сейчас растет, я вижу это по малышке, она сосет дольше, глотает чаще, а грудь не увеличивается((( так как-то обидно, не хочу уши спаниеля в свои 26 лет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), у меня титьки как титьки-подналитые,кормящие.размер побольше чем в обычной жизни.ну потом подъобвиснит потом. ну как говорится "сиськи у женщины странный предмет-в лифчике есть а без лифчика нет")))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ахахаха:D

 

У меня на размера полтора больше,вроде всегда округлые были,а из-за сосания сосрк вытянулся и стали остроконечными:(висят чуток из-за наполнености,надеюсь потом чуть вернутся в исходную позицию

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня больше, и пару растяжек вылезло((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka, у меня растяжки на груди вылезли в конце первой Б.ща вроде новыйх не прибавилось. те растяжки не оч заметны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), главное, что молочко прибавляется, размер не важен. Ну я думаю после окончания кормления такими же как до Б уже не будут. Сейчас у меня налитые, больше чем до Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что обвиснет все равно. Мне на лекции сказали, что корми-не корми, а процесс неизбежен, ибо сила тяжести делает свое все равно. Можно поддержать мышцы спец упражнениями для груди, и вид будет получше. Но это после окончания гв, думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Юля, ржу по поводу титек :D

Изменено пользователем laminga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, у меня почти не увеличились. Только соски торчать начали))) И форма прежняя. Только растяжки вид портят, но они в Б вылезли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос про приливы. Иногда приливы бывают когда малыш спит, прям фонтанчики бьют. А во время кормления приливы не всегда, эт нормально?

вроде наедается. вес не знаю, весов не имеем, а в поликлиннике карантин.

По поводу титек читала статью, что малышу не надо разрешать оттягивать грудь - типа ее внешний вид потом портится, а мой любит за сосок потянуть или прям с грудью старается голову повернуть ))) кто что думает по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто что думает по этому поводу?

у меня не оттягивает еще-но у многих потом так делать начинают дети. лучше наверное в таком случае сверху на сосок нажать и отнять(не вытягивать его изо рта,а сверху нажимаешь и ре сам отпочковывается). про приливы-у меня всегда прилив во время кормления, но между кормежек никогда не бывает. хотя если например я повешиваю на одну грудь и мы ее досасываем-досасываем а втрая полная и в ней прилив,мы еще старую пососем минут 10-15, и когда мы начинаем сразу новую в ней прилива нет(не знаю понятно ли написала)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, понятно :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет "ушек спаниеля" :)

У меня в 1 Б был нулевой размер

А когда кормить начала полный 4 был, после кормления 2 ка

Так вот кормила 7 мес

Прошло 2 года и грудью в остановилась стала упругой и 1 размер

Был один нюанс, когда очень похудела(45) грудью чуть мотливая стала

Но при нормальном весе(55) и грудью норм

Ща кормлю все также: размер приличный

Но и лет мне уже не так , как в первый раз

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, у меня так же. Приливы могут быть в любое время, а во время кормления не всегда. В первый месяц набрали 1200. Так что думаю, это нормально. У всех по-разному.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,опишите придивы?покалывание?тяжелая грудь?я никаких ощущений не чувствую,просто вижу,что молоко идёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик,  и у меня так) где угодно и когда угодно, никак с кормлением не связано))

 

Didonna,  жжет чуть в сиськах, ну я даж не знаю как это описать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,опишите придивы?покалывание?тяжелая грудь?я никаких ощущений не чувствую,просто вижу,что молоко идёт

у меня как теплая волна, щекотная такая, как будто мурашки по груди, потом сразу фонанчики бьют из обоих грудей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,опишите придивы?покалывание?тяжелая грудь?я никаких ощущений не чувствую,просто вижу,что молоко идёт

У меня как горячие обручи на груди и волна эта горячая по все груди к соску спускается. Иногда прям очень жжет, но все это длится секунд 10-20.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жжение прям в груди, даже не особо приятно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приливы-это покалывание сек 10 в разных местах груди и чувство наполнения теплого

потом как бы и грудь тяжелеет

 

и когда сосет тоже так же

причем всегда в 2х грудях

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за несколько секунд до того как сынок заплачет чувствую такое покалывание. Это если он кушать хочет. Если я на кухне, а он на балконе спит, можно после этого покалывания идти проверять - всегда плачет. ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за несколько секунд до того как сынок заплачет чувствую такое покалывание. Это если он кушать хочет. Если я на кухне, а он на балконе спит, можно после этого покалывания идти проверять - всегда плачет. ;)

Ой, и у меня так же. Наш папа говорит, это у нас с сыном Wi-Fi:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...