Перейти к публикации

ГВ и все что с ним связано


Юленька22

Рекомендованные сообщения

LoradeGray, у меня ореолы не увеличиваются и маленькие остаются-то есть обычные. я сначала думала как жеж я буду-а нет, все отлично,как раз на маленький ротик хватает и еще остается)))а вот у сестры были ОГРОМНЫЕ)))но толку было мало.

если хочешь я тебе диаметр своих замерию)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я свои замерила) От соска по кругу на 1 см ровно выступают) Может расширятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, у меня от соска выступает где то на 1,8 мм. ну твои может еще чуть увеличатся-впереди большая часть беременности)

 

..а были б мы мужиками, мерились бы другим)))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, это точно) Муж смеялся когда я мерила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещ вопрос по ГВ. Насчет коликов ) Вот кормишь ребенка грудью, а он засыпает, как держать столбиком? сонного брать и держать или ждать когда проснется и держать???? При кормлении голова намного должна быть выше 5 точки, в смысле наклон... написала самой смешно )

 

капельки или другое против колик когда давать, написано во время кормления, с бутылочкой ясно, есть что прям в молоко добаляется, а с грудью как?

 

еще вопрос про чередование груди. Ситуация, кормишь правой, засыпает все нормально, просыпается через 15 минут, начинает плакать и т.д. вроде уже все деалешь и перепеленал и поменял, играть не хочет, качаешь тоже не особо, т.е. вроде как грудь опять надо вдруг не наелся, какую давать ту же или уже другую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юленька22, я своих столбом вообще не держала))вот такая я лентяйка)))если не заснул-то поносил,а ночью спали как есть)))у Светы коликов не было сильных у Игоря были. СВета срыгивала до 3 месяцев ОООЧ много,но и прибавляла огого сколько(мать говорила-сколько ж вы ели, если столько срыгивая вы столько прибавляли)))).Игорь прибавлял хуже,но срыгивал оч мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я особо прибытия молока не чувствовала, груди всегда мягкие обе, ну конечно если там часов 6 проспит то чувствуется что налились

 

Юленька22, я своих столбом вообще не держала))вот такая я лентяйка)))если не заснул-то поносил,а ночью спали как есть)))у Светы коликов не было сильных у Игоря были. СВета срыгивала до 3 месяцев ОООЧ много,но и прибавляла огого сколько(мать говорила-сколько ж вы ели, если столько срыгивая вы столько прибавляли)))).Игорь прибавлял хуже,но срыгивал оч мало.

Повезло!!!!!!!!! Алиска орала дуриной до 4 месяцев, думала у меня крыша уедет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юленька22, колики это вещь, от которой нет лекарства. У ребенка формируется кишечная среда, кишечник заселяется и кто-то переносит это практически бессимптомно, а кто-то орет дурниной сутками, от истиных колик ничего не поможет. Если лекарство помогает - то это не колики, а просто болит животик, газики, как вариант. Когда давать зависит от лекарства. Нам при болях в животике хорошо помогал Бэбикалм, он дается перед каждым кормлением по 10 капель. С него сын еще и спал хорошо, так как сделан на травках. Боботик тоже неплохо подошел, его после кормления по 8 капель дают. И то, и то в ложечку капала и с неё давала. Если чувствовала, что от газиков плачет, или хочет покакать, но не может, ставила газоотводную трубочку, она нас часто выручала

По поводу столбика, если сын засыпал, то даже час носи я его столбиком воздух он не отрыгивал, только во время бодрствования - покормила, "на плечо" положила, отрыгнул. Срыгивал тоже ооочень много и ооочень долго, месяцев до 6ти.

У нас режим был, мы каждые 15-20 минут не просили есть, но насколько я слышала, если прошло менее часа с прошлого кормления и ребенок решил еще докушать, то дается та же грудь

Изменено пользователем Sweetheart_1908
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сли прошло менее часа с прошлого кормления и ребенок решил еще докушать, то дается та же грудь

я кормила одной грудью 2 часа. то есть если незаплонированный подсос приспичил через час-полтора, то даю "старую" грудь. если часа через 2-2,5 то уже новую)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ну тут по ситуации смотреть надо, может он высосет уже одну грудь и через 20 минут давать то нечего будет, сразу придется вторую)) короче в данном вопросе сложно советовать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, ну это да))просто обычно через 20 минут часто хотелось именно пососнуть как соску дл успокоения а не есть)но да, надо на ребенка смотреть конечно)но по-моему я исключений по 2 часам не делала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

что то темка заснула )

опять я со своими распросами )))))))))

Девочки как хранить сцеженное молоко, как его замораживать, размораживать.

И еще можно покормить ребенка грудью и докормить сцеженным (ситуация как у меня была, ребенок высосал обе груди, с 10 утра на груди висел, их чередовала, плакала до 4 вечера, с перерывами на 15-минутный сон, потом уже больница где собственно сказали что ребенок голоден и докормили смесью - моментально уснула на 3 часа потом спокойный ребенок была, вообщем нехватка молока, орущий голодный ребенок)?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юленька22, Юля, я стерилизовала бутылочки из-под бебикалма, с пипеткой и в них замораживала - сцеженное оставляешь на столе на 30 мин, потом еще 30 мин в холодильнике, потом в морозилку. наливать с учетом увеличения объема замороженной жидкости. пишешь дату сбора. сколько можно хранить - я не помню.

размораживать в обратном порядке.

есть спецконтейнеры у авента для заморозки молока.

можно в холодильнике держать 2-3 часа и давать его пить, только взболтать и на водяной бане погреть, т.к. расслаивается.

 

а если молока не хватает - надо пересматривать свое питание. белок, жиры. не только объев важен, но и качественный состав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юленька22, я хранила в специально предназначенных для этого пакетах)) сцеженным докармливались практически 9 месяцев, т.к. сын не сисечик, пока лилось - ел, дальше не старался, а сидеть с ним часами, пихать грудь желания не было, поэтому сначала давала грудь, а следом бутылку со сцеженным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

4е сутки после кс, ночью сег проснулась с оловянными сиськами, болят жесть, прикладывала до этого каж кормление+смесь, смесь была послед раз в 1 ночи, в 5 утра тока моя каменная сиська, но Варька ее не оч жалует, лентяйничает, но пока не орет. Жду спеца по сиськам, чтоб помогла мне, я даж дотронуться до них не могу(((

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ksuromka, а зачем смесь, если столько молока? Намажь сиськи медом и приложил лист капусты, мне очень помогло, все припухлости ушли. Ну и ребёнок, если бы чаще смоктал, рассосал бы.

У меня уже не каменеют, вроде приспосабливается грудь к малышу. Думаю может чай для лактации купить? Какого он действия? Кто-то пьёт и какой?

 

Девочки, ещё вопрос. У меня грудь уже не каменеет. Это она уже приспособилась к малышу? А то стала переживать, что молока может меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4е сутки после кс, ночью сег проснулась с оловянными сиськами, болят жесть, прикладывала до этого каж кормление+смесь, смесь была послед раз в 1 ночи, в 5 утра тока моя каменная сиська, но Варька ее не оч жалует, лентяйничает, но пока не орет. Жду спеца по сиськам, чтоб помогла мне, я даж дотронуться до них не могу(((

слушай, ну кто ж после бутылочки будет твою каменную сиську рассасывать? Ей же тяжело :( убери смесь на фиг!
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смесь убрала, она орала просто до этого, у меня вобще ниче не было и за одну ночь вот это все, получите, распишитесь) мы еще в рд, тут меда с капустой нема, заказала мужу, эт ток к 4м. Где уже это спец? Руками пробую, чет ни фига не получается, хотя по видео все просто, прикладываю по требованию, как заплакала-сиська, уже лучше сосет, но мне от этого не легче((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ksuromka,  может хоть в душ пока сходить, теплой водой из душа на грудь пополивать, а то до 4-х у тебя там совсем все колом встанет :( тебе капельницы не ставят? Жидкости не очень много пьешь? Ох уж эти сиськи! Вечно с ними проблемы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stefanie II,  да вот тож думаю, со швом ток не знай как, намокнет блин. Сплошной гемор вобщем) вобще не пью практически, капельниц тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ksuromka, а ты молокоотсос не брала ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ksuromka, меня молокоотсос спас, руками тоже не смогла - больно было очень дотронуться вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня раздоили, ппц) чуть легче, но она опять наполняется, одно радует сказали ребенок хорошо сосет и отток хороший, теперь как бы это все не загадить своими руками-крюками) темпа поднялась, молокотсос мне выдали, мужу заказала, привезет. Вот они прелести материнства))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, грудь не должна быть каменной.она должна быть мягкой...мягкой наполненой когда еще не кормила) прилив должен быть по идее)

 

ksuromka, рассосете сиськи! Ты все делаешь правильно! только долго сцеживанием не увлекайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4е сутки после кс, ночью сег проснулась с оловянными сиськами, болят жесть, прикладывала до этого каж кормление+смесь, смесь была послед раз в 1 ночи, в 5 утра тока моя каменная сиська, но Варька ее не оч жалует, лентяйничает, но пока не орет. Жду спеца по сиськам, чтоб помогла мне, я даж дотронуться до них не могу(((

я сама себе расцеживала. Они уж очень больно это делают, я чуть сознание не потеряла
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...