Перейти к публикации

психологические изменения во время беременности


Stihiya

Полезные сообщения

Девчонки и у меня гормоны шалят, просто жуть, нервничаю, депрессирую, ужасно боюсь, как бы это не отразилось на малышке. Но в то же время чувствую, что я ее уже очень люблю, ведь надо верить, что все будет хорошо!!!

 

А вообще, я еще мне кажется не осознала до конца всю серьезность происходящего =) В тумане каком-то нахожусь..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а каково ощущение от осознания того, что в вас зародилась и развивается новая жизнь?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inna_Kris , в этом отношении ничего.Когда впервые забеременела-то страшно испугалась(тогда был популярен фильм "Чужой"), и я зародившегося малыша рассматривала как оккупанта.

теперь по-другому-пытаюсь понять что он мне хочет сказать, чего он хочет, но какого "неземного восторга или счастья" я лично не испытываю :Hello:

наверно возраст и знания берут свое.Когда тебе 18-это чудо, а когда 32-ну наконец-то! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня ощущения были как у пчелки-внутри "чужой" :) я то конечно была рада но в голове не укладывалось что там сидит кто-то внутри и живет за мой счет. сейчас уже прикольнее-и живот видно, и шевелюшки есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

марико-принцесса, думаю, что после шевеления мои представления изменятся :thumbsup: Я вообще этого жду с нетерпения.Читала, что одна девочка почувствовала с 15,5недель-вот бы мне так!

Представляю:еду я в вагоне на юг-а он в такт колесам постукивает :grin:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, =)))) успеешь еще почувствовать, многие в 16 недель начинают чувствовать, но многие и позже, главное стараться не заморачиваться по этому поводу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marguha , так малыш уже будет ощутимо реагировать-и ты его больше чувствуешь, а то смотришь на свой живот и недоумеваешь:кто там?Спит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня страхи, и депрессия. Причем когда я узнала , что беременна, то была в шоке, мы уже руки опустили, я хотела начинать пить со следующего цыкла контрацептивы, с мужем шло все в та-ра-ры,думала растаться, ничего не хотела (щас то я понимаю, что уже беремчатые гормоны тогда играли во всю :grin: )Мы год планировали, в феврале 2007 начали и в марте 2008 запузатились :D , муж уже ходил за мной, предлагал СГ сдать (уже созрел для этого), собирались в апреле. И вот тут две полоски у меня шок, у мужа тоже. Ушел в себя, не верил, не понимал, не мог осознать (как сам мне потом рассказывал). Я тоже в стрессе-именно в стрессе - осознание того , что и с деньгами просто ж...па и в муже уверенности просто никакой, чуствуешь себя просто беспомощной. Сейчас уже, когда я видела своего человечка в животике, который прыгает там во всю, я стала потихонечку понимать и чуствовать своего пузожителя. Но спать, на нервах продолжаю, также плохо, постоянно мысли всякие, потом еще ревность моя меня же саму замучила. А оттойти от проблем , как бы отрешиться просто нет возможности.

Понимаю, что масику от этого тоже тревожно, но такое сейчас время, к сожалению просто наслаждаться беременностью я не могу, а так хочеться :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звездулечка, я тебя очень хорошо понимаю!И понимаю. что рассчитывать надо только на себя(к сожалению :lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звездулечка, я тебя очень хорошо понимаю!И понимаю. что рассчитывать надо только на себя(к сожалению :lol: )

Спасибо за понимание, вот почитала про успокоительные, думаю лучше с травяных начну и эфирных масел, так как спать надо же ночью, бессоница замучала, просыпаюсь каждые полчаса.

Еще при беременности, ну по крайней мере я- стала очень придирчивой, а я не замечаю, муж терпит, а вот мама с подружкой моей просто надо мной угорают. Типа у тебя муж тарелку сам моет для себя ,тебя не просит, а ты еще стоишь недовольная и критикуешь :rant: , мол не так моет. :grin:

Вот и пойми нас беременных. :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
А у меня начались настоящие психозы! Обиды, злость, агрессия - видимо организм так на гормональную перестройку реагировал, гормоны же нами управляют За рулем - матом ругалась на всяких водителей, хорошо хоть никто не слышал.... Очень тяжело было от такого состояния. Началось оно где-то с 5-ой недели, до этого - вся сонная была и ленивая.

А сейчас, буквально около недели, немного полегче стало. После узи - появилось уже осознанное чувство, что буду мамой, и чувство счастья. Перепады настроения слегка утихли - зато появилось волнение о том, как все будет - как мы развиваемся, все ли в порядке. Стала более спокойная и умиротворенная. Поглядим, что будет дальше.

 

Полли, как я тебя понимаю, у меня вторая беременность. срок 11=12 неделек. : депрессия раздражение психи на пустом месте..... никак не могу почувствовать себя счастливой. какая то апатия. хотя в семье все хорошо! Народ! Неужели это из за беременности????!! :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки. У меня , похоже, серьезная проблема - депрессия во время беременности? В первую Б такого не было, я летала от счастья. А сейчас постоянно дурные мысли в голову лезут и доводят меня до истерик. Врач говорит, сейчас гормоны в высшей фазе, посмотрим, что будет после родов. Стыдно об этом писать на этом форуме, поверьте, малыша я очень жду и люблю, и мысли эти с ним вовсе не связаны, они больше о человечестве вообще, ТВ и газеты для меня табу, там только негатив. Может, кто что посоветует, как с этим справиться.

 

 

Точно такое же состояние(( скажи, потом прошло? и как быстро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня обострение агрессии.Раньше я была мягкая, добрая, терпеливая...а теперь прям :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пчелка, у меня то же самое... :eek: Думала в 12 недель пройдет, но нет...К мужу цепляюсь постоянно, все не так, уже совсем мужика изгрызла... Умом понимаю, а сдерживаться не могу :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lilllya , у меня. к сожалению, это не ограничивается домом.Это и на работе. и в ЖК и везде, кроме курсов для Б.Там я себя чувствую комфортно и тут на сайте.Скорей всего это от непонимания окружающих что со мной происходит.Мою Б или совсем игнорируют или делают болезнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анетка, к сожалению, полностью от этого состояния я не избавилась, а дочке уже 4 месяца. Хотя, стало уже лучше, " находит" уже не так часто, сильная истерика была месяц назад, и страхи уже не такие сильные и проходят быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, берем в руки детскую раскраску, краски, карандаши или фломастеры, и успокаиваем нервы! Давно уже известно, что творчество оказывает очень положительное влияние на нервную систему. ;)

Вязание очень успокаивает нервы..Любимая музыка, хорошая книга (ну лучше книг по-моему ничего нет в этом мире), и еще - тесто! :D Да, замешиваем тесто, и месим, месим, пока все эмоции не оставим в нем. :D

Я раньше думала, что плавание успокаивает, и так было до Б. Но в последний раз ходила, мне не помогло.

 

Короче, факт один, нужно захотеть взять себя в руки! Хотя бы ради малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскраски правда успокаивают. Я всю беременность раскрашивала с сыном, интуитивно пошла в магазин и купила целую пачку. Но есть моменты, когда ничего не помогает. Длится это безобразие несколько дней, как график БТ - нарастание, пик, спад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fimоська

Короче, факт один, нужно захотеть взять себя в руки! Хотя бы ради малыша.
А мы были на курсах беременных-там говорили, что сдерживаться вредно :cool: И что все это проходит.Это просто надо пережить.У меня сейчас спад, думаю продлиться до родов....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, то есть нужно со всеми ругаться, не сдерживать себя? В надежде, что окружающие тебя будут только по головке гладить и относиться с пониманием. Или сидеть весь день обливаться слезами, потому что вот хочется плакать и все тут.

Не знаю..Мне кажется это неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fimоська , нет :grin: -это уже распущенность(кстати, я все жду-а когда же мне плакать захочется?)В том, плане. что если у тебя не истерика, а действительно есть что сказать-то лучше сказать, чем загонять обиду внутрь и жить с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня начались капризы..Понятно, что достается мужу. :D Например, захотелось винограда, именно зеленого, твердого и желательно кислого..Муж принес розовый виноград!! Другого не было!! Я закатила скандал, из-за такого пустяка. Ужас. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Тема хоть и "старая", но очень, на мой взгляд,интересная :pardon:

Хотелось бы продолжить и узнать мнения беремчушек в 2009 г.

Насчет себя- так как беременность была внезапная(довольно долго ее ждала, потом махнула рукой и как бы перестала думать на эту тему), то естественно первая реакция-шок... неужели я смогла, долго не могла поверить в это чудо...

Потом радость от осознания, что меня наверху услышали и дали мне то, без чего моя жизнь казалась пустой. :clap: До сих пор нахожусь в состоянии счастья и знаете, как-то не хочется из него выходить :tease: ТТТ, чтоб не сглазить...

Говорят, родившие женщины становятся взрослее внешне, а главное, в душе, потому как осознают новую жизнь и ответственность за нее.

Не знаю, посмотрим, так ли это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Княгинюшка, приветик, вот и здесь встретились :grin: Думаю, что взрослеют, и еще я бы сказала, в основной своей массе, в первую оч думают о детях, а потом о себе :pardon: Если у меня в кошельке последние 10 евро , а у меня тушь закончилась , а ребенку нужны сандали, так в пень эту тушь, сандали главнее :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Княгинюшка, приветик, вот и здесь встретились :grin: Думаю, что взрослеют, и еще я бы сказала, в основной своей массе, в первую оч думают о детях, а потом о себе :pardon: Если у меня в кошельке последние 10 евро , а у меня тушь закончилась , а ребенку нужны сандали, так в пень эту тушь, сандали главнее :grin:

 

Согласна на все сто % :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...