Перейти к публикации

психологические изменения во время беременности


Stihiya

Полезные сообщения

а у меня так,началось чувство будто никто меня не понимает,плакать охота и плачу,ток от своих скрываю :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ждала этого почти полгода (с той интенсивностью и паранойкой - для меня это ЦЕЛЫЕ полгода), и сейчас, получив результат ХГЧ, как-то успокоилась, раньше была нервная и недовольная на весь мир, а сейчас прямо умиротворение какое-то! Побили машинку нашу новую, когда из клиники ехали, я не капельки не расстроилась и не нервничала, даже жалела мальчика-виновника ДТП...все это жутко на меня не похоже... Ну и наверно обычная особенность - как читаю что-то трогательное - сразу слезы умиления вылезают...а я всегда думала, что я независимая и железная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основные изменения во время беременности - это ужасная плаксивость и постоянные изменения настроения. Причем плакать хочется по поводу и без повода...Хорошо я сейчас в отпуске, не представляю, что будет когда выйду на работу. Кто нибудь знает какие- нибудь успокоительные, чтобы не вредно для малышика, но действенно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ёlka,

мне моя Г прописала седосен... а вообще можно и простую валерьяночку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня скачки настроения, то спокойная как танк, то взрыв эмоций. Нервничаю в основном на работе, достают иной раз.

Могу и от грустной песни всплакнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня скачки настроения, то спокойная как танк, то взрыв эмоций. Нервничаю в основном на работе, достают иной раз.

Могу и от грустной песни всплакнуть.

 

а я слава Богу сейчас не работаю (с моим то головокружением,то тошнотой,то просто спать хочу не смогла бы работать), не представляю как тебе тяжело: то настроение не очень,то просто состояние нерабочее. держись! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А мне про мою беременность сказал мой муж)))

Он узнал о ней раньше меня, постоянно ходил и говорил: "Ты беременная!"

И рад был, в первый момент, больше меня!!!

Я вообще дэушка очень эмоциональная, то временами бывает, как найдет....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, у меня тоже жуткая депрессия, ничего прям не радует, а когда зачатие произошло, было состояние необыкновенного счастья, прям как в беззаботном детстве, неужели это всё из-за беременности. надеюсь что пройдёт скоро. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vicky2, может, пройдет :pardon: У меня вот до сих пор последствия, доче уже почти 1,5 годика :blackeye: Но я к психотерапевту и другим "нервным" врачам не обращалась, они сразу на таблетки сажают, а я этого не хочу, пытаюсь сама "лечиться", кризисы уже не такие затяжные и сильные ( оч плохо было сразу после родов и первые 3 месяца)

Удачки тебе, держись, думай только о хорошем :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо schatz, теперь немного лучше уже, видимо всетаки гормоны играют, а вообще иногда так накатит что могу расплакаться изза ерунды. у тебя наверное послеродовая депрессия, надеюсь пройдёт скоро и сможешь насладиться своим материнством сполна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки... даже не знаю, как мне быть и с кем посоветоваться... Я до беременности была веселой и оптимистичной. А сейчас не могу понять, что со мной творится...

Во- первых, открылась какая то патологическая любовь к мужу. Он уходит на работу, а для меня навека! Ночью он спит, а я смотрю на него всю ночь.

Но самое главное, я ревную его к его матери. Она его бросила в шесть лет. Живет сейчас в другом городе. Но когда случается, что они пересекаются, я не нахожу себе места. Бешусь до истерики. Плачу все время.

Что со мной? Что мне делать? Я не узнаю себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SilvaAvrora-это гормоны шалят,я в первую Б такая же была,а во вторую наоборот спокойная была как танк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такое состояние по отношению к мужу-как будто заново влюбилась в него. И часто кажется, что он не уделяет мне внимания как раньше-он боится прикоснуться ко мне, ПА не было еще до задержки-когда увидела первый полосатый тест, мне муж не дает, вот и бешусь, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но я не понимаю, как так! Мать бросила его, он ей нафиг не нужен никогда был и сейчас нужен только тогда, когда ей нужно. А он ставит ее интересы выше всех. сегодня я просила его приехать с первым автобусом из Острогожска домой. А он предпочитает дожидаться мамочку которой он на фиг не нужен вместо того чтобы выполнить просьбу беременной жены, которой реально нужен.... развестись что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё гормональная перестройка организма. У самой во время Б появилось такое состояние, что меня стало легко расстроить или "завести". А до Б очень надо было постараться вывести из себя. так что тут ничего не поделаешь.. Если только расслабиться и думать о своем малыше, ведь на нём всё отразится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ну гормоны-гормонами-а то, что ты написала, про то, как он мамины интересы выше интересов беременной жены ставит-я с тобой согласна, мне бы обидно было, даже если б я не была Б. Надо с ним поговорить по душам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...да не... у меня муж хороший, это я дура беременная стала. У него дедушка умер, который его ростил. Муж поехал хоронить. А меня не пустили с ним, сказали, беременной нельзя... Его маман так называемая на похороны вообще не приехала, типа из Москвы успела только на следующий день... И он там один был, я знала, как ему тяжело, и знала, что если бы я была рядом было легче. Мучалась, что не с ним, что помочь не могу. Бесилась, что он задержался, думала он маман дождется. Но он не ждал ее и не дождался, там другие обстоятельства были. Он, бедненький, из родственников один был, держался там все это время. Только когда он наконец домой вернулся и я его обняла, я это поняла... только тогда его "отпустило"...как же он рыдал на моих руках...до крика... такая боль...сердце разрывается.

Но ничего, все уже прошло, все хорошо. И я только в очередной раз поняла, что никого кроме меня у него в целом мире нет...

Берегите, девочки, своих мужчин. Только своим женам они могут открыться до конца. Они у нас сильные, все в себе, но совсем не железные, и им наша поддержка очень нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такое состояние по отношению к мужу-как будто заново влюбилась в него. И часто кажется, что он не уделяет мне внимания как раньше-он боится прикоснуться ко мне, ПА не было еще до задержки-когда увидела первый полосатый тест, мне муж не дает, вот и бешусь, наверное.

:) Мы тоже долго воздерживались, у меня то угроза, то больница, то токсикоз, зато сейчас начался медовый месяц, мне кажется мы занимаемся сексом напрерывно, мимо друг друга пройти спокойно не можем. В воздухе секс, как электричество звинит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Истерю, депрессирую переживаю и даже от того, что нельзя переживать- переживаю, но ничё поделать не могу.. страхи, страхи, страхи.. а вдруг чего не так? а чего это так тянет? а на фига так кольнуло справа? а вдруг ЗБ? о, Господи, сохрани!

для меня, что я Б- такое чудо, в которое и самой не верится, так как большинство врачей уж отписалось от меня.. а тут-бац! и беременна! и ничего особо сейчас от меня не зависит.. переживаю, в ощем, очень за всё.. пью новопассит, на время легчает

в общем, мнительная стала страшно.. мужа извела.. он вроде пофигист, но когда на мониторе бусинку увидел (узи вместе делали), так теперь немного стал спокойнее к моим истерикам относиться, появилась поддержка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С недавних пор я верю в то, что женщина во время беременности растет и развивается духовно, вернее ей дается толчок для этого, но как она распорядится им – от нее зависит.

Когда-то я создала тему «психологическое бесплодие», где я затрагивала тему, что многие оглядываются на других людей в стремлении забеременеть, и у них ничего поэтому не выходит. «А вот у Глаши уже двое, а свекровь на меня косо смотрит и т.п.» Ребеночка нужно хотеть ради него самого, а не ради общественности ;) .

Сейчас в беременском состоянии я понимаю, что у меня вылезает тот же таракан в голове – признание общественности, сравнение себя с другими. Я периодически впадаю в депресняк из-за того, что у меня все не так как у других возможно ;) . Это глупо очень.

Например, я переживаю, что ХГЧ у меня не такой высокий, как у некоторых девочек ;) (хотя вроде динамика хорошая), что на УЗИ может быть плода не видно (поэтому не иду ;) ), или что он будет маленький или еще что-то, (а у других то в это время и сердце, и тельце вон уже, сколько миллиметров!) хотя понимаю, что это зависит и от времени зачатия, и от аппаратуры, и от специалиста, проводящего исследование.

Кто-нибудь еще переживает об этом? И как вы с этим справляетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже почти неделю задержка, тесты полосатятся слабо. На УЗИ ничего не видно, не могу дождаться результатов анализов на ХГЧ.... сказали еще не готов, позвоните попозже... уже вся извелась!! А еще вспомнила, что в самом начале цикла у меня вылез опоясывающий герпес!!! Места себе не нахожу!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще отдельная история =) Муж от моего контроля уже вешается,я и сама понимаю,что иногда перегибаю палку,но ничего с этим поделать не могу... Читала про панические атаки,вот такое ощущение,что это они и есть... Мне постоянно кажется,что муж мне изменяет,постоянно его пытаюсь уличить в какой-то гадости,хотя,придя в себя,даю себе отчёт,что мне это совсем не нужно... Иногда накатит,и я начинаю представлять себе,что он в какой-то момент с другой,говорит ей приятные слова,называет её так же как и меня... вобщем бред... как с этим бороться? Понимаю,что сама себя накручиваю,но как быть?

Это к разговору о безмерной любви к мужу =))) я тоже такой никогда не была,но сейчас...мне хочется ему звонить каждую минуту,он раздражается уже,а я стала писать смски,когда он приходит домой,мне хочется с ним завалиться в кроватку и постоянно тискаться и обниматься =) неужели это пройдёт после родов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Opa4ka, у меня тоже был приступ контроля и ревности пару раз))К мужу иногда безмерная любовь(тогда я вспоминаю,что его люблю вообще),а чаще как раз ровнодушие(((Особенно с 23 недели,когда угроза появилась.А вообще,я так устала уже.Сначала ждала,что пройдет первый триместр и перепады настроения пройдут(и муж тоже ждал)))Но не тут-то было :pardon: это продолжается до сих пор,просто в разных формах.Сначала просто вспыльчивость была,плаксивость постоянно,при чем вот сейчас на большем сроке нарастает.Надоело уже.Уже давно все время придираюсь к мужу,замечаю только плохое,проступки,даже похвалить толком не могу(((он даже иногда говорит:"хорошо,мама!"это ужасно(Знаю,что я неадекватная,потому что иногда бывают просветления.тяжело только мужу,кот.со мной живет,остальные не замечают.

А мама всегда говорит,что перепады-это отговорки,что типа у нее вообще такого не было,и ПМС никогда не было!!!может забыла уже,даже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pantera1982, ды вот и я уже устала от этого состояния... у меня ж муж ещё такой,что никогда не пойдёт на уступки,на какие-то компромиссы,упрётся рогом и будет стоять на своём,по-этому тут ещё сложнее... Возможно,если бы он немножко помолчал,когда на меня накатывает или перевёл всё в другую тему,было бы проще... А он наоборот подливает масло в огонь,например если он задержался где-то,я его спрашиваю - к бабе какой-нибудь заезжал? при том спрашиваю это серьёзно,но сама соображаю,что это не так,а он вместо того,чтобы как-то расслабить обстановку отвечает - конечно и даже ни к одной... И так во всём у нас =) Сижу уже месяц на валерьянке,только она немножко помогает мне контролировать себя,иначе,уже бы давно крыша съехала...

Надеюсь,что после родов это пройдёт... Моя подруга, будучи беременной, людей в принципе ненавидела, при чём ВСЕХ! Все её раздражали,казались ей врагами. И вот лежу я,говорит,на родильном столе,Аню (дочку) уже унесли,и думаю,как я люблю всех людей =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки а меня муж ужасно бесить стал просто видеть его не могу!!!!!!!!бесят звуки запахи все действия!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...