Перейти к публикации

психологические изменения во время беременности


Stihiya

Полезные сообщения

Меня тоже муж временами бесит так, что сил никаих нету! :banghead: До такой степени ,что думаю собрать вещичек и к маме поехать пожить, хотя краешком мозга понимаю, что бред полный! :pardon:

И плаксивая до ужаса: то кино такое плакательное, то песня душещипательная, то кто-то скает что-то не то, то надумаю сама до предела и сижу, слёзы катятся. А иногда начинаю такой бред выдумывать истерический на ровном месте! И самое главное, что понимаю - бред полный, и заткнуться надо, но не могу! и в итоге опять плачу :pardon:

а ещё у меня жуткий тупняк за рулём: если еду по проложенному каждодневному маршруту, то всё в порядке, а если надо с вариантами, то начинаю блудить в трёх соснах :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Б, позади, сынок тихо посапывает в кроватке....Но как же мне было тяжело психологически когда я была Б. Я думала, что следующего дня не настанет. Меня мучили такие страхи, просто до паники, потом все переходила в страшную депрессию, то появлялись мысли, которые как старая пластинка крутились в голове. Я ничем не могла отвлечься, меня ничего не радовала. Хотя я другой стороной мозга понимала, что нельзя так, ребёнку могу сделать только хуже, от этого мне становилось ещё хуже. Я закрылась от всех подруг, хотя раньше была очень общительной. Я переехала к родителям, т.к. муж целый день на работе, а мне просто было жутко невыносимо оставаться одной. Я пыталась читать Норбекова, Курпатова. Меня мама отвела к психиатру, я думала что у меня началась шиза, но слава Богу, этого не случилось...Мне врач сказал, что на фоне долго ожидания и того, что я по жизни была очень активна, а в Б. поменялась полностью моя жизнь, я 1,5 месяца вообще практически лежала из-за угрозы, у меня случилось нервное расстройство, "Нервоз навясчевых состояний", но в Б. его ничем нельзя лечить, поэтому я обходилась валерьянкой, персеном и долгими разговорами с мамой. Мама мне заменила на 9 мес. психолога, она выслушивала мои бредни, старалась настроить мозг на нужный лад. Летом я стала много плавать на даче, вода помогала на немного отключить голову....Сейчас вспоминая то состояния меня аж передергивает, если честно я думала что не дождусь того дня когда родиться ребёнок. Я очень хочу детей ещё, но меня очень сильно пугает то, что снова могу оказаться в этой психологической ловушки....И откуда это только берется....В общем хочу как подрастет ребёнок пролечить свою нервную систему, может гипноз мне поможет или ещё что-то, в общем не знаю... Может кто прошел тоже через такое состояние и ему удалось справиться с ним навсегда, поделитесь как вы это сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я тоже раздражительная стала, особенно, когда мама где то задевает (у нее очень острый язычок), на работе, иногда думаю поубивала бы всех, так бесят. Но, сама себя успокаиваю, немного из йоги- отключаю голову, полная чистота сознания без мыслей, работа с дыханием очень помогает. Мужу же я стараюсь рассказывать о своем состоянии, что болит, где тянет, сделала УЗИ и рассказала ему, что эмбриончик уже 13мм в длину, он посмеялся и сказал, что весь в папу (он высокий у меня). Т.е. я стараюсь не просто быть Бер, а что бы муж тоже ощущал себя будущим папой, это помогает избежать неприятные ситуации. Как то поддерживает меня. Я сразу, как у знала о Б, попросила прощения у него за все мои будущие поступки чудные и сказала ему, что очень люблю его, что бы не реагировал резко на мое "сумашествие". :D

Гормоны влияют, конечно, но девоньки, ведь Бер высвечивает "гадкие" черты нашего характера, но мы сами творцы, творим, что хотим, поэтому над собой надо работать, в духовном плане,тогда и Б будет в радость! :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так слезы это нормально. ффух. Главное понимать что это из-заБ, и уметь вовремя остановиться в истерике.

А из хорошего состояния могу сказать что в жизни есть много радостей - от еды, одежды, путешествий, приятных покупок - но то все временное. а после двух полосок наступает радость, то сильнее то слабее, но постоянная! Просыпаешься и понимаешь что счастье уже есть в тебе! надолго, на 9 мес, а потом навсегда. Заработаешься, потом вернешься мыслями к себе - а у тебя как постоянный день рождения!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Ой..а я когда увидела вторую бледную полосочку, все боялась обрадоваться, вдруг тест обманул.за 4 дня 6 тестов сделала.а когда Г в жк подтвердила наличие Б, тут и накатило счастье))

правда первый месяц я жутко раздражительна была.все бесило.плакала из за каждого пустяка.хорошо муж отнесся с пониманием и терпел все мои выкидоны)Ой..а я когда увидела вторую бледную полосочку, все боялась обрадоваться, вдруг тест обманул.за 4 дня 6 тестов сделала.а когда Г в жк подтвердила наличие Б, тут и накатило счастье))

правда первый месяц я жутко раздражительна была.все бесило.плакала из за каждого пустяка.хорошо муж отнесся с пониманием и терпел все мои выкидоны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с 5ой недели начались перепады настроения очень часто от гнева до слёз, а потом в радость :pardon: Муж за голову хватается, то меня успокоить нужно, то наоборот потанцевать со мной :lol: Агрессивная реакция на шум, на писк или любой другой однородной шум или громкий звук - очень сильно раздражает. Раньше такого не было, очень чувствительный слух и обоняние. Запахи раздражают до тошноты. Терпимость пропадает.. очень стараюсь успокаивать сама себя. :blackeye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже стала той еще истеричкой, чуть что - сразу плачу... :( Муж уже разговаривать со мной боится, вдруг не то что-то скажет. Каждый день повод поныть нахожу, не знаю что с собой делать...

Вчера, не поверите, начала психовать из-за того, что мне его солнцезащитные очки не нравятся. Разоралась, что не хочет их снимать, ушла с улицы домой и легла плакать от того, что ему плевать на мое мнение. :Crazy: Аж самой стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

ещё до задержки появилость отвращение к сексу ) мужу сказала ,что, если Б, буду считать это первым признаком ))))

вот, всё подтвердилось - стала слишком мнительная дура. сижу накручиваю себя, хрень всяку читаю! вообщем переживаю очень (беременность настолько долгожданная, что боюсь даже на боку лежать))))) понимаю, глупо ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я стала какая-то ленивая... Все домашние дела делаю с трудом. Иногда как подумаю, что надо готовить, или убирать дома, так прям плакать хочется, настолько лениво мне это делать. С другой стороны, если откладываю уборку - тоже как-то не так, как будто что-то напрягает, что-то не доделано.

 

Ещё позавчера был какой-то приступ злости и грусти. Всё меня так взбесило жутко, аж до слёз. И как будто никто меня не любит, никто не понимает, и вообще всё плохо. Пошла легла в тёплую ванну, порыдала от души, а потом спать легла. Странно, никогда не думала, что такое может быть со мной... :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...