Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Пигги5, я вот тоже хочу купить сушки. Давала Коле мусолить с моих рук маленькую, ему нра, но он хочет сам, а она очень маленькая, боюсь в рот запихнёт, если сам. У меня ещё Женькина фотка есть, когда он такой же малой сушку мусолит, беззубый ещё)

 

Пигги5, ты прикармливаешь уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, не, не прикармливаю, он итак много весит. Зубов тоже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нам 4 мес спасибо за поздравление. Как скажет Наташа мы выжили и до этого дожили и теперь еще больше радуемся ребенку его новым подвигам умелкам все колики и запоры позади и у нас довольный счастливый малыш.

 

У нас вот как загвоздка если сынок в рот что жетское сунет то ему больно и сразу плачет. А еще так пихает что давится кашляет. Я уж что то стараюсь ничего не давать когда меня рядом нет только соску.

 

Про сушки удивилась и сразу вспомнила как Андрюше больно десны и он плачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, с четверочкой !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, не, сушки хорошо идут, они ж их постепенно размягчают, они от слюней скользкие становятся, мусолятся хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а с какого возраста вы стали сушки давать "поиграться"? нам в 4 месяца не рановато будет? давала банан и яблочко понюхать и лизнуть, никакой реакции, хотя на меня с интересом смотрит, когда ем, а особенно кружки нравятся, даже пробует в ручки брать)))

Сегодня, точнее уже вчера, вчесть мини- Дня Рожденья, порадовала маму с папой, начала сама на живот переворачиваться, в обе стороны)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina-mama //,  с четверочкой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina-mama //, с четверкой вас!!!

 

*Katerina*, Андрюшку с четырьмя месяцами!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, плохо набирает, Наташ. Она кашу ест, но жидкую и мало. Через неделю узнаем, хоть бы 300 граммов набрать.

 

Пигги5, ну в инстаграмме есть шуткофото Вера с печеньем, а так Вера с сушкой в основном. Невская сушка челночок простые специально ей покупаю :)

Изменено пользователем tashikan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva, ты уверена в качестве своего молока? Да и рановато коровье молоко пока, а магазинные можно на смеси развести или купить молочные с 4 месяцев

 

knyazeva, ты имела ввиду грудное молоко?))))))

Твой вопрос вначале поставил меня в тупик. Я грудное, конечно, имела в виду. Уж не знаю, какое там качество, но мелкий вроде не жалуется, ляшечки наел :)))

 

Блин, все покупные каши только используют... Не могу понять, чем эта каша отличается от обычной крупы. Сколько своего молока надо, чтобы развести кашу?

Изменено пользователем knyazeva
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva, можно не использовать покупные каши. Я сначала сама делала. Потом купила безмолочные пробники, так как со временем беда, я работаю. Аня советовала то, что ты говоришь: в кофемолке мелешь в муку и ее завариваешь на воде, потом туда свое грудное молоко добавляешь. На первую неделю у тебя максимальная порция каши будет 70 мл. Считай что воды там будет половина, может чуть меньше. Остальное молоко. Хотя я не в курсе - может можно полностью на молоке варить, не свернется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, Baby Jogger City Select Double я перелопатила все коляски котрые сейчас есть, и паравозы и широкие, записала все плюсы и минусы, вес , отзывы и прочее и остановилась на этой, как по мне - идеаьный паравоз и кроме цены нет ни одного негативного отзыва. Минус в том, что с ней нет аксессуаров - чехла, дождевика, бамперов - все надо докупать, но ничего, я наверно сразу с бамперами закажу а там по ходу докупим

 

knyazeva, ну не знаю, нам врач на приеме прямо сказала "Советую кашки покупать спец. детские" никакой фирмы конкретно прост осказала что такие лучше, чем не спрашивала и так думала их покупать.

 

*Katerina*, Позравляем!!!!www_chudetstvo_ru_04_mes.jpg

 

malina-mama //, Поздравляем вас!!!! 4-goda.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina-mama //,  мы в один день рожали? :) с четверочкой вас!

 

Всем спасибо за поздравления! Нам с Андрюшкой очень приятно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Блин, все покупные каши только используют... Не могу понять, чем эта каша отличается от обычной крупы. Сколько своего молока надо, чтобы развести кашу?

я старшему сыну покупала хлопья фирмы "Ясно солнышко" они из разных круп у них есть, варила кашу и блендером перемалывала, кушал с удовольствием. Но если ты будешь крупы перемалывать, думаю ничем хуже не будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, Андрюшу с четверочкой!!!

 

natabrody, плохо набирает, Наташ. Она кашу ест, но жидкую и мало. Через неделю узнаем, хоть бы 300 граммов набрать.

 

Наташ, мы тоже плохо набираем. хоть мы и едим полную порцию каши на завтрак, уж не знаю чего и делать

 

malina-mama // и вас с четверочкой!!!

Изменено пользователем motorchik
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, malina-mama //, с датками вас!!!

tashikan, у нас тоже Челночок!

blackie, клевая коляска, я тоже ее рассматривала. У нас тоже коляска без аксов, но бампер есть

 

У нас какая-то жесть по ночам, просыпается каждые 2 часа и пока не накормишь - спать отказывается. Кормила каждые 2 часа в итоге, но он съедал не целую порцию. Знаю, что так нельзя, но бодрствовать с ним по ночам я не могу. А днем нормально главное...

Я вот в смешаных чувствах насчет прикорма, наверно, если и прикармливать - то с овощей. Я даже не представляю, сколько он весит, около 10 наверно. Но запарываться не охото.

Я давала пробовать яблочное пюре - он равнодушен, ест, но оно вытекает обратно изо рта.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina-mama //, с четверочкой вас!

f9248c525cbf.gif

 

Мамочки, кто дает каши своим деткам,какая густота вашей каши? Я сдела как написано на пачке, а она очень жидкая получилась, ну очень жидкая можно через соску для каш давать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот не помню, где читала... Может даже и у Комаровского... Каша больше всего полезного сохраняет, если ее сначала сварить, а мотом помолоть, а не молоть предварительно крупу... Это если кто из обычной крупы кашки варит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, у наса такая же ночная картина периодически с 3,5 месяцев ))) пару ночей можем чуть не каждые полчаса есть, а потом пару ночей спать нормально, проснутся 2 раза и все. Я сначала волновалась, а теперь забила болт, на вес это не повлияло )) но я проследила, что плохо спим ночью на полную луну и если днем не сьели сколько положено, тогда ночью "доедаем" а если лопаем нормально то и ночью спим. Хотя вчера Поля слабо поужинала в 19 00, покупались мы и в 21 00 должны были кушать и спать, а она по дороге в спальню уснула и проснулась аж в 24 00, так что кто их поймет, этих деток ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, что у тебя за каша? У меня если флер альпин заварить по инструкции получается очень густая, я такую не даю, я даю консистенцией как тесто на блины - жидкую довольно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5,  у нас такая ночная жесть около 2-3 нед как дестны стали бугорками. То прросыпается каждые 2 ч а то и каждый час и уаждый раз так кричит соску плюет не укачивается пока чуток не поест примерно 50-60мл и через кормление 90мл. Например в час ночи 50мл в 3 ночи 90мл потом в 4ночи 30мл даю, навожу в зависимости от времени просыпания. Все подруги говорят что так у них перед каждым зубом несколько дней (((( а у нас несколько недель а зубов так и нет ((( мы набрали около 1кг с такими ночами. Днем скушает кашку на завтрак и не ест более 4ч причем даю через 3ч а он выплевывает бутылку и плачет мол не хочу. Ну я и решила у нас все по дурацки днкм мы редко едим и много играем и тренируемся каллории ночи сжигаем а ночь у нас как для еды только есть каждые. 1-2ч. Вот такая беда((( днем перестала сувать больше а то если ночью много и днем много это что будет то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, с 4 мес Андрея! Растите здоровенькими!

 

malina-mama //, и вас с 4 мес! Новых вам умелок!

 

А я Тимошке еще не давала ничего "пробовать". Особенно сушки. Не знаю почему.))) Подожду до 5 мес наверное.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Наташ что ж ваши ночи лучше не стали после ввода каш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, неть. Ночи по-прежнему приближают меня к овладению дзен-буддизмом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, мы сначала пробовали совсем жидкую и ели из бутылочки, потом я стала делать погуще и даю с ложки. Если делать как указано на коробке, получается средне (Фруто Няня) или густо( Флер Альпин)

 

*Katerina*, а у нас другая фигня. Мы ночью вообще не едим) кормление у нас в 21.13 - 21.45, в 22 отбой следующая еда только в 6, причем иногда уже мама в седьмом часу просыпается кормит дочь сонную. И если она просыпается среди ночи, то я беру к себе, она тут же засыпает, т. е. есть вообще не просит. Может поэтому и не прибавляем? Уже даже подумываю опять ночью кормить, но пока сомневаюсь. Привыкнет еще обратно - потом фик отучишь)

 

Девочки, по фоткам в Интсте вижу, что у многих затылки вытертые. Вам че-нить педи на эту тему говорят? Ну не может же быть, чтобы у всех рахит)))

Изменено пользователем motorchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...