Перейти к публикации

синдром ГНЕЗДОВАНИЯ... (покупки, рукоделия, хомячество)


Странница

Полезные сообщения

Бамбуса_baby, удалось избавиться от запаха? Для меня это очень критично, поэтому все никак комод пеленальный не купим (((( Все, что в районе 5000 - из дешевого вонючего ДСП, а за 12 - 13000 вроде жалко... Но запах этот ненавижу просто! У самой у родителей в доме у меня мебель столплит, так вот когда я там не появляюсь неделю-две, приходится перестирывать свои вещи, чтобы одеть, т. к. успевают шкафом пропитаться! Немного спасает кусок мыла на каждой полке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мебель столплит

из всякого-накого что есть у нас, столплит самое худшее по качеству...хотя про запах я ничего не могу сказать-наверное мне это не так принципиально(или мне кажется я люблю этот запах...как и запах керосина-бензина), но вот качество самой мебели...точнее плиты-просто ужасное...евровинты прокручиваются, дсп рыхлая...бэээ.

ну у нас кухня и комод как раз столплит)))ну это все старое и давно отвонявшее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из всякого-накого что есть у нас, столплит самое худшее по качеству...хотя про запах я ничего не могу сказать-наверное мне это не так принципиально(или мне кажется я люблю этот запах...как и запах керосина-бензина), но вот качество самой мебели...точнее плиты-просто ужасное...евровинты прокручиваются, дсп рыхлая...бэээ.

ну у нас кухня и комод как раз столплит)))ну это все старое и давно отвонявшее))

 

О да! Качество просто ад((( Половина дверей перекосились уже буквально через год!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо, это вы не видели качество моего комода-пеленального стола! Жесть! Ну хоть не воняет, и то ладно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбуса_baby, удалось избавиться от запаха?

Пока нет ((( где-то вычитала, что пакетики с чаем положить в каждый ящик по углам.. и типа через неделю - две запах уйдёт...

но типа не всегда срабатывает...

не пойму, по какому принципу от чая он может уйти.. и тут дело не в том что он противный.. а то что детские вещи там будут..

т.е. просто положить туда мешочек с травками или парфюмом.. это не подходит...

"ведь в состав ламинированного покрытия на ДСП входит формальгегид. Необходимо знать, что это вещество опасно для здоровья."

Изменено пользователем Бамбуса_baby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбуса_baby,  может само проветрится. Нам кроватку когда привезли, то она воняла, мы оставили коробку открытой и через недельку вообще никакого намека на запах, хотя муж еще даже не собирал ее. Муж категорично заявил, что собирать будет ее пока я буду в роддоме. А мне так хочется ее собрать, застелить...

Вот комод только после праздников придется заказывать, выбранной модели в нужном цвете в москве нет(( поставки после 12-го, так что может тоже придет какое-нибудь чудо вонючее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, эх. и у нас, как под копирку, тоже комод только после 12-го сказали, что заказать можно)) и тоже скорее всего вонючий будет, так как из ДСП обычного)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня комод из ДСП просто проветрился, после сборки все ящики выдвинула и за несколько дней запах ушел. Мыла до этого его просто мыльным раствором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже из ДСП комод,муж собрал за 3 дня до моей выписки из больнички и не пахнет он совсем!просто потёрла влажной трёпкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже из ДСП комод,муж собрал за 3 дня до моей выписки из больнички и не пахнет он совсем!просто потёрла влажной трёпкой!

 

а фирму не помнишь? Я просто в кораблике смотрела Мишутку и еще какой-то - пахнет фанерой старой жуть как(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DD-puzik, мишутку тоже рассматривала,но отзывы совсем не айс по нему,взяла антел ульяна 60см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже комод из ДСП, протерла влажной тряпкой, запах сам выветрился через несколько дней

Изменено пользователем Sweetheart_1908
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, так уже стоит то 2-3 недели..и запах никуда не делся..

 

и ещё.. дсп может быть ламинированное ... вот оно может и долго не вонять..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хотела комод из ДПС брать (т.к подешевле он, а нам не на долго). А теперь вот и не знаю.. Если сильно вонять будет, как вещи то туда складывать детские?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хотела комод из ДПС брать (т.к подешевле он, а нам не на долго). А теперь вот и не знаю.. Если сильно вонять будет, как вещи то туда складывать детские?

 

Возьми тогда, как у меня. Он хоть и жуткого качества (на 1,5 года и выбросить), за то без формальдегидов и запаха..

 

http://www.solobaby.ru/kupit/komody/bambu-milana-2-belyiy/

bambu-milana-2-belyiy.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, о, спасиб. Я как раз искала комбинированный (чтоб светлый с темным был).

2a3cf39cd0e2.jpg

А у тебя не вонючий да? А качество совсем прям плохое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, По сравнению с кроваткой, да, качество поганенькое

Но материалы явно для детей, не пахнет совсем.

Там кромка по краю ящиков ужасно приклеена, у меня цвет белый, и он как бы не очень белый, желтоват :(

А, если, у тебя такие цвета, как на картинке, может и ничего будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте, ну по картинке классные комодики. и ящики разные-мне было бы с такими удобнее чем с одними большими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, да, вот кстати про ящики спросить хотела, они вместительные? Вот те, которые открываются как дверки, там что внутри, полочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Оооо, это вы не видели качество моего комода-пеленального стола! Жесть! Ну хоть не воняет, и то ладно :)

Оля, ты его так и не поменяла?

 

...

"ведь в состав ламинированного покрытия на ДСП входит формальгегид. Необходимо знать, что это вещество опасно для здоровья."

Ага..... а о том, что опасные подобные вещества входят в состав вакцин - никто не думает и вкалывают ЭТО в ребенка напрямую :-)

 

 

 

У нас комод из массива березы и дно ящиков оргалит (бумага) и фанера - ящики. Изначально недолго пах лаком (массив березы клееный и покрыт лаком), а сами ящики просто зашкурены. Да, стОил дороже дсп-шного, и со временем ящики от тяжести немного вырвали рельсы, шумный.... но дерево.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница,  не, а менять-то не на что. По стилю ничего не подходит, а дорогой на год - полтора нет смысла брать. Пусть стоит, потом выкину.

 

Stefanie II, да, вот кстати про ящики спросить хотела, они вместительные? Вот те, которые открываются как дверки, там что внутри, полочки?

да, по одной полочке. Там пока у меня всякие жидкости, бутылочки, детское питание стоит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, рукодельничка ты наша!!! прелесть) а я на мобиль вяжу игрухи, овечку, поросенка связала пока) надо комбез закончить, а то в праздники решила воздержаться от рукоделия)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я носки мужа зашила почти все :hohot: но показывать не буду пожалуй :hohot:

)))))))))))

когда ж рожать)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, о, кстати, забыла добавить, смотрела передачу, советую детские самодельные игрухи набивать чем-то интересным помимо ваты или синтепона: гречкой, целлофановым пакетом шуршащим, разными крупами и т.д. Только если крупы, кластьих дополнительно в кусок капроновых колгот внутри, чтоб не просыпались и не ело их ничего) говорят, что хорошо влияет на развитие малыша)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...