Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Для эндика начала прогинову с сегодняшнего дня по 1 табл. Думаю, до субботы хотя бы 9 мм будет. В прошлый раз за 4 дня на 1,5 мм вырос. Вот уж надеюсь до субботы успею...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@masik@, Все будет хорошо. Эндик подрастет, а прогинова не даст быстро фолликам расти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellera, вот мне тоже интересно, может ли овуля быть во время приема клоста?

А у тебя своя овуля ранняя? При ранней овуле с 3 ДЦ клост начинают.

Иногда бывает и на 8-9 день((( А можно его принимать, если еще мажет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellera, вот этого я не знаю :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке. Тест на овулю отрицательней просто некуда. БТшка не растёт, яичник болит как будто там киста :( Капец какой-то. На узи не попаду завтра, праздники опять. А так обрадовалась, что на 12дц и фолик 20 мм. Сегодня 14дц и он похоже не собирается овулировать, хотя если по 2мм роста посчитать он уже 24мм сегодня. Видимо это уже пролёт. Пошло всё нафиг. Начну через пару дней дюфастон и буду ждать М :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.sakovskaya., сегодня еще можно на узи? Может доколоть хгч?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжикин,  я на работе, никак свалить не получится :( Вслепую колоть страшно. Поэтому выход у меня один - ЖДАТЬ.

Если завис фолик, то от прогика он сдуется и к следующему циклу уже ничего не останется. А если овуля была вчера, например, то может и подрастет БТшка.

Жалею, что тесты так поздно начала делать, потому что если овуля вчера-позавчера была у меня от ЛГ уже только хвост и остался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Вот и моя первая стимуляция пошла пролетом. БТ ниже плинтуса, тест чистый, жду месяк и к врачу за новой дозой(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А узи я по биофизическому профилю делаю и их 2 в 1, на 12 и 21 день. Так что на 21 день всё равно идти, вот и скажут чего у меня там за картина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.sakovskaya., ваш размер фолликулов вполне позволяет колоть хгч. Не понимаю, зачем стимулировать и не гарантировать О при этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, подскажите пжста, сегодня 16 ДПО 30 день цикла, длина цикла 29-31. Сегодня ночью после ПА когда пошла в душ вышло со спермой кровянистое выделение, и больше не было их. БТ с 37 упала до 36,7. Ето что такое может быть? Спасибо заранее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaraza2014

Не хочу вас расстраивать, но у меня так было, пришли М через день(

Очень надеюсь, что только у меня так.

Держу кулачки@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a.blumarine, спасибо за инфо. Очень надеюсь на Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trouvaille, Я тоже думаю если есть своя О, зачем клост? А трубы вам проверяли, это обязательное условие - проходимые трубы перед началом стимуляции.

Я-не проверяла, не назначили, а сама делать-как то боюсь я. 1 стимуляция у меня была что то похожее на биохимическую беременность, надеюсь, все-таки трубы-ОК

Tulip Flower, не надо раньше времени волноваться, у каждого организм по разному откликается, мне тоже дозу 50 назначили, с нее всегда стартуют.

Не всегда, мне 100 мг назначили,несмотря на то, что худенькая. Итог: 2 ЖТ.

Все, завтра по новой стимуляцию начинаю.

Кист-не осталось с прошлого цикла, поставили на 3 д.ц. оба яичника мультифолликулярные, больше 10 фолликулов-отлично, есть запас для стимуляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, 2 ЖТ это хороший результат ;) А своя овуля у вас есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, 2 ЖТ это хороший результат ;) А своя овуля у вас есть?

Не было последних года два-гипотериоз. Даже когда лечение уже год прохожу-ТТГ давно в норме-все равно овуляция не началась (графики БТ однофазные, цикл был 30-45 дней, при задержке делала пару раз УЗИ-ЖТ не было). Организм, бедный, не может оправиться-не до размножения ему. Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, хорошо, что на клост реакция есть. У некоторых даже при стимуляции овули нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было последних года два-гипотериоз. Даже когда лечение уже год прохожу-ТТГ давно в норме-все равно овуляция не началась (графики БТ однофазные, цикл был 30-45 дней, при задержке делала пару раз УЗИ-ЖТ не было). Организм, бедный, не может оправиться-не до размножения ему.

А вы пролактин сдавали? Бывает, что ТТГ с пролактином в тандеме идут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы пролактин сдавали? Бывает, что ТТГ с пролактином в тандеме идут.

Да, повышенный был немного, снизился до нормы. Удивительно, и ЛГ был в 2 р выше ФСГ-потом примерно сравнялись. И мастопатия еще в комплекте идет с пролактином и гипотериозом:)

А вообще у кого проблемы с циклом, с весом, чувство усталости -тоже проверяйте ТТГ. Для беременности должен быть ниже 2.5. У меня даже ТТГ еще в норме был, но выше 2.5-уже тогда почти все проблемы появились. Тогда лечить -не стала (никто не подсказал, в инете информацию не нашла), и довела ситуацию до серьезной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, готова отдать для планирующей стимулировать овуляцию клостилбегит коробочку и прегнил 2 коробочки по 5000 ед. Я покупала в декабре 2012 года, когда планировала стимулировать овуляцию, но Спасибо Богу, что я смогла сама забеременеть без помощи препаратов и родила здорового сынишку. У препаратов срок годности еще не истек. Отдаю естесственно бесплатно. Подъехать нужно будет на м. ВДНХ. Пишите, кому интересно данное предложение. Можно в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! У меня закончилась первая стимуляция неудачно((.. С 5-9 дц клост ( по 50 мг), фолики растут потихоньку. Добавили с 9 дц дивигель на ночь. К 11 дц 3 ДФ 11,12,13 мм. с 11-14 дц подключили пурегон ( по 50 МЕ) . По итогу к 15 дц рост фоликов прекратился. Такими и остались((.. Сказали все отменить.. И ждать мес. В след цикл начнем другие препараты. Я вот не понимаю, почему пурегон не заработал? Может это дивигель затормозил? Было ли у кого что-то подобное? И может что фолики вдруг начнут сами расти на отмене гормонов? У меня вообще обычно поздняя овуляция, день на 16-17.. Просто мы ИИ должны были делать.. Не хочется и этот цикл терять..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! У меня закончилась первая стимуляция неудачно((.. С 5-9 дц клост ( по 50 мг), фолики растут потихоньку. Добавили с 9 дц дивигель на ночь. К 11 дц 3 ДФ 11,12,13 мм. с 11-14 дц подключили пурегон ( по 50 МЕ) . По итогу к 15 дц рост фоликов прекратился. Такими и остались((.. Сказали все отменить.. И ждать мес. В след цикл начнем другие препараты. Я вот не понимаю, почему пурегон не заработал? Может это дивигель затормозил?

А какой у вас день цикла? График-не ведете. Может, дорастут еще.

Про пурегон-не скажу, а клост мин доза у вас была-может, не подходит.

Дивигель обычно применяют при размере фолликула от 15 мм-считается, что эстроген тормозит рост фолликула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А какой у вас день цикла? График-не ведете. Может, дорастут еще.

Про пурегон-не скажу, а клост мин доза у вас была-может, не подходит.

Дивигель обычно применяют при размере фолликула от 15 мм-считается, что эстроген тормозит рост фолликула

График не веду-пока не разобралась как это сделать. БТ тоже не меряю ( оч рваный график работы). Вот мне тоже кажется что дивигель затормозил. Назначила, когда фолики были по 7-9 мм. Но неужели врач этого не знает. К слову достаточно дорогой врач-репродуктолог, наблюдаюсь в известной, хорошо зарекомендовавшей себя клинике. Сегодня 16 дц, яичники продолжает тянуть. Что-то в них явно происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! У меня закончилась первая стимуляция неудачно((.. С 5-9 дц клост ( по 50 мг), фолики растут потихоньку. Добавили с 9 дц дивигель на ночь. К 11 дц 3 ДФ 11,12,13 мм. с 11-14 дц подключили пурегон ( по 50 МЕ) . По итогу к 15 дц рост фоликов прекратился.

У меня вообще обычно поздняя овуляция, день на 16-17..

Сегодня 16 дц, яичники продолжает тянуть. Что-то в них явно происходит.

Раз овуляция своя есть, есть шанс, что дорастут (а зачем тогда стимуляцию делаете-для ИИ , чтоб наверняка?)

Если на 15 д.ц. 13 мм, то примерно по 2 мм в день рост, можно день на 18-19 д ц посмотреть, есть ли овуляционного размера.

У меня, когда своя овуляция еще была-была день на 20-22, а цикл был 35 дней, и это нормально считается.

И у меня 12.5 мм фолликул с 10 д.ц. дорос у меня до ЖТ на 24 д.ц.

Ну или если хотите понадежнее-в следующую стимуляцию, то дюфастон уже принимайте.

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...